Page 19 of 43 FirstFirst ... 915161718192021222329 ... LastLast
Results 127 to 133 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #127
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Странно, что Григорию удалось убедить целый падезд заняться водоканализационными системами.
    А про твой опыт давай оглашай весь список хотя бы район, тип дома - многоэтажный, частный.
    если честно я не совсем догоняю ход твоих мысль Вотер
    какой список тебе огласить?список квартир в которых есть горячая вода что ли?)))
    или мне сфоткать системы отоплении своих знакомых что бы ты поверил?
    я же уже написал что иметь горячую воду соит около 300$ (а там где есть холодная вода круглосуточно 150).
    с отополением подороже (ну около 1300-1500$ на трехкомнатную квартиру).
    По поводу грязных подЬездов... неужели ты думаешь что везде одни свиньи живут?
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  2. One user like this post

    brat_eu (12 Jun 10)

  3. #128
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    По-поводу быта, я много лет занимаюсь климатическими системами, поэтому с темой знаком хорошо.
    Чтобы иметь нормальные бытовые условия, нужно желание жить по-человечески и деньги, кстати, эти условия везде и вне Армении, а людей особо уговаривать и не нужно, все хотят, но не все могут.
    Страна маленькая, процессы развала-восстановления идут быстрее чем в большой стране. У нас ЖКХ быстренько развалилось,и возродилось в другой форме, и в России эти процессы сейчас происходят,просто их мы прошли несколько лет назад. Везде на всё стоят счетчики и каждый имеет возможность пользоваться, человек ограничен только деньгами, мы хотели капитализм - мы его получили, кому жаловаться?
    По 16-му кварталу.Изначально этот жилой массив не проектировался на использование газа, предполагалось только электро и центральное теплоснабжение. И сейчас газовое обеспечение упирается в чисто инженерную проблему(высотность зданий и т.д.) и как следствие - безопасность.
    А в Черемушках и 15 кварт проблем газа и воды нет. Пройдет немного времени и в России котельные успешно развалятся,они уже и сейчас не рентабельны из-за теплопотерь, существует уйма современных технологий, использование которых лишь вопрос времени. Обязательно поставят счетчики на всё, и на тепло тоже, есть и такие, и халява закончится, так что у вас(у нас) всё впереди, мои дорогие россияне.
    Страна большая, ресурсов много,процессы развала протекают медленней, но протекают.

    P.S. Может кому-то интересно.Перед газификацией ,предположим подъезда, производится его инспекция, устанавливается вытяжка воздуха на крышу и только после этого протягиваются трубы и устанавливаются счетчики,каждый процесс неоднократно проверяется на предмет безопасности, потому что если рванёт, то дом развалится, по ТВ иногда показывают. Так что, если где-то газ не провели, значит не могут обеспечить безопасность.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  4. 2 Users like this post

    brat_eu (12 Jun 10), Ёжик (12 Jun 10)

  5. #129
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Это что цены на месяц 300 долларов за тёплую воду и 1500 за отопление?...

    Премьер твердит, что в Ереване аж везде 22 часа в сутки вода есть
    http://hetq.am/am/society/seminar-4/

    Но мне чего то не вериться - хотя и возможно, чтоб воду пригоняли а про то как отганять-канализации ещё особенно нету. Но это приеду посмотрю и по сути про фотки падезд, падезди лифти дверь, падвал если просмотреть можно судить об уровне систем отопления и водоснабжения - с вида подезда можно понять вода есть и куда она вытекает. К примеру В подвале можно купаться - http://www.a1plus.am/ru/regions/2010/06/10/underground

    Тоесть есл сфоткать и выставить с комментом в каком районе сфоткано, через опредленённое время можно будет понять в каком районе/городе что твориться.

  6. #130
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Вотер это не цены за месяц а цена на устоновку системы отоплении в квартире(1500$) и цена на установку приборов для подачи горячей воды(300$)

    по поводу фотки)
    ты что думал а1плюс и Шамшян Гаго будут сфоткать образцовые подЬезды?))
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  7. #131
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Вотер уже который раз идет повтор.
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  8. #132
    Important Person VIP Club TANGO9's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Sharjah UAE
    Posts
    431
    Thanks
    1,511
    Interesting posts: 195
    Posts signed 407 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Не знаю как др., судить и обсуждать не стану. Собственно я решил возвращаться на Родину и не просто возвращаться, а с целью, создать семью, создать очаг, находится по близости своих предков.
    Устал скитаться по сему свету, искать счастье на чужбине, когда все это было так близко, у себя на Родине, на родной земле.
    По правде говоря, есть страх, страх перед тем, чтобы не оказаться чужим среди своих, тк 37лет отсутствие изменил меня, мой менталитет и много чего…, но я не из трусливых, не люблю надеется на чудо, в первую очередь надеюсь на самого себя. Ведь все, практический все что Вы тут перечислили( имею ввиду неудобств, грязь, безответственность и тд и тп) все это в наших руках, в собственных руках, у каждого из нас. А мы к сожалению или к великому счастью? Все мы разные и почему то вспомнил слова моего школьного препода;_ Если все вы были бы одинаковы и все бы вы получали только отличные оценки, тогда я бы уволился, тк обучать вас стало бы скучным… и потому нет ни молящей желании, кого либо уговаривать, дать совет и еще что либо, каждый вправе делать то как считает благоразумным, и горькое правда в том, что наш разум не всегда поддерживает нас…..
    __________________________________________________ ______________________________________
    Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э

  9. 2 Users like this post

    brat_eu (16 Jun 10), Мукик (17 Jun 10)

  10. #133
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Это один из подъездов в соседнем дворе,Н.массив
    Click image for larger version. 

Name:	DSC_1625.jpg 
Views:	79 
Size:	206.6 KB 
ID:	16921

    но это заслуга одного человека, который не хотел свинарника у себя в подъезде и организовал ремонт,озеленение, а люди просто поддержали, кто деньгами, кто работой.
    Здесь все нужно делать самим,ЖКХ как такового не существует, во всяком случае у нас. На все ресурсы стоят счетчики, и человек платит конкретно за конкретную услугу без посредников. А ЖЕКи раньше были посредниками, собирали с людей бабки за воду,газ,мусор,лифт, и дальше не платили, операторы услуг отключали отопление , электричество и т. д.,что происходит сейчас в России сплошь и рядом.
    Так что,как говорил один известный персонаж, кажется Кузьма Прутков...,хочешь быть счастливым - будь!
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  11. 3 Users like this post

    Speechless (17 Jun 10), voter (17 Jun 10), Мукик (17 Jun 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •