Page 7 of 43 FirstFirst ... 3456789101117 ... LastLast
Results 43 to 49 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #43
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Я такой же ереванский как ты марсианка...
    я Армянка и этим горжусь! но для этого не нужно жить в Ереване
    А в понтовости, причем на пустом месте, можно скорее обвинить тебя, чем меня, если есть желание продолжить дискуссию в таком ключе, пожалуйста...
    в понтовости обвиняла ереванских людей а не конкретно тебя, если ты воспринимаешь на себя, есть повод задуматься

    Но в Ереване нет мест, где воду дают на 2 часа
    ,
    есть, могу даже сказать где 16 квартал! черемушка и.т.д.

    хотя мне в общем наплевать на сколько часов дают воду,
    а почему наплевать? как жить с такими условиями? даже за деньги например в 16 квартале нельзя провести газ, или отопление, потому что район не снабжён трубами и это нереально сделать ни за какие деньги!

    но отнюдь не наплевать на то, что многие называются армянами по паспорту, давно растеряли свою национальную принадлежность, особенно женщины, которым на роду написано передавать культуру,язык нации...
    в самом ереване армян которые сохранили свою принадлежность катастрофический меньше чем среди тех армян которые за пределами родины
    посмотрите на ереванских девушек
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  2. #44
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    посмотрите на ереванских девушек
    ...а ереванские девушки чем не угодили?
    Тем что не болтаются по ночным клубам и сомнительным гадюшникам и в большинстве своём занимаются семьёй и детьми. В России это считается "забитостью"
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  3. #45
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Деньги,заложенные в недвижимость,не работают,это спекулятивные деньги, ну или накопительные,как вам больше нравится.
    Я тоже в экономике не разбираюсь, но на сколько понимаю, если кто-то привозит с собой $20.000 (скажем), и покупает на них квартиру, таким образом оставляя их в стране, это уже вложение в экономику... А что он потом с квартирой делает - накапливает или живет, это уже другое дело...
    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    о чём ты говоришь Григорий!!!!!!
    причём тут дорого или дёшово??????????
    вроди умный человек а такие глупости говоришь

    в стране должны быть самые необходимые условия для жизни!!!!! бесплатно!!!!!!!!!!!!!
    Так, вроде, в любой стране надо платить и за воду, и за газ, и за остальные "достижения цивилизации"... Разве где-то это предоставляют бесплатно?!


    Зная армянский менталитет, можно с уверенностью утверждать, что армяне живущие за границей в Армению никогда не вернутся. И даже если вдруг такое чудо и случится, "армянские" армяне их быстро выживут обратно в другие страны ))
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. 2 Users like this post

    Speechless (02 Jun 10), Весна (02 Jun 10)

  5. #46
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Есть армянская поговорка: ...вортех хац, энтех кац. Армяне живущие вне Армении четко усвоили эту философию и придерживаются её. Это их право, каждый человек волен жить как считает нужным.

    Люди эмигрировавшие взрослыми и родившиеся и воспитанные за границей не похожи друг на друга и относятся к своей бывшей Родине по разному. Больше всего меня возмущают эмигранты-ортадоксы, отторгнутые от одной культуры и ещё не впитавшие другую...,один проводник на два вагона, и бескомпромиссно осуждающие всё что не соответствует собственным стандартам. Родину, национальность, расу, родителей, детей не выбирают...уж какие есть.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  6. #47
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Часто каменьшик на чужбине может сделать больше для Армении чем министр сидя в Ереване...

  7. 2 Users like this post

    Speechless (02 Jun 10), Одуванчик (09 Jun 10)

  8. #48
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Я тоже в экономике не разбираюсь, но на сколько понимаю, если кто-то привозит с собой $20.000 (скажем), и покупает на них квартиру, таким образом оставляя их в стране, это уже вложение в экономику... А что он потом с квартирой делает - накапливает или живет, это уже другое дело...

    Зная армянский менталитет, можно с уверенностью утверждать, что армяне живущие за границей в Армению никогда не вернутся. И даже если вдруг такое чудо и случится, "армянские" армяне их быстро выживут обратно в другие страны ))
    Это не совсем так, человек продающий квартиру, обычно уезжает из страны, тем самым увозя те деньги, которые получил за квартиру, т.е. эти деньги как пришли, так же и ушли, за исключением налога от сделки. Просто получается замещение одного человека другим.

    По-поводу второго, никто никого никуда не выживает, просто здесь очень сложно жить и не все выдерживают, ну и , естественно, кто виноват..., да все кроме меня.

    Мне неприятно дискутировать на эту тему, но возвращение или не возвращение это дело сугубо личное...
    Нравится жить с комплексом неполноценности всю жизнь - пожалуйста (надеюсь объяснять не нужно что это, особенно армянам-россиянам), не нравится..,надоело ходить негром, возвращайтесь и живите как все.
    И не надо ждать что Родина, вот она сейчас уродина, но однажды станет красавицей и богатой и соберёт всех своих блудных детей, выдаст им пособие за возвращение и посадит на полный пансион...,такого не будет никогда.
    Любите родину - мать вашу!
    И бедную и богатую, и меньше рассусоливайте, собенно в обществе не армян на тему плохо - хорошо, здесь не хуже и не лучше чем в любом другом месте СНГ. А то друзья иногда звонят, спрашивают может тебе колбасы послать, денег, у вас там голод, люди пухнут, правда в последнее время реже, понятно откуда "ноги растут".
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  9. #49
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    "Нравится жить с комплексом неполноценности всю жизнь", что это за комплексы такие, почему я о них не знаю?))
    Я вот очень давно в России, но также переживаю за армян, пусть и не так как "истинные" армяне))

    Вернемся к комплексам и неграм. Здесь, как и в любой стране есть свои некрасивые люди, которые поклоняются своей правоте немыслемой и пусть они говорят, кто тут лишний, это их мнения, если слушать всех, то ты так и будешь бегать из страны в страну)
    А вы представьте, сейчас все приедут в Армению, места мало, люди и так живут еле еле, а тут ещё понаехали и рабочие места позабирали, а тебе семью кормить нечем, думаешь они вспомнят о том, что одна нация? Им будет плевать)
    Так зачем ехать туда, где тебя не ждут? :mn: Так что "истинные" всегда будут ругать уехавших, потому что армянам надо воспитывать и обсуждать других))
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  10. One user like this post

    Одуванчик (09 Jun 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •