Results 1 to 2 of 2

Thread: Картина Анны Меликян получила приз на Берлинале

  1. #1
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Картина Анны Меликян получила приз на Берлинале

    Фильм Анны Меликян “Русалка”, представленный в программе “Панорама” Берлинского кинофестиваля вo внеконкурсном показе, получил приз кинокритиков ФИПРЕССИ (FIPRESCI). Как мы ранее сообщали, картину А.Меликян уже второй раз отбирают для показа на “Берлинале”. В 2004 году премьера полнометражного фильма Анны Меликян "Марс" с Гошей Куценко и Артуром Смольяниновым в главных ролях, состоялась именно на Берлинском кинофестивале.

    В 2008 году фильм Анны Меликян “Русалка” также удостоился приза в номинации “лучший иностранный фильм” на 24-ом фестивале Sundance - одном из самых престижных независимых кинофестивалей мира, прошедшем в Парк Сити, США. "Русалка" стала единственным фильмом из Восточной Европы, который был включен в конкурс американского фестиваля.

    В недавнем интервью телеканалу “Культура”, отвечая на вопрос о том, что общего у русалки и Анны Меликян, режиссер сказала: “Я думаю, все. Это очень личная история. Все, что я снимаю, всегда исходит из меня”.

    Картина, жанр которой определяют как “романтическую мелодраму”, вышла в российский прокат 22 ноября 2007 года.

    По информации “РИА Новости”, российская картина "Нирвана" режисера Игоря Волошина осталась на “Берлинале” без наград, так как в программе молодого кино International Forum of New Cinema, в которой был представлен фильм, призы не вручаются. В рамках секции "Поколение" в Берлине были также показаны пять российских мультфильмов, четыре из которых созданы на студии "Пилот".

    Несмотря на то, что 58-ой Берлинский кинофестиваль, в рамках которого было показано 400 картин, формально закрывается в воскресенье, церемония вручения призов пройдет сегодня, 16 февраля.

    Анна Меликян родилась 8 февраля 1976 года. Окончила ВГИК, где занималась в мастерской Сергея Соловьева и Валерия Рубинчика. Еще во время учебы она была отмечена главным призом на конкурсе ВГИКа "Святая Анна " за короткометражный фильм "До востребования". Позже эта и другие ее короткометражки - "Andante" и "Полетели", участвовали во многих многих российских и международных фестивалях, и завоевали ряд наград. После дипломной работы "Контрабас" Анна Меликян получила грант Госкино, затем снимала документальные картины, работала в нескольких телевизионных проектах, была в числе создателей программы "Путеводитель" на телевизионном канале "ТВ Центр". А. Меликян- лауреат российской молодежной премии “Триумф”.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. One user like this post

    Хулигано (18 Feb 08)

  3. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Ответ: Картина Анны Меликян получила приз на Берлинале

    Апрес)
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Загадочная картина
    By Армен in forum Discussions
    Replies: 37
    Last Post: 11 Feb 10, 14:17
  2. о чём картина?
    By Одуванчик in forum Discussions
    Replies: 24
    Last Post: 19 Apr 09, 23:56
  3. Как получить исцеление
    By Весна in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 03 Jul 07, 19:34
  4. Replies: 3
    Last Post: 19 May 07, 18:03
  5. Replies: 3
    Last Post: 09 Mar 07, 23:24

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •