Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Results 1 to 7 of 57

Thread: Влияет ли имя на характер человека?

  1. #1
    -.- VIP Ultra Club Wolowitz's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Age
    35
    Posts
    6,802
    Blog Entries
    1
    Thanks
    874
    Interesting posts: 706
    Posts signed 1,098 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    24

    Влияет ли имя на характер человека?

    Влияет ли имя на характер человека?

    Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер?

    Не берусь утверждать категорично, но есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения.
    ------------------------------ --------------------------------===
    ------------------------ ------ ------------------====
    Они полагают, что важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. Звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.

    Можно легко проверить правдивость утверждения на собственном опыте. Те или иные звуки в имени влияют на характер человека следующим образом.

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

    Б. Вносит в характер необходимость в острых ощущениях.

    В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.

    Г. Уж не знаю, почему, но обычно в характере обладателей присутствует брезгливость.

    Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.

    Е. Придает характеру противоречивые черты, бесхитростность и стремление к власти. Наверно поэтому их стремление руководить и доминировать, видны невооруженным глазом, но часто остаются нереализованными.

    Ж. Эстеты. Их жизнь - словно спектакль, в котором они играют роли. Реплики взвешены, костюмчик отглажен.

    З. З-з-з-звон циркулярной пилы. Пилят либо окружающих, либо себя самих.

    И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

    Й. Очень берегут собственное тело, боятся всего, что может причинить мельчайший вред. Любая царапина - заметное событие.

    К. Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи.

    Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

    М. Стремление все делать самому, везде успеть, везде побывать, все попробовать.

    Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.

    О. Консерватизм взглядов и принципиальность скрывают ограниченность. О - словно стена по окружности, не дает простора полету мысли и размаху чувств.

    П. Вся жизнь - непрерывная череда штурмов все новых и новых вершин. Некогда остановиться и хоть немного вкусить славы, как герою предыдущих восхождений.

    Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.

    С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания.

    Т. Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.

    У. Хитры, умеют тщательно скрывать свои истинные намерения.

    Ф. Яростно отстаивают свои интересы. Голыми руками такого не возьмешь.

    Х. Очень отзывчивы, всегда готовы прийти на помощь.

    Ц. Жизнелюбы и оптимисты. Всегда с надеждой и уверенностью смотрят в будущее.

    Ш. Хладнокровные и выдержанные люди.

    Ы. Обладателям присуще обостренное чувство справедливости.

    Э. Собственники и накопители. Запасливы и бережливы.

    Ю. Характеру присуща целеустремленность, но одновременно излишний романтизм. По себе судят и об окружающих, что правильно далеко не всегда.

    Я. Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение.

    Автор метода психолог Сергей ПОПОВ.

  2. 4 Users like this post

    Fall out girl (12 Dec 07), just PUPSIK (12 Dec 07), ПУЧУРИК (12 Dec 07), Русалочка (15 Dec 07)

  3. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Влияет ли имя на характер человека?

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
    И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.
    Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.
    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  4. #3
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: Влияет ли имя на характер человека?

    И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.
    Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.
    Г. Уж не знаю, почему, но обычно в характере обладателей присутствует брезгливость.
    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
    Все про меня)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  5. #4
    ПУЧУРИК ФОРУМА VIP Ultra Club ПУЧУРИК's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Ереван
    Age
    39
    Posts
    6,077
    Thanks
    1,286
    Interesting posts: 664
    Posts signed 1,139 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23

    Ответ: Влияет ли имя на характер человека?

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
    Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.
    М. Стремление все делать самому, везде успеть, везде побывать, все попробовать.
    И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

    Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.

    К. Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи.

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.


    Интересно, моя мама всё это знала, когда мне придумала именно это имя??
    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!

  6. #5
    раз, два, три .... и все) VIP Ultra Club Unique's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Самара
    Age
    36
    Posts
    10,199
    Thanks
    1,961
    Interesting posts: 2,694
    Posts signed 5,176 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 2 Posts
    Rep Power
    28

    Ответ: Влияет ли имя на характер человека?

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
    С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания.
    Я. Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение.


    Меня назвали в честь бабушки - мамы моего отца. Только ее настоящее имя было Джема, а все, почему-то, называли ее Асей, вот и меня решили назвать так...
    ...я вдыхаю твои вздохи...

  7. #6
    Important Person VIP Club Fall out girl's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    556
    Thanks
    191
    Interesting posts: 106
    Posts signed 161 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Влияет ли имя на характер человека?

    С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания.

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

    Ш. Хладнокровные и выдержанные люди.

    К. Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи.

    А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.



    Мдя...
    Хоть внешность у меня славянская, но в душе я армян)

  8. #7
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Відповідь: Влияет ли имя на характер человека?

    Про меня тоже правда )
    А вообще, имя действительно влияет на характер человека...
    А еще, говорят, если назвать ребенка в честь кого-то, то он унаследует отрицательные черты этого человека...
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 18
    Last Post: 05 Jan 10, 00:14
  2. Replies: 3
    Last Post: 15 Jul 08, 23:53
  3. Replies: 4
    Last Post: 14 Sep 07, 16:42
  4. Replies: 11
    Last Post: 19 Jul 07, 10:47
  5. Replies: 2
    Last Post: 17 Mar 07, 01:35

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •