Page 10 of 11 FirstFirst ... 67891011 LastLast
Results 64 to 70 of 71

Thread: Смена веры. Предательство или личный выбор?

  1. #64
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    очень любопытно, как то вы в кучу все смели и перемешали, а ведь началось все совершенно не так, я всего лиш попросила уважительно относиться к вере людей которые вас окружают, и меня в том числе, не смотря на то что я не знаю вас я имею право на элементарное уважение, и если вам что либо не нравится, обосновывайте свою точку зрения не проводя паралели с другими религиями, ваше мнение это только ваше мнение и если вы обратили внимание я ни в одном из постов не высказывалась ни о одной религии мира как о лживой или неправильной, вы же всем пытаетесь доказать что их вера лжива а вы всем посланы для наставления на путь истиный!
    Мариша, вы никак не можете понять, что если человек наркоман, то относиться к нему с презрением было бы и будет ошибкой, потому что он человек больной. Вы же не ненавидете человека больного насморком только потому, что у него насморк и он кашляет и чихает!?

    Если я вижу, что человек заблуждается в своей вере, то я не отношусь к нему с презрением, а наоборот, с жалостью и пониманием, так как он просто жертва сатанинских ухищрений. Поэтому все мои слова о лживости вер вы зря воспринимаете как попрёки, потому что они направлены на излечение больного, они, это лекарство, которое ему необходимо.

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    а кто вам право дал на это? и не приходило вам в голову что вы тоже можете ошибаться?
    Когда вы идёте по улице и видите, что человек упал, то кто вам даёт право подойти и помочь ему подняться? Ваша любовь к нему. Приходило ли вам в голову, что вы можете ошибаться?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    я не говорю о вере, вера это то что внутри, и Б-г один, а религия это в моем понимании некий свод законов, это разные вещи, и не думаю что вы со мной будете спорить.
    Я бы мог поспорить (или согласиться), если бы вы выразили свою точку зрения по поводу веры и религии более объёмно.

    А пока могу просто сказать вам свои мыли.

    Вера вере рознь, я уже это говорил. Кто-то может верить в пень, кто-то может верить в плевок через плечо перед пробежавшей кошкой, кто-то может верить в запрет стричь на ночь ногти, кто-то может верить в солнце... веры бывают разные, Мариша, но это совсем не говорит о том, что человек, который имеет, как вы говорите ”что-то внутри”, - имеет в себе истинную веру.

    Однако мы говорим совсем не об этих суевериях, а о вере в Бога, Который, как вы правильно заметили - Один. И об этом можно долго говорить, но достаточно сказать, что Этот Бог (о Котором вы говорите, что Он один), как есть сегодня, так и был вчера, и так и будет завтра, ибо Бог, Тот Которого знаю я, - Истинный Бог, - не изменяется. Изменяемся же мы, люди, и наше знание о Нём. Это хорошо сейчас, вы и все остальные знают, что кроме Всевышнего Бога Господа миров Создавшего вселенную и землю и всё что в них и на них, никого другого нет, и любое другое божество, считающееся для кого-то божеством совсем не бог. А раньше этого не знали, хотя и сейчас, есть ещё такие, которые верят в неизвестно кого, и считают, что верят в истинного бога.

    Вот мне хотелось бы узнать у вас Мариша, если бы вы оказались на каком-нибудь острове в племени юмба-мумба, которые поклоняются пню, и считают, что пень, это всемогущий бог, то могли бы вы определить и сказать для себя с уверенностью, что они заблуждаются в свой вере в этого бога и что этот пень совсем не бог?

    Если да, то мне интересно, исходя из чего и по каким признакам вы определили бы это?

  2. #65
    Important Person VIP Club Мариша's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    593
    Thanks
    27
    Interesting posts: 155
    Posts signed 187 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    а причем здесь пни?
    חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו

  3. #66
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by Мариша View Post
    а причем здесь пни?
    Да не обращайте внимания, я иногда такой бред несу, что по мне психбольницы плачут. Простите меня грешного.

  4. #67
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Мир всем!
    Ребята не знаю что было написано в первом посте, но вроде стало понятно.
    Знаете, если человек крещен, но сам то не верит в то что должен верить христианин, если он говорит, что Бог у нас с мусульманами и иудеями Тот же, т.е. покланяемся Тому же Богу, то он (а) если заключают брак с человеком из другой религии, то мне кажется он не предает свою веру (ибо его вера не может быть верой христианской, т.е. те докрины в которые он верит), а если он будучи имеющий знания и дух. жизнь, и послеменяет веру - то это можно назвать предательством или отречением, от которго и отречется и Христос!

    Поэтому делать категоричные выводы и заявления - не имеет смысла.
    Навязывать свое мнение на опонента - тоже не правильно...
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  5. One user like this post

    Весна (06 Jun 08)

  6. #68
    Persona gratia VIP Club Narine2086's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow
    Age
    38
    Posts
    268
    Thanks
    48
    Interesting posts: 71
    Posts signed 104 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Quote Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
    Мир всем!
    а если он будучи имеющий знания и дух. жизнь, и послеменяет веру - то это можно назвать предательством или отречением, от которго и отречется и Христос!
    ....а как укрепить свою веру? И что делать, если повсюду искушения..?
    "Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
    Красивые фотки здесь
    Подписка на обновления

  7. #69
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    13
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 3 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    Я согласен с уважаемым отцом Гевондом. Действительно, если человек принимает решение выйти замуж ( или жениться) за магометанина ( или иудея и пр),что автоматически влечет за собой отказ от христианства, то о какой вере может идти речь? Если бы была вера и хоть чуть-чуть нац.достоинства, то вопрос о такого рода замужестве ( женитьбе) просто не стоял. Существуют вещи превыше и главнее личных отношений, личного благополучия. Не надо любовью оправдывать предательство или абсолютное безразличие к своей религии и своему народу. Я убежден, что сменив веру, человек и свою национальность меняет. Особенно приняв ислам.И прмеров этому масса. Например, единые когда-то сербы, разделились на собственно сербов, боснийцев-мусульман и хорватов-католиков. И убивали они друг друга с редким остервенением.И мы еще с т.н.хемшилами-мусульманами намучаемся. Вообще, как говорил персонаж одного известнейшего сериала смена убеждений всегда дурно попахивает.К смене веры это тоже относится.

  8. #70
    Persona grata
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    1
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

    извините меня конечно же ребята за мой тон но из за каких то шл...х целую тему открывать таких экземпляров не так уж и много как бы они в инете своей п...й не крутили....да и в жизни тоже...и людей кто из других религий приходят в ААЦ гораздо больше...так что не стоит о них и думать

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Similar Threads

  1. Смена ника
    By ~ТЭРИ~ in forum Changes happen
    Replies: 39
    Last Post: 04 Nov 08, 19:17
  2. Replies: 1
    Last Post: 25 Jul 07, 17:44
  3. Replies: 9
    Last Post: 06 Jun 07, 22:29
  4. Выбор
    By Весна in forum Religion
    Replies: 8
    Last Post: 23 May 07, 01:32
  5. Ген веры в бога
    By voter in forum Religion
    Replies: 4
    Last Post: 01 Mar 07, 15:19

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •