Page 3 of 15 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 15 to 21 of 101

Thread: Армяно-российские отношения

  1. #15
    Зажигалка from Kiev VIP Club Karysya's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Kiev
    Age
    37
    Posts
    383
    Thanks
    45
    Interesting posts: 20
    Posts signed 56 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    А я вот в новостях слышала такое,там говорили,что Армения,Азербайджан и Грузия вступят в НАТО!Ну не прямо сейчас,а вообще в скором времени!!!
    Ладно буду читать новости!!!
    IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
    Алилуя!!!

  2. #16
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Quote Originally Posted by Karysya View Post
    А я вот в новостях слышала такое,там говорили,что Армения,Азербайджан и Грузия вступят в НАТО!Ну не прямо сейчас,а вообще в скором времени!!!
    Ладно буду читать новости!!!
    Армению из этого списка можете сразу исключить в ближайшее время решается вопрос о вступлении Грузии в НАТО про Азейрбайджан мне ничего не известно
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  3. #17
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    Армении нечего вступать туда, где Турция - как минимум пока Турция с нами в не официальной войне - закрытая граница соизмерима с военным актом.

  4. #18
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    В Москве создан международный пресс-клуб «Россия-Армения»

    ЕРЕВАН, 23 марта. /Новости-Армения/.

    В Москве создан международный пресс-клуб «Россия-Армения».

    Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД РА, на церемонии открытия пресс-клуба, состоявшейся 19 марта, выступили его основатели - председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и президент Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Арменией Виктор Кривопусков.
    В пресс-релизе отмечается, что в своих речах они подчеркнула, что пресс-клуб на постоянных началах посодействует стабильному информационному обмену между Арменией и Россией и процессам освещения ситуации и истории двусторонних отношений.

    Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в РФ Армен Смбатян в своем приветственном слове, высоко оценив усилия инициирующих сторон, охарактеризовал факт основания клуба как прекрасный пример дальнейшего развития и расширения армяно-российского диалога.--
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  5. #19
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Россия будет стремиться к ослаблению транспортной блокады Армении – обзор внешней политики РФ

    ЕРЕВАН, 28 марта. /Новости-Армения/.
    Россия будет стремиться к ослаблению транспортной блокады Армении. Об этом говорится в обзоре внешней политики Российской Федерации, размещенном на сайте Министерства иностранных дел РФ.

    Согласно обзору, отношения с Арменией носят устойчивый союзнический характер. «Армения наш стратегический партнер в Закавказье, часть интеграционного ядра Содружества.

    Мы будем стремиться к ослаблению транспортной блокады Армении, наращиванию сотрудничества в энергетике, добиваться более высокой степени внешнеполитической координации двух стран в регионе, укреплять гуманитарное сотрудничество», - говорится в обзоре внешней политики РФ.

    Президент России Владимир Путин накануне одобрил подготовленный МИД России Обзор внешней политики Российской Федерации.

    Поручение министерству о подготовке такого комплексного анализа внешней политики страны было дано президентом Путиным на совещании российских послов и постоянных представителей 27 июня 2006 года.
    Обзор и содержащиеся в нем рекомендации будут служить руководством к действию при проведении внешнеполитической линии на соответствующих направлениях.

  6. #20
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Thumbs down

    Приток инвестиций из России в экономику Армении за 2006 год увеличился в 1,3 раза до $87,5 млн.

    ЕРЕВАН, 30 марта. /Новости-Армения/.
    Приток инвестиций из России в реальный сектор экономики Армении за 2006 год увеличился в 1,3 раза по сравнению с 2005 годом и составил $87,5 млн., сообщили агентству «Новости-Армения» сегодня в Национальной службе статистики.

    При этом объем российский прямых инвестиций в Армению составил $28,8 млн., увеличившись в 5,6 раза.

    По статистическим данным, на долю инвесторов из России пришлось 19,7% от всего объема иностранных инвестиций в реальный сектор Армении и 11,5% от прямых инвестиций.

    Российские инвесторы 50,6% своих средств ($44,2 млн.) направили в металлургическую промышленность, а 30,4% ($26,6 млн.) – в сферу связи.

    По объему инвестиций в Армению по итогам 2006 года Россия заняла первое место.
    Всего за 2006 год общий объем иностранных инвестиций в экономику Армении составил $444,1 млн., из которых $250,7 млн. составили прямые инвестиции в реальный сектор.

  7. #21
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Россия должна помочь Армении в деблокировании ее инфраструктуры

    В российско-армянских отношениях необходимо перейти от позиций сотрудничества в области безопасности и экономики к более углубленному сотрудничеству, которое включало бы в себя создание единого пространства безопасности, единого экономического пространства, единого культурно-гуманитарного пространства и, отчасти, политического. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков. “В частности, я считаю, что граждане наших стран, переезжающие из Армении в Россию и наоборот, должны пользоваться всей полнотой гражданских прав. Другое важное направление состоит в том, что мы больше должны думать о решении реальных проблем и меньше думать о том, как бы сохранить пресловутую “многовекторность”. Нужно переходить от демагогии о “многовекторности” к более стратегическим союзам. В области экономики необходимо развитие совместных проектов. Известно, что армянские предприятия, которые стали российской собственностью, пока недостаточно развиваются. Я считаю, что это политическая ошибка. Мы должны использовать наши ресурсы для того, чтобы эти предприятия заработали. Также необходимо помочь Армении в деблокировании ее инфраструктуры. Нам также нужно сохранять и развивать единое культурное пространство, в том числе, через развитие русского языка в Армении”, - заявил Сергей Марков, сообщает kreml.org.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Армяно-Иранские отношения
    By Амиго in forum Politics
    Replies: 42
    Last Post: 09 Jun 13, 14:07
  2. Replies: 17
    Last Post: 24 Nov 09, 01:25
  3. Replies: 6
    Last Post: 20 Aug 08, 12:24
  4. Replies: 30
    Last Post: 12 Nov 07, 05:32
  5. Replies: 7
    Last Post: 22 Sep 07, 20:56

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •