Page 32 of 43 FirstFirst ... 2228293031323334353642 ... LastLast
Results 218 to 224 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #218
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by ХичКОК View Post
    Вотер я жил вне Армении!
    Причем не месяц другой а долгие годы!
    Скажу тебе честно.Находясь за бугром я не позволил себе делать какие то замечаниенарекание тем кто проживает тут в Армении.
    Потому что считал что не имею такого право!!!
    И сейчас я уверен что те кто за бугром не имеют право учить уму разуму тем кто живет тут!!!
    Плохо делал, что неделал - замечания, вот и приходиться на месте делать...

    Я лично стараюсь никого не учить уму разуму, от силы выставляю своё видение дела, касательно того или иного вопроса, оцениваю их действия и чистосердешно ПРЕДЛАГАЮ сделать по другому если считаю, что надо по другому делать.
    А слушаются или нет ихнее дело, мне кажется просто со временем как доходит всё равно сделают и даже если будут это писать на свой флаг как лични прилично собственное, всё равно не буду злиться, так как цель одна, чтоб сделали получше.

    К примеру, моя любимая тема, который всем уши намазолил - парламентская республика Армения. Уверен этого не избежать и принципиально пропагандирую за это, могу не раз повторить, не правильно делают те кто сейчас всё делает, парламентская республика единственный выход для армян. И к такому ввыводу я пришёл находясь вне Армении и большей части общаясь не с армянами, так как в кругу армян авторитарная система поклонения альфа животным - папаис арев мамаис арев, факт, что и на меня действовала и я долгое время живя в Армении был уверен что поступаю правильно, то ЛТП избираю, то даже Кочаряна, а потом какого другого индивидуума, крутого, харошего...

    Короче говоря есть парадокс, что границы своей, теории, существования, системы управления не возможно познать не выйдя за неё. Со стороны иногда видней...

    А если банальней - армянин за границей будучуи зав.отделом крупного финансового инвестора, производственного или к примеру медицинского центра с годовым оборотом в несколько миллиардов долларов, может сделать для маленькой армении намного больше, чем даже самый крутой бизнесмен в самой Армении, так как весь оборот, производство или наличие мед.техники во всей стране еле может сравниться с одним крупным зарубежным центром....

  2. #219
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Вот это лежит во главе угла. Те люди, которые что-то делают, делают для себя в первую очередь, как бы во искупление "грехов"( может неточно выразился, хочется по короче), хотя какой тут грех, обычный комплекс вины, но очень многие делают "на камеру" и вот тут начинается тошниловка. Перетирали всё это неоднократно.
    Правда одна, как я уже и отмечал, люди потеряны , всё остальное отмазки, в какой бы красивой форме они не были, да и вы все прекрасно об этом знаете, непонятно зачем спорить. И откуда это стойкое мнение о том что мы все здесь существуем на подачках диаспоры с запада, в последнее время все давно уже отказались от этой практики, всё равно всё разворовывается и до адресатов не доходит. В следующий раз, если поеду в Карабах, обязательно сфотографирую все вывески, они развешаны по всему Карабаху, что кем было сделано, но для этого придётся открыть новую ветку, эти вывески сделаны на золотом фоне и висят как дорожные указатели, очень красочно..., а то глядишь, вдруг забудут потомки ?!
    Вы когда для своих детей или близких что-то делаете, рядом табличку цепляете с перечнем того что сделали с датами и ценником?
    Странным образом мнения совпадают у тех кто "in" и у тех кто "out", интересно почему? А , понял..., потому что:...нет, все мало, плохо и не то...
    Если табличка висит как реклама, чтоб тому, кто сделал ещё легче стало заработать денег и ещё больше помочь, одно дело. А если ради искупление грехов или выпендёра у себя в "хамайнк", само собой это маразм. Объязателно нафоткай это всё и вывесим у нас.

    Я думаю подачки давно кончились и надеюсь они не будут нужны опять, кроме случаев возобновления войны - но тогда боюсь не подачки а всем народом нужны будем Амрении, так как воевать в этот раз придётся серёзно и за всё а не только Арцах.

    Уверен, что сейчас проблема лишь в том, что те кто IN не желают на самом деле конкуренции а лишь просят тех, кто OUT заплатить и не вмешиваться и даже не предъявлять никаких претензий, как они страну будут делать. В этом загвоздка, что даже совета не хотят и никакого вмешательства во внутренние дела Армении, как будто все кто вне её границ даже имея гражданства становимся каким то третим государством пытающимся вмешиваться во внутренние дела суверенного армянства проживающего в своей маленькой стране, которая даже не Армения а просто ЕРЕВАН и всё обчёлся... Даже права избирать и участвовать в выборах для тех, кто вне государства отменили...

    Когда все те кто in и те кто out осознают, что они все месте решают как и чему быть проблем меньше будет, но для этого не избежать обоюдное вмешательства в дела друг друга.

    Сегодняшний мир очень маленким становиться со дня на день, не надо уже особе ездить, чтоб общаться с людьми и делать дело находясь за десятки тысяч километром и в этом шанс для армянства создать хотябы виртуально связи между собой, чтоб не было границ, кто in или out не было видно и понятно.

    Надо вместе дело делать, чтоб всем выгодно было, без зависти или предебрежения к кому то, тогда никто не будет думать, что он на чьих то подачках а другой, что он только деньги выделяет а отдачи нет, вот и начинает думать, что это подачки - а ничего другого не остаётся, ведь ни одно предприятие мирового масштаба не смогли создать/

    Наверно от того, что армяне слишком индивидуалисты - вместе у них ничего не получается, по сути даже когда угроза исчезновения есть как было в Арцахе все равно не сплотились.

    Хотя наш форум от части тому пример, что можем, будучи вообще непонятно где и на каких расстояниях, делать общее дело, не определяя кто где а просто разделяя работу и каждый делает, всё на что способен с равными правами... Надеюсь такого будет больше...

  3. #220
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Я говорю не про родных и близких, от которых никто не требует благодарности, а про незнакомых людей и страну, с которой тебя ничего не связывает кроме происхождения. Вот a_grigory пишет, что армяне диаспоры, если и помогают, то для себя. Возможно первое поколение иммигрантов, которые сами уехали из Армении, и делает это для себя, но вот второе и третье - а большинство очень богатых армян - это именно те, кто уже родились за рубежом, врядли делают это для себя. Зачем им это надо? У армян родившихся за рубежем (я имею в виду не в Советском Союзе) - абсолютно другая психология. Для большинства современная Армения даже родиной не является, потому что их предки были с Западной Армении. Просто по скольку они очень богатые, хотят делать благотворительность и, видимо, думают, зачем делать ее где-нибудь в Африке, если можно в стране своего происхождения. И они не "потеряны", они никогда Армении и не принадлежали.

    Касательно благодарности, я не говорю о благодарности к себе лично или к тому, кто оказывает помощь, но вот быть благодарным в душе, что у тебя есть возможность получить то-то и то-то было бы неплохо. Но армянам это не присуще, они считают, что им обязаны помогать. Они почему-то считают, что раз кто-то уехал, или родился за границей, то он обязан искупить свою вину, за то, что он не в Армении. A pаз помогли, значит исполнили свой долг. Вот это меня и бесит. Лучше помочь тем, кто будет ценить то, что получит. От этого и пользы будет намного больше и дающему и получающему
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. #221
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Лучше помочь тем, кто будет ценить то, что получит. От этого и пользы будет намного больше и дающему и получающему

    А как отделить одних от других? Любая халява вредна и развращает. Помощь требуется лишь беспомощным, остальные обязаны работать... Я противник подачек. Недавно одной старухе попрошайке дал было мелочь , так она говорит ты что даёшь, 1000 драм давай, вот так меня "воспитывают" неимущие.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  5. #222
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    дядь Гриш
    ты знаешь хоть одно нормалльное предприятие,нормальное производство ,которое было поставлена в Армении с нуля,средствами диаспорального армянина?Многие тут закупили по дешевке все что смогли.Начиная от сотни-тысячи гектаров земель и заканчивая действующими производственными мощностями.А вот с нуля,с нулевого цикла НИКТО ничего серезного тут не построил.
    Благотворитель Кркорян,который в виде помощи потратил тут миллиарды долларов открыл хотя бы одно рабочее место тут?
    Конечно ,многие,по несколько лет получали зарплату укладывая асфальт на его деньги,но сегодня когда ЛИНС накрылся ...
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  6. #223
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Хичкок а кто им разрешить в Армении что то открыть все схвачено уже давно тем кто у власти не выгодно чтобы кто то бизнес открывал :(
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  7. #224
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by ХичКОК View Post
    дядь Гриш
    ты знаешь хоть одно нормалльное предприятие,нормальное производство ,которое было поставлена в Армении с нуля,средствами диаспорального армянина?Многие тут закупили по дешевке все что смогли.Начиная от сотни-тысячи гектаров земель и заканчивая действующими производственными мощностями.А вот с нуля,с нулевого цикла НИКТО ничего серезного тут не построил.
    Благотворитель Кркорян,который в виде помощи потратил тут миллиарды долларов открыл хотя бы одно рабочее место тут?
    Конечно ,многие,по несколько лет получали зарплату укладывая асфальт на его деньги,но сегодня когда ЛИНС накрылся ...
    Ты прав, никто никогда не будет вкладывать "длинные средства" , только те кто здесь живёт, все инвестиции- короткие деньги, сегодня дал, завтра взял, ну и магазины которые к помощи и инвестициям ну никак не отнесёшь. И вся помощь тоже должна быть подчистую проедена и спущена в унитаз. Невозможно на эту "помощь" купить станки для производства, тем самым создать рабочие места, ты должен её съесть, потратить, пустить по ветру, вот на таких интересных условиях она предоставляется. Ну а теперь опротестуйте меня и докажите что это не так, там статьи , ТОЛЬКО РАСХОДНЫЕ. Ну и нафига всё это? Чтобы наши дети потом закрывали эти кредиты, неизвестно на что потраченные, ну ладно, дороги не в счет, хотя это ЛИНСИ, к гос подачкам отношения не имеет. ( для тех кто не понимает)Механизм помощи работает так: помогающее государство из своего бюджета выделяет суммы своим же выпускающим предприятиям на выпуск какой-нибудь жрачки, тем самым обеспечивая у себя рабочие места и занятость, потом это дерьмо поступает на подкорм к нам. Они никогда не построят здесь пруд, заведут в нём рыбу и скажут вот, разводите, ловите. Такого нет и не будет. Так что дорогие..., ехунк унес, глухт кхори.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •