PDA

View Full Version : Уйдет ли Каддафи? Ливия бурлит Libya in flames, Gaddafi must go



Pages : [1] 2

ХичКОК
21 Feb 11, 21:46
парад революшн продолжается))
кто на очереди ?

Глава МИД Великобритании: есть данные, что Каддафи бежал из Ливии и летит в Венесуэлу

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в понедельник, что у него есть некоторые свидетельства того, что глава Ливии Муаммар Каддафи покинул страну и сейчас направляется в Венесуэлу. Об этом сообщает агентство Reuters.
«Вы меня спрашивали о том, действительно ли лидер Ливии Каддафи бежал в Венесуэлу», - сказал Хейг на встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе.
«У меня нет сведений о том, что Каддафи находится в Венесуэле, но есть информация, которая свидетельствует, что Каддафи сейчас направляется именно туда», - заявил глава МИД Великобритании. Reuters

voter
21 Feb 11, 22:17
Слышал репорт по АлДжазире от каких то предводителей всяких тейпов в Ливии, которые грозяться закрыть краны нефти если беспорядкы не прекратяться и Каддафи не перестанет нагнетать обстановку. Этот олух оказываеться нанял кучу африканцев, чтоб те за оплату стреляли в народ.
В результате армия и многие силы безопасности перешли на сторону народа, Каддафи вытурил с престола его сын руководитель армии а каддафи бежал. Другой сын каддафи, что вчера в ярости выступал по телику видно больше ничего не может сделать и потерял власть, вот и пробует сам интриги строить и надееться на свою сторону кого то завлечь какими то обещаниями...

brat_eu
21 Feb 11, 23:54
A girl sitting out of a vehicle window celebrates and displays the victory sign in Benghazi, Libya on Monday, Feb. 21, 2011. Libyan protesters celebrated in the streets of Benghazi on Monday, claiming control of the country's second largest city after bloody fighting, and anti-government unrest spread to the capital with clashes in Tripoli's main square for the first time...

Передает Reuters , что Гаддафи уже Венесуелу напвравилься...

Мукик
21 Feb 11, 23:58
:boringup:

Президент Ливии Муаммар Каддафи покинул Ливию и вылетел в Венесуэлу. Об этом заявил посол Ливии в Китае Хусейн Садик аль-Мусрати, сообщает катарский телеканал Al Jazeera.

По словам аль-Мусрати, между сыновьями Каддафи произошла перестрелка. Посол подал в отставку в прямом эфире телеканала.

Напомним, народное восстание в Ливии продолжается около недели. Массовые выступления за свержение Муаммара Каддафи начались после ухода в отставку египетского президента Хосни Мубарака. М.Каддафи пришел к власти в результате военного переворота 1969г. и занимает свой пост уже 41 год.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода от власти правящего в стране 42 года Муаммара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоко подавляют демонстрации. По данным Ассошиэйтед Пресс, за эти дни число погибших от рук стражей порядка составило не меньше 200 человек.

Bagirka
22 Feb 11, 01:03
А Ливан-то почему бурлит?

ХичКОК
22 Feb 11, 01:07
уже и Ливан?:hm:

Мукик
22 Feb 11, 01:09
:hm:

Bagirka
22 Feb 11, 01:27
Ну вон же тема так называется.....:D

ХичКОК
22 Feb 11, 01:30
интересно кто тему открыл?
вроде тут речь о Ливии а не о Ливана
:hm:

Мукик
22 Feb 11, 01:38
вы открывали )):haha79:

ХичКОК
22 Feb 11, 01:41
тему я не открывал!
я написал первый пост(который тут первый) в теме про Египет.
темные сыли перетащили его сюда!

Мукик
22 Feb 11, 01:46
аага вас подставили ))

voter
22 Feb 11, 02:15
А Ливан-то почему бурлит?
:- перепутал, один чёрт, все арабы... Сейчас исправлю....

ХичКОК
22 Feb 11, 02:16
во
и виновник нашелся!!!
казнить его!!

voter
22 Feb 11, 02:18
К стате запасайтесь бензином этак на недели две или терпением, так как цена на нефт уже ползёт на крышу - пяника пянимаш ли...

Мукик
22 Feb 11, 02:23
Ливия Ливан какая разница все на одно лицо )))

ХичКОК
22 Feb 11, 02:24
в Ливане огромная армянская община...

brat_eu
22 Feb 11, 02:40
Libyan leader Moamer Kadhafi drives a golf buggy prior to the arrival of Omani Sultan Qaboos bin Said in Tripoli on August 11, 2008...;)

brat_eu
23 Feb 11, 07:31
Гаддафи сьел наверно сердце лва...;)


Каддафи: "я вычищу Ливию дом за домом"

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил, что протестующие готовят в стране почву для "Аль-Каиды" и предупредил сограждан об угрозе гражданской войны, сообщает Trend.

Как передает "Интерфакс", Каддафи охарактеризовал протестующих как "молодежь, находящуюся под влиянием наркотиков", по его словам они служат дьяволу, но не Ливии. Он также подчеркнул, что события в Ливии это не акция протеста, к которой можно прислушаться, а вооруженный бунт, который в любой стране мира подавлялся бы силой оружия. "Если протестующие не сдадутся, то я вычищу Ливию дом за домом", - заявил Каддафи.

Напомним, что сын Каддафи Сейф аль-Ислам ранее заявлял, что военные стреляли в участников массовых протестов по ошибке и из-за плохой выучки, но подчеркнул, что правительство будет защищать свою власть "до последней пули".

Мукик
23 Feb 11, 10:34
Муаммар Каддафи обратился к нации из разрушенного дома, обвинив зарубежные страны в попытке сокрушить Ливию.

Муаммар Каддафи отказался уходить, назвав себя бедуинским воином, сражающимся за Ливию.
- Я не оставлю Ливию этим крысам и агентам, - сказал он. - Я умру мучеником на своей замле.
Сотни человек приняли участие в антиправительственных демонстрациях, которые начались 17 февраля и продолжаются до сих пор.
Демонстрантов, требующих отвтавки Каддафи, расстреливали боевыми снарядами - более 600 человек погибли, сотни ранены.
В прямом эфире государственного канала Каддафи приказал армии и полиции уничтожить всех протестующих.
Диктатор утверждает, что до этого момента власть не применяла силу и не использовала оружие.
- С завтрашнего дня полиция установит порядок на улицах города, - заявил полковник. - Я очищу Ливию дом за домом.
Каддафи призывает своих соратников и людей, которые поддерживают его, выйти на улицы и дать отпор "мерзким крысам".
- Маленькая кучка ненормальных людей накачала молодежь наркотиками и дала им оружие в руки, чтобы они повторили произошедшее в Тунисе, - сказал он. - Они служат дьяволу, а не Ливии.
Он пригрозил смертной казнью каждому, кто будет угрожать безопасности Ливии.
Он уверен, что против страны было построено множество заговоров.
- Они хотят разрушить Ливию, а мы хотим, чтобы Ливия процветала, - говорил он. - Неужели вы хотите, чтобы американцы оккупировали нашу страну, как Афганистан и Ирак.
Полковник уверен, что Ливию хотят превратить в исламкий эмират, и заявляет, что не собирается отдавать власть пособникам Бен Ладана.
Каддафи говорит, что жители Ливии могут получить такую систему управления, какую они хотят, но он не позволит иностранным агентам выбирать за нацию.
Он утверждает, что не он глава страны - в 1977 году он отдал всю власть народу.
Каддафи гворил с нацией из разрушенного дома, который, по его словам, подвергся бомбежке США и Великобритании.
На нем были очки, а в руках тетрадь, в которую он время от времени поглядывал.
»
:?

Мукик
23 Feb 11, 10:44
17 февраля в Ливии, вслед за Египтом и рядом арабских стран, начались массовые акции протеста, которые переросли в кровавые беспорядки.
За это время, по разным данным, погибло от 600 до 3000 человек.
Действия правительства в этой ситуации уже были названы геноцидом представителями ООН.

Мукик
23 Feb 11, 14:10
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/1c73921c4d1c1bb8c7ba3bab18ee4415.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:11
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/a92b745a4c5c317cab10a3b5706184f1.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:11
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/6a434279802af66f896064f782db02c9.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:12
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/05dbd1b523b389110f4236f295c04c51.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:12
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/80862fcf8f78dd56b58135938e651cad.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:13
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/a5dcbc937220be1134acb50980bcae38.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:13
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/b189029e5928cdf8a5bffea0fa541b9a.jpg

Мукик
23 Feb 11, 14:14
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/02/3583/2a30cacf324601695f578490b6ecea4e.jpg

voter
23 Feb 11, 17:41
В Ливии система семейных тейпов-мафий и вся военно воздушная армия верные Каддафи его родственники.
По данным АлДжазиры держащей связь с очевидцами по телефону сейчас военно воздушные силы бомбят всех и вся, что движется и многие руководители семьеи-тейпов объявили о кровной месте Каддафи. Восточный ливан уже вне контроля Каддафи.

Одними бомбёжками никого ни к чему ещё не принуждал, даже Японцы капитулировали не потому, что на них атомную бомбу сбросили а от того, что так или иначе собирались это сделать...

Каддафи кончит как Черушеску, которому тоже казалось, что если по всему Вааршавскому пакту власти падают то его это не каснётся, а его просто достали и отлинчевали, это ждёт и Кадддафи, хотя он помоему и сам это знает, просто решил "покончить" с собой заставив народ добить его как собаку.

Мукик
23 Feb 11, 21:06
Офицер с фамилией Каддафи не стал бросать бомбы на жителей мирного города. Его самолет сбили ракетой

Инцидент произошел в среду днем.
Экипаж боевого истребителя Су-22 ослушался приказа начальства бомбить Бенгази, после чего был сбит.
Капитан Аттия Абдель Салем ал Абдали и второй пилот Али Омар Каддафи успели выпрыгнуть из сбитого самолета прежде, чем он столкнулся с землей.
Истребитель, вылетевший из Триполи в среду днем, потерпел крушение рядом с городом Аджабия, расположенного в 160 км от Бенгази.
Бенгази является вторым по численности городом в Ливии.
Он находится под полным контролем оппозиционеров, армия в городе перешла на сторону демонстрантов.
Во вторник вечером ливийский лидер Муаммар Каддафи сделал заявление, в котором пообещал смерть всем, кто ослушается его приказов.
В понедельник на острове Мальта приземлились несколько ливийских истребителей, пилоты которых попросили у королевства политического убежища - они ослушались приказов руководства и сбежали из Ливии, не желая убивать людей.

Мукик
23 Feb 11, 21:33
Спецслужбы западных государств приступили к выявлению за пределами Ливии активов, включая недвижимость и банковские счета, принадлежащих семье Муаммара Каддафи.
Создавая свою «финансовую империю», Каддафи действовал исключительно осторожно, и в настоящее время точных данных о ее размерах нет, отмечает в среду британская газета Financial Times. Тем не менее, известно, что наиболее крупные доходы семья Каддафи получает от нефтегазового бизнеса, импортных операций и телекоммуникаций, отмечает издание. По его данным, «речь идет о десятках миллиардах долларов».

Так, когда у одного из сыновей Каддафи — Ганнибала — в 2008 году возникли сложности со швейцарской полицией, семья вывела внушительную сумму из швейцарских банков в качестве «наказания». Между тем, согласно имеющейся в Лондоне информации, зарубежные активы семьи Каддафи оцениваются как минимум в 32 миллиарда долларов. Значительная часть этих денег находится в Евросоюзе, в первую очередь, в Италии.

Во вторник в обращении к нации Муаммар Каддафи опроверг слухи о своем бегстве и заявил, что ни за что не уйдет в отставку, так как он — «лидер революции, а не президент, который может заявить об отставке». Ливия не желает революций, а протестующие служат дьяволу, но не Ливии. По его словам, он готов умереть на родине как мученик.

Мукик
23 Feb 11, 21:38
:huh:
Лидер охваченной беспорядками Ливии Муаммар Кадаффи приказал взрывать нефтепроводы. Кроме того, он намерен выпустить из тюрем исламских боевиков, чтобы страна погрузилась в хаос.
Лидер охваченной беспорядками Ливии Муаммар Кадаффи приказал взрывать нефтепроводы. Кроме того, он намерен выпустить из тюрем исламских боевиков, чтобы страна погрузилась в хаос.

Об этом сообщает Говорит Москва со ссылкой на журнал «Time». Близкий к изданию источник заявил, что взрывы на нефтепроводах станут посланием Каддафи манифестантам: «Либо я, либо хаос!». Диктатор, находящийся у власти 42 года, понимает всю тяжесть своего положения и осознает, что уже не сможет вернуть себе прежнюю власть, однако собирается заставить своих противников пожалеть о предательстве. При каких условиях планы Каддафи будут реализованы, не уточняется.

На стороне президента сейчас всего лишь пять тысяч бойцов из элитных войск, одним из подразделений которых руководит его сын Хамис, отмечает KM.RU. Всего регулярная армия сефероафриканского государства состоит из 45 тысяч военнослужащих.

Обстановка в стране крайне напряженная, передает телеканал «Вести». Жертв волнений с каждым днем становится все больше. И столкновения на улицах ливийских городов будут продолжаться — до тех пор, пока Каддафи не уйдет. На улицах — танки, в небе барражируют вертолёты. Приходят все новые сообщения о погибших и раненых — они похожи на сводки с военных фронтов. Что не удивительно — Каддафи сам заявил, что без боя не сдастся.

В связи с применением жестких мер разгона демонстрантов от Каддафи стали отворачивать его верные друзья. В отставку, один за другим, подают министры правительства, пишет «Комсомольская правда». Послы отказываются представлять интересы страны за границей. Но дальше всех пошли власти Перу. Они решили приостановить дипломатические отношения с Триполи.

Вчера он выступил по национальному телевидению с полноценным обращением к нации. Было видно, что он с трудом сдерживает ярость. Его речь продолжалась больше часа, без перерыва. В разжигании мятежа лидер ливийской революции обвинил США и другие страны Запада. И пообещал зачистить от контрреволюции каждый дом. «Муаммар Каддафи не сдастся и не отступит, как лидеры других государств. Революция требует жертв, и я буду ее защищать до последнего дыхания. Это моя страна и земля моих предков. Она полита нашей кровью. Позор тем племенам, которые пошли против своей страны. Так же думают тысячи людей по всей Ливии», — заявил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5391100/

voter
23 Feb 11, 22:06
:huh:
Если этот дебил взорвёт трубопроводы амеры точно египетских и турецких военных заставят начать интервенцию Ливии

ХичКОК
23 Feb 11, 22:16
кадафин лрив юх а варум)))

voter
23 Feb 11, 22:44
кадафин лрив юх а варум)))
Каддафин нафт а варум и юх варохы Медведёвн а, црел а такы асум а "у нас такое ни может быть патаму что ниполучиться"....http://www.armenialiberty.org/content/article/2318061.html
Но самый большой клоун и циник это Ахмадиниджат говорит "сулуши какой нармальный человек будет в собственный народ стрелять", ниджат тоже видно все штаны наложил пробует хоть както показаться гуманным....

Ёжик
23 Feb 11, 23:11
Наш модник:respect:

Ёжик
23 Feb 11, 23:14
...

Ёжик
23 Feb 11, 23:15
:-

a_grigory
23 Feb 11, 23:17
КрасавЕц.

brat_eu
24 Feb 11, 03:12
Таккккк, Гаддафи и его дети...

Старший 2-сын как продолжител дело после отца...

Gaddafis zweit

brat_eu
24 Feb 11, 03:13
3-ий сын...

Gaddafis dritt

brat_eu
24 Feb 11, 03:15
Кличка "сумашедший"

Hannibal al Gaddafi (34), Spitzname: „Der Verr

brat_eu
24 Feb 11, 03:34
Aysha дочка ...

brat_eu
24 Feb 11, 03:41
Mutassim Billah, geboren 1975, befehligt eine eigene Brigade. Er ist nationaler Sicherheitsberater und damit laut "Janes Intelligence Review" eine der m

brat_eu
24 Feb 11, 03:43
Der Sohn aus erster Ehe, Mohammed, wurde 1970 geboren. Der Informatiker ist Chef des Nationalen Olympischen Komitees und steht den staatlichen Telekommunikations- und Postunternehmen vor. Angeblich geh

Мукик
24 Feb 11, 13:31
:huh:

Международная террористическая сеть «Аль-Каида» провозгласила исламский эмират на территории города Дерна, расположенного на востоке Ливии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ливии Халеда Каима на встрече с послами стран Евросоюза в Триполи.

«Сеть «Аль-Каида» провозгласила эмират в Дерне во главе с Абделькаримом аль-Хасади – бывшим заключенным американской тюрьмы Гуантанамо», - цитирует «Ъ-online» слова Каима.

По словам ливийского дипломата, «Аль-Каида» рассчитывает, что события в стране будут развиваться по афганскому сценарию, где после падения режима президента Наджибуллы в 1992 году к власти пришли боевики из группировки «Талибан», отмечает «Газета.Ru».

В Ливии с 15 февраля продолжаются народные волнения. За это время в результате действий ливийских сил безопасности и разгула преступности погибли уже более пятисот человек, до четырех тысяч получили ранения. Мировое сообщество призвало власти Ливии немедленно прекратить насилие в стране. Многие страны начали эвакуацию своих граждан из охваченной восстанием Ливии. Участники массовых акций протеста требуют ухода Муаммара Каддафи, правящего 42 года.

Мукик
24 Feb 11, 13:34
Ливийский лидер Муаммар Каддафи лично отдал приказ о взорвать самолет американской авиакомпании PanAm в декабре 1988 года над британским Локерби. Тогда в результате авиакатастрофы погибли 270 человек. Об этом заявил бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель-Джалил шведской газете Expressen.

«У меня есть доказательства того, что Каддафи отдал приказ о Локерби», – сказал Абдель-Джалил репортеру газеты, пишет Gazeta.ru.

До 21 февраля этого года Абдель-Джалил занимал пост министра юстиции, но ушел в отставку в знак протеста «за чрезмерное применение правительством силы в отношении протестующих».

По словам экс-министра юстиции Ливии, Каддафи лично отдал приказ единственному осужденному по делу о взрыве над Локерби Абдельбасета Али Меграхи.

«Он (Каддафи) отдал приказ Али Меграхи сделать это», – заявил Абдель-Джалил.

Меграхи получил пожизненный срок, но в августе 2009 года его выпустили на свободу только потому, что ему, по прогнозу врачей, оставалось жить три месяца. По законам Шотландии заключенный может быть освобожден из тюрьмы только в том случае, если ему остается жить не более трех месяцев. 57-летний Меграхи болен раком простаты.

Также, как сообщил Абдель-Джалил, Каддафи приложил немало усилий, чтобы добиться освобождения Меграхи.

Согласно преписке американских чиносников Госдепа США, опубликованной сайтом Wikileaks, Великобритания освободила Меграхи из-за угроз ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ливийский лидер «откровенно угрожал» разрывом всех торговых отношений с Великобританией в случае, если Меграхи скончается в британской тюрьме. В то же время он «делал заманчивые предложения» шотландскому правительству, убеждая освободить ливийского подданного.

a_grigory
24 Feb 11, 13:38
Ну вот ещё одна головная боль добавилась т.н. "мировому сообществу".
Сейчас либо интервенция либо ещё один Афганистан, генацнерэ кхахцранумэн.

Мукик
24 Feb 11, 22:01
Противостояние в Ливии нарастает. Де-факто в стране идет гражданская война. По данным правозащитников, число убитых достигло уже двух тысяч человек.

Ожесточенность достигла критической точки и, как утверждают СМИ, сторонники режима Каддафи получили прямое указание уничтожать противников. Также сообщается, что офицеров ливийской армии, которые отказываются выполнять приказы Каддафи, расстреливают без суда и следствия. Причем роль исполнителей смертной казни доверена наемникам.

Между тем уже вся восточная часть страны находится под контролем оппозиции, в том числе и такой крупный город как Бенгази. А вот столица Ливии – Триполи – удерживается сторонниками Каддафи. 23 февраля на Зеленой площади даже прошла демонстрация в его поддержку. В городе открылись автозаправочные станции, заработали пекарни и небольшие магазины. Объявлено о том, что 24 февраля вновь откроются школы.

Информация о происходящем в стране остается очень скудной: насколько можно судить, Каддафи утратил контроль над частью страны, протесты расширяются. Страну покидают тысячи иностранцев.

Видеосюжеты, размещенные 23 февраля ливийской оппозицией в интернете, демонстрируют противников режима Каддафи, воздвигающих баррикады в столице страны Триполи. Впрочем, аутентичность записи не может быть подтверждена из независимых источников – сведения о происходящем в стране по-прежнему остаются разрозненными и отрывочными.

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, ссылаясь на различные подсчеты, сообщил 23 февраля, что по его данным, восточная провинция Киренаика больше не находится под контролем режима Каддафи. Фраттини вновь выразил обеспокоенность появлением в этом регионе, как он выразился, «радикального исламизма»:

– Мы оказались перед лицом крайне опасной ситуации, которую сделали еще более серьезной намерения Каддафи, высказанные им в телеобращении – готовность нанести удар по собственным людям, спровоцировать гражданскую войну. Ничто, даже обеспокоенность возможностью прихода к власти в Ливии исламистов, не может оправдать действия, результатом которых является насильственная смерть сотен и сотен мирных жителей.

Телевыступление Муамара Каддафи, заявившего о готовности сражаться с участниками антиправительственных выступлений до конца, и призвавшего своих сторонников, как он выразился, «очистить» Ливию от протестующих «дом за домом», по всей видимости, никак не остановило противников его режима. Агентство «Рейтерс» приводит рассказ очевидца о реакции на выступление Каддафи в Бенгази – втором по величине городе страны, который уже несколько дней находится под контролем оппозиции: «Когда люди увидели это выступление, они пришли в ярость и кричали «нет Каддафи!», они были очень возбуждены. Но сегодня все хорошо. Люди счастливы, они говорят: «Бенгази свободен».

«Рейтерс» сообщает, ссылаясь на местные источники, что большая часть восточной Ливии находится в руках противников Каддафи, и ситуация там более или менее спокойная. В Бенгази люди организуют общественные комитеты по поддержанию порядка. Военные, с которыми корреспондент «Рейтерс» беседовал в Тобруке, заявили, что больше не подчиняются Каддафи, и восточная часть Ливии отныне не находится под его контролем.

А вот ситуация на западе страны неясна. По некоторым сообщениям, силы Каддафи, среди которых, как утверждается, много иностранных наемников, контролируют только часть Триполи. По данным заместителя посланника Ливии в ООН Ибрагима Даббаши, выступившего против Каддафи, у ливийского лидера остались верные ему армейские части, готовые выступить против демонстрантов на западе страны. Даббаши выразил опасение, что вчерашнее выступление Каддафи может привести, как он выразился, к геноциду:

– У людей нет оружия, и я думаю, сейчас в Ливии начинается геноцид – заявление Каддафи было сигналом для его сторонников начать геноцид ливийского народа.

Тунисец, добравшийся до ливийско-тунисской границы, рассказал агентству «Рейтер», что многие люди бояться покидать свои дома в Триполи – вокруг бродят поддерживающие Каддафи вооруженные люди и угрожают всем, кто собирается в группы. Сообщается о большом числе военных в Сабрате – городе, находящемся в 80 километрах к западу от Триполи, где противники Каддафи уничтожили несколько зданий служб безопасности.

Между тем, приходит информация о расколе в руководстве Ливии – накануне министр внутренних дел Абдель Фаттах Юнис подал в отставку и призвал вооруженные силы присоединиться к противникам режима, 23 февраля в знак протеста против насилия ушел со своего поста влиятельный помощник сына Каддафи, Саифа аль-Ислама. Ранее подобные шаги предприняли несколько ливийских дипломатических работников.

В то же время продолжается эвакуация из Ливии тысяч иностранных граждан. По оценкам Международной организации по миграции, в Ливии находились около полутора миллиона иностранцев, в частности, множество граждан Египта, Туниса и других стран Африки, из азиатских государств. Эвакуацию своих граждан организуют США, европейские страны, Россия.

В среду поступили сведения о гибели под Триполи гражданина Турции. Ранее, как сообщалось, в Ливии погибли двое египтян и один тунисец. Британский сотрудник нефтяной компании, работающий в Ливии, дозвонился на BBC и сообщил, что он и еще 300 человек отрезаны в лагере на востоке страны и находятся без какой-либо защиты.

Тем временем Лига арабских государств запретила Ливии участвовать в заседаниях организации до тех пор, пока власти страны не прекратят применять насилие против протестующих. Об этом говорится в заявлении, принятом на встрече представителей стран Лиги в Каире, на которой обсуждалась сложившаяся в Ливии ситуация. А Совет Безопасности ООН обнародовал заявление для прессы, в котором выражается «глубокая озабоченность» развитием ситуации в Ливии, осуждается применение силы против гражданского населения и содержится призыв к безотлагательному прекращению насилия.

voter
24 Feb 11, 22:19
Ну вот ещё одна головная боль добавилась т.н. "мировому сообществу".
Сейчас либо интервенция либо ещё один Афганистан, генацнерэ кхахцранумэн.
Не нато на пропаганду реагировать. Кроме российских газет эту чушь никто не принимает в серёз, эта инфа пропагандисктий трюк Каддави, который своему зам.министру иностранных дел приказал сделать заявление о якобы провозглашении исламского емирата в Дарне.

Не надо ливийцев за таких глупых принимать, у них самый высоких доход в африке и живут в большинстве в достатке по сравнению с другими странами африки. Там и из туниса и из египта и других арабских стран хопанчи едут на подрабатывание, не может быть, чтоб они затеяли всё это ради того, чтоб освободившись от одного террориста дали другим террористам создать у них в стране хаос.

Среди моих ливийских друзей с которыми почти пол года учились, я видел только людей стремящихся к учёбе и жаждущих знаний - не поверью, чтоб в ливии люди оказались в бандерлоговом уровне развития и своих жён под чадру а страну террористам отдадут...

a_grigory
24 Feb 11, 22:51
Я что создаю впечатление человека, подверженного пропаганде..., в ящике же показывают, янки с англосаксами первыми хвост поджали и рванули от туда, сегодня русские, все, Ливия освободилась от гнёта..., скоро наступит благополучие, народ-то умный, только сначала несколько сот тыс. народа закопают червей кормить.

voter
24 Feb 11, 23:02
Я что создаю впечатление человека, подверженного пропаганде..., в ящике же показывают, янки с англосаксами первыми хвост поджали и рванули от туда, сегодня русские, все, Ливия освободилась от гнёта..., скоро наступит благополучие, народ-то умный, только сначала несколько сот тыс. народа закопают червей кормить.
Просто про ещё один Афганистан говоришь, что чисто российская пропаганда, я не удивлюсь, если окажеться россия сейчас финансирует талибан, чтоб насолить нато и США так как они тогда тем же талибанам оружие продавали, чтоб насолить советам.

Ливия совсем другая исторя и даже если талибаны, алькаиды иль русские захотят ничего там не смогут сделать, об этом свидетельствует обосранные штаны ахмадинеджатов, так как кто кто а Иран точно пробует везде и в тунисе и в египте и в ливане добиться исламизации но ничего не получаеться, вот и "осуждают тиранию" так как просто ничего не осталось.

А бегут из Ливии все, включая и арабы живущие и работающие там как дешёвая раб сила, так как Каддафи просто сумашедший шизофреник и от него можно ожидать всё, он по сути уже это делает, направляя истребители на бомбёжку мирных жителей. Уже третий день истребители за место бомбардировок на восотчные районы убегают на мальту. Одного даже успели ПВО сбить когда поняли, что он собираеться улететь а не бомбить.

Даже дочка Гаддафи вчера хотела сбежать, но мальта не разрешила её самолёту приземляться и ей пришлось вернуться и выступать перед теликом с "опровержениями" о том, что она убегала, хотя никто до этого и не знал, что она хотела убежать...

Каддафи сейчас прячеться в своих палатах окружённый своей клановой гвардией из родственников, которых по ночам выпускает постреливать в город. Они просто ходят и стреляют куда попало и во всё что двигаеться для создания ужаса.

В такой обстановке кто хочешь сбежит. Вопрос, что на самом деле начнёться когда никого кроме самих ливийцев в ливии не останеться - в полне возможно клановая война будет, как уже говорил, некоторые предводители кланов уже какие то заявления о кровной мести делали....

ХичКОК
24 Feb 11, 23:30
старик стал невыносим...
по трупам ходит старый пирдун!

ХичКОК
25 Feb 11, 00:56
кто скажет что не в тему?

«Մարկո Պոլո» սրճարանի մոտ 19: 40-ի սահմաններում քաղաքացիական հագուստով մի խումբ ոստիկաններ հարձակվել են Հայ Ազգային կոնգրեսի երիտասարդ ակտիվիստների վրա, ովքեր ՀԱԿ-ի թերթոններ էին բաժանում: Այս մասին NEWS.am-ի թղթակցի հետ զրույցում ասաց ՀՀՇ վարչության անդամ Արամ Մանուկյանը: Նրա պատմելով՝ քիչ անց նշված հասցե են ժամանել ոստիկանության համազգեստավորները եւ ոստիկանության Կենտրոնի բաժին են տարել 7 տղայի ու 3 աղջկա:

Հայտնի են ոստիկանություն բերման ենթարկվածների անունները՝ Սարգիս Գեւորգյան, Արեգ Գեւորգյան, Հովհաննես Քիրամիջյան, Սերգեյ Գասպարյան, Սահակ Մուրադյան, Սարգիս Ղազարյան, Հերմինե Մաթեւոսյան, Տաթեւ Պողպատյան, Մարիամ Մուրադյան,Գուրգեն Ասատրյան:

Ըստ որոշ տեղեկությունների, ոստիկանությունում անջատել են լույսերը եւ ծեծի ենթարկել երիտասարդներին: Ժամանել է շտապօգնության մեքենան, բժիշկները ներս են մտել, ապա դուրս եկել եւ հայտարարել, թե երիտասարդների վիճակը նորմալ է: Այս պահին ոստիկանության շենքի առաջ են ՀԱԿ ներկայացուցիչներն ու ակտիվիստները, մասնավորապես Վահագն Խաչատրյանը, ՀԱԿ մամուլի խոսնակ Արման Մուսինյանը, ՀՀՇ վարչության նախագահ Արամ Մանուկյանը եւ սպասում են, թե երբ են ազատ արձակվելու երիտասարդները: Արամ Մանուկյանը տեղի ունեցածը որակեց որպես իշխանությունների վախի ու սարսափի դրսեւորում՝ՀԱԿ-ի հրավիրած մարտի 1-ի հանրահավաքից առաջ:

voter
25 Feb 11, 01:27
Путинята в состяние "кадж назар" впадают, говорят землятрясения бывают только по велению королей и только король чихнёт. В данном случае оказываеться в Египте чихнул Гугол...

надо пристальнее изучить происшедшее в Египте. Посмотреть, что делали в Египте, скажем, высокопоставленные руководители Google, какие там были манипуляции с энергией народа.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/255429/izmenilos_vse_my_drugaya_strana_igor_sechin_zamest itel#ixzz1EuTGwls4


Каддафи тоже уже который день твердит, что весь народ 99.9% его любит и за него стоит, а те кто протестует просто напившиеся голлюциногенного молока и нескафе наркоманы...

ХичКОК
25 Feb 11, 01:29
а невть то стал выше 120 $
такими темпами россия выйдет с кризиса))

voter
25 Feb 11, 01:31
а невть то стал выше 120 $
такими темпами россия выйдет с кризиса))
Не выйдет, так как на одной нефти народ не прокормишь. Если цена на нефть растёт то и всё остальное вырастает, инфляция начинаеться и приходиться быстро поднимать квоты, чтоб побольше продать, чтоб побольше заработать, чтоб суметь купить всё что подорожало. От высоких цен на нефть кирдык первым делом приходит тем кто кроме нефти ничего не может производить.

brat_eu
25 Feb 11, 03:10
Слышком долго протянеться эта револьюция...

Фото сегодня...

ХичКОК
25 Feb 11, 14:39
Լիբիայի առաջնորդ Մուամար Քադաֆին հնարավոր է, ներկայումս ապրում է Տրիպոլիից ոչ հեռու գտնվող ռազմաբազայի տարածքում, գրում է ֆրանսիական Le Figaro թերթը:

Սա հսկայական, լավ պահպանվող համալիր է: Այս տարածքում է գտնվում Քադաֆիի աշխատասենյակը: «Այնտեղ գտնվող կահույյքը շատ համեստ է, իսկ միակ զարդարանքը Աֆրիկայի մեծ քարտեզն է: Աշխատասենյակից կարելի է դուրս գալ բակ, ուր երկու ուղտեր կան: Քադաֆին ամեն օր ուղտի կաթ է խմում»,- նշում է թերթը:

Թերթը հայտնում է, որ բազայի տարածքում, հնարավոր է, ստորգետնյա բունկերների ցանց կա: «Ինքը` Քադաֆին, հագուստի տակից պաշտպանական ժիլետ է կրում: Նրա գլխանոցը շատ պինդ է թվում, քանի որ դրա տակից Լիբիայի առաջնորդը պաշտպանական գլխարկ ունի»,- գրում է թերթը:

Ներկայումս Լիբիայի արեւելքը` Բենգազի քաղաքով, գտնվում է ընդդիմադիրների վերահսկողության տակ, իսկ արեւելքը` մայրաքաղաք Տրիպոլիով, ղեկավարվում է իշխանությունների կողմից: Տարբեր գնահատականներով, փետրվարի 16-ից երկրում սկսված հուզումների արդյունքում 300-1000 մարդ է զոհվել:

Мукик
25 Feb 11, 20:00
Видео, доказывающие факты массового убийства населения в Ливии, появились на YouTube.

На видео изображены мертвые и окровавленные солдаты, которые были казнены за отказ стрелять в демонстрантов, пишет MIGnews.com.

В других роликах видно процесс подготовки массовых захоронений, отмечает издание.

YouTube - ‪Mass Burial Site - Tripoli, Libya FEB 22 2011‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=B8ICz-D6wNo&feature=player_embedded)

Мукик
25 Feb 11, 20:07
Очаг президента Ливии Муаммара Каддафи развалили интернет, спутниковое телевидение и повальная коррупция в стране. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил проживший 4 года в Ливии гражданин Армении Геворк Аствацатрян, который всего несколько часов назад вернулся на родину. Он по специальности инженер, работал в столице Ливии Триполи по индивидуальному контракту. Аствацатрян, который был очевидцем революционных событий, разворачивающихся в стране, проанализировал и представил царящую в Ливии обстановку. Он отметил, что в Ливии все началось очень внезапно и развилось чрезвычайно быстро. Наш соотечественник недоумевает оттого, что требуют отставки Каддафи, так как «он хорошо смотрит за народом» и создал хорошие социальные условия. «В этой стране размер потребительской корзины соответствует заработной плате людей, все стоит копейки. Литр бензина, к примеру, стоит около 15 центов, а хлеб в 10-12 раз дешевле, чем в Армении. Другие продукты первой необходимости также абсолютно доступны», - отметил собеседник Новости Армении – NEWS.am. По его словам, ливийские арабы значительно отличаются менталитетом от арабов, живущих в Тунисе, Йемене и прочих странах.

Что касается самих революционных настроений и их проникновения в Ливию, Аствацатрян отметил, что здесь большую роль сыграло социально-психологическое состояние ливийской молодежи. «Они при помощи интернета наблюдали, что происходит в других странах, говорили «я тоже хочу» и выходили на улицы. Но они необразованны, так как образовательная система в этой стране на нулевом уровне, причем речь идет как об общем образовании, так и вузовской системе. Врач, только что окончивший университет, попросту ничего не знает, а его минимальная заработная плата составляет $1200. Он идет на работу в 08:00 и возвращается в 14:00. Там он получает бесплатные завтрак и обед, пьет чай, кофе и идет домой. В этом суть его работы. Поэтому за хорошим медобслуживанием граждане Ливии едут за границу, несмотря на то, что медицинская помощь в самой Ливии бесплатная. Это вот такая вот молодежь с таким уровнем образования вышла на улицы». В числе негативных явлений в стране инженер отметил неописуемые масштабы взяточничества.

«Чиновник может за одну подпись потребовать 500-1000 динаров, что хоть и небольшая сумма, но вызывает недовольство людей», - отметил он, следующим явлением назвав высокую смертность в стране – средняя продолжительность жизни в Ливии равна 24 годам. Это, согласно Аствацатряну, обусловлено объективными причинами, так как в Ливии много родственных межкровных браков. Что касается самого брака, то желающий вступить в брачные узы должен соответствовать определенным критериям: наличие дома, а также полкило золота в качестве подарка для жены.

Пара перед браком должна подписать соответствующие документы. «Одним словом, есть ряд социальных проблем, которые не решены, и которые, возможно, стали основой для революции», - отметил наш собеседник.

Отвечая на вопрос о том, подаст ли Каддафи в отставку под общественным давлением, если учесть его лидерские качества, Геворк Аствацатрян сказал, что не исключает этого. «Если чаша переполнится, то возможно. Ходят слухи, что 21 февраля в Ливию из Черной Африки прибыли 10 000 специальных наемников, которые должны окружить Триполи. Я недавно разговаривал со своими арабскими руководителями, спросил, как там ситуация, они в ответ сказали «тамам, тамам», и во время беседы никаких выстрелов слышно не было, все было тихо», - поделился инженер.

Аствацатрян не исключил, что власти Ливии могут пойти иным, радикальным путем – взорвать, например, нефтяные склады в городе Завия, что на расстоянии 20 км от столицы, или же газовое хранилище, расположенное в самой столице на дороге, ведущей в аэропорт. «Орут «Аллах акбар», и после этого могут позволить себе все, что угодно», - заключил наш соотечественник, недавно вернувшийся из Ливии.

P.S. Геворк Аствацатрян выразил особую признательность МИД Армении и сотрудникам посольства Армении в Египте, в частности, Грачу Поладяну, а также посольству Армении в России за содействие при возвращении из Ливии на родину.

Мукик
25 Feb 11, 23:58
Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством Ливии. Уничтожение населения будет квалифицировано как преступление. С призывом остановить насилие к ливийским властям обратился президент Дмитрий Медведев. Фактически, режим Каддафи сохраняется только в Триполи.
Улицы в огне, и даже плохое качество съемки передает, что творится на улицах города Заурия к западу от столицы. Это гражданская война. Ночью верные Каддафи силы попытались взять город. Очевидцы сообщают о сотнях раненых, десятках убитых, о том, что стрельба продолжалась всю ночь.

Кто сейчас контролирует Заурию, точно неизвестно. Сам полковник Каддафи заявил, что против него в городе воюют боевики «Аль-Каиды», которые накормили подростков «галлюциногенными таблетками». И поэтому нужна армейская операция. Правда, боевиков «Аль-Каиды» в Ливии никто не видел. А вот наемников из Чада уже показали журналистам. Рассказывают, что им платят до трех тысяч долларов в день. Показали и пленных муртазаков — бойцов личных секретных войск лидера Джамахирии.

В руках восставших все больше и больше оружия, в том числе тяжелая техника. На востоке Ливии с брошенных баз повстанцы уводят бронемашины, танки, и они намерены все это применить, если понадобится. В руках восставших, возможно, уже и десять тонн отравляющего вещества иприт. Согласно международным договорённостям, Ливия должна была уничтожить все свое оружие массового поражения до конца прошлого года, но не успела это сделать в срок.

«Хвала всевышнему — мы победили. У них было оружие, а у нас только камни, но всевышний поддержал нас, и мы победили. Но вообще нужно Европе сделать что-то, чтобы остановить тирана. Где ООН?» – восклицает ливиец.

Вопрос, почему не вмешивается Запад, звучит все чаще и чаще. Во время египетских событий пролилось куда меньше крови, а реакция ЕС и США была незамедлительной.

«Нам придется самим защищаться. Эти западные правительства настоящие лицемеры. Они говорят, что им важны права человека, но их на самом деле интересует только нефть. Они даже не вмешивались, когда нас тут убивали», — говорит ливиец.

Западные страны просто наблюдают, как повернутся события. Пока только Швейцария и Великобритания объявили, что замораживает банковские счета Муаммара Каддафи и его приближённых. Считается, что на них могут находиться миллиарды долларов. На специальную сессию собирается сегодня Совет ООН по правам человека.

В Пентагоне рассматривают все возможные варианты оказания давления на режим Каддафи. Но о прямом вмешательстве речи не идет. В НАТО официально заявили: события в Ливии альянсу не угрожают, и военного присутствия в Ливии не будет. Одним словом, позиция Запада сводится к формулировке — разбирайтесь сами.

Верных Каддафи военных частей уже почти не осталось. В аэропорту Тобрука стоят брошенные истребители, летчики отказались совершать боевые вылеты против своего народа. Младший сын полковника Каддафи отказался поддержать отца и перешел на сторону восставших. Также поступил генеральный прокурор Ливии.

А старший сын диктатора сегодня заявил, что на самом деле восток страны захвачен террористами, и их совсем немного — 200-300 человек. Правительство Каддафи отдало распоряжение об увеличении зарплат, выделении субсидий на продукты, а также денежных пособий для лояльных граждан.

В Бенгази, якобы захваченном террористами, тысячи людей вышли на улицу во время пятничного намаза. В столице Ливии полиция оцепила все мечети, чтобы люди не могли после молитвы пойти на антиправительственный митинг. По сообщениям из Триполи, полиция стреляла по людям, чтобы пресечь выступления. По крайней мере пять человек убиты.

Ситуация в Ливии осложняется с каждым днем, и проблема в том, что даже если режим Каддафи в ближайшее время падет, лучше ситуация не станет. Все вооруженные люди захотят пить, есть, делить власть, деньги и нефть. А за короткое время у них уже появилось стойкое убеждение, что с помощью оружия можно добиться чего угодно.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5408061/?frommail=1

a_grigory
26 Feb 11, 00:47
Не претендуя на роль аналитика думаю что дела у них хуже некуда.
До Муамора Ливия состояла из трёх крупных племён которые долбали друг друга веками, не говоря уже о мелких.Поскольку кроме тупой силы эти, типа, люди ничего не признают, муамора "огнём и мечем" объединил этот сброд и назвал страной Ливия. Где он даже ни президент, ни премьер..., он хозяин, и вся структура "государства Ливия" была построена на этом единоличном правлении.
А сейчас всё порушили, власть он точно не удержит, потому что ещё и из вне помогают разрушать. Оружие у них уже есть, сейчас начнётся бойня за бабки и за ресурсы страны. А поскольку уж слишком многим этот Муамора и Ливия была как кость в глотке. Вероятный сценарий событий, я думаю, в лучшем случае развалятся на три части, в худшем долго будут воевать. Есть ещё третий вариант, это чья-то интервенция, тогда есть шанс что страна обЪединится против общего врага , ну и т. д.
Кстати, уровень жизни у них был не самый худший среди соседей, если не самый лучший.

brat_eu
26 Feb 11, 03:30
Вся эта шурли-бурли организовали западные страны.Им нефть и газ нужны даром, мировые ресурсы подорожают .Еще до этого оно было, вот и нашли выход …убрать глава государств кто им не по душе, как Саддам или Мубарак или так Али Бен.Западу нужны подставные куклы, а не нормальные.С помощью СМИ они и эту пик-ник устроили.Ливия не голодала, социальные вопросы у них мало, мало чем в Германии, беженцов нету от этой страны... , где правда?…;)

voter
26 Feb 11, 20:37
Очаг президента Ливии Муаммара Каддафи развалили интернет, спутниковое телевидение и повальная коррупция в стране. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил проживший 4 года в Ливии гражданин Армении Геворк Аствацатрян, который всего несколько часов назад вернулся на родину. Он по специальности инженер, работал в столице Ливии Триполи по индивидуальному контракту. Аствацатрян, который был очевидцем революционных событий, разворачивающихся в стране, проанализировал и представил царящую в Ливии обстановку. Он отметил, что в Ливии все началось очень внезапно и развилось чрезвычайно быстро. Наш соотечественник недоумевает оттого, что требуют отставки Каддафи, так как «он хорошо смотрит за народом» и создал хорошие социальные условия. «В этой стране размер потребительской корзины соответствует заработной плате людей, все стоит копейки. Литр бензина, к примеру, стоит около 15 центов, а хлеб в 10-12 раз дешевле, чем в Армении. Другие продукты первой необходимости также абсолютно доступны», - отметил собеседник Новости Армении – NEWS.am. По его словам, ливийские арабы значительно отличаются менталитетом от арабов, живущих в Тунисе, Йемене и прочих странах.

Что касается самих революционных настроений и их проникновения в Ливию, Аствацатрян отметил, что здесь большую роль сыграло социально-психологическое состояние ливийской молодежи. «Они при помощи интернета наблюдали, что происходит в других странах, говорили «я тоже хочу» и выходили на улицы. Но они необразованны, так как образовательная система в этой стране на нулевом уровне, причем речь идет как об общем образовании, так и вузовской системе. Врач, только что окончивший университет, попросту ничего не знает, а его минимальная заработная плата составляет $1200. Он идет на работу в 08:00 и возвращается в 14:00. Там он получает бесплатные завтрак и обед, пьет чай, кофе и идет домой. В этом суть его работы. Поэтому за хорошим медобслуживанием граждане Ливии едут за границу, несмотря на то, что медицинская помощь в самой Ливии бесплатная. Это вот такая вот молодежь с таким уровнем образования вышла на улицы». В числе негативных явлений в стране инженер отметил неописуемые масштабы взяточничества.

«Чиновник может за одну подпись потребовать 500-1000 динаров, что хоть и небольшая сумма, но вызывает недовольство людей», - отметил он, следующим явлением назвав высокую смертность в стране – средняя продолжительность жизни в Ливии равна 24 годам. Это, согласно Аствацатряну, обусловлено объективными причинами, так как в Ливии много родственных межкровных браков. Что касается самого брака, то желающий вступить в брачные узы должен соответствовать определенным критериям: наличие дома, а также полкило золота в качестве подарка для жены.

Пара перед браком должна подписать соответствующие документы. «Одним словом, есть ряд социальных проблем, которые не решены, и которые, возможно, стали основой для революции», - отметил наш собеседник.

Отвечая на вопрос о том, подаст ли Каддафи в отставку под общественным давлением, если учесть его лидерские качества, Геворк Аствацатрян сказал, что не исключает этого. «Если чаша переполнится, то возможно. Ходят слухи, что 21 февраля в Ливию из Черной Африки прибыли 10 000 специальных наемников, которые должны окружить Триполи. Я недавно разговаривал со своими арабскими руководителями, спросил, как там ситуация, они в ответ сказали «тамам, тамам», и во время беседы никаких выстрелов слышно не было, все было тихо», - поделился инженер.

Аствацатрян не исключил, что власти Ливии могут пойти иным, радикальным путем – взорвать, например, нефтяные склады в городе Завия, что на расстоянии 20 км от столицы, или же газовое хранилище, расположенное в самой столице на дороге, ведущей в аэропорт. «Орут «Аллах акбар», и после этого могут позволить себе все, что угодно», - заключил наш соотечественник, недавно вернувшийся из Ливии.

P.S. Геворк Аствацатрян выразил особую признательность МИД Армении и сотрудникам посольства Армении в Египте, в частности, Грачу Поладяну, а также посольству Армении в России за содействие при возвращении из Ливии на родину.
Кто такой инжинер Геворк Аствацатрян чтоб "анализировать" ситуцаию в Ливии??? 4 года прожил там по контракту, который не понятно по каким каналам наверно ему устроили сержанты, теперь он выступает с мыслями а ля Шариков Полиграф Полиграфыч, как интернет развалил ливию, так как неучи смотрят интернет и говорят "я тоже хачу".

Дебил какой то или за то, что его вывезли заставили такую муру и чушь нести, типа жоховурд джан лох лава интернетиц пяниц не надо сматреть ли, там всё ниправда...

voter
26 Feb 11, 20:45
Не надо во всём искать шуры муры, козни мировой буржуазии, сионистов и чемберлена. Выводите из себя эту Швондерскую пропаганду ленинского большевизма, революции не возможно организовывать она всегда происходит спонтанно при перегреве.

Когда состояние в системе не стабильное и близка или даже переходит точку кипения, не важно уже что, кто откуда и как станек катализатором, крышка вылетает и всё начинает кипеть и бурлить.

А если нагрева нет и всего лишь тепло или нечистотами отводиться накопленная энергия, то что ни делай максимум что можно организовать это от силы будет бунт или забастовка длящаяся не больше недели...

ХичКОК
26 Feb 11, 20:53
господа не летайте самолетами армавии и не смотрите амянское телевидение.
и все будет в порядке и со здоровьем и с нервами)))

voter
26 Feb 11, 20:56
Каддафи сейчас сидит в своих бункерах в центре Триполи.
Соратников у него нет кроме близких к нему гвардия которая стреляет во всё что пробует приблизиться к центру.

Вокруг центра города всё в мёртвом разворованном состоянии и по ночам беспорядочные перестрелки.

Наёмники за деньги из южных негровых районов Африки устраивают карательные рейды вокруг центра Триполи, беспорядочно устраивая расстрел в домах то там то тут для наведения ужаса. От этого многие бегут в Тунис на западной границе Ливии.

Тейпы-кланы в Ливии к примеру туарегов, бедуинов и других между собой не воюют, все только воюют с военными и полициями, точней на востоке многие военные переходят на сторону восстания.
Религиозные исламские лидеры объявили, что восставшие в полном праве защищать свою жизнь.

Видел в репортаже аль-Джазиры брошенные советские миги и ракетные установки ПВО. Воставшие на рабочих ВМП кричащих, что скоро пойдут миллионым маршем в Триполи на помощь своим братья освобождать.

Даже лучший друг Каддафи Берлускони сегодня признался, что Муаммр ничего в Ливии больше не контролирует а лишь сидит в своих бункерах как Саддам Хусейн.

Как в начале говорил, кончит этот дебил как Чарушеску и Саддам, народ его поймает и отлинчует, даже без вмешательства каких либо международных сил... Хотя немцы и амеры предложили объявить Ливию зоной запрета для полётов, так как это единственное, чем ещё Каддафи может навредить своему народу, опять попытаться бомбить верными ему военно воздушными силами и купить ещё чёрных солдат наёмников из юга...

ХичКОК
26 Feb 11, 21:05
у старика осталься один город Триполи.
он там прихватит трихомоноз стопудово!

a_grigory
26 Feb 11, 22:01
Не надо во всём искать шуры муры, козни мировой буржуазии, сионистов и чемберлена. Выводите из себя эту Швондерскую пропаганду ленинского большевизма, революции не возможно организовывать она всегда происходит спонтанно при перегреве.

Когда состояние в системе не стабильное и близка или даже переходит точку кипения, не важно уже что, кто откуда и как станек катализатором, крышка вылетает и всё начинает кипеть и бурлить.

А если нагрева нет и всего лишь тепло или нечистотами отводиться накопленная энергия, то что ни делай максимум что можно организовать это от силы будет бунт или забастовка длящаяся не больше недели...

по-моему, это ты везде ищешь происки коммунистов или сержикистов, подтверждая тем самым лозунг:
...если в кране нет воды, виноваты в том жиды.

А теория революций не меняется уже третий век- несоответствие экономических отношений политическим, вот только Китай вроде как пытается выскочить из этой схемы. Ну и мы здесь все известные схемы тоже опровергаем с нашим громадным расслоением в обществе, наверное очень много пробовали...разных политиков, есть негативный опыт-поэтому,чтобы не обманули, лучше никому не верить.

voter
26 Feb 11, 22:57
по-моему, это ты везде ищешь происки коммунистов или сержикистов, подтверждая тем самым лозунг:
...если в кране нет воды, виноваты в том жиды.

А теория революций не меняется уже третий век- несоответствие экономических отношений политическим, вот только Китай вроде как пытается выскочить из этой схемы. Ну и мы здесь все известные схемы тоже опровергаем с нашим громадным расслоением в обществе, наверное очень много пробовали...разных политиков, есть негативный опыт-поэтому,чтобы не обманули, лучше никому не верить.
Где я ищу происки в том, что уттверждаю, ливийцы сами собственным умом и желанием пошли на революцию? Это не я уттверждаю что из вне помогают разрушать, запад хочет за даром нефть вот и организовал революцию в арабских странах, или того хуже аль-каида стоит за всем...

Как раз эти отговорки, всякие "анализы" папиных дочек и каких то инженеров из Ливии пустили сержанты по теликам, чтоб уверить народ, мол эти цветной революцияа, буржуи и контреволюционеры мутят воду, "балик джан не поддавайся злым дядям, не проси хлеба, я лучше тебя знаю, ты не голодный и не униженный"

Никто в Ливии ничего не организовывал так как организовывать такое не возможно если народ не хочет. Почему и наши оппозиционеры всё ещё только "юх ен варум" и даже если захотят ни черта не смогут сделать, так как народ пока не хочет, не дожил, тем более армянский народ который веками может дать себя угнетать и поднимается когда даже когда уже убивают.

voter
26 Feb 11, 22:57
по-моему, это ты везде ищешь происки коммунистов или сержикистов, подтверждая тем самым лозунг:
...если в кране нет воды, виноваты в том жиды.

А теория революций не меняется уже третий век- несоответствие экономических отношений политическим, вот только Китай вроде как пытается выскочить из этой схемы. Ну и мы здесь все известные схемы тоже опровергаем с нашим громадным расслоением в обществе, наверное очень много пробовали...разных политиков, есть негативный опыт-поэтому,чтобы не обманули, лучше никому не верить.
Где я ищу происки в том, что уттверждаю, ливийцы сами собственным умом и желанием пошли на революцию?
Никак не я утверждаю, что "из вне помогают разрушать", "запад хочет за даром нефть вот и организовал революцию в арабских странах", или того хуже "аль-каида стоит за всем"...

Как раз эти отговорки, всякие "анализы" папиных дочек и каких то инженеров из Ливии пустили сержанты по теликам, чтоб уверить народ, мол эти цветной революцияа, буржуи и контреволюционеры мутят воду, "балик джан не поддавайся злым дядям, не проси хлеба, я лучше тебя знаю, ты умный а не такой дебил как эти арабы, ты не голодный и не униженный, не становись как они"

Никто в Ливии ничего не организовывал так как организовывать такое не возможно если народ не хочет. Почему и наши оппозиционеры всё ещё только "юх ен варум" и даже если захотят ни черта не смогут сделать, так как народ пока не хочет, не дожил, тем более армянский народ который веками может дать себя угнетать и поднимается когда уже совсем худо и убивают, режут.

a_grigory
26 Feb 11, 23:14
Мне кажется, очень скоро они лягут под любую власть, кто пообещает навести порядок и скорее всего это будут исламисты, хорошо если умеренные и ни от америкосов на от медведя это зависеть уже не будет, потому что сейчас народ находится в эйфории от победы, но очень скоро головы остынут..., и окажется что государство нужно будет строить с нуля, ну ты знаешь..., тут выползут авантюристы-недоучки и станет всё как везде , всё как всегда.

voter
26 Feb 11, 23:52
Мне кажется, очень скоро они лягут под любую власть, кто пообещает навести порядок и скорее всего это будут исламисты, хорошо если умеренные и ни от америкосов на от медведя это зависеть уже не будет, потому что сейчас народ находится в эйфории от победы, но очень скоро головы остынут..., и окажется что государство нужно будет строить с нуля, ну ты знаешь..., тут выползут авантюристы-недоучки и станет всё как везде , всё как всегда.
Революцию делают романтики а её плодами пользуются негодяи.... Но это дело на будущее и я уверен ЕС очень интенсивно будет заниматься северной африкой лишь потому, что там есть на чём заработать и нужны гарантии для финансовых вложений уже сделанных и планирующихся. Авантур много будет, того, что мы имели им тоже не избежать, но научаться на том, что будут пробовать. Волков бояться в лес не ходить.

Но это всё пока музыка для будущего, само суть пока надо учитывать и тема про обосравшихся сержантов которые начали по всем возможным каналам народ успокаивать, чтоб в Фейсбук не ходили, очень актуальна. Не удивлюсь, если скоро фейсбук, соц. сети и интернет в Армении начнут хаить ещё хуже. В последний раз когда был там с удивлением узнал, что те, кто пользуется интернет кафе считаются аморальными, типа "ба ахчи амот, знаете чем все там занимаются". Было такое чувство как будто в бордел сходил, если в интернет кафе зашёл и больше часа чего то там печатал...

Во пока писал и паралелно ютубе последние новости смотрел, подтверждение моим словам нашёл
YouTube - ‪Facebook-ХЁ ХЂХЎХµХЎХЅХїХЎХ¶ХёЦ‚Хґ Х°ХҐХІХЎЦѓХёХ»ХёЦ‚Х©ХµХё ‚Х¶ Х№Х« ХЎХ¶Х«‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=zP2E_CHhSYw)

ХичКОК
27 Feb 11, 00:07
ну да
он такой крутой аФФтаритет Вотер))
к стати выходец из Карабаха))

voter
27 Feb 11, 00:30
ну да
он такой крутой аФФтаритет Вотер))
к стати выходец из Карабаха))
Если Корнелий, по сути самый читаемый блоггер Самвел Мартиросян, вроде мат.фак кончал и может ещё может сказать, что значит к примеру криптография, безопасность информации, я просто нигде не видел инфу в чём состоит компетентность этих ребят называющих себя спецами по безопасности информационных технологий?

Или наличие карабахских корней уже подразумевает информационные технологии, да ещё и узконаправленная специализация - безопасность?
Они что думают если состоят в картотеках мин.безопасности могут себя называть спецами по ИТ безопасности? Так можно пол германии назвать спецами по безопасноти, так как они были защифрованы в картатетак штази-гос.беза ГДР под всяким псевдонимами, что сегодня называется ник или логин ;o)...

ХичКОК
27 Feb 11, 00:38
за то они в квн играют))

к стати вот думаю когда я больше радуюсь
тогда когда Барса выигрывает и или когда Реал проигрывает))
:)

ХичКОК
27 Feb 11, 16:58
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал режим ливийского лидера Муамара Каддаффи «исторически обреченным» на поражение.

«Я считаю, что Каддаффи переступил некую невидимую черту, открыв огонь по своему народу. История показывает, что все правители, принимавшие подобные решения, в итоге проигрывали, так и Каддаффи теперь обречен даже не столько историей и ее закономерностями, сколько собственным народом», -сказал Миронов корреспонденту «Газеты.Ru» на пресс-конференции в Кирове, отвечая на вопрос о том, прогнозирует ли он в Ливии победу повстанцев или режима Каддаффи.

Таким образом, Миронов стал первым и пока единственным российским политиком, выразившим уверенность в победе повстанцев в Ливии, выступающих против 40-летнего бессменного правления Муамара Каддаффи.а кто принимал решение открыть огонь 1-ого марта 2008 года...

Мукик
01 Mar 11, 22:46
емикс речи ливийского лидера Муаммара Каддафи под названием «Zenga Zenga Song» набрал более миллиона просмотров на YouTube.

Композиция создана 31-летним израильским журналистом и музыкантом Ноем Алооше (Noy Alooshe). По словам Алооше, его вдохновило то, что Каддафи произнося свою речь был странно одет и поднимал руки вверх как на транс-вечеринке. Кроме того, текст речи Каддафи о том, что он будет подавлять протесты «дом за домом, переулок за переулком» показались Алооше «классическими».

В названии трека «Zenga Zenga Song» обыгрывается слово «zanga», которое в переводе с арабского языка означает «переулок». В качестве музыкальной основы для трека использована композиция «Hey Baby» американских рэперов Pitbull и T-Pain, передает Lenta.ru.

Ливийская оппозиция сделала песню своим неофициальным гимном.

YouTube - ‪Muammar Gaddafi - Zenga Zenga Song - Noy Alooshe Remix + Download‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=cBY-0n4esNY&feature=player_embedded#at=35)

Мукик
01 Mar 11, 22:49
США не планируют наземной военной операции в Ливии против подконтрольных Муамару Каддафи вооруженных сил, но готовы нанести удары высокоточным оружием с применением авиации с авианосца Enterprise, сообщил 2 марта РИА Новости источник в российской военной разведке.

«Наземную операцию они на данном этапе проводить не будут, однако планируется нанесение ракетных ударов по верным Каддафи вооруженным силам на территории Ливии», - сказал собеседник агентства.

Американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне сообщали, что Enterprise направляется к берегам Ливии, где правивший более 40 лет Каддафи пытается подавить охватившие страну народные волнения.

Напомним, что из Ливии на днях были эвакуированы 4 граждан Армении.

a_grigory
01 Mar 11, 23:27
Успокойтесь, ребята, янки подтянули свой флот к Персидскому заливу, получен приказ о запрещении полётов самолетиков Муамора, воздушное пространство Ливии закрыто, всех будут сбивать. И Иран подогрели с их оппозиционерами, чтобы не отвлекались на Ливию, так что все будет нормально, госдеп кого-нибудь посадит в Муаморовское кресло.

brat_eu
02 Mar 11, 15:32
Немецкие СМИ передают, что сторонники Гаддафи взяли после кровавых боев много городов и населения теперь боиться от него.Мог он отомстить...:huh:

brat_eu
02 Mar 11, 16:05
США отберут у Ливии нефть и газ силой
01.03.2011


Согласно заявлениям Вашингтона, там обсуждается идея военного вмешательства в события в Ливии. В настоящее время к берегам страны уже стягивается ударная группировка сил НАТО, костяк которой составят американские и британские военные. Доходит до того, что представитель США в ООН Сьюзан Райс откровенно заявляет о том, что Пентагон сейчас ведет переговоры с союзниками по НАТО о деталях предстоящей операции.
Аргументация в пользу агрессии у "миротворца" Обамы проста: дескать, Каддафи неоправданно применяет военную силу против мирных демонстрантов. О том, какие это мирные демонстранты, можно судить по кадрам, распространяемым западными СМИ, которые то и дело демонстрируют вооруженных до зубов оппозиционеров.

Не исключено, что военное вмешательство во внутриливийские дела станет реальностью уже в ближайшие дни. Пентагон признает, что в сторону Ливии от берегов Сомали направился авианосец Enterprise, который уже через сутки окажется в пункте назначения. А телеканал Fox News, ссылаясь на свои источники в оборонном ведомстве, сообщил, что Пентагон намерен направить для участия в предстоящей операции дополнительный батальон морской пехоты.

Одним из первых призвал к агрессии против Ливии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, мировая общественность не может "смотреть сквозь пальцы" на происходящее в Ливии.

Для Каддафи эти приготовления не стали неожиданностью. Еще неделю назад, когда срежиссированное против него восстание только набирало силу, он обрушился на Великобританию, чьи боевые корабли "вдруг" подошли к ливийским берегам, за то, что она готовит агрессию против его страны.

Версия для печати Шрифт Послать другу Правда тогда роль англичан сводилась лишь к демонстративной поддержке оппозиции. Дескать, бейте Бешеную собаку, мы, если что, поможем!

Однако старик Каддафи оказался крепким орешком для Запада. Несмотря на массированную "артподдержку", оказанную оппозиции западными СМИ, развязавшими против Полковника настоящую психологическую войну, оппозиции не удалось добиться его свержения собственными силами.

Десятки миллионов долларов, вложенные ЦРУ и MI6 в организацию путча, привели лишь к частичному успеху. Под контроль оппозиции попал лишь восток страны. Да и то, даже западные пропагандисты были вынуждены признать, что дела у оппозиции идут не самым блестящим образом.

Только вчера они еще сообщали о том, что мятежники начинают штурмовать столицу Триполи и занимают ее окраины. А утром 1 марта западные телеканалы показывают кадры из Бенгази, где якобы только что удалось отразить атаку наемников-головорезов Каддафи.

Неожиданную силу Полковнику придали якобы направленные ему из Минска несколько сотен белорусских спецназовцев. В сообщениях западных пропагандистов появилась тревога, что с их помощью "Бешеная собака готова загрызть революционеров". Так что настала пора спасать чудным образом зародившуюся ливийскую демократию.

Но на этот случай на Западе уже был готов план, сводящийся к давно опробованному демократическому методу: "Мы принесем вам добро на закрылках "томогавков". Причем этот план вступил в действие еще в декабре 2010 года и январе 2011 года, когда начались волнения в Тунисе и Египте, между которыми "зажата" Ливия. После падения режимов Бен Али и Мубарака настал черед Каддафи.

Что касается Каддафи, то его нынешние действия не могут не вызывать уважения. В отличие от лидера соседнего Туниса Бен Али, этот воин-бедуин решил биться до конца с оружием в руках. Против тех, кто хочет прибрать ливийские богатства к своим рукам. Казалось бы, ну чего еще надо Западу? Нефть и газ из Ливии и так исправно поступают в западные страны. Впрочем, далеко не все знают в точности механизм, каким образом, в каком виде и по какой цене это происходит.

Доктор политологии из Высшей Школы Экономики Максим Братерский в своем интервью "Правде.Ру" заявил о том, что "везде в мире модель работы по нефтедобыче одна и та же. Транснациональные корпорации являются на этом рынке монополистами. Поэтому руководство нефтедобывающих стран зачастую привлекает для работы иностранных субподрядчиков. Что касается конкретно Ливии, то многие иностранные компании, работавшие на ее рынке, предпочитали держать в секрете подробности своих сделок с Каддафи.

Тем не менее, исходя из имеющихся источников, можно предположить, что их средняя маржа составляла порядка девяти процентов. То есть, иностранная компания вложила в добычу миллиард долларов, и лишь через десять лет она может надеяться отбить вложенные деньги и получать прибыли.

Сейчас, в силу развития конкуренции, почти никто уже и не помнит о том, какие сказочные доходы иностранные компании извлекали из разработки нефти полвека назад в Иране и Саудовской Аравии. Там они работали по схеме: "Мы платим в вашу казну ежегодно миллиард долларов и добываем нефти, сколько хотим, и вы сюда не суйтесь".

Так может быть, кое-кто захотел работать в Ливии именно по старой схеме? Даже если не брать в расчет газ, ливийский "пирог" представляется очень лакомым. Дело в том, что затраты на добычу одного барреля "черного золота" здесь не превышают двух долларов. К тому же местная нефть в силу своих особых качеств ценится на мировых рынках особенно высоко. В среднем за год в Ливии добывалось около 77 миллионов тонн "черного золота" в год. В 2009 году общая выручка составила 31,5 миллиарда долларов. Сейчас, когда цены за баррель по сравнению с 2009 годом удвоились, доходы от эксплуатации ливийских месторождений стали просто фантастическими.

В этой связи интересно ознакомиться, в какой пропорции "черное золото" уходит за границу. По данным 2009 года, почти треть всей ливийской нефти закупала Италия (32 процента), на втором месте была Германия (13,4 процента), третье место делили Франция и Китай (по десять процентов), на четвертом месте была Испания (8,6 процента). Еще 13 процентов поставок нефти приходилось на другие страны Европы (Сербия, Великобритания, Нидерланды, Австрия, Португалия, Ирландия, Греция, Швеция, Чехия).

Американцы получали лишь шесть процентов ливийского "черного золота". Оставшиеся четыре процента приходились на Индию, Малайзию и Сингапур.

Таким образом, вместе на США и Великобританию приходится менее десяти процентов добываемой в Ливии нефти. Тогда как до 1969 года львиная доля нефтедобычи в этой стране принадлежала американским и британским компаниям. После победы Ливийской революции Каддафи изгнал западников из своей страны (исключение было сделано лишь для ловкого Р. Хаммера) и лишь в 2004 году снова открыл ее для американцев и англичан, которым пришлось довольствоваться малым.

И не исключено, что сейчас, по прошествии сорока с лишним лет, США и Великобритания намерены вернуться к ситуации до 1969 года. Остается лишь гадать о вариантах того, как это может быть. Но ясно одно: прозападные силы уступят ТНК нефтегазовые богатства страны за меньшую стоимость, чем это было при Каддафи. В любом случае, после возможного свержения Полковника кое-кому здесь все же придется "подвинуться".

Впрочем, замыслы "мирового правительства", засевшего в Вашингтоне, могут и не оправдаться. Устранив Каддафи, они открывают ящик Пандоры и развязывают руки исламистам. Остается только гадать, какого монстра они готовы привести на место Полковника.

voter
02 Mar 11, 17:50
Успокойтесь, ребята, янки подтянули свой флот к Персидскому заливу, получен приказ о запрещении полётов самолетиков Муамора, воздушное пространство Ливии закрыто, всех будут сбивать. И Иран подогрели с их оппозиционерами, чтобы не отвлекались на Ливию, так что все будет нормально, госдеп кого-нибудь посадит в Муаморовское кресло.
США сейчас другого боится, возможного начала волнений в Саудовской аравии.
А интервенция будет не от янки а общая так как Саркози ни с того ни с сего заговорил о необходимости конвенции совбез ООН для интервенции в Ливию, что значит вопрос уже стоит, что будут заходить, только не понятно как, кто и сколько в первую очередь.
А воздушное пространство закрыли, так как уже говорил (http://viparmenia.com/vb/forum41/a-14430/index3.html#post312823) ВВС ливии единственные подразделения ещё мало мальский под подчинением Кадаффии

voter
02 Mar 11, 17:59
Немецкие СМИ передают, что сторонники Гаддафи взяли после кровавых боев много городов и населения теперь боиться от него.Мог он отомстить...:huh:
Факт, что у Каддафи предсмертные конвульсии и он реально начал войну со своим народом. Но ещё не понятно кто победил в последних "боях" в ель-Бадере 700км восточней Триполи. CNN уттверджает, что повстанцы обратно взяли город и я склонен думать, что это так, потому, что одно дело сделать марш бросок и вытеснить неорганизованных повстанцев, напугав и заставив их бежать в рассыпную, а другое дело остатся удерживать продолжительно "завоевания" когда тебя никто не поддерживает, тыла нет продовольствия не будет.

Этим наёмники Каддафи уже которую неделю занимаются, то там то ту особенно по ночам расстреливают людей для наведения ужаса. За это и наложили на ливию санкции, но видать Каддафи совсем сума сошёл или с жизнью уже распрошался и думает на последок навредить сколько влезет.

Повстанцы уже обращались за помощью и просили "поддержку огнём" от международных сил, что с каждым днём становиться вероятным. Думаю скоро любые передвижения войск в Ливвии будут пресекаться точечными бомбардировками амеров и НАТО.

ХичКОК
02 Mar 11, 20:19
этот малый оказался веселее нашего дорогого хосни))

brat_eu
02 Mar 11, 21:11
Yuri Kozyrev / NOOR for TIME...

Firepower
The resistance is arming for a fight, but it's unclear what and how many weapons they have at their disposal.

Русское оружие ...:hm:

brat_eu
02 Mar 11, 21:14
Теперь ясно, Российская...

brat_eu
02 Mar 11, 21:15
Group Effort...
In two days, the forces at Salmani assembled about 2,000 people. At a larger army base outside of Benghazi, the total volunteer force numbers around 10,000.

brat_eu
02 Mar 11, 21:28
В случае вторжения Каддафи обещает кровавую войну ...

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил, что в Ливии начнется настоящая бойня, если силы США или НАТО вторгнутся в страну.

"Они хотят снова сделать нас рабами, какими мы были при итальянских колонизаторах? Мы никогда не допустим этого. Мы начнем кровавую войну. Тысячи и тысячи ливийцев умрут, если вторгнутся США или вторгнется НАТО", - заявил Каддафи в годовщину провозглашения в Ливии Джамахирии - народного правления, установленного в 1977 году, передает "Интерфакс".

"Мы будем сражаться до последнего мужчины, до последней женщины. Мы будем защищать Ливию с севера до юга", - предупредил Каддафи.

Вместе с тем, он заявил, что в Ливии в последние недели не было никаких акций протестов оппозиции, а беспорядки вспыхнули под влиянием агентов международной террористической сети "Аль-Каида".

В частности, Каддафи сказал, что бунт начали бывшие заключенные американской базы в Гуантанамо, которые были отправлены в Ливию и там освобождены. По словам ливийского лидера, они оказались тайными агентами "Аль-Каиды".

Тем временем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал американских военных воздержаться от проведения любых операций на территории Ливии.

"Имейте в виду, если ваши военные еще раз вторгнутся на территорию одной из стран Северной Африки или Ближнего Востока, государства региона поднимутся против вас и выроют могилы для ваших солдат", - заявил он.


Oй дурак он ...;)

brat_eu
02 Mar 11, 21:37
The New York Times: волнения в арабских странах – только начало...

Историки будущего, наверняка, будут ломать голову, каким же, все-таки, образом самосожжение тунисского уличного торговца Мохаммеда Буазизи породило огонь народных восстаний по всему арабскому миру. Основные причины беспорядков мы знаем: тирания, рост цен на продовольствие, молодежная безработица и социальные медиа. Но, побывав в Египте, обозреватель The New York Times Томас Фридман составил свой личный список не столь очевидных, но не менее важных факторов, способствовавших тому, чтобы "из искры возгорелось пламя". Вот эти факторы.

Фактор Обамы. Американцы так до конца и не осознали, какой грандиозный переворот они совершили в глазах остального мира, выбрав президентом афроамериканца, которого зовут Барак Хуссейн Обама. Наверняка, слушая речь Обамы в Каире в 2009 году, многие молодые арабы думали про себя: "Смотри-ка, он молод - и я молод. Он темнокожий – и я темнокожий. Его второе имя Хуссейн – так ведь и меня зовут Хуссейн. Его дед – мусульманин. И мой тоже. Он – президент США, а я – безработный араб без права голоса".

Google Earth. Конечно, Facebook пользуется довольно большой популярностью в Тунисе, Египте и Бахрейне, но не стоит забывать и про сервис Google Earth, который возмутил политические воды Бахрейна еще в 2006 году. Местное шиитское население королевства – особенно мужчин, которые хотят жениться и построить дом – очень напрягает неравномерное распределение земли.

27 ноября 2006 года, накануне парламентских выборов в Бахрейне, в газете The Washington Post появилась история некоего Мах»»»», который живет в доме вместе со своими родителями, братьями-сестрами и их детьми. Так вот, этот самый Махмуд окончательно пал духом, найдя свой родной Бахрейн на Google Earth. Он увидел огромные и абсолютно пустые земельные участки, а между тем, десятки тысяч бедных шиитов сосредоточены на маленьких, уже перенаселенных территориях.

"В одном маленьком доме нас 17 человек, и это типично для южной части страны, - цитирует американское издание несчастного Мах»»»». – А на Google вы можете увидеть дворцы семьи аль-Халифы, которыми занята другая часть Бахрейна".

Израиль. Арабский телеканал "Аль-Джазира" имеет сегодня большой штат по освещению событий в Израиле. Вот несколько историй, которые журналисты телеканала вбросили в арабский мир. Бывший премьер Израиля Эхуд Ольмерт был вынужден уйти в отставку после того, как его обвинили в получении взяток. Израильский суд недавно признал бывшего президента страны Моше Кацава виновным по двум обвинениям в изнасиловании, основанным на показаниях его сотрудниц.

Наконец, всего несколько недель назад Израиль буквально в последнюю секунду отменил назначение Йоава Галанта на пост главнокомандующего армией. Правительственное расследование, запущенное экологами, подтвердило, что Галант отхватил изрядный кусок государственной земли рядом со своим домом.

Последний случай, наверняка, заставил особенно задуматься жителей Египта, где земля свободно продается друзьям режима. Когда вы живете по соседству с государством, где за коррупцию судят даже руководителей высшего звена, в то время как в вашей собственной стране многие из подобных руководителей коррумпированы, трудно удержаться от сравнений.

Олимпийские игры в Пекине. Китай и Египет когда-то были двумя великими цивилизациями. Но эти времена прошли. Оба государства прозябали в ужасной нищете в 50-х годах прошлого века. И Китай был даже беднее Египта. Но сегодня китайская экономика занимает второе место в мире. А Египет до сих пор в значительной мере живет за счет иностранной помощи. Что же думали молодые египтяне, наблюдая великолепное открытие Олимпийских игр в Пекине? Китайская Олимпиада стала еще один сигналом для арабского мира.

Фактор Файяда. Палестинский премьер-министр Салам Файяд в последние три года представил Ближнему Востоку новый стиль управления – Файядизм. Один из главных его постулатов гласит: “Cуди меня по реальным делам моим, по тому, насколько успешно я создаю новые рабочие места, а не по тому, как я "сопротивляюсь" Западу и Израилю". Это то, на что измученные арабы хотели и могли бы рассчитывать.

Что же получится, если сложить все вышеперечисленные факторы? Становится невооруженным глазом видно слияние сил, способных привести к глобальным переменам. Мы только на старте, накануне чего-то очень большого, резюмирует обозреватель The New York Times.

a_grigory
02 Mar 11, 21:56
События могут стать непредсказуемыми, на антиамериканской и антиизраильской почве весь ближний восток сможет объединится, так что бедным америкосам придётся всё же включить мозги..., этим собачкам нужно кидать косточки чтобы не смотрели в одну сторону.

voter
02 Mar 11, 22:24
События могут стать непредсказуемыми, на антиамериканской и антиизраильской почве весь ближний восток сможет объединится, так что бедным америкосам придётся всё же включить мозги..., этим собачкам нужно кидать косточки чтобы не смотрели в одну сторону.
Антиамериканизм или тем более антиизраелизм тут не причём, если амеры решат военное вторжение делать, это начнётся с помощью египетских войск и никакого антиамериканизма не получиться. От силы саудовские ваххабиты пошлют очередных добровольцев и закажут кучу негров и исламских африканских стран чтоб не дать Каддафи пасть, так как следующими будут они...

ХичКОК
02 Mar 11, 23:17
антиизраильской почве весь ближний восток сможет объединится...
дядь а я жду с нетерпением этого)
обещаю поставить дюжину "козел"-а

voter
03 Mar 11, 02:04
дядь а я жду с нетерпением этого)
обещаю поставить дюжину "козел"-а
Нефти на всех не хватит вот и объединяться никто не хочет, делиться придёться...

a_grigory
03 Mar 11, 08:13
Ситуация патовая, как янки с англичанами будут её разруливать, непонятно, напоминает революционную Россию, когда англичане вторглись в Баку.
Для муамаровской оппозиции чем хуже, тем лучше, формальным поводом для вторжения станет их призыв о помощи, а дальше?..., контроль над терминалами, янки с англичанами и с их морской пехотой уже там. Но их оппозиции, когда они , типа, победят янки тоже ни к чему, им нужно будет собственных детей откармливать нефтедолларами и янки сразу не уйдут, надо же свои бабки отбить за помощь, всё же корабли там ездили, самолёты летали, стреляли, солдаты кашу кушали..., лет на 10 застрянут, демократию плодить, чтобы с Гуглом чуть-чуть совпадало. Ладно, поживём-увидим, мало осталось, как в кино, только жалко конец известен, не очень интересно.

voter
03 Mar 11, 14:57
Ситуация патовая, как янки с англичанами будут её разруливать, непонятно, напоминает революционную Россию, когда англичане вторглись в Баку.
Для муамаровской оппозиции чем хуже, тем лучше, формальным поводом для вторжения станет их призыв о помощи, а дальше?..., контроль над терминалами, янки с англичанами и с их морской пехотой уже там. Но их оппозиции, когда они , типа, победят янки тоже ни к чему, им нужно будет собственных детей откармливать нефтедолларами и янки сразу не уйдут, надо же свои бабки отбить за помощь, всё же корабли там ездили, самолёты летали, стреляли, солдаты кашу кушали..., лет на 10 застрянут, демократию плодить, чтобы с Гуглом чуть-чуть совпадало. Ладно, поживём-увидим, мало осталось, как в кино, только жалко конец известен, не очень интересно.
Янки в Германии и в Японии всё ещё стоят и вроде демократия там получилась:- Да и не только деньги качают но и вливают, многих немцев знаю, которые как раз на дешёвых кредитах янки в 60х разбогатели... Но само собой амеры деньги никогда за просто так не дают, когда приходит время надо бывает расплачиваться, вот и европа в афганистане и в Ираке стоит.

А сейчас думаю Египту придётся возмещать те 120 миллиардов которые были им выделены последние 30 лет на вооружение, более чем уверен, интервенция будет египетская, при поддержке амеров только с воздуха.

brat_eu
03 Mar 11, 15:13
Уже началось бомбежка в Ливиский город Брега нефтьяной порт...

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,748778,00.html

brat_eu
03 Mar 11, 15:20
Auch Gaddafi selbst zeigt sich am Donnerstag wieder kurz - eskortiert von Leibw

Мукик
03 Mar 11, 22:40
Турция предложила возглавить усилия НАТО по свержению режима Муаммара Каддафи путем вторжения в Ливию, при этом выставив определенные условия. Об этом сообщает газета «World Tribune» со ссылкой на сайт «Middle East Newsline».

Согласно дипломатическим источникам, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил план, согласно которому ВМС Турции пошлют корабли и войска в Ливию. Однако план также предусматривает незамедлительное принятие Турции в Европейский Союз сразу же после падения режима Каддафи.

«Еще неясно, сможет ли Турция действительно сделать это, но предложение от Эрдогана поступало», - заявил западный дипломат.



ХичКОК
09 Mar 11, 17:24
Самолет, возможно, принадлежащий Каддафи, заходит на посадку в Каире

По сообщению источника ВВС Греции, ливийский самолет Falcon 900, который обычно осуществляет перевозку VIP-персон, вошел в воздушное пространство Греции к юго-западу от острова Крит и «в ближайшие минуты приземлится в Каире».

Также источник сказал, что пилот самолета, запросив разрешение на посадку, отрицает факт нахождения на борту высокопоставленных чиновников, пишут в блогах журналисты «Би-би-си».

Журналист Карл Стагно-Наварра утверждает, что три из пяти самолетов, принадлежащих семье Каддафи, направились в сторону Вены, Афин и Каира. Об этом журналисту якобы рассказали источники в управлении воздушным движением на островах Мальта и Кипр, сообщает Al Jazeera.

Ранее официальные представители властей Греции заявили, что самолет, возможно, принадлежащий ливийскому лидеру Муамару Каддафи, вошел в воздушное пространство Греции и, предположительно, направляется в Египет. Причем представители минобороны Греции подтверждали, что в воздухе находится ливийский самолет, но информации, что он принадлежит Каддафи, у греческих военных пока нет

brat_eu
13 Mar 11, 02:56
Stopping to Smell The Flowers...
Libyan Leader Muammar Gaddafi takes a moment for life's little things. The flowers were given to him by a supporter while he drove in an electric golf cart, after speaking in Tripoli...

Фото 02.03.2011

Мукик
14 Mar 11, 15:57
Пока США, Европа и Лига арабских государств запрещают полеты военной авиации над Ливией и обсуждают, как еще можно помочь ливийским повстанцам, Сирия отправляет Муаммару Каддафи и преданным ему войскам корабли, груженные оружием, боеприпасами, запчастями и прочими необходимыми вещами.

Собственные источники портала DEBKAfile
в военной разведке сообщают, что в минувшую среду, 9 марта, генерал ливийской армии прибыл в штаб-квартиру сирийских ВМС, расположенную в порту Тартус, и развернул там координационный центр, через который осуществляется связь между Дамаском и Триполи. Именно там обсуждается, сколько оружия, каких типов и в какие сроки армия Каддафи получит от Сирии, а также сроки, в которые сирийские корабли доставят груз в Ливию.

Источники в разведке также сообщают, что еще до прибытия в Тартус ливийского генерала, другая высокопоставленная персона из Ливии тайно посетила Дамаск. Ливийский посланник лично встречался с президентом Сирии Башаром Асадом, стороны обсуждали условия поставок сирийского оружия в Ливию, цены и сроки выплат, а также способы доставки.

Сразу после этого президент Асад отдал распоряжение Генеральному штабу своей страны начать подготовку к отправке первой партии оружия и боеприпасов. Для этого, по сведениям DEBKAfile были открыты военные склады и начаты переговоры об аренде гражданских грузовых судов.

Армии Сирии и Ливана на протяжении многих лет используют схожие вооружения российского производства. Такие, как истребители МИГ и "Сухой", танки Т-72, установки "Катюша" модель ВМ-21, предназначенные для запуска противотанковых ракет и сбивания самолетов.

Стоит отметить, что с начала восстаний в арабских странах 2011 года, это первый случай, когда одна арабская страна вмешивается в происходящее в другой арабской стране на стороне одной из противоборствующих сил. Также важно подчеркнуть, что действия Сирии являются нарушением решения Совета безопасности ООН №1970, в соответствии с которым на поставки оружия в Ливию было наложено эмбарго.

Это шаг также можно расценивать как вызов, брошенный политике Барака Обамы на Ближнем Востоке. В последние полгода Обама прилагал значительные усилия к тому, чтобы наладить отношения между Вашингтоном и Дамаском, надеясь, что в конечном счете Асад примет сторону США в конфронтации с Ираном. Однако, судя по всему, добился эффекта прямо противоположного.

Мукик
17 Mar 11, 00:34
Ливия финансировала предвыборную кампанию президента Франции Николя Саркози в 2007 году, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Сейфа аль-Ислама, сына лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи.

Сын Каддафи заявил, что располагает достоверным подтверждением своих слов, а также потребовал от «этого клоуна» Саркози вернуть деньги «ливийскому народу». По словам Сейфа аль-Ислама, Саркози его «расстроил», передает Lenta.ru.

Франция стала первой страной, признавшей в Ливии власть Национального переходного совета повстанцев, выступающих за свержение Каддафи. Признание власти НПС фактически означает разрыв отношений с режимом Каддафи.

Первоначально власти Ливии отреагировали на признание Францией власти повстанцев объявлением о разрыве отношений. Сам Каддафи во вторник, 15 марта, заявил, что считает Саркози «своим хорошим другом», но думает, что французский президент страдает психическими заболеваниями. Ливийский лидер объяснил, что о болезни Саркози рассказали советники президента Франции и близкие к нему люди.

Стоит отметить, что Франция вместе с несколькими другими странами является инициатором резолюции, которая должна поступить на рассмотрение в Совет безопасности ООН, о возможном нанесении точечных ударов в борьбе против войск Каддафи.

Волнения в Ливии, переросшие в гражданскую войну, начались в середине февраля. Повстанцам удалось захватить ряд крупных городов в Ливии, в том числе и Бенгази, однако в последнее время лояльные Каддафи войска смогли отбить многие населенные пункты.

voter
17 Mar 11, 19:23
Кадаффи сын обещал в 48 часов покончить с повстанцами. Если у него это получиться, то вероятней сын станет новым лицом Ливии а муамр уйдёт на второй план, таким образом позволив международным дипломатам спасти своё лицо уттверждая, что в Ливии "изменения" произошли и теперь им надо работать с новым правителем Ливии...

voter
18 Mar 11, 00:37
Каддафи грозиться войной в средиземном море если кто то вмешаеться в дела Ливии и начнёт интервенцию...

Очень опасно, если учесть что у этого сумашедшего точно химическое оружие есть и он хуже саддама.

ХичКОК
20 Mar 11, 01:00
я вот не могу понять какого хрена сильнейшие мира сего решили поддержать повстанцев в Ливии?
регулярная армия там воюет с людми у которых на руках оружие.
кто дал право всяким там саркозимеркелам решать кто там прав а кто не очень???

voter
20 Mar 11, 01:33
я вот не могу понять какого хрена сильнейшие мира сего решили поддержать повстанцев в Ливии?
регулярная армия там воюет с людми у которых на руках оружие.
кто дал право всяким там саркозимеркелам решать кто там прав а кто не очень???
Это не регулярная армия а наёмники за денги и состоящая из сыновей каддафи.
А люди с оружием востали против тех, кто не являеться их легитимным правителем и представителем.
Так, что каддафи это бандюга обокравший Ливию и на денги вырученные за это набравший себе телохранителей, которые и стреляют в людей, как это было в Армении 1ого марта.

Любой выполнивший антиконституционные действия являеться бандитом подлежащим наказанию, изоляции а при безвыходной ситуации и уничтожению теми, кто пользуеться своим конституционным право САМОЗАЩИТЫ...

ХичКОК
20 Mar 11, 03:54
Это не регулярная армия а наёмники...
сам оттуда только что или инфо из газет и ТВ?:hm:

a_grigory
20 Mar 11, 09:56
я вот не могу понять какого хрена сильнейшие мира сего решили поддержать повстанцев в Ливии?
регулярная армия там воюет с людми у которых на руках оружие.
кто дал право всяким там саркозимеркелам решать кто там прав а кто не очень???

Например, Саркози до фига бабок должен Кадафи, а отдавать не хочется, значит нужно кредитора замочить, всё очень просто, ответ на поверхности лежит, и англичанам он бабки давал чуть ли не наличкой,про 2 мларда офециально известно, а Абама в мальчика играет, типа, мы как все, просто помогаем европейцам, сами могут не справиться.
Специальный суд создали в Гааге, чтобы он решал кого убивать , а кого нет, чтобы персональной ответственности не было ни на ком. И нас с тобой ХичКок завтра могут объявить международными преступниками как Милошевича, там у них этих судьей,сук ,таких как Карла де Понте дофига, и повесить где-нибудь на площади в Стокгольме, как тебе такая перспектива???.

voter
20 Mar 11, 23:38
сам оттуда только что или инфо из газет и ТВ?:hm:
Друзей набралось оттуда со времён учёбы, но инфа из аль-джазиры. Вчера к примеру после выпендрёжа каддафи про то, что он открывает склады и будет выдавать наорду ливии оружие, аль-джазира нашла по телефону пару человек из ливии и спрашивала, что они намерены с оружием делать, на что они испуганно объясняли, что ничего они не собираються делать, так как оружие на самом деле каддафи не будет выдавать народу, так как народ первым делом его к пристелит этим оружием.
А так каддафи просот пробует анархию устроить как последний негодяй и подлец, навредить всем---Старик маразматик

ХичКОК
20 Mar 11, 23:44
не знаю Вотер.не знаю....
мне не нравится что амери или французы или всяйие там англонемцы имеют право бомбить где хотят...
ну не нравится и все!!

voter
20 Mar 11, 23:48
Например, Саркози до фига бабок должен Кадафи, а отдавать не хочется, значит нужно кредитора замочить, всё очень просто, ответ на поверхности лежит, и англичанам он бабки давал чуть ли не наличкой,про 2 мларда офециально известно, а Абама в мальчика играет, типа, мы как все, просто помогаем европейцам, сами могут не справиться.
Специальный суд создали в Гааге, чтобы он решал кого убивать , а кого нет, чтобы персональной ответственности не было ни на ком. И нас с тобой ХичКок завтра могут объявить международными преступниками как Милошевича, там у них этих судьей,сук ,таких как Карла де Понте дофига, и повесить где-нибудь на площади в Стокгольме, как тебе такая перспектива???.
Короме советских провосудий и жизненных ценности, есть ещё и нормальные принципы и страны где это работает. Без фактов никто вас бандитами не объявит и бомбить не будет.

Не вдавась в подробности, кто где сколько бандитизма совершил, чтоб в Гааге его судить, можно простой фактор учесть, если за тобой есть хоть с десяток людей веряших в твои идеи и горовых за это бороться, не важно кто эти люди, простые, без всяких титулов или силовых рычагов, просто люди, тебя никто не сможет объявить вне закона и бомбить.

Неужели франзуцы настолько тупы, чтоб имея опясность стать целью террористических аттак, они бы решились бомбить главного террориста африки? Значит они знают, что этот человек никакой легитимнсоти и поддержки среди своего населения не имеет и уверен ему в лицо это уже говорили, а этот дебил всё ещё живёт пропагандой и думает если оплатить, напугать, наехать на пару отчаянных граждан и вывести их с флагами махать и кричать "я люблю каддафи" от этого он станет легитимным.

Бомбят и судят нелегалов и криминал, не имеющих законных народных прав быть теми, кто они есть, а лишь присвоивших себе всякие статусы, сами себе дарящих ордена и толкающих речи мирового масштаба как всё поделить.

voter
20 Mar 11, 23:52
не знаю Вотер.не знаю....
мне не нравится что амери или французы или всяйие там англонемцы имеют право бомбить где хотят...
ну не нравится и все!!
А я в восторге, что устойство человеческого общества основанное на сочуствии, уважении прав других наконец начало работать и бомбят просто потому, что старик оборзел и собственную страну решил ввергнуть в хаос и террор.
Они вынуждены это делать, так как перед лицом у них Иран, которую фундаменталисты захватили, после того, как народ понял, международное сообщество готово зубами грызться за своего шаха-падишаха, только бы держать народ Ирана под контролем и не давать свобод.

Суверенитет государств и их правителей кончаеться там, где начинаються права человека.

ХичКОК
21 Mar 11, 00:03
то гда че не бомбят в саудовской аравии?или там полная дермократия и там опов не убывают?
чен не бомбили в египте?или там мубарак был ихним подручным?
почему не бобят в пакистане?или там такой порядок что никакой бен ладен там не скрываается?
я Вотер?
какохо хрена такой избирательный подход к ценностям?

voter
21 Mar 11, 00:14
то гда че не бомбят в саудовской аравии?или там полная дермократия и там опов не убывают?
чен не бомбили в египте?или там мубарак был ихним подручным?
почему не бобят в пакистане?или там такой порядок что никакой бен ладен там не скрываается?
я Вотер?
какохо хрена такой избирательный подход к ценностям?
Мубарак был тем же маразматиком, поэтому сейчай лежит инсультом поняв, что не получилось никакого хаоса и исламских фундаметалистов, которым он так долго пугал весь мир за что его третий десяток лет терпели. А не бомбили, так ка военные под контролем амеров были и их сумели убедить, что не надо идти против собственного народа и вводить страну в хаос.

В саудах народ напоенный накормленный и не видно, чтоб их на сегодня жаждут навредить собственному народу.

В пакистане никаких бен ладенов нет, ладен это своеобразный бобо, чтоб пугать среднестатистического американца и качать у него деньги на "войну с террором".

А не бомбят всё это ПОКА, так как и до этого никог за нарушение права человека не бомбили.

Если возникнут подозрения надеюсь теперь ни амеры ни французы не отмажуть, придёться уже бомбить, так как объявили права человека приоритетным. Думаю от этого даже наши сержанты в ужасе вот и не знают как угодить Йовановичу, а большой пу только воздерживаеться, как было в ООН с ливией, просто воздержались. Да русские довно такое сделали в южной осетии и им бы напомнили...

Если народ где то привык к тому что имеет и не стремиться к большему, бомбить их никто не будет - к примеру чего бомбить азеров, живут себе жрут нефтедоллары. А вот сержантов могут теперь разбомбить, если они ещё раз решаться устроить 1ое Марта.

Вот почему ЛТПшники не решаються добить сержантов а дают им шанс, 15пунктный план на исправление, мне лично думаеться, что они просто сержантов больше ценят, чем народ который уже 4ый год за нос водят.

voter
22 Mar 11, 13:20
Не совсем пойму, не ужели Медведев и Путин на самом деле так расходяться во мнениях? Путин говорит нападение на Ливию это очередной крестовый поход - что немножко тупое выражение для руководителя такой державы как Россия, а Медведев говорит, что они мыслями с теми кто против каддафи, но не одобряют бомбёжки, а путина назвал "неприемлемым" за поддакивание каддафи.

Медведев раскритиковал заявления Путина по Ливии
Вторник, 22 марта 2011 07:04
Президент Дмитрий Медведев накануне раскритиковал заявления Владимира Путина по Ливии, назвав его выражение о "крестовых походах" недопустимым. Также глава государства заявил, что Россия согласна с резолюцией Совбеза ООН по Ливии, но не намерена принимать участия в военной операции. Вместо этого Москва предлагает свои услуги в качестве посредника. Ранее премьер-министр назвал резолюцию ООН "неполноценной и ущербной" и фактически повторил слова Муаммара Каддафи, который назвал участников военной операции в Ливии "крестоносцами". Добавим, что слова президента породили новую волну слухов о расколе внутри правящего тандема.

Читать полностью: http://finam.fm/news/87830/
Если не наезжаеш на собственный народ танками и бомбардировщиками никто тебя бомбить не будет...

Ещё раз - суверенитет заканчиваеться когда нарушаються права человека.

Что и нагдлядно было показано для народа в южной осетии Российскими войсками и надеюсь при необходимости будет показано и в Арцахе, если Баку от своих угроз решит переходить в военные действия.
Господа "патриоты" типа Путина должны соблаговолить поддержать то же самое для народа ливии.
Но если на Путина глядеть получаеться в Осетию воиска пошли и грузинские казармы бомбили чисто по укозанию Медведева а он был против?

Во всех случах получаеться Медведьев более принципиальный и стоит на своих убеждениях чем Путин, хотя если путин не был сторонником ввода войск в Грузию, не понятно чего он тогда выпендривался, может боялся, что люди узнают о том, что не он стоит за принципиальным решением ввести войска в Осетию?

Мукик
24 Mar 11, 12:55
ВВС европейских стран сбросили снаряды на жилой квартал Тажура в предместье столицы. Как сообщается, погибло «большое количество» мирных граждан.


По сообщениям ливийского информационного агентства «Джана», в результате новых обстрелов войсками коалиции Триполи и предместий погибло «большое количество людей».
Reuters добавляет, что ударам также подвергся и город Джафар, находящийся к юго-западу от столицы.
Точное количество жертв и пострадавших в результате атак остается неизвестным.
Ранее представитель командования британскими войсками выступил с заявлением, что все ВВС Ливии уничтожены силами коалиции.
Он отметил, что отныне все меры, принимаемые странами Запада, будут сосредоточены на сухопутных войсках Каддафи, которые будут подвергаться атакам сил коалиции лишь в случае угрозы мирным жителям и населенным пунктам.

voter
24 Mar 11, 21:12
По сообщениям ливийского информационного агентства «Джана», это типа приближённые к алиеву СМИ сообщают....
Верить не приходиться, так как уже который день корреспонденты западных СМИ, ББС, СНН, АльДжазира и АльАрабия тем более, не допускаються в места так называемых "бомбардировок мирных жителей" а жертвы тем более нигде никак не возможно снать и показать.

Если бы жертвы были, интернет бы давно бы был переполнен кадрами...

a_grigory
24 Mar 11, 21:33
Тему можно закрывать, "миротворческие силы" не оставят камня на камне от Ливии и тирана-Каддафи, неужели непонятно? Или скажут совбезу ООН ребята, извините погорячились, пусть Каддафи рулит дальше?
Этого быть не может, потому что быть не может никогда.И нефтью всё до последнего цента заберут в качестве компенсации+процент...

voter
25 Mar 11, 00:29
Тему можно закрывать, "миротворческие силы" не оставят камня на камне от Ливии и тирана-Каддафи, неужели непонятно? Или скажут совбезу ООН ребята, извините погорячились, пусть Каддафи рулит дальше?
Этого быть не может, потому что быть не может никогда.И нефтью всё до последнего цента заберут в качестве компенсации+процент...
Больно ты разочерованный ни во что не веришь. Говорю же пропаганда это как от дяди ильхама, про кровожадных союзников бомбящий ливийский народ. Всё что в последнее время вижу репортажи АльДжазиры и АльАрабия, подтверждает факт, что каддафи последний подлец, как наши любимчики кочарянчики или сержантики, не брезгующие примеять силу против собственного народа и нанимающих криминал для удержания своей власти.

Наёмники каддафи в последнее время специально аттакуют аптекы, больницы, грабят народ даже тот, что никогда себя антикаддафи не демонстрировал. Этот маразматик просто загнанный в угол за денги вредит кому попало и как получиться. Это хорошо зная союзники и не хотят лезть в ливию наземно а ограничиваються бомбёжками.

Сейчас конечно ситуация ещё накалиться, так как во многих местах в ближнем востоке народ будет надеяться, что против их тиранов тоже союзники бомбёжки устроят, вон в Сирии уже началось.

А нефть из Ливии на компенсцию потерь вряд ли получиться просто так вывести, это не брилианты, в чемоданчике в швейцарском банке не спрячешь. Как увидишь что цены на топливо падают считай, что вывозят, но пока цена за барел ползёт всё вверх.

ХичКОК
25 Mar 11, 01:14
Вотер скорее это ты под влиянием пропоганды апер))
это ваша пропоганда искала ядерное оружие в Ираке,хочет искать в Иране)
теперь внедряет дермократию в голову населения Ливии))
И где амеры с анлгличанамы нашли бомбу?в Багдаде что ли?
Какая сейчасс дермократия в Ираке?


Африканский союз предложил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи и ливийской оппозиции провести переговоры в Аддис-Абебе в ближайшую пятницу.
Кроме этого, он заявил, что к участию в переговорах приглашаются представители Евросоюза, Совбеза ООН и соседних с Ливией арабских государствах.
Об этом журналистам сообщил председатель союза Жан Пинг.
Он также добавил, что в переговорах может участвовать не сам Каддафи, а ливийский премьер-министр.
Сообщения о том, что между Каддафи и оппозицией возможен диалог, звучали еще до начала операции международной коалиции, но опровергались обеими сторонами конфликта.
а ведь амерамс англофранцузамы не устраивает никакие переговоры и никакой диалог,
Им нужен сырой нефть.вот и все!

a_grigory
25 Mar 11, 13:08
Больно ты разочерованный ни во что не веришь. Говорю же пропаганда это как от дяди ильхама, про кровожадных союзников бомбящий ливийский народ. Всё что в последнее время вижу репортажи АльДжазиры и АльАрабия, подтверждает факт, что каддафи последний подлец, как наши любимчики кочарянчики или сержантики, не брезгующие примеять силу против собственного народа и нанимающих криминал для удержания своей власти.

Наёмники каддафи в последнее время специально аттакуют аптекы, больницы, грабят народ даже тот, что никогда себя антикаддафи не демонстрировал. Этот маразматик просто загнанный в угол за денги вредит кому попало и как получиться. Это хорошо зная союзники и не хотят лезть в ливию наземно а ограничиваються бомбёжками.
Сейчас конечно ситуация ещё накалиться, так как во многих местах в ближнем востоке народ будет надеяться, что против их тиранов тоже союзники бомбёжки устроят, вон в Сирии уже началось.


Исходя из твоей логики(бомбёжки Ливии-путь к демократии, или освобождение от тирании), нас тоже нужно разбомбить и ЛТП во второй раз посадить на трон.
Ты посмотри, эти (м)чудаки согласны на бомбёжки собственной страны, лишь бы прийти к власти. И наши такие же, я уверен, есть прецеденты.
Попомни мои слова, а лучше запиши, Каддафи не жилец, пендосы сменят власть в Ливии, иначе зачем нужно было начинать весь этот сыр-бор. А новое демократическое правительство скурвится меньше чем за год, и будет то же самое что и при Каддафи.
И ещё вспомните левоновские времена когда после выборов его бандиты расправлялись с несогласными людьми, Ханджан-Саят-Нова, если мне не изменяет память. По всему городу болтались вооруженные бандиты, или это не у нас было, сержанты тогда были в Карабахе?

voter
25 Mar 11, 15:46
Вотер скорее это ты под влиянием пропоганды апер))
это ваша пропоганда искала ядерное оружие в Ираке,хочет искать в Иране)
теперь внедряет дермократию в голову населения Ливии))
И где амеры с анлгличанамы нашли бомбу?в Багдаде что ли?
Какая сейчасс дермократия в Ираке?


а ведь амерамс англофранцузамы не устраивает никакие переговоры и никакой диалог,
Им нужен сырой нефть.вот и все!
Мне не важно, что говорят и как это обосновывают, а лишь факт, что пропагандируют "поддержим всех кто востаннет против своих диктаторов" для меня полностью и во всю достаточна.
Даже если после этого всю нефть вывезут, факт останеться фактом, что декларацию подписали ради защиты мирного населения от тех, кто ради своей власти готов мирных людей застреливать.

Это к сожаелнию до этого не делалось ни в Ираке не делалось и слишком долго ждали, пока саддам курдов газом травил и в Судане ждали долго пока в Дафуре людей резали.
Но сейчас это весьма новая ситуация, после резолюции дающей право бомбить гаддафи в Йемене очень интересная ситуация произошла, военные начали переходить на сторону демонстранов. А не начни французы бомбёшку, в Йемене тоже бы начали массово убивать народ.
Сейчас и Ассад в Сирии понял, что так долго не потянет начал обещания давать и хоть какая надежда есть что там тоже будет меняться.

Скажешь а нам то чё, а вот и очен почём теперь рискни алиевшина сбить гражданский самолёт летящих из Степанакерта в Ереван, ему это в клизму поставят, так как принцып "подлецу прощаем всё так как он наш подлец" меняеться.

Про африканский союз, арабские лиги говорить не приходиться, там те же самые диктаторы сидят прокармливаемы междунарными экономическими интересами - дают грабить страну, получают кард бланш на власть. Попытки переговоров организованные такими африканскими союзами и арабскими лигами гроша ломанного не стоят.

Скажу больше я более чем уверен, что и даже ЛТП со свитой сейчас в ужасе, так как получаеться персоны не важны уже для запада, они ставят на любого кто подимает народ. В Ливии собака хозяина не знает, никто не понимает кто руководит повстанием, но факт что повстание есть уже используеться и ставки делаються и поддерживаються те, кто восстал и требует свободы а не языком болтает пытаясь угодить мировым державам и понять их интересы, чтоб поддакивая этим интересам придти к власти.

Относительно простых арабов на западе появляеться определёное уважение, люди понимают, что этот народ намного ближе по своим убеждениям к западным демократическим ценностям и так же жаждит свободы как и они и даже больше. Что до этого никто и не предпологал, что у арабов кроме исламского фундаментализма, терроризма и алькаиды что то может быть.

voter
25 Mar 11, 16:27
Исходя из твоей логики(бомбёжки Ливии-путь к демократии, или освобождение от тирании), нас тоже нужно разбомбить и ЛТП во второй раз посадить на трон.
Ты посмотри, эти (м)чудаки согласны на бомбёжки собственной страны, лишь бы прийти к власти. И наши такие же, я уверен, есть прецеденты.
Попомни мои слова, а лучше запиши, Каддафи не жилец, пендосы сменят власть в Ливии, иначе зачем нужно было начинать весь этот сыр-бор. А новое демократическое правительство скурвится меньше чем за год, и будет то же самое что и при Каддафи.
И ещё вспомните левоновские времена когда после выборов его бандиты расправлялись с несогласными людьми, Ханджан-Саят-Нова, если мне не изменяет память. По всему городу болтались вооруженные бандиты, или это не у нас было, сержанты тогда были в Карабахе?

Надо бомбить того, кто переходит грань дозволенного и применяет силу против мирных демнострантов.
Суверенитет кончаеться, когда нарушаються права человека - еслиб это работало в 1915ом, 1988ом геноцида можно было избежать.

Это вчера Саркози от имени ЕС заявило - мы теперь будем на стороне тех, кто мирно демонстрирует и это должны понять все главари особенно в арабских странах, что у ЕС и международного сообщества теперь будет одна и та жа реакция...

Теперь пусть Алив кричит о желании воевать с Арцахским народом.
Жаль что это 2 года назад не было так или кочаряновыкие головорезы и сержанты сумели уйти от ответственности за убийство и расстрел мирной демонстрации...

Ситуациан палажениа для сержантов, если народ решит теперь требовать свобод. А кто на этом к власти придёт уже не будет важно, трона не будет а если кто решиться оставить трон президента и сесть туда, будет под таким постоянным давлением, что уже и сейчас чувствуеться. Простая голодовка а уже куча проблем для ЛТП...

voter
25 Mar 11, 16:32
Referring to deadly violence in Syria, he explained: "Every ruler should understand, and especially every Arab ruler should understand that the reaction of the international community and of Europe will from this moment on each time be the same: we will be on the side of peaceful protesters who must not be repressed with violence."

Sarkozy indicated that he is ready to tolerate a certain level of violence, but that any country which orders its army to open fire on crowds will be crossing a red line.

"In any democracy there can be demonstrations which can turn violent. But no democracy can accept that the army shoots live ammunition at protesters. This is the position of France and it does not change no matter what the country concerned."
К сожалению перевода в русскоязычном или на армянских сайтах этого очень важного заявления я ещё не нашёл - не выгодно придворным СМИ олигарха-криминальных стран бывших СССР такое доводить до народа.

a_grigory
25 Mar 11, 16:45
Надо бомбить того, кто переходит грань дозволенного и применяет силу против мирных демнострантов.
Суверенитет кончаеться, когда нарушаються права человека - еслиб это работало в 1915ом, 1988ом геноцида можно было избежать.

А чем отличается геноцид 1915 г от перестроечного, только тем что не убили. 1.5 млн было убито в османской турции, 1.5 млн разъехались кто куда в поисках лучшей жизни, и не вернутся уже никогда.

Мукик
25 Mar 11, 21:51
В выходные в Ливии западные страны начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи. Россияне, которым удалось связаться с родственниками и друзьями из разных ливийских городов, делятся информацией в блогах и на форумах.

Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: "Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. "Саня, - кричал он мне в трубку, - тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ..." На этом связь прервалась".

"А у меня муж там. Правда, на юге, врач в госпитале. Звонил утром. У них пока тихо и есть возможность уехать", - пишет пользователь marina_611.

Блогер putnik1 сообщает: "Только что говорил с Али (пожилой тунисец, у которого дочь в Триполи, замужем за офицером-танкистом). На дядьке, понятно, лица нет. Клянет дочь, на чем свет, что не отправила к нему двойняшек. Все время на скайпе. По его словам, Триполи бомбят, но не ковром: то туда вжарят, то сюда. Раскурочили хостел для стариков при центральном госпитале, где работает его дочь, почему-то до кучи еще и анатомичку. В общем, Мисурату взяли, ее даже не бомбят, потому что там друзьям демократии поддерживать уже некого. До Бенгази танки не дошли, но там все равно стреляют - повстанцы и повстанцы, которые против повстанцев. Главное, из-за чего Али психует, это что дочь пошла на какую-то площадь, не понял куда, типа вливаться в "живой щит". Ее прогнали, потому что увидели соседки и наябедничали кому-то, что пришла мать двух маленьких детей, но она пошла куда-то в другое место. Короче, никто никуда никого не гонит, люди выходят сами. Опять-таки, по словам Али, бомбить "живые щиты" в Триполи айнуры едва ли рискнут, чтобы не спровоцировать кровную месть".

Источником достоверной информации о событиях в Ливии в последнее время стал форум украинских врачей, работающих за границей. Медики описывали обстановку в разных городах с точки зрения обычных людей. Правда, от самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней. Теперь информацией делятся их родственники из России и Украины, дозвонившиеся до Ливии. Однако это становится сделать все сложнее: как отмечают посетители форума, сейчас наблюдаются большие проблемы с телефонной связью.

Последней информацией на форуме поделилась Татьяна777: "С Мисуратой связи нет, мне утром звонила знакомая из городка возле Мисураты. Они напуганы, хоть в их городе и заварушек вообще за это время не было. Сказала, что война как бы началась. Бомбежка шла по всей береговой линии (со стороны западных стан, которые вмешались). Наши доктора в Мисурате все в госпитале, никто на улицу не выходит. Это так мне было сказано, так и вам передаю. Им сказали сидеть и не рыпаться, так как идти и бежать некуда, надо переждать. А наладится ли все или только ухудшится - вот в чем вопрос".

Светлана Сумы сообщает: "На вчерашний день в Збее все было спокойно, оттуда дозванивались все время. Они ходят на работу по графику, никаких раненых и военных действий у них пока не было. Вертолеты в небе видят и слышат гул самолетов. До вчерашних военных действий у них уже сняли вооруженную охрану и перешли в нормальный ритм жизни, как будет дальше - одному Богу известно. А вот с Тобруком связаться не могу уже вторую неделю. Насколько понимаю, говорят, что номер не существует".

Пользователь nastya пишет на форуме: "Звонила мама из Тархуна. У нее все нормально, но сказала, что бомбили Триполи и разбомбили под Триполи крупный кардиологический госпиталь. Вот такие дела. И что сегодня в общежитии не было воды и небольшие проблемы с продуктами".

"Дозвонились до Зуары и Джмеля. Ночью бомбили около Джмеля, в больницу поступали раненые. За все время беспорядков (включая смену власти в Зуаре) не было ни одного раненого, а тут приперлись "миротворцы"... Наши все живы и здоровы, но... Звонили в посольство. Там ответили: "Кто хотел эвакуироваться, уже уехали. Больше эвакуации не будет", - переживает Larisa.

Пользователь Oleg из Йемена на форуме выражает убежденность в том, что там повторится ливийский сценарий: "Мне не надо бывать в Ливии, я сейчас в Йемене в той самой его столице Сане, в которой вчера президентские спецслужбы с чистой совестью расстреляли с крыш мирных демонстрантов, а полиция во время этого никого не выпускала с площади. Здесь сейчас повторяется ливийский сценарий, разве что с некоторым опозданием. Каддафи и йеменский Салех по отношению к своему народу - близнецы-братья. Давно пора бы их кому-то поставить на место".

На сайте Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока опубликовано письмо россиянина из Ливии: "Меня поразило особое отношение жителей города ко мне, русскому. Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии - с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей - и в чем только душа держится? - успокаивал нашего доктора: "Ты, доченька, не бойся! Если что, я тебя к себе возьму. У нас семья большая и в доме места найдется - спрячем и от бандитов, и от натовцев…"

Но сегодня меня поразило даже не это: весь день мне звонили друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, - благодарили. За помощь. Какую?! Мне было мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml

a_grigory
25 Mar 11, 22:26
Ну вот не уроды...,поучились бы у русских как нужно сменять власть силами одной роты спецназа, в Афганистане взяли дворец Амина без единого выстрела. Я это рассматриваю как акцию устрашения, мол посмотрите что будет с непокорными. Что не могли они этого Каддафи просто грохнуть, остальное вы доделала оппозиция, за что ЦРУ шники бабки получают?

ХичКОК
25 Mar 11, 22:35
я вот думаю а почему русским не вселить дермократию в Йемен?Или в Кувейте?
Или даже в Саудовской Аравии?

a_grigory
26 Mar 11, 11:43
я вот думаю а почему русским не вселить дермократию в Йемен?Или в Кувейте?
Или даже в Саудовской Аравии?

Пиндосы есть, обязательно сделают демократию ковровыми бомбартировками, видишь как хорошо у них получается.

ХичКОК
26 Mar 11, 17:30
Լիբիացի ապստամբների առաջնորդ Աբդել Հաքիմ ալ Հասիդին խոստովանել է, որ Մուամար Կադաֆիի վարչակազմի դեմ պայքարող ապստամբներն «Ալ Կաիդայի» հետ կապեր ունեն։ Այս մասին հայտնում է The Telegraph-ը։
Իտալական Il Sole 24 Ore թերթի հետ հարցազրույցում Ալ Հասիդին ասել է, որ ինքը Լիբիայի արևելքում գտնվող Դեռնա քաղաքում 25 լիբիացիների է վարձել՝ Իրաքում «Ալ Կաիդայի» կազմում՝ կոալիցիոն զորքերի դեմ պայքարելու համար։ Նրանցից ոմանք, ըստ նրա, այսօր Աջաբիա քաղաքում պայքարում են Կադաֆիի զորքերի դեմ։

Ալ Հասիդին հավելել է, որ «Ալ Կաիդայի անդամները լավ մուսուլմաններ են և պայքարում են զավթիչների դեմ»։
Ալ Հասիդին նաև նշել է, որ ինքը «օտարերկրյա ներխուժման դեմ» պայքարել է նաև Աֆղանստանում։
Իսկ ամերիկյան և բրիտանական կառավարական աղբյուրների համաձայն՝ Ալ Հասիդին Լիբիայի իսլամական զինվորական խմբի անդամ է։ Այդ խմբի իրականացրած պարտիզանական հարձակումների հետևանքով 1995 և 1996թթ տասնյակ լիբիացի զինվորներ են զոհվել։во кого дермократы поддерживают

ХичКОК
27 Mar 11, 09:24
Բյուջետային ծախսերը կրճատելու դեմ Լոնդոնում անցկացվող խաղաղ ցույցն անկարգությունների է վերածվել. արդյունքում 75 մարդ ձերբակալվել, մոտ 30-ը վնասվածք են ստացել: Այս մասին հայտնում է Sky News հեռուստաալիքը՝ վկայակոչելով Լոնդոնի ոստիկանության տվյալները:

Ոստիկանության հաղորդմամբ՝ անկարգություններ հրահրողներն ու իրականացնողները բողոքի ակցիայի կազմակերպիչների հետ կապ չեն ունեցել:
Շաբաթ տեղի ունեցած բողոքի ակցիային մոտ 500 000 մարդ է մասնակցել, իսկ անկարգություններն իրականացրել են մոտ 500 ագրեսիվ տրամադրված երիտասարդներ: Նրանք քանդել են խանութներ, բանկեր, արագ սննդի սպասարկման կետեր, այրել աղբարկղեր: Անկարգությունների մասնակիցները նաև ոստիկանների վրա ներկ են լցրել: Արդյունքում չորս ոստիկան է տուժել:

Արհմիությունների կողմից կազմակերպված այդ ակցիան Մեծ Բրիտանիայում վերջին 8 տարիների ընթացքում ամենախոշորն էր:
что за фигня?!!
а как быть с дермократией Вотер???

Я думаю русским пора начинать бомбить обЬекты ПВО королевства и закрыть ее воздушное пространство!!!

Или все же у англичан кровь не того цвета чем у арабов?

a_grigory
27 Mar 11, 15:48
Меня сейчас не Каддафи беспокоит, а мы. В городе непомерно много иранцев, Ахмениджад собирает у себя экстренное совещание куда даже нашего президента пригласили, вот это уже серьёзно..., если наши "друзья" израильтяне воспользовавшись шухером долбанут по иранским ядерным объектам, пендосы точно будут молчать,это одна проблема, и второе, если мы вдруг заключим какие-нибудь соглашения с Ираном, то тогда может быть и Россия втянута в заварушку, вот тогда всё станет очень серьёзно, продолжая параллель напомню о наших ещё более близких друзьях, которым нужен малейший повод чтобы взять сомнительный реванш в Карабахе. Смотришь на интенсивность развития этих весёлых событий и ощущаешь уверенность в завтрашнем дне.

ХичКОК
27 Mar 11, 22:41
как быстро договорились))))

Ежедневно в восточной части Ливии, контролируемой оппозицией, добывается порядка 100 тыс. – 130 тыс. баррелей нефти. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на французское информагентство AFP.

По словам источника, оппозиции удалось договориться с властями Катара о перегоне топлива на его территорию для последующей продажи.

Экспорт нефти должен начаться «в течение одной недели», - сказал источник

ХичКОК
27 Mar 11, 22:43
22 век: Над земным шаром бессмысленно метались самолеты НАТО. Запасы
нефти кончились везде.

Мукик
28 Mar 11, 00:16
:kisa:

a_grigory
28 Mar 11, 00:34
:kisa:

Я в осадке..., ну до чего же содержательный пост.

voter
28 Mar 11, 01:26
А чем отличается геноцид 1915 г от перестроечного, только тем что не убили. 1.5 млн было убито в османской турции, 1.5 млн разъехались кто куда в поисках лучшей жизни, и не вернутся уже никогда.
Я упомянул их не в плане отличий, а как раз из за сходности ситуации когда людей убивают а никто не в мешиваеться ввиду каких то принципов суверенитета, не понятных отговорок как англичане "наши корабли не могут плавать по вашим горам".
А теперь в ливии народ решили танками стрелять, а кому то кажеться важней обсудить какие то политические или маразматические мысли от каких то "умников думающих о будущем" а что если аль каида вдруг там окажеться верх возмёт, значит так вам и надо, если не в состоянии показать превосходство вашей системы ценностей для этих людей, чтоб они видели единственное своё спасение и освобождение в заключении соглашений с террористами.

Простое понятие гражданского мужества есть, когда кого то перд твоими глазами лупят и даже убивают, проходить равнодушно рядном не пологаеться, а надо сделать возможное от тебя зависящее, чтоб это прекратилось. А как в итоге они разберуться и что может с ними потом случиться уже не важно, если на это у тебя влияия нет, тогда просто надо признаться,что ты большего сделать не можешь а не голдеть "я бы сделал но может так получиться, что не так получиться".

Надо поступать так как ты для себя ПРИНЦИПИАЛЬНО считаешь правильным, для меня правильно останавливать тех, кто лезет танком на народ, в не зависимости от того, с какими благими намерениями он это делает.

voter
28 Mar 11, 01:34
что за фигня?!!
а как быть с дермократией Вотер???

Я думаю русским пора начинать бомбить обЬекты ПВО королевства и закрыть ее воздушное пространство!!!

Или все же у англичан кровь не того цвета чем у арабов?
Если британская полиция будет арестовывать и сажать всех подрят только потому, что они участвовали в митингах - как пробовали сажать всех кто был на площади свободы 1ого марта, так как там где то кто то нашёл ломы и оружие, тогда надо Британию ставить в один список с Белорусией, Арменией, Россией и другими пост советскими маразматическими государствами, где за подвох и даже при отсутсвии доказательств могут человека посадить на 4 года в турьму, потому что какой то му%%к возомнил себя единственным мужчиной и считает, точеней уверен, что независимые сми ему мешают управлять страной, как лоху танцору одно место мешает танцевать.

Если британская полиция будет сажать тех, кто на самом деле громит магазины а не тех, кто собрался на соседней площади Мясникяна опасаясь провокаций и этих самых громил магазинов, то это все законные и правильные демократические граждане будут приветствовать.

Но если британская полиция начнёт вводить танки в Манчестер и Оксворд и стрелять в демонстрации и запрещать ходить по три человека, потому что есть вероятность погромов магазинов, тогда надо бомбить Лондон....

Мукик
28 Mar 11, 01:40
ну а я под столом от вашего сленга :haha79:

voter
28 Mar 11, 01:40
Меня сейчас не Каддафи беспокоит, а мы. В городе непомерно много иранцев, Ахмениджад собирает у себя экстренное совещание куда даже нашего президента пригласили, вот это уже серьёзно..., если наши "друзья" израильтяне воспользовавшись шухером долбанут по иранским ядерным объектам, пендосы точно будут молчать,это одна проблема, и второе, если мы вдруг заключим какие-нибудь соглашения с Ираном, то тогда может быть и Россия втянута в заварушку, вот тогда всё станет очень серьёзно, продолжая параллель напомню о наших ещё более близких друзьях, которым нужен малейший повод чтобы взять сомнительный реванш в Карабахе. Смотришь на интенсивность развития этих весёлых событий и ощущаешь уверенность в завтрашнем дне.
Новруз байрам, вот и едут наши соседи погулять и подышать хоть относительной свободой, особенно сексуальной.

Самый известный иранский праздник Новруз Байрам начинается 21 марта. Многие граждане соседней с Арменией страны предпочитают проводить его за границей, в том числе и в Армении, где им обеспечен «идеальный отдых» в самом широком смысле этого слова.

Выясняется, что от иранского праздника выигрывают не только армянские гостиницы, рестораны и развлекательные заведения, но и... армянские проститутки. http://news.am/rus/news/52217.html
Израелью сейчас не хватало чтоб ещё и в Иране начались изменения, кто им тогда денег на вооружение с америки пришлёт, не дай бог накажут как нашим форпостникам идти на переговоры и подписывать еврея-персидские протоколы...

a_grigory
28 Mar 11, 07:22
Вчера весь Вернисаж был забит срамными девками из Ирана, не в меру накрашенных, без хиджабов,правда некоторые в сопровождении взрослых, я уж подумал , началось ..., приехали осваивать новый рынок любви, но вид у них был..., это надо видеть. Да, с сексуальной свободой у нас более чем свободно, чего не скажешь о других свободах.

ХичКОК
28 Mar 11, 16:20
слишком поздно русские опомнились... какого хрена они воздержались при голосовании в совбеза блин!

Вмешательство коалиции стран Запада во внутреннюю гражданскую войну Ливии не соответствует резолюции ООН, заявил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров.

«Поступают сообщения о нанесении авиацией коалиции ударов по колоннам войск Каддафи, сообщения о поддержке выступлений вооруженных повстанцев. Здесь есть явное противоречие, мы считаем, что вмешательство коалиции во внутреннюю гражданскую войну, по сути дела, не санкционировано резолюцией Совета безопасности ООН», – заявил Лавров.

МИД России осудил операцию в Ливии в первые же часы, как только она началась.

Мукик
29 Mar 11, 22:32
Крупнейшие мировые нефтяные компании начинают подсчитывать ущерб от войны в Ливии. Так, американская Halliburton заявила о возможном сокращении доходов. Российская "Татнефть" оценила свои потери в Ливии в $100 млн. Однако издержки временны, а ливийская нефть после операции НАТО кому-то достанется. Кому, Вести.Ru спросили экспертов.
До начала гражданской войны Ливия занимала третье место в Африке по добыче нефти, страна ежедневно поставляла на экспорт 1,59 млн баррелей нефти (2% от общемировой добычи). Глава ливийской госкомпании National Oil Co. Шокри Ганем заявил 19 марта, что добыча нефти в стране сократилась до 400 тыс. баррелей в сутки. Каков объем добычи и экспорта сейчас, не знает никто, даже ливийские власти.
Почти 80% экспорта ливийской нефти приходилось на Европу и США. Так, крупнейшая итальянская компания Eni обеспечивала за счет Ливии 13% своего объема добычи нефти. В стране работали французская Total, испанская Resol YPF, английская BP, китайская China National Petroleum, американская ConocoPhilips, российская "Татнефть" и другие компании.
Большинство из этих компаний временно прекратило свою деятельность в Ливии, а это значит, что пришло время подсчитывать убытки. Американская Halliburton уже заявила о возможном сокращении дохода и прибыли: после этого заявления акции компании мгновенно подешевели. "Татнефть" оценила свои потери в Ливии в $100 млн. "Есть еще и другие списания", - отметил представитель компании. "Газпром" за $178 млн должен был получить 16,5% месторождения Elephant по соглашению с Eni, которое, правда, не успели утвердить ливийские власти. Пострадали и другие компании.
Но все эти жертвы не напрасны, полагают аналитики и приводят в пример Ирак. После свержения Саддама Хуссейна нефтегазовый сектор страны перешел под контроль западных нефтяных компаний, и ущерб покрыли сверхдоходами от экспорта иракской нефти.
До ливийской революции 1969 года почти весь ливийский нефтегазовый сектор принадлежал американским компаниям. Однако, после введения Вашингтоном в 1986 году санкций против Ливии, место американских компаний быстро заняли западноевропейские консорциумы.
Судя по тому, что американская экономика все еще испытывает трудности, а дорогая нефть мешает дальнейшему экономическому росту, американцы займут главные места за столом при разделке "ливийского нефтяного пирога", пояснил Вестям.Ru главный экономист ИК "Ай Ти Инвест" Сергей Егишянц.
"Если победят оппозиционные Каддафи кланы, то будущие контракты достанутся компаниям из стран, играющих ведущую роль в коалиции - США, Франции, Италии и Британии. На какую-то долю могут претендовать Россия и Китай, но не более того, поскольку российских представителей не позвали на конференцию по Ливии, где все уже поделили", - считает Егишянц.
Но на рынке появляются и новые игроки, охочие до ливийской нефти. Так, Катар стал первым арабским государством, который признал законной власть ливийских повстанцев. Катарская компания Qatar Petroleum подписала с базирующимися в Бенгази повстанцами контракт на поставку нефти с месторождений в восточной Ливии.
"Мы подписали контракт с катарской компанией и очень признательны ей, что она будет экспортировать и продавать нефть для нас", - отметил представитель повстанцев по экономике Али Тархуни. По его словам, первая поставка нефти должна состояться на неделе. Тархуни заявил, что на контролируемых повстанцами месторождениях добывают 100-130 тыс. баррелей нефти в день, эти объемы можно увеличить до 300 тыс. баррелей. После такого заявления, растиражированного западными СМИ, цены на нефть упали до минимального за неделю уровня.
Однако преимущества при распределении новых контрактов получат западные компании, которые уже присутствуют в Ливии, среди которых можно выделить Eni (Италия), Statoil (Норвегия), Total (Франция). "После победы оппозиции стоит ожидать усиления влияния американских нефтедобывающих компаний. Хотя иракский опыт показывает, что жизнь иностранных компаний в ливийской "нефтянке" не обязательно будет легкой. Многие контракты пересмотрят, права на разработку месторождений раздадут победителям тендеров", - пояснил Вестям.Ru главный экономист компании "Уралсиб Кэпитал" Алексей Девятов.
Все зависит от того, насколько новое ливийское правительство будет "благодарно" странам - активным участникам коалиции, а сейчас это трудно предсказать. "В любом случае, как и в Ираке, победа оппозиции в Ливии не сулит ничего хорошего российским компаниям. Это касается и железнодорожников и поставщиков оружия, поскольку вооружением новой ливийской армии займутся страны НАТО", - подчеркнул Девятов.
Ливийские повстанцы при поддержке НАТО продвигаются все дальше на запад страны, но на занятых ими участках разрушений нефтяной инфраструктуры западных нефтяных компаний не отмечено. Авиация НАТО также не наносит удары по ливийским портам. Это значит, что инфраструктура остается почти неповрежденной, и возобновить поставки нефти можно достаточно быстро, полагают аналитики.
Таким образом, покрыть нынешние издержки и значительно усилить свое присутствие на ливийском нефтяном рынке западные компании способны даже не за месяцы, а за недели. Кроме того, этому помогут и замороженные Западом активы Каддафи, составляющие, по некоторым оценкам, $30 млрд.
"Нефть и газ, конечно, достанутся победителю. И вряд ли им будет Каддафи. Пока трудно сказать, каким будет итог гражданской войны. Кадаффи призвал Россию, Китай и Индию инвестировать в нефтяную отрасль Ливии, но сегодня это выглядит маловероятным - мировое сообщество раскручивает маховик новых санкций", - пояснил Вестям.Ru старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Михаил Субботин.
Вместе с тем, даже если победит оппозиция и страны НАТО, это не означает, что новый режим раздаст победителям свои месторождения на каких-то особо льготных условиях, считает эксперт.
При Каддафи ливийский нефтяной рынок не был закрыт для иностранных инвестиций, в стране активно действовали западные и азиатские компании. "Поэтому когда представители коалиции говорят о том, что они надеются, что прежние договоренности с иностранными компаниями сохранятся, они вряд ли всерьез рассчитывают на радикальный пересмотр договоренностей. Речь, скорее, будет идти о перенаправлении денежных потоков: вместо Каддафи - новым властям Ливии", - считает Субботин.
По его мнению, главное для коалиции стран НАТО - "утихомирить" регион, гарантировать стабильность поставок нефти и газа из него, заодно подорвать влияние ОПЕК, обеспечив наращивание в регионе добычи углеводородов.
Тем самым создается основа для инвестиций и доходов западных компаний, создается конкурентная среда и предпосылки для низких цен на энергоносители. Поэтому речь идет не о примитивном переделе ливийского рынка. Картина гораздо шире. Нефтяные компании стараются подорвать бурное развитие мировой атомной энергетики, в чем им неожиданно помогла катастрофа на АЭС в Японии, заключил Субботин.

voter
12 Apr 11, 19:45
Алиев уверен, что Ливию бамбардируют патамушта каддафи и сыновья свишенний ресолюция ООН по Ливии не выполнили :rolf:

Президент Азербайджана призвал международное сообщество бомбить Карабах по ливийскому сценарию

Апрель 11, 2011 | 19:28
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фактически, призвал международное сообщество бомбить Нагорный Карабах и зону безопасности вокруг него по ливийскому сценарию. Таков основной лейтмотив интервью Алиева информационному каналу «Россия – 24», являющемуся одним из основных подразделений Всероссийской государственной телерадиовещательной компании.

Отвечая на вопрос журналиста о перспективах мирного урегулирования карабахского конфликта и роли посредников в этом процессе, президент Азербайджана отметил, что «Совет безопасности ООН принял 4 резолюции по выводу армянских оккупационных сил с территории Азербайджана. И ни одна из них не реализована».

Далее Алиев сказал: «Когда мы видим, что резолюции Совета безопасности по Ливии начинают исполняться буквально через несколько часов после их принятия, а резолюции по Нагорному Карабаху не исполняются уже 17-18 лет, естественно, возникает вопрос почему, в чем причина такой оперативности, а в случае с нами – такой пассивности?». Если учесть, что силы западной коалиции приступили к нанесению авиаударов по Ливии, обвинив руководство этой страны в невыполнении резолюции Совбеза ООН, то слова Алиева можно интерпретировать исключительно как призыв прибегнуть в аналогичным действиям в Нагорном Карабахе, 4 резолюции по которому, с точки зрения Баку, остаются невыполненными.

Далее, очевидно воспользовавшись тем обстоятельством, что возможность огласить призывы действовать в случае с Карабахом по ливийскому сценарию предоставлена в эфире главного российского государственного телеканала, Ильхам Алиев призвал президента России Дмитрия Медведева сыграть активную роль в этом вопросе (напомним, что отказ Москвы в Совбезе ООН наложить вето на резолюцию против властей Ливии во многом и открыл дорогу авиаударам). В частности, вновь задавшись вопросом, почему международная общественность проявляет пассивность и не находит методов заставить Армению выполнить резолюции Совбеза ООН, президент Азербайджана выразил надежду: «Поэтому мы рассчитываем на более активное участие посредников, в первую очередь, сопредседателей Минской группы и России, как региональной страны, как нашего соседа. Тем более, с учетом той активной роли, которую Россия играет в последнее время».

ХичКОК
12 Apr 11, 20:57
Блогер из Объединенных Арабских Эмиратов Ахмед Мансур, выступавший в сети с призывами к политическим реформам и арестованный на прошлой неделе, обвинен в хранении алкоголя, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката блогера.

Мансур был задержан на прошлой неделе, после того как обратился с призывом подписать петицию, которая требует расширения представительства в парламенте и проведения свободных выборов.

Адвокат Мансура заявил, что полиция подтверждает то, что он обвинен в хранении алкоголя, но пока отказывается сообщать какие-либо подробности.

За день до ареста блогер разослал своим друзьям по электронной почте письмо, в котором выражал опасение, что полиция может подложить ему что-то в машину и это послужит причиной для его задержания и предъявления обвинений.

Алкоголь доступен в отелях и барах в Дубае, но по шариату за употребление и хранение алкоголя мусульманам грозит арест.

ОАЭ является федерацией семи эмиратов, которую возглавляет правящая династия. В стране нет прямых выборов и наложен запрет на деятельность политических партий. Но ОАЭ являются союзником США и разделяют озабоченность Вашингтона по поводу роста иранского влияния в регионеа че америкосам не бомбить ОАЭ?как же так без дермократии?

voter
12 Apr 11, 21:30
а че америкосам не бомбить ОАЭ?как же так без дермократии?
В очередь надо. Вон с берегом слоновй кости сейчас разобрались и до саудов дойдёт. Во всяом случае на биржах уже пол года паника, вон как нефть взлетела, хотя проблем с поставкой нефти не было и нет, но все понимают, что рано или позно саудов амеры будут бомбить, не могут же они оставить без наказания акты 11 Сентября, как никак все террористы были саудами.

Я от части уверен, что к 2013-2014 ому году саудов точно будут бомбить и мочить, так как нефть больше не нужна будет - к этому сроку почти все большие компании обещали наладить серийное производство электромобилей.

ХичКОК
12 Apr 11, 23:12
«Ситуация в Ливии уже вышла из-под контроля, ее никто не контролирует», – заявил Медведев.

«Эту ситуацию не контролирует Каддафи, потому что страна объята гражданской войной, и он совершил массу действий, которые могут быть истолкованы, в том числе и как преступления. Эту ситуацию не контролирует НАТО, потому что по понятным причинам у них нет мандата на то, чтобы проводить какие-либо широкомасштабные операции», – пояснил президент.

«А операция по блокированию воздушного пространства, по закрытию неба, приобрела очень своеобразные очертания, потому что она, по сути, свелась к применению силы, – подчеркнул Медведев. – Тем не менее, результат не достигнут, и, насколько я понимаю, планы в этом смысле у всех очень разные. Европейцы говорят одно, американцы говорят другое, то «будем принимать участие», то «не будем принимать участие». Эту ситуацию не контролируют повстанцы, потому что у них нет на это ни сил, ни средств, ни возможностей. Она уже вышла из-под контроля, и это очень грустно».

В то же время, считает глава российского государства, «для того, чтобы наводить порядок, необходимо действовать строго в соответствии с существующими международными мандатами». «Россия, кстати, как и Китайская Народная Республика, здесь занимала абсолютно симметричные, одинаковые позиции, – напомнил он. – Мы сначала осудили то, что там происходило, и проголосовали за одну из резолюций, резолюцию 1970, а потом мы воздержались при принятии резолюции, связанной с возможностью закрытия воздушного пространства и применения силы, тем самым заняв вполне определенную позицию».
а ведь он прав))

voter
13 Apr 11, 14:32
а ведь он прав))
Надо ещё попробовать что то изменить, тогда только это будет что то новое, чем просто болтовня. Россия тоже болтает и ничего не делает.
Кто сейчас решиться разрулить стиуацию тот сможет круто выиграть.

ХичКОК
14 Apr 11, 20:55
олух признался что лоханулся)))

Президент Дмитрий Медведев заявил, что по-прежнему считает правильным решение не голосовать против резолюции Совбеза ООН по Ливии, но при этом он впервые осудил действия коалиции против режима Муамара Каддафи, так как считает, что они выходят за рамки резолюции.

Президент против полноценной военной операции, «которая пока не идет на земле». Ранее Медведев уже неоднократно заявлял, что резолюция Совбеза ООН была необходима, но еще не критиковал коалицию за то, что «подключилось НАТО как военный блок».

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Резолюция совершенно нормальная, но резолюцию нужно выполнять, а не пытаться превышать мандат, который в этих резолюциях заложен. Это, кстати, очень опасная тенденция в международных отношениях», – сказал президент в беседе с российскими журналистами во время саммита БРИКС в Китае.

«Резолюции Совета Безопасности ООН должны исполняться в соответствии с их буквой и духом, а не в соответствии с теми произвольными интерпретациями, которые были даны отдельными государствами», – продолжил Медведев.

«Мы на что давали согласие, или голосовали, или как минимум воздерживались при голосовании? На то, чтобы было закрыто воздушное пространство над Ливией, и таким образом была предотвращена основа для интенсификации конфликта. Для того чтобы потом развести противоборствующие стороны», – пояснил Медведев.

«В результате мы получили, по сути, военную операцию, которая пока не идет на земле, но идет в воздухе, в которой участвует целый ряд стран, и в какой-то момент туда подключилось НАТО как военный блок. Но в резолюции об этом ничего не написано», – цитирует президента «Интерфакс».

В интервью китайскому телевидению накануне поездки на саммит БРИКС президент России уже критиковал происходящее в Ливии, но в гораздо более мягкой форме. Медведев говорил, что ситуацию в Ливии не контролирует ни Каддафи, ни повстанцы, ни НАТО.

«Ситуация в Ливии уже вышла из-под контроля, ее никто не контролирует», – заявил Медведев.

«Эту ситуацию не контролирует Каддафи, потому что страна объята гражданской войной, и он совершил массу действий, которые могут быть истолкованы в том числе и как преступления. Эту ситуацию не контролирует НАТО, потому что по понятным причинам у них нет мандата на то, чтобы проводить какие-либо широкомасштабные операции», – рассказывал президент.

«А операция по блокированию воздушного пространства, по закрытию неба, приобрела очень своеобразные очертания, потому что она, по сути, свелась к применению силы, – подчеркнул Медведев. – Тем не менее результат не достигнут, и, насколько я понимаю, планы в этом смысле у всех очень разные. Европейцы говорят одно, американцы говорят другое: то «будем принимать участие», то «не будем принимать участие». Эту ситуацию не контролируют повстанцы, потому что у них нет на это ни сил, ни средств, ни возможностей. Она уже вышла из-под контроля, и это очень грустно».

Кроме того, у Медведева есть вопросы по тому, как выполняется резолюция по Кот-д'Ивуару.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«А, например, по резолюции, посвященной событиям в Кот-д'Ивуаре, если я не ошибаюсь, резолюция 1975, там говорится об использовании подразделений ООН, но не для того, чтобы поддерживать одну сторону конфликта в Кот-д'Ивуаре, ООН вообще не может поддерживать какую-либо сторону. А по факту получается именно так, – заявил президент Медведев. – Здесь у нас есть вполне серьезные вопросы к руководству ООН. Мне кажется, что это очень опасная тенденция. Ооновцы должны разводить стороны, а ни в коем случае не помогать какой-то из сторон, если мы считаем, что она имеет более справедливую основу».

ХичКОК
02 Jul 11, 02:04
Ливийский лидер Муамар Каддафи угрожает перенести войну на территорию тех стран Запада, которые участвуют в бомбардировках страны.

«Если вы не прекратите военных действий и не оставите ливийский народ в покое, то вас ждет катастрофа, – цитирует Каддафи ИТАР-ТАСС. – Мы способны проникнуть в Европу как саранча или пчелы и ответить агрессорам их же методами», – заявил он в своем телефонном послании, которое транслировалось в прямом эфире государственным телевидением.

«Этот народ начнет битву в Европе, и тогда законными мишенями станут ваши дома, офисы и семьи», – заявил Каддафи, также посоветовав своим политическим противникам «попросить прощения у народа и покинуть страну».

В феврале экс-министр юстиции Ливии Мустафа Абдель-Джалил заявил, что Каддафи лично отдал приказ о взрыве самолета над британским Локерби в декабре 1988 года. Тогда в результате теракта погибли 270 человек.

В марте министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк в интервью The Guardian заявил, что Каддафи вполне может повторить теракт над Локерби в ответ на участие Британии в военной операции против его режима. Кларк объяснил, что подобная месть – «в манере Каддафи».наш дорогой Кадафи молоток)))я поддерживаю вот такой подход к делу!

Shaper
02 Jul 11, 22:28
Кто такой инжинер Геворк Аствацатрян чтоб "анализировать" ситуцаию в Ливии??? 4 года прожил там по контракту, который не понятно по каким каналам наверно ему устроили сержанты, теперь он выступает с мыслями а ля Шариков Полиграф Полиграфыч, как интернет развалил ливию, так как неучи смотрят интернет и говорят "я тоже хачу".

Дебил какой то или за то, что его вывезли заставили такую муру и чушь нести, типа жоховурд джан лох лава интернетиц пяниц не надо сматреть ли, там всё ниправда...

на самом деле можно подумать вы Саурон и в Ливии стоит ваше всевидящее око.
человек вернулся из страны где жил 4 года
еще куча людей которых я знаю так же отзывались о Кадаффи(мол чудак он, но живем хорошо)
еще есть тупой факт: у многих стран есть нефть и газ, но не все они живут так хорошо как жила Ливия. В России этой нефти с газом куры не клюют, но люди получают копейки.
Так в чем проблема?
Он стрелял по мирным людям, у каждого из которых в зубах калаш?? а наши »»»»и не стреляли в своих, которые даже не вооружены были??
а медведев с путиным не давят любую оппозицию?
а французы во время беспорядков косметичками от мародеров отбивались? Не стреляли?
а в греции случаем недавно не убили паренька полицейские?
в америке нет гуантанамо и пыток? нет пыток мирных жителей в ираке?

уйдет странноватый Кадаффи, придет его сыночек и что???
он будет лучше?
не заметно ни по ираку ни по афганистану
совсем незаметно

Shaper
02 Jul 11, 22:52
да будут демократические бомбардировки
кассетными бомбами и бомбами сюрпризами
обедненным ураном
за мири спокойствие, за демократию

не Вотер я на самом деле согласен, что Кадаффи не демократичен
только видишь ли не так демократию строят, не на революциях, а после них
Сейчас все западные лицемеры просто убивают людей никак никого не защищая
как в свое время они вошли в ирак и НИЧЕГО не нашли
как они бомбили Югославию запрещенным и аморальным оружием,
Уже на десятый день конфликта на Югославию посыпались кассетные бомбы, оснащенные сюрпризами в виде игрушек, бейсбольных мячей и алюминиевых баночек с надписью «Кока-кола». Каждый такой внешне безобидный предмет содержал в себе от ста до четырехсот граммов тринитротолуола, перемешанного со стальными шариками. При ударе о поверхность «игрушки» ставились на боевой взвод и взрывались от малейшего прикосновения. Команды югославских саперов мотались по всей стране, бойцы спали по два часа в сутки, но не справлялись с лавиной сигналов об обнаружении все новых и новых сюрпризов.
какое милое добро и дерьмократия

Тот же Китай начинал вполне как Ливия
тоже тоталитарный строй
тоже ни капли демократии
шел вперед с ядерной хлопушкой за спиной
шел по своему пути и никто ему демократию в виде войск нато не ввозил
смотри какая конфетка вышла!
либеральность там растет как на дрожжах, уже и цензура практически исчезла
уровень жизни вполне неплох, я бы та остался, да вот не берут меня гады к себе
и все тип топ! никаких революций и повстанцев

voter
03 Jul 11, 03:05
наш дорогой Кадафи молоток)))я поддерживаю вот такой подход к делу!
Ну чтож, значит чувствует запах трупа, который от себа исходит - маразматик впал в агонию и от обречённости болтает всякую глупость.

voter
03 Jul 11, 03:09
на самом деле можно подумать вы Саурон и в Ливии стоит ваше всевидящее око.
человек вернулся из страны где жил 4 года
еще куча людей которых я знаю так же отзывались о Кадаффи(мол чудак он, но живем хорошо)
еще есть тупой факт: у многих стран есть нефть и газ, но не все они живут так хорошо как жила Ливия. В России этой нефти с газом куры не клюют, но люди получают копейки.
Так в чем проблема?
Он стрелял по мирным людям, у каждого из которых в зубах калаш?? а наши »»»»и не стреляли в своих, которые даже не вооружены были??
а медведев с путиным не давят любую оппозицию?
а французы во время беспорядков косметичками от мародеров отбивались? Не стреляли?
а в греции случаем недавно не убили паренька полицейские?
в америке нет гуантанамо и пыток? нет пыток мирных жителей в ираке?

уйдет странноватый Кадаффи, придет его сыночек и что???
он будет лучше?
не заметно ни по ираку ни по афганистану
совсем незаметно

Я тоже знаю людей кучами которые уверены, что сержанты спасение армении. Но это просто личная шкурная выгода говорит - более чем уверен, он просто злой, что лишился работы, как и куча советского народа злые на Горбачёва, так как с ним связывают развал СССР, хотя никто и особенно Горбачёв не заставлял воравать СССР и доводить до ручки...

voter
03 Jul 11, 03:15
да будут демократические бомбардировки
кассетными бомбами и бомбами сюрпризами
обедненным ураном
за мири спокойствие, за демократию

не Вотер я на самом деле согласен, что Кадаффи не демократичен
только видишь ли не так демократию строят, не на революциях, а после них
Сейчас все западные лицемеры просто убивают людей никак никого не защищая
как в свое время они вошли в ирак и НИЧЕГО не нашли
как они бомбили Югославию запрещенным и аморальным оружием,
какое милое добро и дерьмократия

Тот же Китай начинал вполне как Ливия
тоже тоталитарный строй
тоже ни капли демократии
шел вперед с ядерной хлопушкой за спиной
шел по своему пути и никто ему демократию в виде войск нато не ввозил
смотри какая конфетка вышла!
либеральность там растет как на дрожжах, уже и цензура практически исчезла
уровень жизни вполне неплох, я бы та остался, да вот не берут меня гады к себе
и все тип топ! никаких революций и повстанцев

Перестань жить старым, мир изменился и китаю придётся меняться и они сделали дали свободу предпринимательства и перестали тоталитарничать в экономике. Незнаю может китайцам демократия и свобода в политическом уровне не нужна, они в большинстве всё таки буддисты и трудно представить буддиста оппозиционера, критика, для них всё что есть правильно и надо с этим смириться.

А цензура есть и дальше будет, так как компартия не может быть и оставаться единственно верным, правильным и безальтернативным если не исключать все альтернативы в корне. Незнаю может не слышал, но есть такая штука называеться великая китайская компютерная стена - которая фильтрует всё что не полагается видеть народу.

А про бомбы много раз говорил, могу повториться, когда нарушаются права человека, суверенитет государства заканчивается, тогда можно даже бомбить.

ХичКОК
03 Jul 11, 10:39
Дорогой Вотер,как пишут в сводках из Ливии,запах трупов там стоит практический по всюду.Так что не чувствовать этот запах наверно не возможно.Вот когда такой же запах почувствуют в столицах тех стран,которые бомбят Триполи,может тогда они поймут что все же не есть хорошо бросить бомбы на города и села другой и чужой страны.

ХичКОК
03 Jul 11, 10:41
Вотер ,если даже сержанты это беда Армении,все ровно никто,ни лондон,ни вашингтон и ни гвинеа не имеют право бомбить Ереван.

voter
03 Jul 11, 16:16
Дорогой Вотер,как пишут в сводках из Ливии,запах трупов там стоит практический по всюду.Так что не чувствовать этот запах наверно не возможно.Вот когда такой же запах почувствуют в столицах тех стран,которые бомбят Триполи,может тогда они поймут что все же не есть хорошо бросить бомбы на города и села другой и чужой страны.
Чушь собачья что пишут, хотя сомневаюсь, что кроме тебя или от силы белоруских СМи никто такое не напишет так как уже который месяц аль-джазира и евроканалы "жадно" ездят по всей ливии снимать каждую бомбардировку и эти самые "многочисленные" трупы мирных жителей никак не могут снять. Их водит каддафиская спец служба по моргам снимать трупов, когда и ежу ястно, что если после бомбардировки куча погибших, то так быстро никто их в моргы не перевезёт и помоет. До сих пор ничего такого никто не смог снять иначе был гоняли по всему интернету. Если конкретно что есть давай, будем распространять "открывать глаза" европейским народа особенно пацифистов тут очень хватает не сомневайся сразу начнут демонстрации был бы повод.

Будь уверен Европейские СМИ и АльДжазира это частные а не сержантские сми, чтоб скрывать неугодные их правительствам кадры. Они этими скандалами и живут, чтоб такие кадры показывать, но их НЕТУ, так как Европа не ГБшная россия, ковбойская америка или азверистан, чтоб бомбить мирные населённые пункты чисто из мести или настроения...

ХичКОК
03 Jul 11, 16:43
я знаю что показывают по твоим евроканалам а вот мы с тобой не знаем чего они там нам самом деле снимают)))


Будь уверен Европейские СМИ и АльДжазира это частные а не сержантские смиинтересно а почему эти частные и свободные сми не требуют от амеров и прочих бомбить логово терроризма исламабад?нет на земле ничего независимого Вотер.каждый исполняет чей то заказ.ал джазира и евросми в том числе)

Shaper
03 Jul 11, 17:14
Перестань жить старым, мир изменился и китаю придётся меняться и они сделали дали свободу предпринимательства и перестали тоталитарничать в экономике. Незнаю может китайцам демократия и свобода в политическом уровне не нужна, они в большинстве всё таки буддисты и трудно представить буддиста оппозиционера, критика, для них всё что есть правильно и надо с этим смириться.
так... во первых они даосы в основном а не буддисты.
во-вторых китай заставил меняться не наружный мир, просто не мог заставить, сил маловато. просто население в китае созрело, народ начал желать большего и постепенно без революций по крупинками китайская система идет к той, которая устраивает население.



А цензура есть и дальше будет, так как компартия не может быть и оставаться единственно верным, правильным и безальтернативным если не исключать все альтернативы в корне.
она и в европе есть между прочим... например отрицание холокоста цензурируется и карается. а ведь тоже мнение!


Незнаю может не слышал, но есть такая штука называеться великая китайская компютерная стена - которая фильтрует всё что не полагается видеть народу.
я не слушал, я видел, ибо в китае был
замечательная стена! даже я ее могу обойти :respect:
бедные китайские блондинки остались без мнения оппозиции


А про бомбы много раз говорил, могу повториться, когда нарушаются права человека, суверенитет государства заканчивается, тогда можно даже бомбить.
вы бредите
когда нарушаются права человека можно налагать санкции на нарушителя, можно спецслужбам застрелить тирана и его приближенных
а бомбить чужую территорию нельзя вообще никак и никогда если не хочешь этой стране войну объявлять
это их страна
если их устраивает жизнь в условиях шариата они имеют право жить в условиях шариата и никто не имеет права им указывать как им жить на ИХ земле
максимум можно требовать права на выезд тех, кто не хочет там жить, не более того.

точно так же мусульмане не вправе требовать шариата в Париже, максимум могут собирать монатки и валить в Алжир/Судан/Пакистан

каждый народ вправе сам решать как ему жить
и обязан сам обеспечить свои права
в Швеции хорошо живут не из-за ковровых бомбежек демократическими кассетными бомбами, а потому что народ сам свои интересы отстаивает. никакие сверхъестественных силы не поддерживают их демократию.



не цивильная ли европа с великобританией молча поддерживали Клинтона, когда он массово убивал мирное население в Югославии?
кассетные бомбы не применялись?
факта целенаправленных ударов по больницам и населенным пунктам нет?
мины не сбрасывали в поля?
ядерными отходами не забросали Сербию под видом противотанковых ракет?

по твоей логике сша и евросоюз уже пора ядерным ударом очистить за то количество людей, которое они только там поубивали.

ХичКОК
03 Jul 11, 21:12
2001թ. սեպտեմբերի 11-ից հետո ԱՄՆ-ի ռազմական գործողությունները դարձել են առնվազն 225 հազար մարդու մահվան պատճառ եւ արժեցել 3,7 տրիլոն դոլար, հաղորդում է Agence France-Press-ը` վկայակոչելով Բրաունի համալսարանի կողմից հրապարակված հետազոտությունը: Այն դիտարկել է Իրանում եւ Աֆղանստանում պատերազմները եւ Պակիստանում հակաահաբեկչական արշավը:

«Ամենազգուշավոր հաշվարկներով` այդ պատերազմներում զոհերի թիվը կազմել է 225 հազար, վիրավորներինը` 365 հազար»,-պնդում են հետազոտողները:

Զոհերի մեծ մասը քաղաքացիական անձինք են` 172 հազար (125 հազարը` իրաքցիներ, 56 հազարը պակիստանցիներ եւ 12 հազարը աֆղանցիներ): Գրոհայինների շրջանում զոհերի թիվը 20-51 հազար է:

ԱՄՆ-ի ռազմական կորուստը կազմում է 6 հազար մարդ, նրանց դաշնակիցներինը` 1,2 հազար, Իրաքինը` 9,9 հազար, Պակիստանինը` 3,5 հազար, աֆղանական կողմինը` 8,8 հազար մարդ:

Պատերազմների զոհ են դարձել 168 լրագրողներ եւ մարդասիրական կազմակերպությունների 266 աշխատակիցներ:

«Ահաբեկչության դեմ պատերազմի» արդյունքում ավելի քան 7,8 մլն մարդ փախստական է դարձել:

3,7 տրիլիոն գումարը ներառում է ոչ միայն ռազմական բյուջեի ծախսերը, այլեւ ահաբեկչության դեմ պայքարի եւ մյուս ծախսերը:

вот твоя демократия Вотер!

voter
04 Jul 11, 00:26
я знаю что показывают по твоим евроканалам а вот мы с тобой не знаем чего они там нам самом деле снимают)))

интересно а почему эти частные и свободные сми не требуют от амеров и прочих бомбить логово терроризма исламабад?нет на земле ничего независимого Вотер.каждый исполняет чей то заказ.ал джазира и евросми в том числе)

Потому что пакистанцы народ средневековый и им свободы, демократии мало надо, больше к религозному фанатизму склонны, вот и головная боль для всего мира стали. А бомбить надо ассада в сирии и если с гаддафи разберуться уверен, точно будут бомбить.

voter
04 Jul 11, 00:49
так... во первых они даосы в основном а не буддисты.
во-вторых китай заставил меняться не наружный мир, просто не мог заставить, сил маловато. просто население в китае созрело, народ начал желать большего и постепенно без революций по крупинками китайская система идет к той, которая устраивает население.
она и в европе есть между прочим... например отрицание холокоста цензурируется и карается. а ведь тоже мнение!

Очень не точное сравнение, за разжигание национальной вражды и отрицание холокоста во многих странах Европе полагаеться суд на основе заонов принятых народно избранными парламентами, сенатами итд. Запрет на расрпространение незаконных высказываний, вытуплений, лозунгов не есмь цензура а соблюдение закона - правил игры тех людей которые там живут и через своих доверенных принимают эти законы которых надо придерживаться.
Нет в Европе цензуры.


...............вы бредите
когда нарушаются права человека можно налагать санкции на нарушителя, можно спецслужбам застрелить тирана и его приближенных
а бомбить чужую территорию нельзя вообще никак и никогда если не хочешь этой стране войну объявлять

Обсолютно неприемлемый подход, творить беззаконие, каковым являються действия спец.служб на территории чужой страны. Если есть основание вмешиваться, то это надо делать публично открыто и заранее объявляя, что и было сделано в случае с Ливией и уверен будет сделано и с другими как йемен или сирия если не угомоняться. Пример к тому Марокканский или Йорданские короли понявший к чему всё идёт и обгоняя друг друга референдумы и реформы начали.



это их страна
если их устраивает жизнь в условиях шариата они имеют право жить в условиях шариата и никто не имеет права им указывать как им жить на ИХ земле
максимум можно требовать права на выезд тех, кто не хочет там жить, не более того.
точно так же мусульмане не вправе требовать шариата в Париже, максимум могут собирать монатки и валить в Алжир/Судан/Пакистан
каждый народ вправе сам решать как ему жить
и обязан сам обеспечить свои права
в Швеции хорошо живут не из-за ковровых бомбежек демократическими кассетными бомбами, а потому что народ сам свои интересы отстаивает. никакие сверхъестественных силы не поддерживают их демократию.

Вот какраз за это, чтоб народ сам решал, как ему жить и бомбят тиранов которые никак не хотят спрашивать, что люди хотят.
А про мусульман требующих шариат в Европе я уже писал, не так уж страшен чёрт как его малютка - мусульманское население Европы от силы 10% из которых шариата и даже косынок требуют разве что только недавно иммигрировавшие и никак не те, кто уже имеет право избирать. Если бы граждане Европы мусульманского вероисповедания желали бы чего то такого они бы уже довно где либо хотябы одного радикала парламентарного представителя бы заимели и шариатские партии бы создали, как многие нацистские партии существуют и то там то тут иногда 3-5% набирают.
Не надо пугать людей тем, чего нет...



не цивильная ли европа с великобританией молча поддерживали Клинтона, когда он массово убивал мирное население в Югославии?
кассетные бомбы не применялись?
факта целенаправленных ударов по больницам и населенным пунктам нет?
мины не сбрасывали в поля?
ядерными отходами не забросали Сербию под видом противотанковых ракет?

по твоей логике сша и евросоюз уже пора ядерным ударом очистить за то количество людей, которое они только там поубивали.

Мирное население Югославии должна была задумываться когда в свои герои ставиля массовых убийц и разрешала от своего имени устраивать массовые убийства боснийских мусульман. Если дал повод набить тебе морду нечего уже ныть что бют не по правилам - это тебе не боксёрский ринг а война за выживание и соблюдение права людей на жизнь, ради чего все методы оправданы... Мы уже дискутировали, что и наши ребята имели все права делать что хотят и как хотят и где хотят, когда наступление начиналось. Если противнику важно бы было сохранить жизни своих цивильных они бы не доводили дело до военных действий, что сейчас от Каддафи требуют, не доводить собственный народ до ручки, если он так уверен, что его все любят, чего не устраивает референдум, приглашает международных наблюдателей хоть из китая, россии и даст всем убедиться, что его все так и любят..


They told him: ‘We have your son, he is being held at Abu Salim prison. If your family does not come out to demonstrate on Friday you will never see your son again’.” ....... Hours after thousands packed Tripoli’s Green Square cheering for Moamer Kadhafi, the still warm body of Abu Salim was dumped outside the family home with two bullets in his head.
Пристрелили наёмники каддафи сына человека который отказался идти на последную демонстрацию в поддержку Каддафи, где он угрожал Европе...

each family must bring 20 people with them. Also 50LYD ($40) is paid to ppl from Tripoli & 150LYD ($124) for ppl from outside Tripoli 2/3
Кажной дамиллии было выплочено 40долларов если они из Триполи и 124 доллара из загорода. Каждая фамилия должна была явиться с 20 членами

К стате Африканский союз тоже признал повстанцев как легитимных и уттверждает, что сын Гаддафи заверил африканский союз, что Каддафи готов уйти если этого хочет народ.

voter
04 Jul 11, 00:54
Twitter dovenews из Ливии пишет

Gaddafi forces are conscripting school boys (minors) to Sahban's brigade in #Gharyan to fight for Gaddafi. В Гаряне наёмники Гаддафи набирают школьниов в свои отряды.


160 snipers from Ukraine will be traveling on Tunisair to enter Libya via Tunisia. 160 снайперов нанятых из Украины летят в Ливию через Туниские авиалинии.


Reports that a group of Gaddafi forces have defeated & started shooting each other in #Bair_Alghanam
Есть сведения, что среди наёмников Каддафи идут конфликты и перестрелка в Байр Альанаме.

voter
04 Jul 11, 01:01
Турция выделит 400 миллионов долларов Ливиским повстанцам - об этом обещал Давутохлу находящийся с визитом в Бенгази.

pretorius
04 Jul 11, 13:42
да будут демократические бомбардировки
кассетными бомбами и бомбами сюрпризами
обедненным ураном
за мири спокойствие, за демократию


Прежде чем восхвалять ливийского деграда, неплохо бы поинтересоваться, что вытворяла ливийская военщина в Чаде в 1980-е вмешавшись в гражданскую войну, чтобы отхватить себе побольше чужих территорий. И напалм использовали, и химическое оружие. Или если военные преступления совершают не "демократические" страны, то это не преступления?

ХичКОК
04 Jul 11, 15:41
что вытворяла ливийская военщина в Чаде в 1980-е дорогой но сегодня же уже 2011.целых 30 лет прошло как видишь))

voter
04 Jul 11, 17:33
дорогой но сегодня же уже 2011.целых 30 лет прошло как видишь))

Каддафи уже 40 лет там сидит и это всё на его шее, как сейчас красных кхмеров судят в Гаагае за преступления совершённые ими в 70х.

К стати особенное внимание на днях к Ливии думаю натянуто российскими СМИ которые обрабатывают население перед встречей в Сочи между Россией и НАТО где будет обсуждаться далнейшее сотрудничество в частности в вопросе Ливии. Само собой для российской дипломатии важно убедтиь, что их концепция верна "лучше подлец но мирная жизнь, чем бомбы и свобода" так как у самих подлецов хватает.

pretorius
04 Jul 11, 17:42
дорогой но сегодня же уже 2011.целых 30 лет прошло как видишь))
Преступление перестает быть преступлением, если 30 лет прошло?

a_grigory
04 Jul 11, 19:23
Я чего-то недопонимаю или вы действительно считаете правильным бомбёжки Ливии, Югославии, Ирака, т.н. "коалицией" или как там эти чудаки себя называют?
Исходя их этой логики будет тоже правильным если они завтра начнут свергать Ахмениджада, дабы спасти от него бедных иранцев и сотни тыс. братских иранцев хлынут, спасаясь от бомбёжек в маленькую Армению и она будет трещать по швам, потому что их дальше никто не пустит(например Италия сейчас), но мы не Италия..., вы представляете себе такой сценарий.
Ребята, меня очень беспокоит такой сценарий событий, потому что эта страна мой дом, и дом моих детей и внуков и я не думаю что кто-то, живущий на другой стороне планеты, вправе решать кого бомбить, а кого нет, чтобы здесь не происходило.
А если Каддафи решит перенести театр военных действий на те страны , которые его бомбят? Они же уже объявили его преступником, и подвели юридическую базу для экзикуции, странная банда этот суд в Гааге, сами себя объявляют высшей юридической инстанцией, хочу казню, хочу милую, это же элементарная деспотия, тоже мне европейско-шариатский суд.

ХичКОК
04 Jul 11, 19:23
Преступление перестает быть преступлением, если 30 лет прошло?
за преступление совершенные 30 лет назад сегодня надо бомбить Триполи?то есть за преступление совершенные 30 лет назад сегодня надо ответить преступлением?А куда смотрел дермократической мир целых 30 лет?Почемо прижимали руку Кадафи и считали его нормальным пацаном все эти 30 лет?

ХичКОК
04 Jul 11, 19:25
Каддафи уже 40 лет там сидит и это всё на его шее, как сейчас красных кхмеров судят в Гаагае за преступления совершённые ими в 70х.

К стати особенное внимание на днях к Ливии думаю натянуто российскими СМИ которые обрабатывают население перед встречей в Сочи между Россией и НАТО где будет обсуждаться далнейшее сотрудничество в частности в вопросе Ливии. Само собой для российской дипломатии важно убедтиь, что их концепция верна "лучше подлец но мирная жизнь, чем бомбы и свобода" так как у самих подлецов хватает.

да ради бога.пусть судят Кадафи если поймают.причем тут Триполи с мирным населением?

pretorius
04 Jul 11, 19:27
Я чего-то недопонимаю или вы действительно считаете правильным бомбёжки Ливии, Югославии, Ирака, т.н. "коалицией" или как там эти чудаки себя называют?
Исходя их этой логики будет тоже правильным если они завтра начнут свергать Ахмениджада, дабы спасти от него бедных иранцев и сотни тыс. братских иранцев хлынут, спасаясь от бомбёжек в маленькую Армению и она будет трещать по швам, потому что их дальше никто не пустит(например Италия сейчас), но мы не Италия..., вы представляете себе такой сценарий.
Ребята, меня очень беспокоит такой сценарий событий, потому что эта страна мой дом, и дом моих детей и внуков и я не думаю что кто-то, живущий на другой стороне планеты, вправе решать кого бомбить, а кого нет, чтобы здесь не происходило.
А если Каддафи решит перенести театр военных действий на те страны , которые его бомбят? Они же уже объявили его преступником, и подвели юридическую базу для экзикуции, странная банда этот суд в Гааге, сами себя объявляют высшей юридической инстанцией, хочу казню, хочу милую, это же элементарная деспотия, тоже мне европейско-шариатский суд.
каддафи давно бы развязал войну с "неверными" если бы сил хватило... Если кого-то бомбят, это не значит, что он хороший. Германию когда бомбили, много невинных людей погибло, но это не значит, что Гитлер хороший.

pretorius
04 Jul 11, 19:31
за преступление совершенные 30 лет назад сегодня надо бомбить Триполи?А кто сказал, что его бомбят за преступления? Из-за нефти, наверное. Но лично он от этого не стал хорошим.

pretorius
04 Jul 11, 19:32
да ради бога.пусть судят Кадафи если поймают.причем тут Триполи с мирным населением?

А когда в политике была честность?

ХичКОК
04 Jul 11, 19:37
понимаете ли в чем вопрос.
мне фиолетово какой он .белый и пушистый или злой и нехороший.
я вижу что сегодня амеры с коалицией бомбят столицу независимого государства.Такого же как Армения или Литва.Там погибают женщины и дети.И каким под каким бы соусом мне не подносили это для меня останется преступлением.
Там наверху я повесил справку на армянском.там написано что в ходе операции в Ираке погибли больше 125000 мирных жителей.Когда грохнули башни близнецы там погибли около 3000.Теперь кто хуже бен ладен или администрация с армией сша?

ХичКОК
04 Jul 11, 19:40
А когда в политике была честность?
вы тут с Вотером оправдывайте то что делают в Ливии в Афганистане в Ираке.И честность тут ни при чем.
Скорее у вас с ним однобокая информация.ВЫ видете только то что показывают по вашим каналам.Ну или вам глубоко наплевать что там гибнут дети и женщины.Вы же демократы!
А мне наплевать на такую демократию-когда бомбить буду мой город и дом!

pretorius
04 Jul 11, 19:51
понимаете ли в чем вопрос.
мне фиолетово какой он .белый и пушистый или злой и нехороший.
я вижу что сегодня амеры с коалицией бомбят столицу независимого государства.Такого же как Армения или Литва.Там погибают женщины и дети.И каким под каким бы соусом мне не подносили это для меня останется преступлением.
Там наверху я повесил справку на армянском.там написано что в ходе операции в Ираке погибли больше 125000 мирных жителей.Когда грохнули башни близнецы там погибли около 3000.Теперь кто хуже бен ладен или администрация с армией сша?Сейчас западный мир во много раз сильнее, чем исламский. Однако, исламский мир существует. Если бы было наоборот, западного мира давно бы не было. Разница понятна?

ХичКОК
04 Jul 11, 19:54
если бы у моей тети был член то она была мне дядей!

так почему этому западному миру не бомбить Исламабад вместо Триполи?Ведь именно там и скрывался злодей бен ладен.Или там мало нефти ?Ну тогда пусть бомбят саудовскую аравию))вот там нефти достаточно да и сам бен ладен родом оттуда по моему)

pretorius
04 Jul 11, 20:04
вы тут с Вотером оправдывайте то что делают в Ливии в Афганистане в Ираке.И честность тут ни при чем.
Скорее у вас с ним однобокая информация.ВЫ видете только то что показывают по вашим каналам.Ну или вам глубоко наплевать что там гибнут дети и женщины.Вы же демократы!
А мне наплевать на такую демократию-когда бомбить буду мой город и дом!
Никто ничего не оправдывает. Только многие видят, то, что делает запад. Но чего-то никто не поднимает вой по поводу Китая, который за последние десятилетия не раз нападал на Вьетнам, Индию, поддерживал маоистов во многих странах. Или когда СССР вторгся в Афганистан - это было хорошо, а США - уже плохо. Двойные стандарты.
почему Вы думаете, что Ваш город и дом могут бомбить только "демократы"? Скорее, когда западному миру и России придет конец, Турция и Иран + Азербайджан сразу же нападут на Армению и захватят ее и все будут об этом молчать. Без "демократов" мир станет еще более неуправляемым.

brat_eu
04 Jul 11, 20:07
Сейчас западный мир во много раз сильнее, чем исламский. Однако, исламский мир существует. Если бы было наоборот, западного мира давно бы не было. Разница понятна?

С 1915 года Нам понятна, а осталъным?...

brat_eu
04 Jul 11, 20:11
Никто ничего не оправдывает. Только многие видят, то, что делает запад. Но чего-то никто не поднимает вой по поводу Китая, который за последние десятилетия не раз нападал на Вьетнам, Индию, поддерживал маоистов во многих странах. Или когда СССР вторгся в Афганистан - это было хорошо, а США - уже плохо. Двойные стандарты.
почему Вы думаете, что Ваш город и дом могут бомбить только "демократы"? Скорее, когда западному миру и России придет конец, Турция и Иран + Азербайджан сразу же нападут на Армению и захватят ее и все будут об этом молчать. Без "демократов" мир станет еще более неуправляемым.

Но для турков у нас ответ готовый, для азеров тоже, и для желающих тоже.Те старые времена позади, теперъ жалетъ уже не когда...

pretorius
04 Jul 11, 20:11
если бы у моей тети был член то она была мне дядей!

Назовите хоть одного западного политика, который говорил бы, что исламский мир должен стать христианским. А каддафи говорил, что Европа должна принять ислам. Это что, нормальный политик?

brat_eu
04 Jul 11, 20:13
Назовите хоть одного западного политика, который говорил бы, что исламский мир должен стать христианским. А каддафи говорил, что Европа должна принять ислам. Это что, нормальный политик?

Он же дурак...

ХичКОК
04 Jul 11, 20:13
Назовите хоть одного западного политика, который говорил бы, что исламский мир должен стать христианским. А каддафи говорил, что Европа должна принять ислам. Это что, нормальный политик?
если кадафи идиот и преступник то надо бомбить Триполи?

brat_eu
04 Jul 11, 20:17
если кадафи идиот и преступник то надо бомбить Триполи?

Скоро Алиева будут бомбитъ, если будет долше бармочатъ...

ХичКОК
04 Jul 11, 20:19
вот только не этого.
вдруг Мехрибан пострадает!!!
из ильхама надо памятник делать вот и все)

brat_eu
04 Jul 11, 20:21
вот только не этого.
вдруг Мехрибан пострадает!!!
из ильхама надо памятник делать вот и все)

Заплатитъ буду за памятник, толъко чтоб бомбили...

pretorius
04 Jul 11, 20:26
если кадафи идиот и преступник то надо бомбить Триполи?

А кто говорит, что надо бомбить?

ХичКОК
04 Jul 11, 20:27
А кто говорит, что надо бомбить?
Вотер)))

brat_eu
04 Jul 11, 20:29
Вотер)))

Алиев тоже...

voter
04 Jul 11, 20:47
Я чего-то недопонимаю или вы действительно считаете правильным бомбёжки Ливии, Югославии, Ирака, т.н. "коалицией" или как там эти чудаки себя называют?
Исходя их этой логики будет тоже правильным если они завтра начнут свергать Ахмениджада, дабы спасти от него бедных иранцев и сотни тыс. братских иранцев хлынут, спасаясь от бомбёжек в маленькую Армению и она будет трещать по швам, потому что их дальше никто не пустит(например Италия сейчас), но мы не Италия..., вы представляете себе такой сценарий.
Ребята, меня очень беспокоит такой сценарий событий, потому что эта страна мой дом, и дом моих детей и внуков и я не думаю что кто-то, живущий на другой стороне планеты, вправе решать кого бомбить, а кого нет, чтобы здесь не происходило.
А если Каддафи решит перенести театр военных действий на те страны , которые его бомбят? Они же уже объявили его преступником, и подвели юридическую базу для экзикуции, странная банда этот суд в Гааге, сами себя объявляют высшей юридической инстанцией, хочу казню, хочу милую, это же элементарная деспотия, тоже мне европейско-шариатский суд.

Если бы италия реально трещала бы, ей бы помогли. За все последние 20 лет Европа приняла столько иммигрантов что на заселение 5 Ливий хватит заселить и сейчас с гаддафи эммиграционные проблемы не связаны, больше ворпос в том, как их распределить. Тут конечно дело трудное, так как ЕС на самом деле не единое государство и не получается никак координировать, северные страны стараются всё оставить на плечах южных, хотя сами беженцы тоже особенно не тянуться в хоролодный север.

Так, что наплыв беженцев не так уж страшно а одна пропагандистких шантажехй самих гаддафиоподобных тиранов северной африки, за что европы до последнего года несколько миллионов в год выделяла, чтоб гаддафи и другие не пускали людей из Африки в Европу.

За всё время военных действий наплыв беженцев в сторону Европы не так уж и изменялся. Те кто в не зависимости кто в их странах правит, всё равно пробуют переехать в Европу и дальше едут. А те кто бежит от войны от силы оседают на приграничных районах в надежде что скоро вернуться, что сейчас на границе с тунисом или сирии с турцией и твориться. Был недавно репортаж альджазиры из Туниса, где видно было как наёмники каддафи месяц назад пробовали переехать КПП и устроить террор в лагере беженцев с одной лишь целью заставить людей покинуть приграничные районы и бежать дальше из Туниса в Европу, что гаддафи обещал Европе, мол смотрите скоро будет наплыв беженцев но никак этот наплыв не начинался. Этих наёмников потом туниские военные гоняли по дороге а беженцы в ярости кидались туфлями.

В частности в италии беженцев или точней переселенцев из других ЕС государств, особенно из восточной европы, румынии, болгарии, польши в 10 раз больше чем из северной Африки...

Больше 10-20% населения из какой либо страны когда либо не выезжает, так как освобождающиеся ресурсы быстро позволяют другим наладить себе хорошую жизнь и не думать о выезде - к стати программа хабРКистов и Кочаряна была какраз такая в Армении оставить столько населения, чтоб можно было ими править. Ворде недавно это же самое и текущий премьер признался мол еслибы не эммиграция нестабилность в Армении довно бы настала и намног драматический.

Так, что если даже на иран будут давить, то от силы 7-8 миллионов беженцев могут появиться и в Армению вряд ли больше 100 тысяч из них дойдут, есть много других соседних стран, живущих получше. Но на Иран так просто невозможно давить, так как это одна из единственных стран в исламском мире, где реально есть люди поддерживающие своего тирана не только за деньги но за идею. Гаддафи это хорошо понимает вор и старается показать, что есть реально люди готовые за него умереть, но всё чаще вылезает инфа, что все они куплены и как ливийцы говорят - если Каддафи реально найдёт хоть одну деревню или хлев где его наёмники не убивали, терроризировали и насиловали людей, то он может спокойно переехать и остаться там под их защитой, но этот маразматик знает, что его деяния за последние 40 лет все помнят и с удовольствием напомнят ему, где бы он не появился.

voter
04 Jul 11, 20:50
да ради бога.пусть судят Кадафи если поймают.причем тут Триполи с мирным населением?

Всё это время мир пребывал во тьме и только с появлением интернета люди начали видеть, то, что на самом деле твориться а не только что они хотят, чтоб творилось.

voter
04 Jul 11, 21:00
понимаете ли в чем вопрос.
мне фиолетово какой он .белый и пушистый или злой и нехороший.
я вижу что сегодня амеры с коалицией бомбят столицу независимого государства.Такого же как Армения или Литва.Там погибают женщины и дети.И каким под каким бы соусом мне не подносили это для меня останется преступлением.
Там наверху я повесил справку на армянском.там написано что в ходе операции в Ираке погибли больше 125000 мирных жителей.Когда грохнули башни близнецы там погибли около 3000.Теперь кто хуже бен ладен или администрация с армией сша?

Если кто то пробует заставить людей под дулом пистолета делать и жить так как он хочет, то нечего удивляться, если другой с более мощным пистолетом может у тебя отобрать это право на решение. Сейчас важно, чтоб те кто отобрал дуло ушли из Ирака, но что они пришли и отобрали этому альтернативы нет - можешь спросить у курдов, которые всеми руками, ногами и друмими частями тела только за, что Саддама убрали, а что и много жертв, это уже их проблема они с этим жить смогут и считают это намного меньшим злом, чем если бы Саддам на них ещё раз хим.оружие насыпал.

Точность бомбёжек к стате, по сравнению с Ираком выросла, это можно видеть на факте, что гаддафи так и не смог никак показать и доказать наличие массовых жертв среди мирного населения.

voter
04 Jul 11, 21:10
Я говорю, что надо бомбить, когда права человека в государстве нарушаются особенно тем, что применяется насилие против собственного народа. Если в Ливии этот принцип сработает, наступит конец и Сирийским и марокканским и даже китайским и российским тиранам, бомбить их уже не придётся сами самоликвидируются, как недавно компартия китая объявила, что намерена заняться очисткой своих рядов от коррупции. Само принятие факта, что компартия китая коррумпирована уже говорит о том, что время простой болтовни заканчивается, легко можно проверять а если будешь сопротивляться и терроризировать собственный народ, чтоб он жил так как ты хочешь то должен учесть, что может появиться кто то, кто окажется сильней тебя и заставит тебя жить так как ты хочешь.

Иными словами я не оправдываю применение силы, но никто не должен считать себя безнаказанным и думать ему дозволено всё а над ним никто не имеет права это делать.

Не всем к сожалению в этом мире ястно, что насилие рождает насилие, вот и приходиться некоторым показывать, чтоб знали что такое насилие.

К сожалению многим по обе стороны Арцахского фронта это ещё не ясно, а азеры вообще ополоумили и собственный народ только нагнетают и подогревают срасти и желание на насилие.
Я хочу, чтоб через международные инстанции наказывали любого, кто полезет воевать. Алиевам самим это думаю уже ястно, почему они и продолжают ходить на переговоры а не начинают стрельбу.

США или Россия или Европейские страны не имеют в своих военных директивах планы на оккупацию какой либо территории, но тратятся и дальше на наступательное вооружение, так как приходиться держать палку за спиной, даже если собака дружелюбно настроена.

Конечно надо соразмерную палку держать чтоб при случае применения, не вышибить сразу все мозги а довести до мозгов, что кусаться плохо...

ХичКОК
04 Jul 11, 21:52
Если кто то пробует заставить людей под дулом пистолета делать и жить так как он хочет, то нечего удивляться, если другой с более мощным пистолетом может у тебя отобрать это право на решение. Сейчас важно, чтоб те кто отобрал дуло ушли из Ирака, но что они пришли и отобрали этому альтернативы нет - можешь спросить у курдов, которые всеми руками, ногами и друмими частями тела только за, что Саддама убрали, а что и много жертв, это уже их проблема они с этим жить смогут и считают это намного меньшим злом, чем если бы Саддам на них ещё раз хим.оружие насыпал.

Точность бомбёжек к стате, по сравнению с Ираком выросла, это можно видеть на факте, что гаддафи так и не смог никак показать и доказать наличие массовых жертв среди мирного населения.так дорогой мой Вотер
в первые на планете оружию массового поражения использовал никто иной как сша.если судить по твоей логике то можно оправдать бен ладена за теракт 11 сентября.он мстил за япошек))

brat_eu
04 Jul 11, 22:14
Я говорю, что надо бомбить, когда права человека в государстве нарушаются ...

А ты пробовай об этом сказатъ в ООН про Турций , тоже людей убывали у себя в стране и вне страны не довно.Как будешъ на этом смотретъ...?

Shaper
04 Jul 11, 23:08
бомбят тиранов
оспади где вы такую хрень достали?
сколько в ливии умерло тиранов от бомбежек?
в ираке?
бомбят народ а не тиранов, тиран мирно сникерсы жрет
потом тира отходит и приходит новый тиран, лижет зад новым хозяевам пока не надоест и снова бомбят народ
никакой массовой резни в Боснии не было, как ее раскрасили, была тупо гражданская война в Югославии, та же Словения с Македонией отделились спокойно без проблем и только боснийцы вдруг стали помирать, только помирали они от американских ракет, а Гаагский трибунал был аккуратно заткнут фактами Милошевича, который так вовремя "умер".


Даже если правительство вершит геоцид нет НИКАКОГО морального права кидать бомбы целенаправленно уничтожающие детей и мирное население, сыпать на людей ядерные отходы. В ходжале был штурм города из которого можно было сбежать при желании, в Югославии на люде с неба сыпались бомбы с обедненным ураном, а на улицах валялись игрушки начиненные взрывчаткой. Это было просто омерзительно а ООН закрыло на все глаза, как и закрыло глаза на не легитимность вторжения в Ирак, где США де факто нарушило тонну норм международного права и по закону должно было пару лет просидеть в полном эмбарго, но де факто они вышли сухими из воды, потому что оружия много. Я очень люблю Европу изнутри, но политически она совершенно прогнила в своих родных двойных стандартах. Как и США, как и Россея.
Никаких международных правовых норм нет и не было, это детские сказки. Есть тупая сила, которая все решала решает и будет решать. Пора это понять всем странам, которым не по душе бомбежка тринитродемократией.

Кто-то подмешал сюда геноцид армян.
Не эти ли страны молча смотрели на геноцид?
Не англичане и американцы лобзают зад турции до сих пор?
Не саркози блокировал законопроект об осуждении геноцида армян?
Не немцы им союзниками были?
Не русские по кускам продавали ее турции чтобы "геволюцию товагищь ленин мог пгокогмить?"
Демократические и недодемократичские страны заботятся о благополучии своем, только своем. Что разумно и рационально. Но надо быть очень наивным, чтобы считать их своими друзьями и не иметь своих сил.

pretorius
за чад судить над конкретных людей а не бомбить страну
а вообще, давайте разбомбим турцию за геноцид армян?! чем не логично?О_о



Запрет на расрпространение незаконных высказываний, вытуплений, лозунгов не есмь цензура а соблюдение закона - правил игры тех людей которые там живут и через своих доверенных принимают эти законы которых надо придерживаться.
Нет в Европе цензуры.
дорогой мой в исламском общество слово "демократия"-незаконное высказывание, нежелательное самим народом
а еще интернет цензуру там поддерживает большая часть населения
значит нет цензуры и у них.

Shaper
04 Jul 11, 23:11
Я говорю, что надо бомбить, когда права человека в государстве нарушаются
а я говорю надо своими делами заниматься
права человека везде нарушаются в той или иной мере
бомбят только тех, кто не может дать сдачи
в итоге все остальные мутят оружие вместо того чтобы тратить эти деньги на развитие и повышение уровня жизни, чтобы их разбомбить не успели

демократия и либерализм сами по себе возникают в любом обществе, без бомб и напалма. я уже привел пример китая, который без бомб и ракет пошел к демократии хотя пару дней назад еще был полный тоталитаризм
есть хоть один пример того, как демократия возникла от бомбежек?

ходит толпа гопников с США во главе и бомбит всех кто не понравился.
прям суперская демократия и правовое общество. у кого бомбы-тот прав.

а вообще зачем спорить?
откройте голосование: прогноз будущего, что будет с ливией после операции: "смертельная демократия"
1. ко власти придут демократы, везде будут скакать единороги, все будут счастливы
2. ко власти придут демократы, люди будут бомжевать, голодать, жить без домов, зато с демократий и надеждой на демократическое будущее
3. ко власти придет другой тиран/группа тиранов, все будут мертвы, отравлены, измучены до смерти, но с улыбкой на трупе, ведь они боролись за демократию!
4. У власти останется Кадаффи, но уровень жизни в Ливии уже не будет прежним, а сам Кадаффи подепрессует и застрелится/отравится/уедет на гавайи оставит всех наедине с демократией.

ХичКОК
05 Jul 11, 01:50
Саиф аль-Ислам, сын Муамара Каддафи, вслед за своим отцом пригрозил Западу терактами, сообщает Guardian.

В интервью французскому телеканалу TF1 Саиф аль-Ислам заявил, что требования к его отцу покинуть Ливию не будут выполнены и могут быть восприняты только как шутка.
«Мы не сдадимся. Мы будем бороться. Это наша страна», – сказал Саиф аль-Ислам.

Он также предупредил, что западные силы, атакующие Ливию, сделали себя «легитимными целями» для расплаты: «Мы будем бороться за нашу страну, а вы будете нашими легитимными целями».

На вопрос журналиста, чтобы Саиф аль-Ислам хотел сказать президенту Франции Никола Саркози, он ответил: «Вы не победите. У вас нет шансов выиграть здесь войну».это действительно ихняя страна и никто не в праве их учить как им лучше жить!!Тем более учить авиабомбами !!!!

Shaper
05 Jul 11, 01:54
ХичКОК
учить можно
можно вызвать на объяснительную беседу
можно уговорить расслабить нажим
можно на крайняк закрыть границы и вообще устроить экономические санкции

а вот бомбами учить не нельзя, ими учить просто невозможно.
ну не умнеют от подзатыльников, как их не давай!

ХичКОК
05 Jul 11, 02:05
а там попросту много нефти)))
америкосам нефть ну очень нужна)))вот и хотят ее присвоить)

Shaper
05 Jul 11, 06:35
угу... меняют нефть на демократию
когда же эта сволочь кончится...
мстя динозавров человекам, блин


P.S.
каждый раз, когда я читаю твою подпись, у меня начинается неконтролируемый смех оО

a_grigory
05 Jul 11, 08:53
Действия бомбометателей в Ливии для зарождения демократии можно охарактеризовать как..., выплеснуть воду вместе с ребёнком. После Каддафи должна быть либо та же деспотия с другим "человеком" во главе, либо марионеточный режим, как в Кабуле. Другого просто быть не может "по определению".

ХичКОК
05 Jul 11, 10:19
каждый раз, когда я читаю твою подпись
а это не просто подпись а подпись предупреждение ))

voter
05 Jul 11, 16:04
так дорогой мой Вотер
в первые на планете оружию массового поражения использовал никто иной как сша.если судить по твоей логике то можно оправдать бен ладена за теракт 11 сентября.он мстил за япошек))

Это слишком натянутая логика. Японцы не просили мстить за себя, они и сами отомстили америке скупив многое там и доведя своим автомобилным производством америку почти до банкротства. В 80х многие амеры кричали "карау японцы идут".

Но что амерам стоил потрепать нервы, это факт, как видишь они вылили всю свою "красу" маразматического ковбойства, но хвала им, что сами и первые образумились и даже "потомка" порабощённой этими ковбоями африканской рассы себе в президенты избрали. У них демократия работает а вот на родине бенладена, для которой он так старался, до сих пор сидят шейхи и дальше мучают свой народ ваххабисткими учениями и принципами, к примеру запретом женщинам водить машину.

Чтоб много не оффтопить приведу самый близкий нам пример, необходимости наказания тех, кто силой заставляет других жить и делать то, что он хочет:
вмешательство Армении в Арцахскую войну, которую почему то так не желают афишировать ЛТПшники и сержанты. Да это факт Армения вмешалась и до сих пор имеет войска которые помогали отстреливать азверевших баранов. которым казалось если "международни общество, ООН, ВЦСПС, ОБХС" признали их территоряли целкостность и сувиренитет, то можно бомбить людей на этой территориальной целкостности касетными бомбами и желание оставаться армянами можно будет так отбомбить и дальше заставлять жить всех как баранов, что они успешно сумели сделать со многими народами находящихся в их подчинении. Ты думашь, нам надо было брать разрешение у ООН перед тем как вмешиваться? ЛТП до сих пор напуганный международным сообществом не хочет признаваться, что он знал и давал приказы помогать Арцахским армянам. Хотя у меня ещё остаются сомнения, что он реально не хотел вмешиваться.

А также, мы сами многие годы ругали и ругаем англичан за их не желание помочь армянскому народу в судьбоносные годы Геноцида и не вмешались с циничными отмазками "наши корабли не могут плыть по вашим горам".... Если бы англичане тогда устроили бы ковровые бомбардировки и даже химоружие на голову младотурков уж точно бы погибли и армяне, но их жертвы были бы не напрасны...

voter
05 Jul 11, 16:27
........никакой массовой резни в Боснии не было, как ее раскрасили, была тупо гражданская война в Югославии, та же Словения с Македонией отделились спокойно без проблем и только боснийцы вдруг стали помирать, только помирали они от американских ракет, а Гаагский трибунал был аккуратно заткнут фактами Милошевича, который так вовремя "умер".
.........


полицией и другими сербскими вооружёнными отрядами производились организованные массовые расстрелы схваченных сербами мирных жителей-мусульман (мужчин и мальчиков в возрасте от 10 до 65 лет). Они длились несколько дней в множестве мест в окрестностях Сребреницы. Были убиты до 8 000 человек. Жертвы были закопаны в братских могилах. Многократные перезахоронения должны были замести следы. В докладе ООН был представлен поимённый список казнённых боснийских мусульман.

Захоронения жертв событий июля 1995 обнаруживают до сих пор. В частности, осенью 2007 г. была найдена братская могила с останками 616 боснийских мусульман

http://www.reuters.com/article/2007/11/22/us-bosnia-graves-idUSL2267087620071122

А что югославы должны были получить бомб на свою голову, то это их ответственность за которую им надо было стоять, раз избрали себе таких олухов нацистов организовавших массовые расстрелы и этнические чистки. Немцы к примеру за бомбёжки своих городов не винят американцев и англичан так как умеют отвечать за то, что сами начали "как в лес покричишь, так и аукнется".

Двойные стандарты конечно плохо, но народы сами должны определиться какой стандарт должен быть и чего все обязаны придерживаться. Для меня это права человек, если они нарушаются поставив себе цель восстановления этого стандарта даёт тебе право делать ради этого всё что от тебя зависит и возможно. Или ты собираешься сидеть молча если у тебя сосед после очередной пьянки будет ежедневно бить свою жену и детей?

Конечно при вмешательстве могут подумать что ты лично не равнодушен к жене соседа, а может и дети эти твои а не соседа а может вообще в итоге вмешательства их семья распадётся, но это collateral эффекты, с которыми они и думаю ты смогут ужиться, чем если в один день окажется детей и жену прибил сосед до смерти.

ХичКОК
05 Jul 11, 16:27
вот какой у вас в европах дермократичный суд Вотер

Նախկին սերբ գեներալ Ռատկո Մլադիչին, որը ներկայացել էր Միջազգային դատարան, վտարել են դատարանի դահլիճից, հայտնում է Associated Press–ը։

Բոսնիացի սերբերի բանակի նախկին հրամանատարը, որը մեղադրվում է ռազմական հանցագործությունների իրականացման մեջ, հրաժարվել է մասնակցել դատական լսումներին, մինչև որ իրեն չտրամադրեն նոր փաստաբաններ։ Նա մի քանի անգամ «դուք ուզում եք ինձ պարտադրել ձեր պաշտպանների ծառայություննե՞րը», «ինչ դատարան է սա» խոսքերով ընդհատել է նախագահող դատավոր Ալֆոնս Օրիին, ինչից հետո վերջինը վտարել է Մլադիչին դատարանի դահլիճից՝ կարգը խախտելու համար։

Արդեն Մլադիչի բացակայությամբ Օրին որոշում է ընդունել, որի համաձայն՝ գեներալն ինքն իրեն մեղավոր չէր ճանաչել մեղադրանքի և ոչ մի կետովа что в европах уже отказались от института защиты обвиняемых?

voter
05 Jul 11, 16:32
это действительно ихняя страна и никто не в праве их учить как им лучше жить!!Тем более учить авиабомбами !!!!

У того, кто терроризирует собственную страну и нанимает наёмников из других государств для борьбы с собственным народом, нет страны, он предатель - хватит ливийско-российскую пропаганду гонять, я приводил мысли самих ливийцев, если очень хочешь спроси у самих ливийцев которых в твитере и фейсбуках хватает, как они хотят там жить и выставь мне тут их высказывания а не этого лысого дебила, папиного сыночка...

ХичКОК
05 Jul 11, 16:34
а я могу сюда квотировать сотни мнение простых ливийцев которые готовы жизнь отдать за "тирана" Каддафи Вотер!

хватит ливийско-российскую пропаганду гонятьа если кто и что тут гонит то это ты дорогой Вотер гонишь свою общеевропейскую и американскую лженауку!

voter
05 Jul 11, 16:35
угу... меняют нефть на демократию
когда же эта сволочь кончится...
мстя динозавров человекам, блин


P.S.
каждый раз, когда я читаю твою подпись, у меня начинается неконтролируемый смех оО

Не кончиться а ещё интенсивней будет начинаться даже к 2025ому году когда Европа в большинстве отойдёт от нефтяной зависимости. Если бы не газовая игла они бы и Россию бы начали бомбить чтоб от ГБшников отделаться. К стате ГБшники газпрома собирают манатки лезут в Лихтейнштейн, так как уж очень в глаз лезет, что это всё краденные у народа деньги, на которые они тут футбольные комманды скупают...

voter
05 Jul 11, 16:36
а я могу сюда квотировать сотни мнение простых ливийцев которые готовы жизнь отдать за "тирана" Каддафи Вотер!
а если кто и что тут гонит то это ты дорогой Вотер гонишь свою общеевропейскую и американскую лженауку!

Это и требую, давай пости будем посмотреть...

ХичКОК
05 Jul 11, 16:38
они бы и Россию бы начали бомбитьну судьба России мне как то фиолетово но припоминаю что бомбить ее наровились и Наполеон и Гитлер и многие другие ослы тоже)
результат мы все помним)))

это всё краденные у народа деньгиа на чей крови разбоготел любимая наша Великобритания или Франция?Не на крове народов колониальных стран разве?Или ты думаешь что рубли пахнут а вот фунты нет?

ХичКОК
05 Jul 11, 16:39
Это и требую, давай пости будем посмотреть...дорогой требовать ты от меня ничего не в праве))
а вот попросить можешь!

Shaper
05 Jul 11, 19:52
давай не путать божий дар с яичницей
карабахский конфликт был результатом теснения армян, живущих награнице Армении, на землях которые в свое время принадлежали Армении.
Что потерял Евросоюз в Ливии?
Чего добились мы войной и чего могут добиться они?
Какая польза от этого кровопролития?

демократия, либерализм, законы, порядок, разум, развитие и все такое хорошее НЕВОЗМОЖНО сбросить в виде бомбы, их строят ПОСТЕПЕННО! трудом, пробами и ошибками, шаг за шагом, а не парой ракет томагавк.


Откуда такая уверенность что была резня в Югославии? Почему резня затронула только боснийцев, а не всех, кто отделялся?
Почему гаагский трибунал отказал Милошевичу в лечении в России, если не отравлял его?
Почему они воды в рот набрали и заткнулись когда он на них вылил всю правду о мистификации под названием геноцид боснийцев? Где были тогда их факты? почему они заткнулись?
Неужели Югославия был такой крутой и страшной, что сверхдержава сша не могла ее победить без кассетных бомб и оружия нацеленного на уничтожение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мирного населения?
Откуда вообще такое бредовое мнение, что что-либо может оправдать страну нарушившую запрет на использование такого оружия?
Химическое оружие, противопехотные мины, кассетные бомбы, ядерные отходы и т.д. и т.п. запрещены ВООБЩЕ, ВСЕГДА, независимо от того с какой страной воюешь. Их нельзя использовать ни против плохих ни против хороших, это закон, а закон либо выполняют все, либо все на него кладут кое какой орган.

voter
05 Jul 11, 22:13
ну судьба России мне как то фиолетово но припоминаю что бомбить ее наровились и Наполеон и Гитлер и многие другие ослы тоже)
результат мы все помним)))
а на чей крови разбоготел любимая наша Великобритания или Франция?Не на крове народов колониальных стран разве?Или ты думаешь что рубли пахнут а вот фунты нет?

Наполеон и Гитлер не бомбили а завоёвывали, что делать бесполезно, россия слишком большая, чтоб её владеть а вот "отбомбить" не только реальными бомбами но и эмбарго и конфискацией имущества и замараживанием или обесцениванием награбленного можно многое сделать, что по сути и амеры в 80х сделали.

Что в америке негров бьют и британия индусов парабощает я и не отрицал, но вопрос в том, кто из этих обществ склонно покончить с паробащением. Амеры показали, что они могут даже того, кого порабощали президентом поставить. Сможет это саудовский шейх такое сделать к примеру женщину в правление пустить? Когда сделает тогда будем их сравнивать а пока нечего сравнивать говно с кашей с мухами. Мухи можно выдрать и каша ещё съедобна будет, а вот говно сколько не фильтруй всё равно останется говном, его просто надо утилизировать а не переговоры вести в надежде, что он в мёд превратиться. Это его сущность быть говном, когда в Армении это поймут перестанут пускать говно в управление государством, городом, сёлами.

voter
05 Jul 11, 22:21
вот какой у вас в европах дермократичный суд Вотер
а что в европах уже отказались от института защиты обвиняемых?

Это не важно, что он болтал, ему сказали выслушайте приговор и вам дадут слово высказаться, а он только бормотал и не давал прочитать пунткы приговора в чём его обвиняют. Если человек даже не хочет знать, в чём его обвиняют, значит он уже с этим согласен и смирился. Но всё равно после его удаления из зала его адвокаты заочно объявили, что он себя виновным не считает.
Так что защита обвиняемых как раз очень хорошо работает так как во преки даже самомого даже желанию обвиняемого признать вину, его всё равно представляют как не виновного и проводят процесс. Это тебе не армянский ССовский суд, чтоб обвинения строить на чистосердечном признании, что выбивается долгим мордобоем и пытками во время расследования. Если человек ничего по делу не говорит, то его позицию воспринимают как объявление о "невиновности"

Анекдот такой был, можно даже на новый лад рассказывать, антропологи всего мира собрались и дискутирют как определить возраст скелета найденного в пещере рядом с 5000 летнем лапем в Армении. Тут в пещеру заходит районный опер.уполномоченный, шум, гам крики и через 10 минут выходит весь в поте, говори "пиши 5126 лет" откуда инфа спрашивают опер.отвечает "чистосердечно признался"

ХичКОК
05 Jul 11, 22:28
Если человек даже не хочет знать, в чём его обвиняютдорогой по вашим же дермократичным законам ,преступника с момента задержания есть право иметь СВОЕГО адвоката.Разве не так Вотер?А что там суд хотел читать без его адвоката это уже по сути не важно!

voter
05 Jul 11, 22:35
давай не путать божий дар с яичницей
карабахский конфликт был результатом теснения армян, живущих награнице Армении, на землях которые в свое время принадлежали Армении.
Что потерял Евросоюз в Ливии?
Чего добились мы войной и чего могут добиться они?
Какая польза от этого кровопролития?

демократия, либерализм, законы, порядок, разум, развитие и все такое хорошее НЕВОЗМОЖНО сбросить в виде бомбы, их строят ПОСТЕПЕННО! трудом, пробами и ошибками, шаг за шагом, а не парой ракет томагавк.


Откуда такая уверенность что была резня в Югославии? Почему резня затронула только боснийцев, а не всех, кто отделялся?
Почему гаагский трибунал отказал Милошевичу в лечении в России, если не отравлял его?
Почему они воды в рот набрали и заткнулись когда он на них вылил всю правду о мистификации под названием геноцид боснийцев? Где были тогда их факты? почему они заткнулись?
Неужели Югославия был такой крутой и страшной, что сверхдержава сша не могла ее победить без кассетных бомб и оружия нацеленного на уничтожение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мирного населения?
Откуда вообще такое бредовое мнение, что что-либо может оправдать страну нарушившую запрет на использование такого оружия?
Химическое оружие, противопехотные мины, кассетные бомбы, ядерные отходы и т.д. и т.п. запрещены ВООБЩЕ, ВСЕГДА, независимо от того с какой страной воюешь. Их нельзя использовать ни против плохих ни против хороших, это закон, а закон либо выполняют все, либо все на него кладут кое какой орган.

Ага, теперь значит армяне которые не хотели жить под тиранией баранов в суверенном государстве азверистан божий дар и можно было вмешиваться, так как их притесняли, а ливийцев никто не притесняет, на них бомбы не кидает, войска на подавление демонстраций не высылает, они просто народные традиционные танцы устроили называлось, постреляем?

Хватит уже эти сказки про "это мой земля" "нет эта мой земля" - эта параноя про великий, исторический, древний армянский народ уже слышать не возможно, всем только смешно как все только карты рисуют.
Никакого основания принадлежность и исторические реалии не дают никому в сегодняшнем мире выставлять требования на что то, так Европа бы никогда бы не создала евросоюз, так как везде столько навоевались и переделов границ было, что ещё лет 300 можно было бы всё делить и не остаться довольными.

Подобными лозунгами это наша историческая родина в последний раз немцы болели и вторую мировую войну развязали крича "австрия часть немецкого рейха" или "западная польша и чехия это историческая прусия". Надо перестать думать этими дряхлыми империалистическими лозунгами - наш исторический земля.
Или ты думаешь если завтра Турция провозгласит признание Армении от Куры до Вана, армяне приедут жить туда? Это даже евреи не делают, за 50 лет существования никто кроме религиозных фанатиков реально не вернулся в Израиль.

Вон мы отвоевали Арцах и что? Вместо этого Ереван отстраивем и то только в рамках кольцевого парка все так и прут жить в самом центре чуть ли не на площади республики а в 30 километрах от столицы редкая деревня даже каналицазию имеет, не говоря о разворованных деньгах Линси проэктра и отсутствия до сих пор нормальных дорог. Все только говорят, как армяне чут ли на луну летают, такие крутые, а у самих до сих пор ещё туалеты в виде будок над ямой существуют.

Про югославию никто не затыкался от белиберды Милошевича, факты есть пересказывать не собираюсь, факт, что эти маразматики просто хотели сохранить свою югославию насильно и не могли как нормальные люди, к примеру чехи и словаки разделится и мирно жить. Этнические чистки детально сейчас в Гаагском трибунале ещё раз выставлено будет - интернет есть английский знаешь, так что советую не только русские варианты читать.

voter
05 Jul 11, 22:36
дорогой по вашим же дермократичным законам ,преступника с момента задержания есть право иметь СВОЕГО адвоката.Разве не так Вотер?А что там суд хотел читать без его адвоката это уже по сути не важно!

Суд хотел прочитать обвинение в присутсвии Младича и его адвокатов. Адвокаты у него есть и были с первого момента и эти адвокаты после глупого поведения Младича и его удаления из зала, защищали его права даже заочно. Так, что хочет не хочет, там он не там, его адвокаты будут там и будут его защищать.

ХичКОК
05 Jul 11, 22:42
Адвокаты у него естьнет у него никаких адвокатов.
за его адвокатов на суде были те,которых ему приписал сам суд!А такое можно только тогда когда подсудимый сам не в праве оплачивать за своих адвокатов ну или сам отказывается от защиты.Разве не так дорогой?

voter
05 Jul 11, 22:48
нет у него никаких адвокатов.
за его адвокатов на суде были те,которых ему приписал сам суд!А такое можно только тогда когда подсудимый сам не в праве оплачивать за своих адвокатов ну или сам отказывается от защиты.Разве не так дорогой?
Конечно, если подсудимый конкретно выступает, делает заявления и требует изменения адвокатов, это ему и делают. Но на данный момент он даже этим не хочет воспользоваться, просто не может нормально потерпеть пока прочитают обвинение и получит право голоса, чтоб сделать своё заявление.

Как самодур генерал, хочет только сам разговаривать.

ХичКОК
05 Jul 11, 22:52
потерпеть пока прочитают обвинениедорогой по вашим законам ему адвокат полагается с самого момента задержания!!о каком "потерпеть" ты говоришь?

Shaper
05 Jul 11, 23:09
суд вообще не должен начинаться если человеку впихнули адвоката насильно.

наш исконный земля тут очень кстати, поскольку еще раз повторяю армяне там защищали не курдов или корейцев, а своих же армян, своих родственников, свое культурно наследие, свой народ. При этом свой земля имеет значение в том аспекте что тамошние армяне не какие то беженцы которые приехали и права качают, а автохтононное население имеющее все права жить на своей земле как пожелают.
Ведь ЕС уже признало отделение Косово, поставив право на самоопределение выше права на территориальную целостность.

В Ливии ничего из списка нет.
В Ливии нет кого-то кто борется за своих, нет воли народа
Есть один урод и втодой урод и который из них хуже под большим вопросом
Точно так же если щас лтп пойдет бунт устраивать а толпа беекающих армян пойдет за ним, следует ли ЕС нас бомбить?
Да серж говно, но пардон, лтп не лучше.
стоит ли лить кровь, чтобы ко власти пришло одно говно на место другого?
и правомерно ли метать бомбы на суверенное государство, тем более, это мандат был: "создание закрытой воздушной зоны, с целью превенции воздушной бомбардировки"
мандат превышен
почему?
почему сша и нато позволяют себе во время всех компаний публично плевать на международные правовые нормы?

Я смотрел запись выступления Милошевича, я читал протокол, я не нашел у суда внятного опровержения простого факта: сша осознанно бомбило мирное население.
Я совершенно не понимаю с чего вдруг твой зверосерб не стал убивать словенов и македонцев, а просто позволил им мирно отделится.
Почему эти якобы нацистские лагеря не затронули всех желающих отделиться?
и опять: почему сша применяло оружие, которые запрещено применять вообще?
почему применялись ракеты и бомбы которые наносят вред в первую очередь мирому населению?
почему в ираке насиловали людей?

Ты правда веришь что от таких процессов людям в стране легче?
где санкции против сша за тысячи погибших в ираке, без причины(ведь они признали что оружия массового поражения небыло)
где санкции за диоксин во Вьетнаме?(ой откуда же они могли знать, что токсичный химикат токсичен для людей)
где санкции за кассетные бомбы, за мины в Югославии?
где санкции за Афганистан, где сша добилось только увеличения производства героина?

Shaper
05 Jul 11, 23:11
безусловно
афганистан зверская страна, в ливии казнят без суда и следствия и т.д. и т.п.
все там плохо и хреново

только от бомб им лучше не станет

pretorius
05 Jul 11, 23:20
Демократические и недодемократичские страны заботятся о благополучии своем, только своем. можно подумать, недемократические страны о другом заботятся. Или когда Хуссеин в 1980 начинал войну с Ираном, он приказывал иранцев тортами закидывать, а не бомбами?
По крайней мере одна разница между демократическими и недемократическими странами есть. Ты в США можешь высказываться против войны в Ираке и даже поехать воевать на стороне иракцев. А в Северной Корее ты не можешь слова против власти сказать не говоря о том, чтобы куда-то ехать. Просто не выпустят из страны.

pretorius
05 Jul 11, 23:25
это действительно ихняя страна и никто не в праве их учить как им лучше жить!!Тем более учить авиабомбами !!!!

Зато муслимы и не только имеют право призывать уничтожить США, причем не правительство, а все население с женщинами и детьми.
Кстати, о Ливии больше всего вопят коммунисты и подобные, которые раньше сами призывали вмешиваться во внутренние дела ЮАР и Чили. Или тогда можно было?

pretorius
05 Jul 11, 23:36
безусловно
афганистан зверская страна, в ливии казнят без суда и следствия и т.д. и т.п.
все там плохо и хреново

только от бомб им лучше не станет
Так лично я не за бомбардировки ливии. И даже не за суд над каддафи. Думаю, его нужно было просто выкрасть и поместить в психиатрическую больницу ( строгого режима ).

Shaper
06 Jul 11, 01:59
пусть выкрадут епрст
то один человек, а то бомбежка
я не говорю что хусейн с кадаффи прямо пушистые зайчики, настоящие политики -вообще бывают только двух типов- плохие и мертвые, у них профессия такая

только ненормальность ким ир сена не значит, что мы сами должны быть ненормальными, если иприт-плохо, то диоксин наверное тоже? тем более, что диоксин отравляет почву на гораздо более долгий срок, нежели иприт

voter
06 Jul 11, 21:21
дорогой по вашим законам ему адвокат полагается с самого момента задержания!!о каком "потерпеть" ты говоришь?

Откуда ты взял что у него нет адвокатов? Говорю же есть были и будут у него адвокаты, а что он голдит и мешает процессу не от того, что нет у него адвоката, а ему вообще ничего не надо, ни адвоката ни процесса вот срывает заседания. Так, что не ему не дают честный процесс и адвокатов а он просто не хочет, а если не хочет удаляют из зала.

voter
06 Jul 11, 21:34
суд вообще не должен начинаться если человеку впихнули адвоката насильно.

наш исконный земля тут очень кстати, поскольку еще раз повторяю армяне там защищали не курдов или корейцев, а своих же армян, своих родственников, свое культурно наследие, свой народ. При этом свой земля имеет значение в том аспекте что тамошние армяне не какие то беженцы которые приехали и права качают, а автохтононное население имеющее все права жить на своей земле как пожелают.
Ведь ЕС уже признало отделение Косово, поставив право на самоопределение выше права на территориальную целостность.

Думал ответить, но сам ты и ответил себе доказав, что для ЕС важно на сегодня: абсолютно до лампочки а точней смешно и неприемлемо аргументировать "я тут из покона веков жил и сейчас хочу всё обратно" Косовские албанцы получили независимость на исконно сербских не мусульманских землях. Важно чтоб албанцам косово было обеспеченна защита их прав, а такое сербы им не могли дать, хуже того начали всех мусульман выселять, этнические чистки устраивать и убивать, вот и получили бомбами побошке и отторжение их исконных исторических, автохтонных и как хочешь называй земель.



В Ливии ничего из списка нет.
В Ливии нет кого-то кто борется за своих, нет воли народа
Есть один урод и втодой урод и который из них хуже под большим вопросом
Точно так же если щас лтп пойдет бунт устраивать а толпа беекающих армян пойдет за ним, следует ли ЕС нас бомбить?
Да серж говно, но пардон, лтп не лучше.
стоит ли лить кровь, чтобы ко власти пришло одно говно на место другого?
и правомерно ли метать бомбы на суверенное государство, тем более, это мандат был: "создание закрытой воздушной зоны, с целью превенции воздушной бомбардировки"
мандат превышен
почему?
почему сша и нато позволяют себе во время всех компаний публично плевать на международные правовые нормы?

ЛТП был плохой в 1991-98, какой он сейчас не знаю, не уверен что плохой. Но пока ничего лучшего для того, чтоб избавиться от ССовцев и хабРКистов нет.
Если кто пойдёт войсками на народ надо его бомбить, что и сделано в Ливии. Другие не каддафийские не знаю уроды или нет, моё личное мнение про них хорошее, так как лично знаком. Но намного проще это обосновать тем, что никаких уродств они не совершали, а каддафи уже 40 лет уродством занимается.
Твоя позиция, мол надо оставить урода, так как и другой такой же урод и любой будет уродом, кто придёт, значит ничто иное как недооценка уменьшение значения воли народа до того, что ты определяешь народ как не способного выдать ничего кроме уродства. Может про ливийцев ещё можно такое говорить, так как до сих пор ничего нормально от них не видел, но как минимум собственный народ называть поголовными уродами и не способными на лучшее, просто позорно...



Я смотрел запись выступления Милошевича, я читал протокол, я не нашел у суда внятного опровержения простого факта: сша осознанно бомбило мирное население.
Я совершенно не понимаю с чего вдруг твой зверосерб не стал убивать словенов и македонцев, а просто позволил им мирно отделится.
Почему эти якобы нацистские лагеря не затронули всех желающих отделиться?
и опять: почему сша применяло оружие, которые запрещено применять вообще?
почему применялись ракеты и бомбы которые наносят вред в первую очередь мирому населению?
почему в ираке насиловали людей?

Ты правда веришь что от таких процессов людям в стране легче?
где санкции против сша за тысячи погибших в ираке, без причины(ведь они признали что оружия массового поражения небыло)
где санкции за диоксин во Вьетнаме?(ой откуда же они могли знать, что токсичный химикат токсичен для людей)
где санкции за кассетные бомбы, за мины в Югославии?
где санкции за Афганистан, где сша добилось только увеличения производства героина?

После драки кулаками не машут и доведя дело до маразма Милошевич не имеет никакого морального права обсуждать методы которыми пытались угомонить его, как японцы не обсуждают черезмерность применения атомной бомбы и немцы черезмерность бомбёжек своих городов. Если настоящий мужчина, надо стоять и отвечать за свои поступки, говорить да делал, я делал это было моё убеждение теперь по честному, что за это должен отвечать.
А если ноет, значит или дебил, который не понимал, что он творит, тогда его народ дебил, что себе такого дебила избрал или притворяется, но тогда он просто тряпка, как ЛТП который до сих пор со всей своей свитой только и говорит "ара молчите, не говорите, что готовились к освободительной войне, нас не правильно поймут"

Если руководитель спасает свою шкуру и отказывается от своих принципов из за которых его народ его избрал, то его отстреливают а не выслушивают его нюни про ответ международному сообществу, ООН, ВЦСПС, пижама в полоску и откытое письмо Чемберлену.

voter
06 Jul 11, 21:37
безусловно
афганистан зверская страна, в ливии казнят без суда и следствия и т.д. и т.п.
все там плохо и хреново

только от бомб им лучше не станет

Я уже приводил пример, если не веришь, езжай в Киркук лично убедись, что курдам ОООЧен хорошо стало, так хорошо, что никогда в своей жизни не было и теперь Сирия с Турцией в панике, что если Асада скинут курды точно и сирийских своих братьев поднимут и турецких и независимый курдистан будет неизбежен. Ради этого более чем уверен они готовы и бомбы терпеть и самосжигатся...

ХичКОК
07 Jul 11, 00:33
Откуда ты взял что у него нет адвокатов? Говорю же есть были и будут у него адвокаты, а что он голдит и мешает процессу не от того, что нет у него адвоката, а ему вообще ничего не надо, ни адвоката ни процесса вот срывает заседания. Так, что не ему не дают честный процесс и адвокатов а он просто не хочет, а если не хочет удаляют из зала.

откуда я взял?)))
он именно требовал допустить к заседанию СВОИX адвокатов и получив отказ стал протестовать)))
иногда читай и не про натовскую прессу тоже дорогой)

a_grigory
07 Jul 11, 10:44
Евросоюз и НАТО решают кто должен быть у власти..., весело.Ну тогда , исходя из этой логики и нашим опозиционерам нужно договариваться с евросоюзом а не торчать на митингах. Прилетят пару самолётов, разбомбят нехорошее правительство, и посадят хорошее. Ах да, забыл что у нас нет нефти, здесь ловить нечего...

http://www.vesti.ru/videos?vid=323692&cid=9

voter
07 Jul 11, 15:37
откуда я взял?)))
он именно требовал допустить к заседанию СВОИX адвокатов и получив отказ стал протестовать)))
иногда читай и не про натовскую прессу тоже дорогой)
Я и говорю неважно, что он там требовал так как заседание имело целью прочитать текст обвинения и дать ему слово, что ему и было разъяснено - имейте терпение у вас будет возможность высказаться.
То есть если он реально имел бы желание общаться с судом то просто сделал бы заявление дождавшись своего права на голос. Тогда мог и новых адвокатов требовать и суду недоверие выражать или открытое письмо Чемберлену прочитать.
А пока он занимается маразмом, срывает заседание суда чтоб показать мол он не подчиняется их правилам игры, тогда не чего и про адвокатов говорить...

Намного эффективно когда тебя заставляют играть по каким то правилам а ты по этим же правилам их и побеждаешь. От чего к примеру ссовцы и хабркисты скрывают свои правила игры, исключают других от возможности играть так как достаточно выявить правила игры, те кто намного умней даже ихними же правилами могут победить. Как к примеру Никол во время своих судебных заседаний спокойно ждал своей минуты и права голоса и воспользовавшись делал свои заявления, а если бы как баба типа этих югославских маразматиков срывал бы заседания, давал бы им повод лишить вообще себя возможности говорить, что и мы видим.

Но по сравнению с Николем этим маразматикам югославам сказать нечего, они сами не знают, что им кроме адвокатов надо говорить - думаю в случае Никола всем ястно было, что адвокаты ему и подавно не нужны...

ХичКОК
07 Jul 11, 15:43
ты опять за свое дорогой)))
мы же с тобой вроде определились что самый последний преступник имеет право на адвоката с самого момента задержания.разве не так дорогой?))

voter
07 Jul 11, 15:44
Евросоюз и НАТО решают кто должен быть у власти..., весело.Ну тогда , исходя из этой логики и нашим опозиционерам нужно договариваться с евросоюзом а не торчать на митингах. Прилетят пару самолётов, разбомбят нехорошее правительство, и посадят хорошее. Ах да, забыл что у нас нет нефти, здесь ловить нечего...

http://www.vesti.ru/videos?vid=323692&cid=9

ЕС и НАТО или США ил любая другая страна выступающая из позиций защиты прав человека в не зависимости эти человеки его граждане или нет, решают кто НЕ должен быть у власти. Чтоб отстранить тех, кого они НЕ хотят видеть у власти в той или иной стране, они применяют санкции или в крайнем случае силу. Обама во время своей речи во время вручения нобелевской премии мира тоже сказал, иногда не возможно обойтись без применения силы это не решает проблему, но на определённое время заставляет многих встряхнуться и призадуматься перед тем как идти на насилие, так как уже знают, есть кто и посильней тебя и если открыл ящик пандоры не жалуйся, что и тебе от этого будет не хорошо.

a_grigory
07 Jul 11, 17:15
ЕС и НАТО или США ил любая другая страна выступающая из позиций защиты прав человека в не зависимости эти человеки его граждане или нет, решают кто НЕ должен быть у власти. Чтоб отстранить тех, кого они НЕ хотят видеть у власти в той или иной стране, они применяют санкции или в крайнем случае силу. Обама во время своей речи во время вручения нобелевской премии мира тоже сказал, иногда не возможно обойтись без применения силы это не решает проблему, но на определённое время заставляет многих встряхнуться и призадуматься перед тем как идти на насилие, так как уже знают, есть кто и посильней тебя и если открыл ящик пандоры не жалуйся, что и тебе от этого будет не хорошо.

Т. е. прав тот у кого больше прав...
Вспомнил басню Крылова про Волка и Ягнёнка и мораль басни знаешь какая, когда Волк съел Ягнёнка?
...ты виноват лишь тем что хочется мне кушать, сказал, и утащил Ягнёнка в темный лес.

voter
07 Jul 11, 19:59
ты опять за свое дорогой)))
мы же с тобой вроде определились что самый последний преступник имеет право на адвоката с самого момента задержания.разве не так дорогой?))

Мухлюешь, этот вопрос и не обсуждался. Ты взял отку до то утверждение, что у него не было адвокатов и сам же себе противореча утверждаешь, что он отказался от предоставленных адвокатов.

Сначало определись, он отказывался от предоставленный адвокатов или у него вообще не было адвокатов.

voter
07 Jul 11, 20:10
Т. е. прав тот у кого больше прав...
Вспомнил басню Крылова про Волка и Ягнёнка и мораль басни знаешь какая, когда Волк съел Ягнёнка?
...ты виноват лишь тем что хочется мне кушать, сказал, и утащил Ягнёнка в темный лес.

Вопрос в том, что каждый с ломом должен познать, что на его лом найдётся и другой лом и просто не соблазнялся применять лом.
То есть чтобы басню подвести под тему, надо досказать, что волка отстрелил чабан у которого он украл ягнёнка, тогда другие волки подумают несколько раз, перед тем как тащить ягнёнка.

По человеческий это называется гражданская бдительность Social courage Duty to rescue или Закон доброго самаритянина .
В Европе, США и даже от части в России не оказание помощи находящимся в опасности и подвергающимся насилию, уголовно наказуемо за исключением если оказывая помощь ты себя самого не ставишь в опасность.

ХичКОК
07 Jul 11, 20:47
это я мухлюю?))
посмотри посты от 5-ого числа))я же скопировал

Բոսնիացի սերբերի բանակի նախկին հրամանատարը, որը մեղադրվում է ռազմական հանցագործությունների իրականացման մեջ, հրաժարվել է մասնակցել դատական լսումներին, մինչև որ իրեն չտրամադրեն նոր փաստաբաններ։ Նա մի քանի անգամ «դուք ուզում եք ինձ պարտադրել ձեր պաշտպանների ծառայություննե՞րը», «ինչ դատարան է սա» խոսքերով ընդհատել է նախագահող դատավոր Ալֆոնս Օրիին, ինչից հետո վերջինը վտարել է Մլադիչին դատարանի դահլիճից՝ կարգը խախտելու համար
и неужели ты не понимаешь что человек имеет право для защиты имет именно своих адвокатов а не тех,которых суд ему приписал )))

voter
07 Jul 11, 21:05
это я мухлюю?))
посмотри посты от 5-ого числа))я же скопировал

и неужели ты не понимаешь что человек имеет право для защиты имет именно своих адвокатов а не тех,которых суд ему приписал )))

Ну я уже которую страницу пробую объяснить, что есть простые человеческие нормы, когда от кого то что то хочешь надо терпеливо подождать пока тебе дадут слово и высказаться, что этот маразматик и не хочет делать и ПаУТИНСКИЕ сми к которым многие армянские относяться или просто оттуда переписывают, коверкают суть произощедшего.

Ещё раз по пунктам:
1.было первое заседание
2.у маразматика были адвокаты
3.заседание любого суда начинается с чтения обвинения или хотябы в кратце разЪясняют зачем вообще этого маразматика привели в суд
4.после прочтения обвинения у подсудимого есть возможность высказаться, объявит недоверие выданным адвокатам, недоверие суду, недоверие всему миру и людям доброй воли

Весь вопрос был в том, что этот маразматик и неуч не может потерпеть до того, как ему дадут слово, что ему и неоднократно было высказано судом "имейте терпение у вас будет возможность высказаться"

А что СМИ всемирной ПаУТИНы отбросив весь театр зацепились за то, что этот маразматик хотел сказать второстепенный вопрос - весь этот театр лишь показал, что маразматик не признаёт суд но даже это нормально довести до мира не может, всякие глупые скандалы устраивает.

Я думаю это от того, что он простой неуч и дебил и никак не человек каких то принципов.

ХичКОК
07 Jul 11, 21:16
он простой неуч и дебилооочень может быть что ты прав))
но это не дает никому право лишить дебила и неуча защиты)))
вот если ты скажешь что в дермократичных странах принято навязать на шею обвиняемого адвоката то я перестану с тобой спорить))

ХичКОК
07 Jul 11, 21:16
Глава МИД Сергей Лавров обвинил в цинизме страны НАТО, заявляющие, что бомбардировки в Ливии будут продолжены до тех пор, пока режим Муамара Каддафи не перестанет представлять угрозу для населения страны.

«Натовцы, которые взялись выполнять эту резолюцию, находятся в непростой ситуации. Они бомбят Ливию уже дольше, чем бомбили Югославию. Югославию бомбили, по-моему, 78 дней, Ливию бомбят уже больше трех месяцев, и конца этого процесса не видно», – сказал Лавров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Безусловно, политика – вещь достаточно циничная», – добавил Лавров.

«Когда мы слышим из западных столиц, что бомбить надо до победного конца, пока Каддафи не перестанет представлять собой угрозу для гражданского населения и не уберет свои войска в казармы, цена этого политического заявления очень высока с точки зрения человеческих жизней», – продолжил МИД России.

«По оценке военных специалистов, там быстрой развязки быть не может: и в результате гибнут люди и с одной, и с другой стороны, причем ни в чем не повинные мирные жители», – предупредил Лавров.

voter
07 Jul 11, 21:18
Вчера после взятия очередного стратегического пункта села Al Qawalish южней Триполи в плен к повстанцам попали наёмники каддафи. Один признался, что из Судана а другой из Мали.
Франция в последний раз предлагает семье Каддафи избежать суда и уйти с миром, даже обещают помочь денгами, размарозить пару денежных счетов.
Но повстанцы с каждым днём уверенней и всё меньше настроены пойти на какую либо договорённость с Каддафи. Если этот маразматик не уйдёт его точно судьба черушеску ожидает, до конца года его точно поймают и отлинчую.

Русские дипломаты пробуют тоже спасти шкуру Каддафи, говорят он готов в замен на гарантии безопасности сдастся (http://www.reuters.com/article/2011/07/07/us-libya-idUSTRE7270JP20110707?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews+%28News+%2F +US+%2F+Top+News%29)

Shaper
07 Jul 11, 21:23
После драки кулаками не машут и доведя дело до маразма Милошевич не имеет никакого морального права обсуждать методы которыми пытались угомонить его

повторяю: Милошевич доказывал, что резня албанцев была с имитирована НАТО, и большая часть албанцев погибали от рук НАТО.
Гаагский трибунал так и не предоставил опровержения его фактам.
Не Милошевич должен осуждать, а все ООН должно осуждать незаконную военную интервенцию.
Кто такие НАТО, чтобы без мандата ООН вторгаться в суверенное государство? Это элементарная агрессия.
За весь последний период мандат ООН был только на Ливию и мандат опять превышен.
Мандат требовал предотвратить воздушные бомбежку, но мандат не позволял вставать на одну из сторон.
Если ООН не выполняет свои функции, как лига наций в свое время не выполняла,-значит мы стоим на пороге 3 мировой войны.
Ядерной мировой войны.

Shaper
07 Jul 11, 21:40
во-первых в сша много еще нарушений пав человека, пусть не понтуются
во-вторых они не в праве решать кому не быть правителем страны
международные правовые нормы ничего такого не предусматривают
они вправе все делать ТОЛЬКО по мандату ООН
где мандаты?