Page 9 of 43 FirstFirst ... 567891011121319 ... LastLast
Results 57 to 63 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #57
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    13
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 3 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    У наших т.н. "ереванских" армян ,почему-то, сложилось такое мнение, что только территория бывш.Арм.ССР и , следовательно, нынешняя Республика Армения - это единственная для всех армян Родина.Эта святая наивная убежденность поддерживалась еще руководством СССР.Понятно, для чего.Чтобы не думали ни об Арцахе, ни о Нахичеване, и уж тем более о Западной Армении (которая в 3 раза больше по территории, чем Арм.СССР).Мол, вот вам 30 тыс.км2 камней и живите и радуйтесь, да еще всю жизнь будьте обязаны, что хоть это оставили.
    Между тем, хочу напомнить, что Республика Армения - это всего лишь часть Родины.Пусть волею Провидения, ставшая в порследнее время центром армянства, но всего лишь часть.И не самая большая.
    Поэтому, не стоит всех армян призывать возвращаться в Республику Армению.В ней армянству тесно.Армянство переросло эту территорию.Нам нужна ВСЯ АРМЕНИЯ, а не ее меньшая часть!Следовательно, нужно выступать за возврат территорий, за финансовую компенсацию потомкам жертв геноцида.Иными словами, путь к Родине - международное признание геноцида, и как следствие этого, - территориальная и финансовая реабилитация.Т.е. положительное решение Армянского Вопроса (Ай Дата).
    Это не значит, что надо умалять роль нынешнего армянского государства.Наоборот, ему, как и Арцаху, следует всемерно помогать.Прежде всего помогать в модернизации, осовременивании страны, в борьбе с совковостью, патриархальщиной, клановосттью, кондовостью, коррупцией. В борьбе с РАБИСНЕЙ сашиков-машиков!
    А что касается возвращения, то кто против? Пусть те кто уехал, тот и возвращается.А я никогда из Арм.СССР не уезжал, чтобы туда вернуться.Я вернусь, Бог даст, в АРМЕНИЮ, а не в Ереван с пригородами.Почувствуйте разницу! Это может быть и Карс, и Эрзрум, и Ван, и Трапезунд.А сейчас, я и в Турцию ни закакие коврижки не поеду.Или только на танке!Зачем врага поддерживать экономически?Некоторые "ереванские" армяне этого не понимают и едут в Турцию на отдых или даже на заработки.Вот это позорное являние, на мо взгляд.

  2. One user like this post

    brat_eu (03 Jun 10)

  3. #58
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Липарит
    Вам ни в коем случае нельзя возвращаться ни в нынешнюю, ни в будущую, ту что от моря до моря, не достойна Армения вас. Вот разбогатеем, повысим свой интеллект, отберём у турков наши исконные земли, тогда пригласим вас управлять нами, неразумными аборигенами.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  4. 3 Users like this post

    User (02 Jun 10), Ёжик (02 Jun 10), Мукик (02 Jun 10)

  5. #59
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Не корректное сравнение. Вам ли не знать что со времени окончания ВОВ и до развала СССР экономики двух Германий накачивались деньгами, с одной стороны Америкой, с другой (ГДР) СССР, это многие десятки лет, две системы соперничали, кто лучше, а экономику Армении кто будет накачивать деньгами, да и зачем, чтобы их уводили "в песок" наши министры?
    И у немцев, патологическое чувство вины перед евреями, чего не скажешь о "наших" турках.
    Мы те кто за границами родины пашем и деньги на проживание родни в Армению или инвестиции в недвижимость в Армении делаем и есть та альтернатива миллардам выданным германии. Только разница в том, что в Армении царит атмосфера ГДР с полит функционерами без извилин и желания развивать страну а не ФРГ, создавших на эти деньги экономический бум, такой, что аж пол турции и Италию в 60х пришлось пачками ввозить в страну как рабсилу.
    Патологического чувства вины у немцев не видел, они больше от обязательств за эти самые деньги должны принимать любого исповедующего иудаизум или гонимого как еврей в какой либо стране, на постоянное место жительства. То есть амеры, французы и др. западные союзники за каждый доллар выданный немцам требовали выполнять определённые обязательства. Союз же за свои субсидии лишь требовал от SED в ГДР верность делу ленин-сталина, что сейчас и в Армении Россия делает, держа своих еничаров.

    Но самое обидное, что не сама Россия платит за существование этих еничаров а народ армянских пахающий в хопанах. Так, что наши турки очень хорошо знают от кого они реально зависят и что с ними сделают те, кто реально оплачивает им счета, поэтому раз за разом там то тут разрешают диаспоре иметь пару бизнесов в аэропортах, телекоммуникациях или в строибизнесе...

    Но много свободы они дать не могут, чтоб страна внутренние производства развивало и тем более влияние оплачивающих счета увеличивалось, так как этим их власть кончиться. Так, что никого они там не ждут.
    Но что через лет 5 тем, кто хочет вернуться в Армению будут выдавать полный пенсион, земьлю и языковые курсы, не избежать будет.

    Короче говоря, надо сначало сделать так, чтоб тебя в Армении ждали не только ради того, что деньги да гостинцы принесёшь а и как раб сила и население нужно, а потом только реально думать вернуться или нет.

  6. #60
    Not VIP VIP Extra Club User's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    The End
    Posts
    1,800
    Thanks
    91
    Interesting posts: 307
    Posts signed 452 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 11 Times in 6 Posts
    Rep Power
    19

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Я приехал в Армению из России будучи взрослым, не зная армянского языка, и что, меня можно упрекнуть в том что не знаю российской атмосферы, или здешнего быта? И достаточно часто бываю там, так что могу иметь собственное мнение, а не руководствоваться чужими впечатлениями, более того, у меня в России дом, но жить и работать я предпочитаю здесь, на Родине.
    a_grigory i kak enta mi tebya ran'she ne zamechali .. , a gde v rosii dom est' ? dash v arendu ? nu kaneshna ge ni na dolga, de poka tam osmatrjus', oznakomljus' inch gortc mortc ka eli
    Хочешь завтрак в постель...спи на кухне.

  7. #61
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
    приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать

    Я лично никогда в нынешнюю Армению не вернусь, как говорит моя мама "моя родина там, где мне хорошо". Когда нас гнали из Баку, нас русские лучше приняли, чем наши кровные армяне. Вот такие мы, а еще хвалим нашу нацию. Не говорю, 4то все такие, но столько рассказов наслышалась, эх

    Я лучше буду жить здесь и наивно верить в святую родину, Армению, чем приеду туда и разочаруюсь.
    ·•●●•·

  8. 3 Users like this post

    brat_eu (03 Jun 10), Speechless (03 Jun 10), Одуванчик (09 Jun 10)

  9. #62
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
    приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать

    Я лично никогда в нынешнюю Армению не вернусь, как говорит моя мама "моя родина там, где мне хорошо". Когда нас гнали из Баку, нас русские лучше приняли, чем наши кровные армяне. Вот такие мы, а еще хвалим нашу нацию. Не говорю, 4то все такие, но столько рассказов наслышалась, эх

    Я лучше буду жить здесь и наивно верить в святую родину, Армению, чем приеду туда и разочаруюсь.
    Не нужно сюда приезжать, здесь все ...чушки,чушки, они и вас испачкают...
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  10. #63
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Правда глаза колит, я знаю
    ·•●●•·

  11. One user like this post

    Одуванчик (09 Jun 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •