Page 11 of 43 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast
Results 71 to 77 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #71
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
    приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать
    Печально , ведь же народ наш не доразвитая была.Не образования, уважения друг другу в полне отсуствовала.Как еще им быть, если не видели "Рай" и сразу глаза обширяетсья у них...с открытым ртом ходять первое время...

  2. #72
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    13
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 3 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Липарит
    Вам ни в коем случае нельзя возвращаться ни в нынешнюю, ни в будущую, ту что от моря до моря, не достойна Армения вас. Вот разбогатеем, повысим свой интеллект, отберём у турков наши исконные земли, тогда пригласим вас управлять нами, неразумными аборигенами.
    1.Ну, Вас не спрошу, во всяком случае.Разбогатеть без диаспоры, а главное в существующих ныне границах - не получится.Нынешняя Армения обречена на перманентную экономическую и транспортную блокаду со всеми вытекающими последствиями.А поводы для блокады всегда найдутся.Неужели это не ясно?О каком экономическом подъеме можно говорить в этих условиях?Без выхода к морю, без сколько-нибудь серъезных запасов полезных ископаемых?Давайте честно посмотрим на это без дешевых агиток, типа -армяне должны во что бы то ни стало вернуться и тд.А если нет экономического подъема - кто обеспечит людей работой? Даже по официальным данным сейчас в стране насчитывается более 7% безработных ( от трудоспособного населения).На самом деле еще больше.А Вы призываете возвращаться.Чем займете людей?Где поселите?Уже все что только можно в стране продали, заложили, перезаложили иностранцам.Уже в Армении своего, армянского нет ничего, ни конъяка, ни ЖД, ни АЭС. Вы -то сами, чем в Армении занимаетесь? Поделитесь опытом, может другим поможет.Иными словами делать ставку на создание сытой и тучной жизни в маленькой Армении, по аналогии со маленькой Швейцарией - это утопия.Соседи не те, климат не тот, уровень экономического развития не тот, и пр. Единственный выход сохраниться - возврат территорий, выход к морю, что раз и навсегда позволит покончить с блокадой.Вот тогда и начнется настоящий экономический бум.
    2.Я никогда не жил и не планирую жить за счет кого -то.Я вносил и вношу свою лепту в признание геноцида, в возвращение, пусть частичное наших территорий.В любом случае Диаспора делает для этого гораздо больше, чем руководство нынешней Армении, способное лишь на предательские протоколы.Так что не изображайте дело таким образом, что я приду на все готовое.Это ложь.Я по мере своих сил всегда буду стараться приблизить этот момент, когда "...отберем у турков наши исконные земли".Работать в этом направлении буду, при этом не забывая и о помощи нынешней Армении хортя бы в виде денежных переводов родственникам, а также предоставления работы трудовым мигрантам из Армении.
    3.А вот что касается повышения интеллекта, осовременивании страны борьбы с Рабисней - это факт!А управлять я никем не собираюсь.Я буду дома строить на побережье озера Ван.А вообще говоря, армяне достойны более продвинутого, современного, по европейски мыслящего руководства.

  3. #73
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    ...А Вы призываете возвращаться.

    Никого,никогда не призывал возвращаться в нынешнюю Армению, достаточно перечитать мои посты.

    Ежу понятно, что экономических условий для возвращения нет и в ближайшее время не будут. А позиция, скорее пожелания мои просты как Божий день, сохранить себя как армянина, где бы ты не был и детей воспитать так чтобы они знали кто они не из "уличных напоминаний", а от родителей, потому что наша нация до сих пор существует только благодаря крепким семейным традициям, а не правителям, потому что последние, со времён Давид-бека, делали все с точностью до наоборот, вот и всё.

    Геополитические изменения не зависят ни от нас в вами, ни даже от нынешнего, скажем плохого, руководства страны. По меньшей мере наивно предполагать что получив хорошее руководство, сразу последуют кардинальные изменения, надеюсь вы понимаете..., и они тоже станут сателлитами. Существуют некие интересы сильных государств, где мы, маленький камешек, и мы обречены считаться с этим, но это совсем другая тема.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  4. One user like this post

    Ёжик (05 Jun 10)

  5. #74
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    13
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 3 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    ...А Вы призываете возвращаться.

    Никого,никогда не призывал возвращаться в нынешнюю Армению, достаточно перечитать мои посты.

    Ежу понятно, что экономических условий для возвращения нет и в ближайшее время не будут. А позиция, скорее пожелания мои просты как Божий день, сохранить себя как армянина, где бы ты не был и детей воспитать так чтобы они знали кто они не из "уличных напоминаний", а от родителей, потому что наша нация до сих пор существует только благодаря крепким семейным традициям, а не правителям, потому что последние, со времён Давид-бека, делали все с точностью до наоборот, вот и всё.

    Геополитические изменения не зависят ни от нас в вами, ни даже от нынешнего, скажем плохого, руководства страны. По меньшей мере наивно предполагать что получив хорошее руководство, сразу последуют кардинальные изменения, надеюсь вы понимаете..., и они тоже станут сателлитами. Существуют некие интересы сильных государств, где мы, маленький камешек, и мы обречены считаться с этим, но это совсем другая тема.
    Ну это ведь совсем другое дело! С этим я согласен.С самого начала бы четко обозначили свою позицию и не было бы вообще у нас спора. Кто же против сохранения своей национальной идентичности? Особенно в Диаспоре.
    Что касается правителей, то и Вы признаете, что с нимиармянам не очень везло.Но это разве не стимул стремиться к лучшему?Менее коррумпированному, менее провинциально-местечковому, клановому, но более современному.Сразу ничего не последует, это процесс, который растянется во времени.Но начинать то нужно и чем скорее, тем лучше.

  6. #75
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Липарит View Post
    1.Ну, Вас не спрошу, во всяком случае.Разбогатеть без диаспоры, а главное в существующих ныне границах - не получится.Нынешняя Армения обречена на перманентную экономическую и транспортную блокаду со всеми вытекающими последствиями.А поводы для блокады всегда найдутся.Неужели это не ясно?О каком экономическом подъеме можно говорить в этих условиях?Без выхода к морю, без сколько-нибудь серъезных запасов полезных ископаемых?

    А вот что касается повышения интеллекта, осовременивании страны борьбы с Рабисней - это факт!А управлять я никем не собираюсь.Я буду дома строить на побережье озера Ван.А вообще говоря, армяне достойны более продвинутого, современного, по европейски мыслящего руководства.
    По-моему, Армении и выход к морю не поможет. Менталитет у людей не тот. В Чехии, Австрии, Венгрии, Швейцарии есть выход к морю? А люди все равно живут неплохо. "Европейско-мыслящее руководство" - вот ключевые слова. Оно начинается с европейско-мыслящего народа, чего в ближайшее время не предвидится...
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  7. One user like this post

    Одуванчик (09 Jun 10)

  8. #76
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    По-моему, Армении и выход к морю не поможет. Менталитет у людей не тот. В Чехии, Австрии, Венгрии, Швейцарии есть выход к морю? А люди все равно живут неплохо. "Европейско-мыслящее руководство" - вот ключевые слова. Оно начинается с европейско-мыслящего народа, чего в ближайшее время не предвидится...
    нашла ,чем сравнивать...?

    Те страны

  9. #77
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    [QUOTE=brat_eu;292838] нашла ,чем сравнивать...?

    Те страны

  10. One user like this post

    Мукик (05 Jun 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •