Page 4 of 11 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 22 to 28 of 71

Thread: Смена веры. Предательство или личный выбор?

  1. #22
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    То есть вы хотите сказать, что никого не можете уважать прежде того, как узнаете его вероисповедание, его традиции и духовные ценности?
    нет, я хочу сказать что если я уважаю человека, я уважаю его не зависимо от его национальности и вероисповедания, и я БУДУ уважать все что связано с человеком! И я никогда не позволю себе в присутствии человека воспитаного в других традициях вести себя таким образом чтобы ставить этого человека в неудобное положение, и никогда не позволю себе осуждать его традиции
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

  2. #23
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    нет, я хочу сказать что если я уважаю человека, я уважаю его не зависимо от его национальности и вероисповедания, и я БУДУ уважать все что связано с человеком! И я никогда не позволю себе в присутствии человека воспитаного в других традициях вести себя таким образом чтобы ставить этого человека в неудобное положение, и никогда не позволю себе осуждать его традиции
    Это ваше право Мариша, вы можете поступать так, как считаете правильным. Господь Бог Иисус Христос вам судья.

  3. #24
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    это право каждого

    P.S. для информации - я иудейка
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

  4. #25
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    это право каждого

    P.S. для информации - я иудейка
    Каждый иудей обратившийся в веру во Христа Иисуса распятого получит от Бога Отца через Сына Иисуса Христа дары Божьи и Духа Святого не мерою, об этом всё Писание и все Пророки говорят. Поэтому вы, иудейка, возлюбите Господа Бога своего, Который вывел вас из плена и уверуйте в Иисуса Христа всею крепостию своей и всем разумением своим, чтобы спастись вам в Царствие Небесное.

    Когда я вижу или слышу, что иудей пришёл ко Христу и стал веровать в Него, то плачу о нём слезами радости, ибо им принадлежат, как говорил Апостол Павел: усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 9:4-5). Поэтому радуюсь о них и благодарю Бога Всевышнего за то, что Он не оставляет сынов своих идущих в погибель по велениям сердца своего.

    Вам, как верной дочери Господа Бога Иисуса Христа нужно больше всех - подвизаться за веру, однажды преданную святым. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.


    Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.


    Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: ”да запретит тебе Господь”. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

    О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: ”се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники”. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.


    Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Послание Святого Апостола Иуды глава 1).

  5. #26
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Вы меня конечно извините, ничего личного, но после первого же предложения я не стала дальше даже читать ваш пост,и обьясню почему, я не собиралась ни с кем спорить и не собиралась никому ничего доказывать, я даже не писала бы в этой теме если бы не одно сообщение которое меня возмутило, а убеждать меня в том что Ваша религия единственно правильная не надо, не убедите, Ваше мнение и Ваша позиция это только Ваше и не навязывайте ее окружающим как окружающие не навязывают Вам свою
    Единственное для чего я писала это чтобы Вы выражая свою позицию были корректными по отношению к людям которые возможно прочтут эту тему, и не разжигать религиозных конфликтов, но к сожалению не удалось, поэтому для меня данная тема исчерпана и сказать мне больше нечего
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

  6. #27
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    убогий
    PS to Azizbek: Azizbek, вы я надеюсь отдаёте себе отчёт в том, что от слов оправдаетесь своих и от слов осудитесь своих?
    Вот ничего не понял. 4 раза перечитал.

    Чему вы учите братьев и сестёр моих?
    Покажите, где и когда? Даже не знал, что курсы открыл...Может, перепрофилироваться?

    Каждый иудей обратившийся в веру во Христа Иисуса распятого получит от Бога Отца через Сына Иисуса Христа дары Божьи и Духа Святого не мерою, об этом всё Писание и все Пророки говорят.
    Стоп, стоп, стоп, убогий. Вы это о чем? Вернее, о ком? Какие ВСЕ пророки? Давид и Соломон тоже? Они, всмысле, знали о Христианстве? Иона тоже? Моше? Каое ВСЕ Писание? Тора? Да что с Вами происходит, убогий? Все пророки...ну Вы даете...Иосиф в Египте тоже говорил о Христианстве?

    Поэтому вы, иудейка, возлюбите Господа Бога своего, Который вывел вас из плена и уверуйте в Иисуса Христа
    Если Мариша это сделает, она станет христианкой. Но она - в Иудаизме ведь...И она любит Бога. Бога Единого, который вывел ее народ из плена. А если кто отворачивается от Веры (т.е. становится неверным Богу - неверующим), его судит Бог! Не пророки, и не люди. Но и при этом Создатель всегда готов принять покаяние. Он любит свои создания! И помогает.

  7. #28
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Покажите, где и когда? Даже не знал, что курсы открыл...Может, перепрофилироваться?
    Курсы открывают для обучения чему-то хорошему, а плохому чтобы обучить никакие курсы не нужны. Поэтому и вы (как вы правильно заметили) курсы не открыли, а учите братьев моих и сестёр учению бесовскому.
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Стоп, стоп, стоп, убогий. Вы это о чем? Вернее, о ком? Какие ВСЕ пророки? Давид и Соломон тоже? Они, всмысле, знали о Христианстве? Иона тоже? Моше? Каое ВСЕ Писание? Тора? Да что с Вами происходит, убогий? Все пророки...ну Вы даете...Иосиф в Египте тоже говорил о Христианстве?
    Конечно Azizbek, все, все, все, начиная с Авраама, и Давид несомненно, и Моисей, и все остальные.
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Если Мариша это сделает, она станет христианкой. Но она - в Иудаизме ведь...И она любит Бога.
    Она не любит Бога. Если б она любила Бога, то слушала бы Его слова и верила им, а она слушает слова своих родителей и друзей, и знакомых.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Бога Единого, который вывел ее народ из плена.
    Её народ из плена вывел Единый Бог Иисус Христос, от Которого и чрез Которого, Моисей и получил весь Закон.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    А если кто отворачивается от Веры (т.е. становится неверным Богу - неверующим), его судит Бог!
    Всё правильно, и за то, что она отвернулась от своей веры и поклоняется сейчас идолам, и не верит Богу Своему Иисусу Христу, она будет осуждена Им.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Не пророки, и не люди.
    Всех будет судить Господь Бог Иисус Христос, и иудеев, и христиан, и мусульман, и язычников, и атеистов и всех остальных людей всех религий на земле.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Но и при этом Создатель всегда готов принять покаяние.
    Истинно так! В данном случае Мариши, её сильнейшее покаяние и раскаяние будет заключаться именно в признании своего безведения и не принятии до этого Всевышего Бога Иисуса Христа.

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Он любит свои создания! И помогает.
    Помогает, это вы правильно сказали. Каждый день и каждую минуту стучится к нам в душу: откройте... пустите... дайте мне поселиться и жить с вами, чтобы вы жили вечно со Мной, так как Я Неиссякаемый Источник Жизни; а мы не пускаем Его, а мы прогоняем Его, а мы отвергаем Его помощь.

    Столько к вам пишу слова Божьи, и не от себя говорю, и не своё мнение, а вы всё-равно не слышите ничего... Не вникните в эти слова... Не поразмыслите разумно, что и как... Не хотите принять истину и отвергаете её... Богу не верите, Который через всех Пророков и всей историей жизни людской о Себе свидетельства имеет, а верите какому-то человеку Мухаммаду, который неизвестно откуда взял учение своё...

    Вон Маришу как бесы держут, что она даже Библию в руки не берёт!!! Не верит Богу, а верит людям, которые её окружают, которые ей с детства внушили какие-то понятия о Боге, в которых она толком и не разобралась, но считает себя, скорее всего - ИУДЕЙКОЙ (!), сопричастницей народа Божьего, избранного, с которыми Бог Единый, как вы говорите – Всемогущий, но имя своего Бога не знает, а имя Его – Иисус Христос! Ему и слава с Отцом и Духом Его Святым вечная! Аминь.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Similar Threads

  1. Смена ника
    By ~ТЭРИ~ in forum Changes happen
    Replies: 39
    Last Post: 04 Nov 08, 19:17
  2. Replies: 1
    Last Post: 25 Jul 07, 17:44
  3. Replies: 9
    Last Post: 06 Jun 07, 22:29
  4. Выбор
    By Весна in forum Religion
    Replies: 8
    Last Post: 23 May 07, 01:32
  5. Ген веры в бога
    By voter in forum Religion
    Replies: 4
    Last Post: 01 Mar 07, 15:19

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •