Page 1 of 43 1234511 ... LastLast
Results 1 to 7 of 295

Thread: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

  1. #1
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Диаспорским армянам:

    Вы возмущены тем что творится в стране ,которую вы считаете своей Родиной?Вы обсуждаете новости из Армении и с хрипотой доказываете кто прав и кто виноват?вы может быть знаете как сделать армению богатой страной и поднять её экономику?А может быть вы даже скучаете по своим горам по своей малой Родине и не хотите чтобы ваши дети забыли или вовсене знали своего языка или чтобы потеряли свои корни?тогда нижеизложенная статья для вас,читайте ВСЕ внимательно,здесь много жизни и написанно от души!
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  2. 2 Users like this post

    Djigitka (26 Jun 08), Margaryan (10 Mar 08)

  3. #2
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Крик души( с автором статьи я не знакома,но абсолютно солидарна с данным повествованием)

    Дорогие мои армяне вне Армении!

    Почитала я мысли с Трибуны и, может быть в другое время мне было бы приятно читать это все, но после известных событий в Ереване мне показалось, что во всех ваших ностальгических изысках слишком много слащавости, извините те, кому это не понравится. Это любование собой, своей древней культурой и историей и ничего про будущее. Вы все уехали в «теплые места» и Ваши дети и внуки полностью ассимилируются в культуры, в которых Вы живете сейчас – никто не будет вспоминать своей Родины, а в некоторых случаях многие будут стесняться своего происхождения.

    Будьте искренними – кто из Вас мечтает вернуться в Армению и строить ее? Никто. Ну может только приехать в отпуск (карот арнель) и смотаться, думая о том, как хорошо, что я живу не в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Спитаке, Горисе и т.д, а в Москве, Питере, Муxосранске, Лосе, Париже и т.д. А между тем, потоки гастарбайтеров в Россию не уменьшаются, а наоборот. У большей части населения, особенно у еще трудоспособной и энергичной, одна доминанта – как бы выбраться отсюда. Об этом не думают только представители тех 40 семей и их окружение, которое держит в своих руках всю экономическую ситуацию в стране.

    Где Ваша национальная идея? Куда Вы будете приезжать в отпуск через 10, 20, 30 лет – в страну стариков, живущих на отправленные Вами же деньги, заработанные потом и кровью в других странах? В страну феодалов и мелких князьков? Почему у нас армян нет героизма? Мы все конформисты и приспособленцы – вортег xац – айнтеx кац- известная армянская поговорка. Где героизм? Но не тот, который бывает в период войны – этот вид героизма слава Богу проявился в войне за Арцаx. А тот повседневный, ежедневный, ежеминутный, который позволяет случайно выжившим остаткам интеллигенции и думающей части населения здесь выживать и даже надеяться на лучшее! Но это не бесконечно! Пружина до предела сжата, когда-нибудь она разожмется и уже единственным выходом останется последовать за Вами, дорогие армяне вне Армении!

    Люди! Если бы Вы на самом деле любили бы свою страну, культуру, историю, и в, конце-концов, друг друга Вы были бы здесь! Посмотрите правде в глаза! Если Вам скажут, что в Армении не осталось никого – Вы приедете? Я знаю многим все вышесказанное не понравится. Но это так. И вы все в глубине души знаете это. Всем удачи! И процветания!

    P.S. Не держите зла – я знаю, что многим из Вас тоже несладко! Особенно в России - тяжело каждый день доказывать, что ты – хороший армянин, тяжело чувствовать тяжесть этого «понаехали», а теперь еще эти скинxеды...
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  4. #3
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    А что сделают если вернуться? Также устроят беспорядке, а другие буду головой мотать...вай-вай...

    И почему осуждают тех, кто уехал? Если бы они остались в Армении и плохо жили бы, вам от этого стало легче? Каждый хочет жить лучше, в этом нельзя обвинять никого. И если у них есть возможность жить хорошо за пределами Родины...что в этом такого?
    Многие, живя за пределами границы, делают не мало для Родины, не забывают традиций и культуру.
    Говорить можно много, что хорошие те, кто остался, плохие те, кто уехал...или хорошие те, кто уехал и помогает, и плохие те, кто осуждает. Есть и такие и такие.
    Но я уверена, если в стране не дай Бог что-то случиться такое... многие приедут туда, даже если не жили там.
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  5. 2 Users like this post

    ~ТЭРИ~ (10 Mar 08), АРМЯНОЧКА (10 Mar 08)

  6. #4
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Да нет Инг,автор осуждает не тех кто уехал,а скорее нежелание возвращаться.Я лично так поняла и ,если б смысл был в осуждении людей просто покинувших Армению,я как человек уже изначально рождённый в диаспоре не согласилась бы с этим заявлением.Ведь действительно все мы знаем,что диаспору составляют люди,покинувшие Родину по тем или иным трагическим событиям,связанным с историей Армении,или же элементарно это те,кто не пожелал жить в нищите и не найдя работу покинули пределы Родины,в поисках лучшего будующего и может быть с мыслями о возврате.
    Но это всё уже прошлое.Сейча вопрос состоит в том-почему наши "миллиончики" да и просто богатые люди не возвращаются на Родину,ведь у них уже нет оправдания о том,чтотам им грозит нищета,или же не найдут работы итд??Почему никто реально не хочет что то делать находясь с самой Армении?Мы же все видим,что происходит с Арменией,что страна никак не может встать на ноги и реально скоро там никого не останется,если такими темпами все будут уезжать оттуда.Это же реально страшно,когда страна живёт в основном за счёт переводов с зарубежа и когда большую часть населения составляют пенсионеры,а молодёжь бежит бешенными темпами.Армяне по своей сути-очень трудолюбивый народ,и если бы мы тратили столько же сил и усердия в работе,бизнесе да в чём бы то ни было,то Армения наверное была бы уже одной из самых развитых стран мира.
    Я не виню тех,кто живёт в диаспоре,ведь во многом причины,побудившие нас покинуть Родину-это действительно печальные события.
    Я виню тех,кто живя "миллиончиками" за рубежём ничего не делает для того,чтобы вернуться назад,может быть открыть такой же бизнесс,но уже в своей стране и тем самым внести хоть какую то частицу во благо.
    Вы наверное слышали уже известные рассуждения Соловьёва об Армении,так вот даже человек со стороны наблюдателя и тот не может понять причину хорошо живущей диаспоры и пока что плохо живущей Армении.Там как раз он и подымает вопрос миллиончиков,нежелающих вкладывать свои средства в свою Родину.Стыдно,очень стыдно...
    А если спросить у так называемой "золотой моодёжи" хотят ли они вернуться-80% если не 90% отвечают нет,просто потому что там не интересно,или же отмазка типо-я уже другой,у меня ментальность другая,или я не сживусь с той средой итд......И никто не скажет-да я поеду,чтобы изменить эту ментальность,или же чтобы создать там такую среду,в которой хотел бы жить.И как то так получается,что патриотов у нас много,но бороться с трудностями во имя этого патриотизма никто не хочет.
    PS-не судите строго,это всего лишь моя точка зрения)
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  7. #5
    es Hayem!!!!! VIP Club Margaryan's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Van
    Posts
    829
    Thanks
    66
    Interesting posts: 158
    Posts signed 400 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Պատասխանը: Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    А что сделают если вернуться? Также устроят беспорядке, а другие буду головой мотать...вай-вай...

    И почему осуждают тех, кто уехал? Если бы они остались в Армении и плохо жили бы, вам от этого стало легче? Каждый хочет жить лучше, в этом нельзя обвинять никого. И если у них есть возможность жить хорошо за пределами Родины...что в этом такого?
    Многие, живя за пределами границы, делают не мало для Родины, не забывают традиций и культуру.
    Говорить можно много, что хорошие те, кто остался, плохие те, кто уехал...или хорошие те, кто уехал и помогает, и плохие те, кто осуждает. Есть и такие и такие.
    Но я уверена, если в стране не дай Бог что-то случиться такое... многие приедут туда, даже если не жили там.
    Читаешь такие посты и дрожь берёт.Насколько всё подчинено корысти.
    Когда мы прекратим бороться за выживание и поймём что пора прийти в чувства.
    Друг узнаётся в беде.А тут не то что друг тут Родина.
    А мы говорим плохо будет уеду, хорошо будет приеду, но приеду уже не как на Родину, а как в любую другую за деньгами.
    Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
    «ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»

  8. #6
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Я написала, что вдруг не дай Бог что-то случиться на Родине, туда все приедут. И не надо утрировать мои слова. Ходить и тыкать пальцем в людей, говоря, что они недостойны своей нации, ситуэйшену не поможешь.

    Хотя с тобой спорить бесполезно, ты никого не слышишь)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  9. #7
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

    Надеюсь обвинять друг друга здесь никто не станет,потому что элементарно-это не вежественно обвинять,не зная жизненных обстоятельствпобудивших людей покидать родину.Ингу не обижать-она хАлосая))))
    Со мной не спорить-я правду говорю)))
    Что можно сказать людям,которые под гнётом бюрократии вынуждены были уехать,или же когда смо правительство побуждало интеллигенцию уезжать и прочее и прочее.

    ВоПРОС-состоит в том,почему богатые армяне,так называемые "миллиончики"не спешат вложить своё состояние в Армению?????
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Рано вставать вредно для здоровья
    By Амиго in forum Beauty and Health
    Replies: 29
    Last Post: 13 Jun 11, 00:16
  2. Replies: 12
    Last Post: 23 Jun 08, 21:16
  3. Replies: 21
    Last Post: 08 Mar 08, 02:47
  4. Обсудить нужно!
    By Охотница in forum Chatting
    Replies: 108
    Last Post: 01 Sep 07, 00:02
  5. Нужно! Кое-чито)
    By Весна in forum Chatting
    Replies: 15
    Last Post: 09 Jun 07, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •