Page 4 of 38 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 22 to 28 of 266

Thread: Вопросы священнику

  1. #22
    ошибка системы VIP Club suslik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Москва
    Posts
    588
    Thanks
    379
    Interesting posts: 158
    Posts signed 328 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
    Уважаемый suslik!
    1. блудодеяние, это когда мужи ижена изменяют с другим. а то что Вы говорите - блуд, что есть тоже грех.
    К сожалению сегодня модно сожительство, пробуют друг друга, чтобы этак через лет 5 заключить брак, если нет, то поменяют партнера...
    2."Браки свершаются на небесах" - это говорит о том, что если любовь крепка на земле, то она останется и на небесах.
    3. Отвечу словами Апостола Павла:
    1Коринф. 7гл.
    1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
    2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

    В конце концов - искажено само понятие о Любви. Мир живет ради удовольствия и рекламирует эти удовольствия. Человек, который воспитан на этих рекламах, то он понятие о любви воспринимает по этим меркам, а не мерками Слова Божия.
    Ценности изменились, то что для христианина ГРЕХ, то для мира сего - ДОБРОДЕТЕЛЬ !
    Храни Вас Господь!!!
    Вы утвердили меня в моем мнении, огромное спасибо! )
    Почту за честь, если вы снизойдете...Так снизойдите! А я почту! (с)

  2. #23
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Здравствуйте, отец Гевонд!!!
    У меня следующий вопрос: можно ли заставить себя любить ближнего? Как вообще можно кого-то полюбить? Это(любовь), как я понимю дар Божий, так почему же в Библии любить ближего звучит как повеление Бога? Как я могу исполять заповедь, если это не от меня зависит, а от Бога?

  3. #24
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    Здравствуйте, отец Гевонд!!!
    У меня следующий вопрос: можно ли заставить себя любить ближнего? Как вообще можно кого-то полюбить? Это(любовь), как я понимю дар Божий, так почему же в Библии любить ближего звучит как повеление Бога? Как я могу исполять заповедь, если это не от меня зависит, а от Бога?
    Уважаемая Гаяне!
    Любовь - это некая сила, которая связывает друг с другом. Но все же она проявляется по разному. Мы будем ошибаться, если будем руководствоваться чувствами в отношении к ближним. Некие чувства проявляются, когда мы полюбим другого человека, который может будущим супругом ...
    Это совсем другое состояние. Такие чувства мы не можем иметь в отношении родителей и братьев и сестер, друзей. А вот к ближним и к врагам - мы не можем делать что то исскуственно, т.е. на счет чувств. Мы должны любить делами:
    1 Иоанн 3гл.
    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, -- как пребывает в том любовь Божия?
    18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

    Здесь у нас должен работать рассудок - ум, а не чувства. Вот так проявляется любовь к ближним и к врагам, а если питать чувства, то может вообще перейти в ненависть, ибо мы еще в греховном сотоянии и чувства наши во грехах, не очищены.
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  4. #25
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
    Уважаемая Гаяне!
    Любовь - это некая сила, которая связывает друг с другом. Но все же она проявляется по разному. Мы будем ошибаться, если будем руководствоваться чувствами в отношении к ближним. Некие чувства проявляются, когда мы полюбим другого человека, который может будущим супругом ...
    Это совсем другое состояние. Такие чувства мы не можем иметь в отношении родителей и братьев и сестер, друзей. А вот к ближним и к врагам - мы не можем делать что то исскуственно, т.е. на счет чувств. Мы должны любить делами:
    1 Иоанн 3гл.
    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, -- как пребывает в том любовь Божия?
    18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

    Здесь у нас должен работать рассудок - ум, а не чувства. Вот так проявляется любовь к ближним и к врагам, а если питать чувства, то может вообще перейти в ненависть, ибо мы еще в греховном сотоянии и чувства наши во грехах, не очищены.
    Храни Вас Господь!!!
    Спасибо отец Гевонд!!!
    Т.е. я правлиьно понимаю, что неважно какие чувства я испытваю к ближнему, мой долг поступать с ним так, как если бы я любила его(этика Канта)? А почему тогда заповедано именно любить ближнего, а не исполнять догл перед ближним? Или исполнение долга должно превраться в любовь?(на практике это не работает- проверяно мной)

  5. #26
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    Спасибо отец Гевонд!!!
    Т.е. я правлиьно понимаю, что неважно какие чувства я испытваю к ближнему, мой долг поступать с ним так, как если бы я любила его(этика Канта)? А почему тогда заповедано именно любить ближнего, а не исполнять догл перед ближним? Или исполнение долга должно превраться в любовь?(на практике это не работает- проверяно мной)
    Дорогая Гаяне!
    Выше отметил, что любовь проявляется по разному. Чем ближе человек, тем и чувста к нему. Можно во время молитвы за всех гореть любовью, но такое состояние не возможно иметь долго и всегда, сердце не выдержит... Поэтому и надо любит ближних делами.
    Имете попечение ко всем, насколько можем, но все же к более ближним по другому проявляется любовь: постоянно переживаем, страдаем, когда нету их, ..... но такие чувства не ко всем, и не надо ко всем, ибо невозможно.............поэтому и должны любить ближних делами. Но также нельзя ненавидеть и быть вообще безраличным, когда человек нуждается в нас.
    Даже Христос Иоанна любил больше....
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  6. #27
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
    Дорогая Гаяне!
    Выше отметил, что любовь проявляется по разному. Чем ближе человек, тем и чувста к нему. Можно во время молитвы за всех гореть любовью, но такое состояние не возможно иметь долго и всегда, сердце не выдержит... Поэтому и надо любит ближних делами.
    Имете попечение ко всем, насколько можем, но все же к более ближним по другому проявляется любовь: постоянно переживаем, страдаем, когда нету их, ..... но такие чувства не ко всем, и не надо ко всем, ибо невозможно.............поэтому и должны любить ближних делами. Но также нельзя ненавидеть и быть вообще безраличным, когда человек нуждается в нас.
    Даже Христос Иоанна любил больше....
    Храни Вас Господь!!!
    А если мне все безрозличны, за рееееееееедким исключением, а то и ненавистны? Что я должна делать? я нарушаю этим заповедь? Я могу совершать какие-то действия, но любить не могу...Зачем Бог дал невыполнимую заповедь?

  7. #28
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    А если мне все безрозличны, за рееееееееедким исключением, а то и ненавистны? Что я должна делать? я нарушаю этим заповедь? Я могу совершать какие-то действия, но любить не могу...Зачем Бог дал невыполнимую заповедь?
    Мне здесь одна девушка говорит: «Не люблю своих родителей». Обожди. А ты им помогаешь? В магазин ходишь? «Да, — отвечает, — все, что нужно, делаю». Значит, любишь, а что там в чувствах копаться. Плюнь ты на это. Нельзя по чувствам жить. Сегодня — солнышко. Завтра — дождичек пошел. Упал, ногу сломал — третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Как это так, недоумевают, снимут верхнюю одежду — отдай и рубашку? Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем — вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем. Сильный помоги слабому. У нас — задави. Богатый — отдай. У нас — хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.
    Петр МАМОНОВ

    http://2006.novayagazeta.ru/nomer/20...n55n-s34.shtml



    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  8. One user like this post

    Весна (15 May 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Вопросы и ответы
    By Весна in forum Cuisine
    Replies: 122
    Last Post: 18 Jun 11, 21:02
  2. Отвечаем на вопросы :)
    By Forget-me-not in forum Games
    Replies: 52
    Last Post: 09 Jan 11, 18:52
  3. Вопросы об Исламе
    By Весна in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 07 May 08, 10:40
  4. Вопросы по Библии
    By Vaan in forum Religion
    Replies: 72
    Last Post: 10 Feb 08, 22:31
  5. Все об Испании (вопросы)
    By Весна in forum Travel and Tourism
    Replies: 0
    Last Post: 30 Sep 07, 23:48

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •