Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 7 of 35

Thread: Военная Летопись армянского народа

  1. #1
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Военная Летопись армянского народа

    Привет!

    Уже находится в продаже в центральных книжных магазинах Еревана моя новая книга - Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.). Здесь, кроме того что по хронологии я дал битвы и войны армянской армии в указанный период, еще и достаточно подробно остановился на анализе спорных исторических событии 3000-1561 д.н.э.... И битва Айка и т.н. Бела, и т.н. кутийское владычесва в Месопотамии, и арийски-гайксоские походы, и анализ действии царского списка Хайкидов по Чамчяну и Хоренаци, и анализ отдельных царей (скажем Арам 1 или Ара Прекрасного) нашли свое объяснение и подтверждение...

    Очень хотел бы узнать мнение людей - интересующихся историей, про эту книгу... Сразу скажу - проект НЕКОМЕРЧЕСКИЙ (хотя я в перспективе не отказался от предложении сотрудничества), книга вышла в ограничением количестве...

    Кстати, продолжения должны последовать (опять финансы) - В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и битв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 битв и войн...

    А вот и продолжения...

    В центральных книжных магазинах Еревана -

    1. Две Книжные Магазины на площади Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

    - уже находится в продаже продолжение моей книги Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.), Военная летопись армянского народа. Книга Вторая (1561-883 д.н.э.), которая охватывает пероид армянской истории эпохи Пяти царств (Армени, Айа, Арарат, Митани и Киликия)…
    Как и в предыдущей части, здесь так же по хронологии даются битвы и войны Армянской армии в указанный период. Подробно описаны

    1. Армяно-Хетская II война (ок 1550-1523 д.н.э.)
    2. Армяно-Египетская война (ок 1512-1412 д.н.э.)
    3. Армяно-Хетская III война (ок 1405-1283 д.н.э.)
    4. Армяно-Ассирийская II война (ок 1307-1241 д.н.э.)
    5. Армяно-Ассирийская III война (1115-1110 д.н.э.)
    6. Армяно-Ассирийская IV война (1078-1071 д.н.э.)
    7. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (начальный период)

    В ходе описания фактически дается история Пяти армянских царств, список их правителей, их борьба против соседних хишнеческих государств и тд. В результате этой героической борьбы в конечном итоге удалось отбить претензии соседей и подготовить очередной взлет в последующую эпоху, в лице Араратского царства.

    Очень хотел бы узнать мнение людей - интересующихся историей, и про эту книгу... Как и предыдущий, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченном количестве...

    Надеюсь - продолжения последуют. В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 бытв и войн...

    И еше...

    1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

    - уже находится в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Третая (883-614 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Араратского царства…
    Как и в предидуших частях, здесь так же по хронологии даются битвы и войны Армянской армии в указанный период. Подробно описано

    1. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (заключительный период)
    2. Армяно-Ассирийская VI война (743-705 д.н.э.)
    3. Армяно-Ассирийская VII война (699-685 д.н.э.)
    4. А также борьба Араратского царство против нашествии орд кимеров, скифив, а также набираюший ход Мидии.

    В ходе описания фактически дается история Араратского царства, царств Армени и Киликия. В работе дается список правителей армянских царств, их борьба против соседних хишнеческих государств, а также внутренняя борьба за верховенство над всей Арменией, первый раз в систематическом виде дается хронология нашествия кимеров и скифов. В книге описывается становление и падение Четвертого Армянского мирового господства, описывается возвышение, блеск и падение Араратского царство - на фоне последнего особенно ярко видетса возвышение царство Армении…
    В результате всех этих развитии Армянские царства в конечном итоге успешно отбили хишнические стремления соседей и защитили свои территории. В конце этого периода верховенства над Арменией снова вернулась царству Армени, правяшый дом Айказуни которых после почти 1000 летнего перерыва опять фактически вернулась за руль правление всей Арменией. В конце этого периода создались все предпосилки, для обеденение основной части Армении и создание Коралевство Великий Айк…

    Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

    Надеюсь - продолжения последуют. В общем, ка уже говарил, ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4600 бытв и войн...

    Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

    Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 доллар перевести мне любым способом и сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же прышлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

    Удачи Вам!

  2. #2
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

    Лион джан можно узнать книга на каком языке?
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  3. #3
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Re: Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Лион джан можно узнать книга на каком языке?
    На армянском...

  4. #4
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Unhappy Ответ: Re: Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

    Quote Originally Posted by Lion View Post
    На армянском...
    Ээх жаль не на русском=) на армянском читать как то в напряг, но все равно эта книга мне нужна
    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...
    Лион джан я вам через 2-3 дня дам точный ответ и тел. моего брата в Ереване
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  5. #5
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    re: Военная Летопись армянского народа

    Quote:
    Originally Posted by Lion
    На армянском...

    Ээх жаль не на русском=) на армянском читать как то в напряг, но все равно эта книга мне нужна
    Друг мой, к сожалению пока мои финансы хватают лишь для армяноязичного издания.

    Quote:
    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с автографом. Для этого Вам нужно просто прислать мне маил и мы встретимся...

    Лион джан я вам через 2-3 дня дам точный ответ и тел. моего брата в Ереване
    Спасибо Буду с нетерпением ждать... Как я понял, тебе нужны все 3 части??

    Когда осознаешь, что нужное дело делаешь, на душе становится ТАК тепло...

    Кстати, уже готова и 4-ая часть, посвяшенней эпохе 614-331 д.н.э. - Паруйh hcкайорди, Тигран 1-ый, храбрый Ваге, Исс и Гавгамела и тд... Может и оно тебе нужно будет???

  6. #6
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Арийский союз троих-Эпоха 614-331 д.н.э.

    Привет!

    Для всех тех, кто интересуетса армянской историей в общем и военной историей в частности, хочу сделать важное обьявление:

    Друзя!

    В центральных книжных магазинах Еревана -

    1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

    уже находитса в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Четвертая (614-331 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Арийского союза троих …
    Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

    1. Ассирйская война (614-605 д.н.е.)
    2. Лидийская война (547-546 д.н.е.)
    3. Вавилонская война (538 д.н.е.)
    4. Масагетская война (530 д.н.е.)
    5. Египетская война (525 д.н.е.)
    6. Оброзование Пятого Армянского миравого господства и его падение (522 д.н.е.), который латинские источники пожже будут именоват нашествие “галлусов”
    7. Армяно-Персидская I война (521-520 д.н.е.)
    8. Греко-Персидская I война (498-449 д.н.е.)
    9. Отступление 10.000 Ксенофонта (401 д.н.е.)
    10. Кипрская война (386-384 д.н.е.)
    11. Греко-Персидская II война (336-331 д.н.е.)
    12. Частично Коринфская война (399-387 д.н.е.)
    13. А также союзнические воини армянской армии в составе войск Вавилонии и Арииского союза.

    Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история возникновения Великого и Малого Айка, а также таблица династии Айказуни, Киликийского армянского царство/сатрапство и 13-ой Армянской сатрапии Малого Айка.
    Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

    Надеюсь - продолжения последуют.

    Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

    Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

    Удачы Вам!

  7. #7
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Величием предков... Эпоха 331-95 д.н.э.

    Привет!

    Друзя!

    В центральных книжных магазинах Еревана -

    1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

    уже находятса в продаже очередние книги из серии Военная Летописи армянского народа - Военная летопись армянского народа. Книга Пятая (331-190 д.н.э.) и Военная летопись армянского народа. Книга Шестая (190-95 д.н.э.). Они охватывают период армянской истории эпохи Трех и Шести царств…
    Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

    1. Борба армянских царств против Александра Македонского и Диодохов (324-281 д.н.э.)
    2. Война Диодохов (частично) (322-281 д.н.э.)
    3. Армяно-Селевкидская I война (305-225 д.н.э.)
    4. Армяно-Селевкидская II война (212-201 д.н.э.)
    5. Союзнические войны армянской армии в рядах эллинистических государств
    6. Селевкидо-Римская война (частично) (192-188 д.н.э.)
    7. Армяно-Селевкидская III война (189-160 д.н.э.)
    8. I Северная война (184 д.н.э.)
    9. Эвксинская война (112-96 д.н.э.)

    Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история царского дома Ервандуни, даетса реальная картина ее смены царским домом Армянских Аршакуни, обасновываютса реальност до сих пор обьявленных вымешлиннми первых Аршакуни Вагаршака I-ого (247-225), Аршака I-ого (225-212). В книге подробно изложена генеалогия Арташеса I-ого (201-160), даетса его родословная, который восходит к первим Аршакуни, обзороно расмотрены такие теми, как борьба армянских коралвеств против эллинстических государств Малой Азии и многие другие теми (чего стоит описание и обоснование реальности бытви в Басене, где Селвекидская армия была наголову разбыта...). В итоге перед взором читателья встает вся величия и слава армянскй истории IV-II веков д.н.э, встает в его реальном виде – такой, как была она на деле...
    Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количества..

    Надеюсь продолжения последуют... Хочу отдельно благадарить тем моим уважаемым Читателям, которые уже приобрели предидушие части и этим дали возможность автору продолжить свое дело. ОГРОМНОЕ СПОСИБО ВАМ!

    Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

    Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

    Удачы Вам!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 56
    Last Post: 11 Sep 11, 07:33
  2. Военная тайна - Люди Х TVRip
    By Forget-me-not in forum Documentaries
    Replies: 2
    Last Post: 03 May 07, 17:06
  3. Replies: 15
    Last Post: 20 Feb 07, 13:20
  4. Replies: 9
    Last Post: 28 Jan 07, 13:29
  5. =Летопись событий 1921-2006гг.=
    By Амиго in forum History
    Replies: 12
    Last Post: 02 Jan 07, 01:45

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •