Page 7 of 11 FirstFirst ... 34567891011 LastLast
Results 43 to 49 of 71

Thread: Смена веры. Предательство или личный выбор?

  1. #43
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    убогий прежде чем что либо говорить на досуге почитайте о чем говорите, чтоб не говорить чушь и не превращайте тему в секту
    Побойтесь Бога!

  2. #44
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик, а с такими людьми говорить не о чем, они не способны ни слушать и слышать ближнего. Но я не в праве ни судить и осуждать кого либо, потому я просто замолкаю и на Ваши посты больше отвечать не буду, не вижу смысла говорить с человеком который утверждая что то даже не знает о чем говорит
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

  3. #45
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик
    Безусловно, Мариша!
    Вера - акт творческий. И в этом - величие религии. Господь ведь не учит - КАК верить, КАКИМИ словами, КАКИМИ жестами. Регламентацию создавали и создают ЧИНОВНИКИ от религии. По одной, но основной причине - желанием управлять направляемой толпой. Поэтому чиновничество от ЛЮБОЙ религии не было заинтересовано в учебе (знаниях) паствы. Потому сторонилось научных открытий, книг и т.д. Да и сегодня, в общем-то, только кажется, что религиозный административный аппарат создал свободу для верующих. Реально, свободу верующим дал Господь. А чиновники (что в мирской, что в религиозной) жизни всегда пытаются ограничить права людей.

    Вот обратите внимание. Самое наимоднейшее сегодня словосочетание - "права человека". Но если чуть копнуть в нашу с вами жизнь (в ЛЮБОМ обществе) - права человека СТРОГО очерчены. Вся внедряемая в сознание человека информация имеет очень четкую направленность - БУДЬТЕ ТАКОВЫМИ КАК ВСЕ. Не являясь ханжой (и ненавидя в целом такой подход), могу, с сожалением констатировать, что на сегодня прилюдная демонстрация тела (что женского, что мужского) - это НОРМА. Ладно, если еще есть желание этого - хорошо, свободные нравы, типа - кто как хочет, живет. Но когда эта норма становится чуть ли не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к приминению - то это фактически моральное насилие над личностью. Чтобы войти в ЕС, куда стермятся все "молодые демократии", нужно легализовать проституцию, признать "Закон о гомофобии" и т.д., т.е. фактически узаконить Содом и Гоморру. Мало этого, здесь нет права выбора - сегодняшнее понятие цивилизации подразумевает даже не многообразие (это понятно, плюрализм), а именно - ОБЯЗАННОСТЬ стать ВНЕ НОРМ МОРАЛИ и НРАВСТВЕННОСТИ.

    Почему я об этом говорю. Потому что видя это все, нормальный человек ищет ответы на вопросы (во все времена и во всех обществах был этот поиск). Иногда, не находя их в жизни или философии, человек обращается к религии. И многие находят свое "Я" в вере. Дело даже не в том, чтобы спрятаться там от механизма вседозволенности. Люди видят здесь совершенно иные ценности. Но тут происходит некий парадокс. Приходя к Вере (к религии), верующий вдруг сталкивается с тем, что и тут введены нормы, причем часто, идущие ВРАЗРЕЗ со словами Всевышнего. И начинается - это делай так, после этого скажи так, сядь вот этак и т.д. и т.п. И человек вдруг сталкивается, что и в религии главное - ритуальность, нормированность. С этим сталкиваются все ветви мировых религий.

    Поэтому я полностью согласен с выделенными словами из Вашего поста. НИКТО НЕ МОЖЕТ (НЕ ДОЛЖЕН) УЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРИТЬ (ВЕРЕ). Индивидуум свободен в своем выборе. А оценка его деяний - у Господа.

  4. #46
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик, а с такими людьми говорить не о чем, они не способны ни слушать и слышать ближнего. Но я не в праве ни судить и осуждать кого либо, потому я просто замолкаю и на Ваши посты больше отвечать не буду, не вижу смысла говорить с человеком который утверждая что то даже не знает о чем говорит
    Это точно джана иудеи меня никогда нормальным считать не будут Ну и слава Богу, и спасибо Ему за это огромное!!! Слава тебе Боже Святый Иисусе Христе!

    Кстати, пока вы (как вы написали) ”замолкли”, и на мои посты больше отвечать не будете, то я ненормальный, вам кое-что хочу напомнить, как сестре

    ”И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.” (Книга Пророка Исайи 6:9-10).

    Но и самого Пророка Исайю вы не сможее понять, так как: навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: ”прочитай ее”; и тот отвечает: ”не могу, потому что она запечатана”. И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: ”прочитай ее”; и тот отвечает: ”я не умею читать”. (Книга Пророка Исайи 29:10-12).

    Плакать о вас надо джана... и плакал я о вас много, и Бог даст ещё буду плакать... Ваш Бог, наш Бог Иисус Христос, от Которого вы отпали, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! (Святое Благовествование от Матфея 13:35).

    ”И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их. И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.

    Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима. После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.” (Книга Пророка Осии глава 3).



    Эта притча о вас:
    Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (Святое Благоествование от Луки 15:11-24).

    Поэтому молю Бога, чтобы вы быстрее ожили и нашлись, чтобы мы веселились за вас. Уверуйте в Бога вашего Иисуса Христа!!! О нём и Моисей и все Пророки говорили. Поэтому и я ни словом вам не соврал, а там хотите меня считать фанатиком - считайте, только сказать мне, что я лгу, вы не сможете, потому что я правду говорю, и вы её опровергнуть не сможете, ибо тогда вам надо будет и Моисея опровергнуть и царя Давида и всех Пророков!

    Слава Богу Иисусу Христу!

  5. #47
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    убогий, Вы пишите в адрес Мариши:
    ”И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.” (Книга Пророка Исайи 6:9-10).
    Ну а что тут удивительного? Вы хоть с одним реальным иудеем когда-нибудь говорили о Божественном? О чувственно-разумном восприятии Бога? Вы бы поговорили, и тогда поняли, что они все прекрасно знают эти высказывания. И прекрасно ориентируются - за что, ког и в какие периоды Господь наказывал. И Исайя говорит как раз об этом. Что полностью соответствует словам Господа: "У кого запечатаны сердца и слух" - те пострадают. Но весь смысл в том, что, приводя свои угрозы в исполнение за отход от слов Господа, Бог всегда давал и дает шанс верующим. ВСЕГДА! Так и есть, и так будет, ИншаАллах!
    Разве не так было с Ноем? Разве не так было после Содома?

    Мало этого, Всевышний оставляет шанс и для согрешивших (вспомните сюжет с Ионой). Т.е. Господь дает право покаяния. И ЖДЕТ! Мы ведь создания Его, убогий!

    Опять-таки,самое главное в РЕЛИГИИ, чего ВЫ НИКАК не хотите уяснить: Господь НИКОМУ (даже пророкам) не дал права судить людей! Поэтому НИКТО не имеет права вмешиваться в прерогативу Господа. Всевышний решает - наказать кого, поощрить, расширить или сократить удел и т.д.

    По какой причине убогий позволяет себя РЕШАТЬ за БОГА? А? Неужели это дозволено Христианством?

  6. #48
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Ну а что тут удивительного? Вы хоть с одним реальным иудеем когда-нибудь говорили о Божественном? О чувственно-разумном восприятии Бога?
    Я извиняюсь, уже который раз от вас слышу эти слова... Что это за чувственно-разумное восприятие Бога? Никак, это Мухаммад вас до такого надоумил? (ну а кто ж ещё?!)

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Вы бы поговорили, и тогда поняли, что они все прекрасно знают эти высказывания. И прекрасно ориентируются - за что, ког и в какие периоды Господь наказывал. И Исайя говорит как раз об этом. Что полностью соответствует словам Господа: "У кого запечатаны сердца и слух" - те пострадают. Но весь смысл в том, что, приводя свои угрозы в исполнение за отход от слов Господа, Бог всегда давал и дает шанс верующим. ВСЕГДА! Так и есть, и так будет, ИншаАллах!
    Разве не так было с Ноем? Разве не так было после Содома?
    Знать, уважаемый Azizbek, это мало! Важно знать, понимать (!) и делать правильно!

    Что толку, что я пишу тут, а вы читаете всё по своему и видите во всём этом свой смысл? Что толку в том, что кто-то читает слова пророка Исайи и не понимает вообще, о чём в них речь, или понимает их по своему?

    Вы правы, Azizbek, Бог всегда давал и даёт шанс верующим! Вспомните пресловутый анекдот о том, как еврей молился к Богу сидя на крыше в наводнение, чтобы Он его спас, и отверг лодку, которая приплыла за ним, а потом катер, а потом и вертолёт, и так и умер. А когда втал перед Богом, то Он ему сказал: что ж ты не сел ни в лодку, ни в катер, ни в вертолёт, ведь это же Я посылал!

    Оглянитесь по сторонам Azizbek! Столько я убогий говорю к вам и призываю скинуть с ваших глаз пелену, разве это нельзя считать шансом, который даёт вам Господь? Нет... вам... нельзя... потому-что те у кого запечатаны глаза и слух, как могут понять, что они запечатаны? Вы ни лодку, ни катер, ни вертолёт не примите... вы ждёте чего-то там неизвестно чего...

    Да, с Ноем было так... он ходил и всем говорил, чтобы они спасались... и кто его послушал? Только восемь человек, и то, вся его семья.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Мало этого, Всевышний оставляет шанс и для согрешивших (вспомните сюжет с Ионой). Т.е. Господь дает право покаяния. И ЖДЕТ! Мы ведь создания Его, убогий!
    Ждёт, ждёт Azizbek! Поэтому в очередной раз вам говорю - снимите с глаз повязку, уверуйте в Господа Бога Иисуса Христа!

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Опять-таки,самое главное в РЕЛИГИИ, чего ВЫ НИКАК не хотите уяснить: Господь НИКОМУ (даже пророкам) не дал права судить людей! Поэтому НИКТО не имеет права вмешиваться в прерогативу Господа. Всевышний решает - наказать кого, поощрить, расширить или сократить удел и т.д.

    По какой причине убогий позволяет себя РЕШАТЬ за БОГА? А? Неужели это дозволено Христианством?
    Azizbek, откройте глаза и поймите, что я ничего не решаю и уж тем более не сужу никого, это бесы так хотят, чтобы вы так думали обо мне. Всё, что я делаю, это раздаю имение, которое у меня есть прежде смерти своей, и делаю это из любви к Богу и к вам, людям. Так уж получилось, что у меня нет ни дома, ни денег, и я ничего грешный за всю свою жизнь не скопил, однако Господь подарил мне сокровище нетленное, единственно которым я и могу поделиться с другими, поэтому я лишь исполняю Его заповедь.

    Вы главное разумно размышляйте. Поймите для начала, что я не желаю вам зла. Поймите и то, что если я говорю ложь, то обличите меня Святым Писанием, а если не можете обличить, то тогда подумайте, почему вы не верите мне?

  7. #49
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    убогий кого то мне это напоминает

    Самые известные Секты мира - информация к размышлению.
    Свидетели Иеговы:
    Свидетели Иеговы одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Тейзом Расселом. В 1870 г. он организовал в Питсбурге (штат Пенсильвания) группу по изучению Библии. Со временем эта группа превратилась в большую организацию. Численность Свидетелей Иеговы в мире составляет 5 миллионов человек в 232 странах.

    Название Свидетели Иеговы основано на 10-м стихе 43-й главы книги пророка Исайи, где говорится: Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал.

    Свидетели Иеговы верят, что Иисус Христос v царь Божьего Царства, которое является Небесным правительством и единственной надеждой человечества. Они убеждены, что происходящие сегодня мировые события исполняют библейское пророчество о конце злой системы вещей и установлении Рая на земле, где будут жить вечно все, кого Бог Иегова считает праведными.

    У Свидетелей Иеговы нет церковной иерархии, каждый из них является проповедником. Еженедельные собрания Свидетелей проходят в помещениях, называемых Залами Царства, и посвящаются изучению Библии. Религиозный праздник только один v ежегодный Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.

    Слова Иисуса о том, что его ученики должны быть не от мира сего, Свидетели понимают буквально и не участвуют в политике и войнах. Такая позиция не раз приводила их к конфликтам с властями.

    Впервые Свидетели Иеговы в России упоминаются в конце прошлого века. В 1891 году Рассел посетил Россию и встречался с некоторыми из них.

    В 1946 году в СССР было 8633 Свидетеля Иеговы, в 1956 году v более 17 тысяч.

    Организация была официально признана в СССР в 1991 году. Темпы ее роста очень велики. С 1995 по 1996 год число Свидетелей на территории СНГ увеличилось вдвое.

    Свидетели Иеговы распространяют в России, как и в других странах СНГ журналы Сторожевая башня и Пробудитесь!
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Similar Threads

  1. Смена ника
    By ~ТЭРИ~ in forum Changes happen
    Replies: 39
    Last Post: 04 Nov 08, 19:17
  2. Replies: 1
    Last Post: 25 Jul 07, 17:44
  3. Replies: 9
    Last Post: 06 Jun 07, 22:29
  4. Выбор
    By Весна in forum Religion
    Replies: 8
    Last Post: 23 May 07, 01:32
  5. Ген веры в бога
    By voter in forum Religion
    Replies: 4
    Last Post: 01 Mar 07, 15:19

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •