Вашему вниманию пару новинок от Мерседеса



Это рейсталинговый Е, который появится в следующем году и будет выпускаться вплоть до нового кузова. ИМХО - одна из самых КРАСИВЫХ машин на сегодня.



Mercedes E-класса станет совсем другим


В следующем году Mercedes-Benz начнет производство рестайлинговой версии Е-класса (нынешнее поколение «ешки» выпускается с 2002 года). Появление модернизированного автомобиля должно позволить Е-классу увереннее конкурировать с BMW 5-серии и Audi A6, пока не появится совершенно новая модель (это произойдет в 2008-2009 годах).

Рестайлинговый Mercedes E-класса получит достаточно серьезные изменения в передней части кузова. Так, в глаза будут бросаться новые передние фары и бампер, а также массивная решетка радиатора. Произойдут изменения и в салоне, который не только станет чуть другим, но и обзаведется дополнительными опциями. Кроме того, представители Mercedes-Benz клянутся, что они на модернизированном автомобиле полностью избавятся от проблем с надежностью.

Не исключено и появление новых двигателей, а старые моторы, видимо, будут выдавать большую мощность.

Авто.Майл.ру


А это новый ГЛ класс, взамен нынешнего Гелена (выпуск продлен до 2009 года), который с 79 года выпускается. Имхо какой-то никакой, обычный так сказать. Хотя дело вкуса.






Mercedes-Benz опубликовал первые официальные фотографии нового поколения внедорожника G-класса, который отныне будет называться GL. Официальная премьера модели состоится через месяц на автосалоне в Детройте, однако уже сейчас можно рассмотреть все особенности этого автомобиля.

Надо сразу сказать, что новый Mercedes GL будет уже не столь брутальным, как его предшественник, выпускавшийся больше 25 лет (премьера G-класса состоялась в далеком 1979 году, и изначально его разрабатывали для иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви). Новый автомобиль получит все необходимые для серьезного внедорожника «навороты» - помимо системы полного привода будет три блокировки дифференциалов, пониженная передача и так далее.

Однако даже несмотря на это, GL будет ориентирован на тех покупателей, которым в первую очередь нужен комфортный и престижный автомобиль, а не на покорителей бездорожья. Эти слова подтверждает не только внешний вид и оснащение Mercedes GL, но и тот факт, что немцы еще несколько лет (как минимум до 2009 года) будут собирать как старый G-класс, так и новый GL.

Скорее всего, новый GL помимо уже привычных для дорогих Mercedes-Benz «наворотов» типа двухзонного климат-контроля, сидений в функцией массажа и пр., получит в базовой комплектации пневматическую подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета (при желании его можно будет увеличить аж до 310 мм.). Также будет система ночного виденья, активный радар, который станет сам следить за дистанцией до впередиидущего автомобиля и так далее (многое GL достанется от недавно представленного S-класса).

Под капот GL решено пока устанавливать только четыре мотора. Это будут два дизеля объемом 3,2 л. и 4,2 л. мощностью 224 л.с. и 306 л.с. соответственно, а также бензиновые агрегаты V8 объемом 4,6 л. (340 л.с.) и 5,0 л. (388 л.с.).

Цены на новый Mercedes-Benz GL будут объявлены в 2006 году. Однако уже сейчас ясно, что в России на эту машину придется отдать больше $100 тыс.


Новый ЦЛ, купе на базе S класса.



Новое поколение Mercedes CL покажут весной будущего года

Официальная премьера полностью нового поколения полноразмерного купе Mercedes CL, как ожидается, состоится весной будущего года в рамка автомобильной выставки в Женеве. Сейчас прототипы новинки проходят последние доводочные тесты в закамуфлированном виде, однако некоторая информация об этом автомобиле уже есть.
Традиционно, купе CL построено на базе седана Mercedes S-Class последнего поколения и получит практически все технические новинки, впервые появившиеся на флагмане модельного ряда Mercedes-Benz. В частности, автомобиль будет комплектоваться системой контроля дистанции Brake Assist Plus, которая может самостоятельно начинать торможение в экстренных случаях, а также системой ночного видения и новым поколением интерфейса COMAND.

Внешне же новый CL будет немного походить на нынешнее поколение, а также позаимствует некоторые стилевые элементы у моделей S-Class и CLS. Судя по шпионским фотоснимкам, купе получит чуть более динамичный облик, одновременно с этим сохранив свой элегантный силуэт.

Комплектоваться Mercedes CL будет теми же моторами, что и флагманский седан – это шести, восьми и 12-цилиндровый двигатели. Версия от ателье AMG появится несколько позже – в 2007 году.


Ну и на закуску новая Ц-ка. Выпуск в 2008 году!