Page 39 of 43 FirstFirst ... 29353637383940414243 LastLast
Results 267 to 273 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #267
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    19
    Thanks
    1
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Պատասխանը: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Հետաքրքիր է։ Թեմայի հեղինակը կարծում է, որ եթե վերադառնաս հայրենիք ու ապրես գրոշներով` դրանով կպաստես հայրենիքի զարգացմանը։ Ես էլ մտածում էի թե տնտեսություն չունեցող Հայաստանը հիմնականում գոյատևում է արտերկրում ապրող մեր հայրենակիցների՝ իրենց հարազատներին ուղարկած գումարներով։ Ինքս ապրում եմ Հայաստանում և իմ ապրած 27 տարիների ընթացքում նույնիսկ մեկ րոպեով չեմ կարողացել լքել այն։ Ինքս կարողանում եմ պահովել միայն սնունդ ու երբեմն հագուստ։ Իսկ այդ պարագայում ընտանիք կազմելու մասին նույնիսկ ծիծաղելի է մտածել։ Այդ պատճառով ինքս էլ կբռնեմ արտագաղթի ճամփան, եթե կարողանամ։ Հակառակ դեպքում սպասելով Հայաստանի պայծառ ապագային՝ կծերանամ։

  2. #268
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Ողջույն amnic ու բարի գալուստ մեր կայք։ Թեման երկար ու ինչպես նկատած կլինեք արդեն չորրորդ տարին է քննարկվում է։
    Ի դեպ սկսվել է Մարտի մեկի դեպքերից դրդված ինչը հետին հայացքով ավելորդ անգամ ապացուցում է Հայաստանում իրավիճակի ծայրահեղությունը։
    Իսկ ձեր արծարծած արտագաղթի տրամադրությունը իմ խորին համոզմամբ ավելի վտանգավորն են քան որևէ ռազմական, դիվանագիտական վտանգ Հայաստան պետությանը, քանի որ միջին խավի մեղմ ասած «հոգնածությունը», բնակչության ծերացումը ու երիտասարդների կողմից իրենց ապագան Հայաստանում կամ նույնիսկ բավարար է Երևանից դուրս չտեսնելը կարող է հանգեցնել նրան, որ Հայաստանը կդադրի գոյություն ունենալ առանց որևէ պատերազմի հաջորդ քսան տարիների ընթացքում...
    Սկզբունքայնորեն եթե նայենք արտասահմանում էլ միջին խավը իր աշխատանքով ապահովվում է առավելագույնը սնունդ ու հագուստ ու տարին մեկ կարող է իրեն թույլ տալ ինչ որ շքեղություն, բայց կարևոր տարբերությունը այն է, որ կա համոզվածություն, որ այդ երկրում դու պետքական ես, քո մասին հոգում են, ճանապարհները կարգին են, կոմունալ սպասարկումը ապահովված է ու ամենակարևորը, քո իրավունքները պաշտպանված են իսկ ոտնահարվելու դեպքում դատարանով կվերականգնվեն։

  3. #269
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Հոդված հեռացողների մասին
    http://www.armtimes.com/34778
    Իմ արձագանքը....
    Լավ պայմաններով հայրենիքից էլ են մարդիկ արտագաղթում եթե իրագործվելու պոտենցիալ չունեն - բայց դա իհարկե 4-5 տոկոս Եվրոպացի կամ Ամերիկացի քաղաքաղցիներին է վերաբերում և ոչ թե 94-95 տոկոս բնակչությանը ինչը Հայաստանում է։
    Մեղադրել պետք է նրան, ով իսկապես բոլոր հնարավորությունները ունի անել իր ուզածը հայաստանում, բայց գնում դա անում է ուրիշ տեղ միայն այն պատճառով, որ խանգարում են...
    Օրինակով ասեմ - Հայաստանում Պոռշ մեքենայի ինժիներ կարաս սովորես, դառնաս, բայց ԼԻՆԵԼ ու իրագործեվել չես լինի...
    В кратце, что я тут не раз изгалал мою позицию, из Армении да и из любой другой страны невозможно не уехать, есть самореализация там не возможна у каждой страны свои границы.
    Конечно таковые составляют в любом обществе 4-5 процентов, что думают им на родине не возможно сделать, на что они способны но трагедия в Армении в том, что 94-95% думают, что им в Армении не возможно хоть как то самореализоваться...

  4. #270
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Я вот сейчас тоже уезжаю

    хотя не считаю, что в Армении нельзя жить
    я в Армении и работу имею, и ем и одеваюсь и не голодаю и вообще сносно живу.
    Но! За такое же количество труда и усилий в другой стране(США) я буду кушать фуа гра и лежать на пляже в доме с джакуззи и с бассейном...
    Естественно, что я уеду.

    Хотя если бы моя "родина" не питала ко мне ярую ненависть, я бы наверное остался.
    А так, зачем поднимать с колен страну, где народ тебя сжигать хочет?
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  5. #271
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Я вот сейчас тоже уезжаю

    хотя не считаю, что в Армении нельзя жить
    я в Армении и работу имею, и ем и одеваюсь и не голодаю и вообще сносно живу.
    Но! За такое же количество труда и усилий в другой стране(США) я буду кушать фуа гра и лежать на пляже в доме с джакуззи и с бассейном...
    Естественно, что я уеду.

    Хотя если бы моя "родина" не питала ко мне ярую ненависть, я бы наверное остался.
    А так, зачем поднимать с колен страну, где народ тебя сжигать хочет?
    Shaper, поверь, поживешь в нормальной стране с годик, и обратно в "совок", будь то Армения, Россия или Украина, тебя уже и калачом не заманишь
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #272
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Вообще, перечитала тему, так сказать, с чего все начиналось... И у меня, видно за это время (а прошло не много ни мало 4 года), взгляды стали более кардинальными...
    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Где Ваша национальная идея? Куда Вы будете приезжать в отпуск через 10, 20, 30 лет – в страну стариков, живущих на отправленные Вами же деньги, заработанные потом и кровью в других странах? В страну феодалов и мелких князьков? Почему у нас армян нет героизма? Мы все конформисты и приспособленцы – вортег xац – айнтеx кац- известная армянская поговорка. Где героизм?
    Я уж точно не в Армению в отпуск буду приезжать. Может раз в 5 лет, и то сомневаюсь. Мне дешевле на Багамы слетать в пятизвездочный отель чем в Ереван с их бешеными ценами на отели и качеством этим ценам не соответствующим. Сегодня вернулась из Йосемитского национального парка - тот же Джермук, Дилиджан и Агверан, только в разы дешевле, с великолепным сервисом и со всем нужным для туристов.


    И, кстати, скажу - одно дело гастарбайтеры, типа какая разница где на стройке работать - в России или в Армении. А другое - люди с нормальными профессиями. Где по-вашему работать аэрокосмическим инженерам, инженерам биомедикам, врачам с зарубежным образованием и остальным высококвалифицированным специалистам из-за бугра? Дворниками? От этого армянским армянам легче станет?
    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Люди! Если бы Вы на самом деле любили бы свою страну, культуру, историю, и в, конце-концов, друг друга Вы были бы здесь! Посмотрите правде в глаза! Если Вам скажут, что в Армении не осталось никого – Вы приедете?
    "в, конце-концов, друг друга" - ключевые слова. Армяне не любят друг друга. Это факт, с которым надо жить. Такая вот у нас национальная особенность...

    И скажу еще, почему богатые люди не возвращаются на родину - если бы я была миллионером, я бы тем более жила и работала на благо страны, которая позволила мне разбогатеть. Что для этого сделала Армения и почему я туда должна вовращаться? Чтоб получать косые взгляды от ее жителей? Чтоб меня обдирали за отвратительный сервис? Чтоб каждый бездельник просил денег в займы? Чтобы платить "крыше" за то, чтоб меня не кокнули где-нибудь за углом? Зачем мне это надо было бы? Ну вот и богатым армянам диаспоры это абсолютно незачем.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  7. One user like this post

    Shaper (07 Jul 12)

  8. #273
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Вообще, перечитала тему, так сказать, с чего все начиналось... И у меня, видно за это время (а прошло не много ни мало 4 года), взгляды стали более кардинальными...
    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Где Ваша национальная идея? Куда Вы будете приезжать в отпуск через 10, 20, 30 лет – в страну стариков, живущих на отправленные Вами же деньги, заработанные потом и кровью в других странах? В страну феодалов и мелких князьков? Почему у нас армян нет героизма? Мы все конформисты и приспособленцы – вортег xац – айнтеx кац- известная армянская поговорка. Где героизм?
    Я уж точно не в Армению в отпуск буду приезжать. Может раз в 5 лет, и то сомневаюсь. Мне дешевле на Багамы слетать в пятизвездочный отель чем в Ереван с их бешеными ценами на отели и качеством этим ценам не соответствующим. Сегодня вернулась из Йосемитского национального парка - тот же Джермук, Дилиджан и Агверан, только в разы дешевле, с великолепным сервисом и со всем нужным для туристов.


    И, кстати, скажу - одно дело гастарбайтеры, типа какая разница где на стройке работать - в России или в Армении. А другое - люди с нормальными профессиями. Где по-вашему работать аэрокосмическим инженерам, инженерам биомедикам, врачам с зарубежным образованием и остальным высококвалифицированным специалистам из-за бугра? Дворниками? От этого армянским армянам легче станет?
    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Люди! Если бы Вы на самом деле любили бы свою страну, культуру, историю, и в, конце-концов, друг друга Вы были бы здесь! Посмотрите правде в глаза! Если Вам скажут, что в Армении не осталось никого – Вы приедете?
    "в, конце-концов, друг друга" - ключевые слова. Армяне не любят друг друга. Это факт, с которым надо жить. Такая вот у нас национальная особенность...

    И скажу еще, почему богатые люди не возвращаются на родину - если бы я была миллионером, я бы тем более жила и работала на благо страны, которая позволила мне разбогатеть. Что для этого сделала Армения и почему я туда должна вовращаться? Чтоб получать косые взгляды от ее жителей? Чтоб меня обдирали за отвратительный сервис? Чтоб каждый бездельник просил денег в займы? Чтобы платить "крыше" за то, чтоб меня не кокнули где-нибудь за углом? Зачем мне это надо было бы? Ну вот и богатым армянам диаспоры это абсолютно незачем.
    Незабудка, вопрос больше в том, что не надо уезжать оттуда, где ты что то можешь изменить и сдеалть ситуацию такой, чтоб ты самореализовался.

    А любой который уверен, что самореализация по сути невозможна не то что может, должен уехать, так как самореализация на 99% армянина где то за пределами Армении намного важней и полезней для Армении и всех армян, чем 10% самореализация того, же человека на армянской земле.

    А сервис в Армении не совсем худо, а дороговизна вся в переезде, я сейчас пробую протолкнуть All-inclusive отдых в Дилижане но тур.операторы отказываются это продовать, как только видят/проверяют цены на бесмысленно дорогие авиабилеты, что от части больше 50% цены на всю поездку составляет....

    Так, что если доедешь в Армению то хороший сервис можно найти...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •