Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 15 to 21 of 23

Thread: Знаменитые люди Армении!

  1. #15
    VIP Lord VIP Ultra Club KODAK's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Nederland
    Age
    41
    Posts
    2,542
    Thanks
    681
    Interesting posts: 490
    Posts signed 997 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20

  2. #16

  3. #17

  4. #18
    VIP Lord VIP Ultra Club KODAK's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Nederland
    Age
    41
    Posts
    2,542
    Thanks
    681
    Interesting posts: 490
    Posts signed 997 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20

  5. #19
    VIP Lord VIP Ultra Club KODAK's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Nederland
    Age
    41
    Posts
    2,542
    Thanks
    681
    Interesting posts: 490
    Posts signed 997 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20

  6. #20
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Гарик Мартиросян



    Гарик Мартиросян. Профессиональный невропатолог, лечит людей со сцены, считая, что лучшее лекарство от всех болезней – смех. Счастливый отец и международный человек-загадка. Ходят слухи, что у него под одеждой ничего нет. Считает себя бессмертным с 1667 года. Белая ворона среди темных лошадок.

    По гороскопу Рысь. Отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. Ходит с акцентом.

    Гарик Мартиросян довольно известная личность в КВН. Многие считают его одним из лучших КВНщиков последних годов. Действительно, капитан "Новых армян" того достоен, ибо он не только прекрасный актер, певец и пародист, но и автор многих- многих победных номеров своей команды. Потом, в конце концов, Гарик веселый, добрый и умный парень. Знакома с ним я больше шести лет, и за эти годы убедилась в трех вещах.

    Первое - Гарик Мартиросян очень талантлив.
    Второе - Гарик Мартиросян движок и лидер команды.
    Третье - Гарика Мартиросяна любят все, в независимости от возраста, вкуса и пола.
    Скорее всего, не любят Гарика только те, кто ничего о нем не знает.

    Имя - Гарик
    Фамилия - Мартиросян
    Пол - мужской
    Рост - 1 м, 86 см.
    Цвет глаз - темно-карий
    Профессия - будущий медик
    Любимый напиток - "Джермук" ( полезная минеральная вода из Армении)
    Любимое блюдо - кебаб ( вкусное блюдо тоже из Армении)
    Любимый писатель - Джеймс Джойс (ирландец)
    Любимый кинофильм - "Место встречи изменить нельзя"
    Любимая актриса - Джессика Ланж ("Тутси")
    Любимый актер - Уилл Смит (он еще и певец)
    Любимые музыканты - Александр Розенбаум и Стив Уандер
    Любимый город - РИО де ЖаНЕЙРО
    Любимое Животное - кошка
    Три слова о себе - Мартиросян Гарик Юрьевич
    Три слова о команде - Ереванские, Иджеванские и Кировобадский
    Самая интересная женщина - моя будущая жена
    Самый интересный мужчина - НЕ ДАЙ БОГ!
    Чего ждешь от 2000 года? - 31 декабря
    Когда в последний раз плакал? - Когда Андропов умер
    Что не любишь в людях? - тупость
    Ты везучий? - да
    Злопамятный? - нет
    Суеверный? - очень редко
    Кем бы стал в следующей жизни? - жизнь одна
    Самое большое разочарование - не было такого
    Самая большая удача - и этого еще не было
    Вопрос самому себе - Где ты был вчера ночью?


    Интервью Гарика Мартиросяна для еженедельника Собеседник

    Юмористическое телешоу «Comedy Club» появилось в эфире ТНТ недавно, но быстро обрело поклонников. Резиденты клуба стали желанными гостями не только на ТВ, но и на Рублевке. Чего не скрывает Гарик Мартиросян, «лицо» и один из основателей проекта.

    – Кого первым посетила идея составить конкуренцию Дубовицкой с Петросяном?
    – Дубовицкую я коллегой не считаю – она ведущая, а я юморист. Как юмориста меня ее стиль ведения веселит. Я бы ее спародировал. Кстати, надо попробовать. А Петросяна я слушал в детстве, тогда это было классно.

    – Так вы выросли на его творчестве?
    – Последние 10 лет я не следил за ним. А в период взросления критериями юмора стали команды КВН 80 – 90-х: Новосибирска, Еревана, Донецка, Днепропетровска, Екатеринбурга...
    Как мы появились? Однажды я, Артур Джанибекян, Артак Гаспарян, Гарик Харламов, Слава Благодарский, Павел Воля и еще несколько людей, имена которых история уже умалчивает, познакомились и решили сделать «Comedy Club». Кто-то пришел после КВН, как я, кто-то после Муз-ТВ, как Паша Воля. На первую программу собралось человек 40. Среди гостей – Киркоров, Юдашкин, «Отпетые мошенники». Спасибо им, они своим присутствием очень радовали. Мы тогда сами не понимали, чего хотим. Потом всё разрослось. Мы переехали в больший бар. Затем в еще больший.

    – «Комеди-клаб», говорят, уже бизнес-структура?
    – Структура простая, как и весь шоубиз. Нас показывают по ТНТ, потом мы едем на гастроли, и получается бизнес-структура. Ну, еще мы проводим фестивали «Comedy Club», когда зрителям дают возможность поехать отдохнуть с нами. Можно принять участие в конкурсах, просто побеситься, пощупать Галыгина, выпить с Харламовым. Первый фестиваль в Турции прошел очень удачно, хотя я готовился к худшему. Второй проведем на Кипре с 1 по 7 ноября. Приглашаем всех.

    – Дорого дерете ?
    – Дерем не мы, а туркомпания. Мы же едем отдыхать. И параллельно снимаем программу.
    – Уверены, что не напьетесь и не передеретесь?
    – Да мы и так ненавидим друг друга! Очень сильно! И поэтому пока держимся вместе.

    – После того как стали героем экрана, вас чаще просят шутить?
    – А я обычно не шучу. Молчу и не шучу. Зато, когда плохое настроение, могу начать шутить вовсю.

    – Не считаете, что шутники в «Comedy Club» перегибают палку?
    – Считаю. Но в юморе лучше перегиб, чем недогиб. Это передача для взрослых, она идет поздно вечером и ориентирована не на зрителей «Спокойной ночи, малыши!» Но нас нельзя обвинить в однообразии. Да, одни шутки у нас ниже пояса, зато другие намного выше головы.

    – Гарик, а кто вам пишет?
    – Этот вопрос преследует нас со времен КВН. Когда команда «Новые армяне» выигрывала, нас спрашивали: «А кто вам пишет?» За дебилов нас, что ли, держите? Никто нам не пишет – мы всем остальным писали, пишем и будем писать. Всё, что вы знаете из хорошего юмора, – это мы написали.

    – Может быть, в этой разнонаправленности и кроется причина вашего стремительного успеха?
    – Успех к нам приходил медленно. Мы существуем с 2003 г. и первые два года были никому не нужны. И если бы ТНТ не предложил нам делать программу, мы бы с вами не разговаривали. Но мы ни к чему такому особо не стремились. Не бегали по кабинетам с криком: «Дяди, возьмите нас на ТВ!» Мы сняли пилотную версию «Comedy Club» и послали кассету на телеканал. Год не было ответа, пока случайно кто-то на ТНТ не посмотрел ее. Но вообще, СПАСИБО ТНТ, напишите это большими буквами.

    – Хорошо. А вы за это расскажите про свои выступления на закрытых вечеринках.
    – В народе ходят слухи о мутантах, которые бесятся с жиру в элитных клубах. В действительности все люди в России одинаковые. И любая закрытая вечеринка не отличается от выступления перед рабочими. Реакция на наши шутки тоже одинаковая.

    – Неадекватная?
    – Один процент из ста. Иногда обижаются, иногда не смеются, встают и уходят. И я ко всем хочу обратиться, кто обижен нашими шутками: это всего лишь юмор.

    – Зато, наверное, друзей-звезд у вас много стало?
    – Все, кто приходит к нам, становятся нашими друзьями. Но особо хочется поблагодарить Валдиса Пельша, который согласился вести «Comedy Club» 1 апреля. Максиму Галкину большой привет – это единственный человек, пригласивший нас на «Первый канал» выступать в своей программе. Думаем, еще раз пригласит. Придем с радостью. А еще хочу поблагодарить группу «Фабрика», которая на новогодних съемках дождалась конца съемок, длившихся с трех часов дня до двух ночи.

    – Девушки вас теперь, наверное, боготворят?
    – Наверное. Но мы настолько все в работе... Ну, какие-то письма приходят, девушки приходят. Не ко мне – я женат, а ко всем остальным. У неженатых ребят сейчас особенно много девушек. Жалко их, вся личная жизнь насмарку.

    – А у вас?
    – Я всё свободное время стараюсь проводить с семьей. Моей девочке год и 10 месяцев. Я молодой папаша и даже гуляю с ней раз в неделю часа по два.

  7. #21
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21
    Вагрич БАХЧАНЯН (Нью-Йорк) — поэт, художник. Родился 23 июля 1938 года в Харькове. Переехал в Москву в середине 60-х годов. В 1967 — 1974 годах работал в отделе юмора "Литературной газеты". Коллажи Бахчаняна публиковались также в журналах "Знание-сила" и "Юность". Эмигрировал в США в 1974 году.

    Русский европеец Вагрич Бахчанян



    6.04.07

    Сейчас сразу в трех российских городах проходят выставки, демонстрирующие работы Вагрича Бахчаняна — как коллективные экспозиции, так и персональные. Стоит добавить, что не далее как прошлой весной Бахчанян выставлялся в Нью-Йорке в рамках экспозиции «Вспоминая перестройку: художники против государства». Эта выставка стала большим событием нью-йоркской художественной жизни, и особо отмечены были работы Бахчаняна, выступившего самым неожиданным образом: он воспроизвел карикатурные образы американцев из советских газет — извлек их из-под спуда, обнаружил на свалке истории и выволок оттуда. В общем, произвел эстетический шок на американцев. Этот тот случай, когда коллекционерство, собирательство становится в один ряд с художеством, с творчеством, отождествляется с ним. Такой поворот в художественной практике (сейчас предпочитают говорить во множественном числе — практиках) стал новейшим методом эстетической деятельности. Мы поняли, что художественные сокровища совсем не обязательно должны принимать форму опуса, они встречаются везде, подчас действительно на свалках — как метафорических (свалка истории), так и самых настоящих, мусорных. Кокто рассказывает, что с Пикассо невозможно было ходить по улицам: он то и дело останавливался и подбирал с земли какую-нибудь ерунду; потом, вернувшись в мастерскую, то подкрашивал с одного бока, то придавал какой-нибудь железяке какой-нибудь неожиданный изгиб — и вот уже держал в руках артефакт, произведение искусства.

    Артисты, люди искусства давно знают это, и не только художники. Пастернак писал в стихотворении двадцатых годов:

    По стройкам таскавшись с толпою тряпичниц
    И клад этот где-то на свалке сыскав,
    Он вешает облако бури кирпичной,
    Как робу, на лето на вешалку в шкаф.

    У Пастернака речь идет о пианисте, стихи строятся на развернутом сравнении пьесы, разыгрываемой на рояле, с приближением и обвалом ливня, в действие которого вовлечены кирпичи и мусор соседней стройки-ноты музыкального шедевра.

    Пристальное и творчески оживляющее внимание к предметам, выпавшим в некий вселенский архив, — не единственный метод художника Бахчаняна. Сам он называет себя «художником слова». Обычно так принято называть писателей. Случай Бахчаняна тот, что он из слов, всем известных и доступных, строит некие композиции, которые явно выходят за рамки привычных словесных жанров. Тут Бахчанян виртуоз, равно которому — совершенно буквально — нет. Он создает какие-то, что ли, речевки, которые начинают жить сами по себе в некоем гиперязыковом пространстве, в каком-то, если можно так сказать, виртуальном языке. Например: «Вся власть сонетам!» Или: «И на нашей улице будут будни». Или: «Друг товарищу брат». Эти речевки Бахчаняна давно стали пословицами. Самая известная, пожалуй: «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью». Однажды он вовлек в такую игру мое скромное имя — воспользовавшись известным персонажем песни Галича «товарищ Парамоновой». Он подошел к Генису и сказал: «Ты товарищ Парамонова. (Некоторое недоумение.) И я товарищ Парамонова. И Довлатов товарищ Парамонова». Все мои знакомые, причем независимо от пола, стали, таким образом, персонажем Галича.

    В эти игры он вовлекает и других. Вдохновленный Бахчаняном, я дважды выступил в его жанрах: однажды вспомнил, как крупный партийный начальник сказал «краеугольный камень преткновения» — и подарил это высказывание Бахчаняну; в другой раз, помня, что Бахчанян, или Бах, как его зовут друзья, увлекается сочинением палиндромов, перевертышей, я сотворил палиндром о нем самом:

    АРЕНА БАХА — ХАБАНЕРА

    Бахчанян был доволен, и главным образом тем, что знаменитому церковному композитору оказался приписан неожиданный в его репертуаре танцевальный номер. В ответ он сделал палиндром из моей фамилии:

    ПАРАМОНОВ: В ОНОМ АРАП

    Я тешусь тем, что под «арапом» следует понимать Пушкина.

    Но у Бахчаняна есть еще один жанр, в котором слово выступает действительно в неразрывном синтезе с изображением. Тут он особенно виртуозен — и необыкновенно смешон. Листая каталог одной из выставок Бахчаняна, я обнаружил проект книжной обложки: Ленин поднимает на руки девочку — и титул книги: «Владимир Набоков. Лолита». Или вот такие номера: Бахчанян воспроизводит авангардистскую картину и дает ей автора и название из русского девятнадцатого, а то и восемнадцатого века. Под кубистическим женским портретом Пикассо надпись: «Аргунов. Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме. 1784». Берет ню Матисса, где одна из моделей присела на корточки и выставила вперед руки, и подписывает: «Архипов. Прачки». Или: какое-то дикое изображение вроде бы человека, держащего на веревке вроде бы быка, в общем что-то крайне авангардистские (поздний Пикассо?), и подпись: «Клодт. На пашне». Сделать кубистических зверей тягловой силой — это высокохудожественная идея, какая-то глобальная карикатура нынешней цивилизации.

    Творчество Бахчаняна далеко не исчерпывается теми сюжетами и приемами, которых только краешка я коснулся: он поистине неистощим. Искусствоведы пишут о нем куда как профессионально и в терминах, которых я и не слышал. Евгений Барабанов, например, написавший текст к каталогу Бахчаняна «Экспонат одного дня», называет его подлинным отцом поставангарда, живописного постмодернизма, концептуализма и много чего другого. Соц-арта в том числе. Мысль Барабанова: Бахчанян — не последователь и не постмодерный воскреситель, Бахчанян — отец массы современных школ, направлений, «практик». В живописно-искусствоведческой терминологии я не силен и оценивать такие сюжеты не берусь. Меня в данном случае интересует всегдашний вопрос этой серии: европеец ли Бахчанян?

    Конечно. Во-первых, он армянин, а Армения — как будто бы европейская страна. Бахчанян же не просто армянин, а на 150 процентов, как сказал он Довлатову. Что это значит? — Даже мачеха была армянкой, ответил Бахчанян. Хотя родился он в Харькове, то есть на Украине, а Украина тоже Европа.

    И еще европейское, то есть высококультурное в нем: дух пародии, высокой насмешки, легкий дух осознавшей себя и уже играющей с собой культуры. В давние времена, помнится, я смотрел французский фильм «Фанфан Тюльпан» и думал: когда же в России будут делать подобное? Не в смысле кино — этот веселый фильм отнюдь не шедевр кинематографии, а в смысле изживания и преодоления собственного тяжелого прошлого. Известно ведь: человечество смеясь расстается со своим прошлым.

    Мы с Бахчаняном смеемся — но прошло ли прошлое?

    Борис Парамонов (svobodanews.ru)

    ЖЖ о Вагриче Бахчаняне
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 85
    Last Post: 01 May 11, 20:43
  2. Знаменитые Шушинцы
    By Амиго in forum History
    Replies: 16
    Last Post: 26 Jul 10, 20:48
  3. Самые знаменитые костюмы (ТОП 10)
    By Армен in forum Fashion and Style
    Replies: 3
    Last Post: 07 Sep 07, 22:02
  4. Replies: 9
    Last Post: 26 Mar 07, 20:14
  5. Replies: 5
    Last Post: 07 Mar 07, 01:00

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •