Page 5 of 290 FirstFirst 1234567891555105 ... LastLast
Results 29 to 35 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #29
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Паралипоменон 20

    1После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата.
    2И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.

    3И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.

    4И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа.

    5И стал Иосафат в собрании Иудеев и Иерусалимлян в доме Господнем, пред новым двором,

    6и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!

    7Не Ты ли, Боже наш, изгнал жителей земли сей пред лицем народа Твоего Израиля и отдал ее семени Авраама, друга Твоего, навек?

    8И они поселились на ней и построили Тебе на ней святилище во имя Твое, говоря:

    9если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь.

    10И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, --

    11вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам.

    12Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!

    13И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их.

    14Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания

    15и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.

    16Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом.

    17Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, [посылаемое] вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами.

    18И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу.

    19И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых--хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким.

    20И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам.

    21И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!

    22И в то время, [как] они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и [обитателями] горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены:

    23ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя [их], а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга.

    24И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот--трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего.

    25И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не [могли] нести. И три дня они забирали добычу; так велика она!
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. 2 Users like this post

    brat_eu (02 Jul 09), Мукик (30 Jun 09)

  3. #30
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    17Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

    18Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

    19Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

    20и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #31
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Есфирь 9

    1В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими, --
    2собрались Иудеи в городах своих по всем областям царя Артаксеркса, чтобы наложить руку на зложелателей своих; и никто не мог устоять пред лицем их, потому что страх пред ними напал на все народы.

    3И все князья в областях и сатрапы, и областеначальники, и исполнители дел царских поддерживали Иудеев, потому что напал на них страх пред Мардохеем.

    4Ибо велик был Мардохей в доме у царя, и слава о нем ходила по всем областям, так как сей человек, Мардохей, поднимался выше и выше.

    5И избивали Иудеи всех врагов своих, побивая мечом, умерщвляя и истребляя, и поступали с неприятелями своими по своей воле.

    6В Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек;

    7и Паршандафу и Далфона и Асфафу,

    8и Порафу и Адалью и Аридафу,

    9и Пармашфу и Арисая и Аридая и Ваиезафу, --

    10десятерых сыновей Амана, сына Амадафа, врага Иудеев, умертвили они, а на грабеж не простерли руки своей.

    11В тот же день донесли царю о числе умерщвленных в Сузах, престольном городе.

    12И сказал царь царице Есфири: в Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек и десятерых сыновей Амана; что же сделали они в прочих областях царя? Какое желание твое? и оно будет удовлетворено. И какая еще просьба твоя? она будет исполнена.

    13И сказала Есфирь: если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве.

    14И приказал царь сделать так; и дан [на это] указ в Сузах, и десятерых сыновей Амановых повесили.

    15И собрались Иудеи, которые в Сузах, также и в четырнадцатый день месяца Адара и умертвили в Сузах триста человек, а на грабеж не простерли руки своей.

    16И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж не простерли руки своей.
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. One user like this post

    Мукик (30 Jun 09)

  6. #32
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Притчи 31

    1Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
    2что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих?

    3Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.

    4Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям--сикеру,

    5чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.

    6Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

    7пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

    8Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.

    9Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

    10Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

    11уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

    12она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

    13Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

    14Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

    15Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

    16Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

    17Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

    18Она чувствует, что занятие ее хорошо, и--светильник ее не гаснет и ночью.

    19Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

    20Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

    21Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

    22Она делает себе ковры; виссон и пурпур--одежда ее.

    23Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

    24Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.

    25Крепость и красота--одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

    26Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

    27Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

    28Встают дети и ублажают ее, --муж, и хвалит ее:

    29'много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'.

    30Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

    31Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. 2 Users like this post

    brat_eu (02 Jul 09), Мукик (30 Jun 09)

  8. #33
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Psalm foretelling the suffering of JESUS the MESSIAH of the Israel.

    Псалтирь 22

    1(21-1)Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида. (21-2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
    2(21-3) Боже мой! я вопию днем, --и Ты не внемлешь мне, ночью, --и нет мне успокоения.

    3(21-4) Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

    4(21-5) На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;

    5(21-6) к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.

    6(21-7) Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

    7(21-8) Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:

    8(21-9) 'он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему'.

    9(21-10) Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.

    10(21-11) На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты--Бог мой.

    11(21-12) Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

    12(21-13) Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,

    13(21-14) раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.

    14(21-15) Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

    15(21-16) Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

    16(21-17) Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

    17(21-18) Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

    18(21-19) делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

    19(21-20) Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

    20(21-21) избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

    21(21-22) спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.

    22(21-23) Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

    23(21-24) Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,

    24(21-25) ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

    25(21-26) О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.

    26(21-27) Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!

    27(21-28) Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,

    28(21-29) ибо Господне есть царство, и Он--Владыка над народами.

    29(21-30) Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.

    30(21-31) Потомство [мое] будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:

    31(21-32) придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  9. 2 Users like this post

    brat_eu (02 Jul 09), Мукик (30 Jun 09)

  10. #34
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    [SIZE1-е Коринфянам 1

    1Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
    2церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

    3благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    4Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,

    5потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, --

    6ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, --

    7так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

    8Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

    9Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего."7"][/SIZE]
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  11. One user like this post

    brat_eu (02 Jul 09)

  12. #35
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Екклесиаст 3

    1Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

    3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

    4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

    5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

    6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

    7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

    8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

    9Что пользы работающему от того, над чем он трудится?

    10Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.

    11Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.

    12Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

    13И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это--дар Божий.

    14Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, --и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

    15Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, --и Бог воззовет прошедшее.

    16Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

    17И сказал я в сердце своем: 'праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там'.

    18Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

    19потому что участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!

    20Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

    21Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

    22Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это--доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  13. One user like this post

    brat_eu (02 Jul 09)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •