Page 7 of 13 FirstFirst ... 34567891011 ... LastLast
Results 43 to 49 of 89

Thread: Геноцид Армян, обсуждение

  1. #43
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если форум так трактует - нет проблем. Просто для сведения:
    Не форум так трактует, а человеческая мораль, по крайней мере Христианская. Форум лишь следит за тем, чтобы под соусом альтернативности и свободы мысли, не сливались в сеть откровенно фальшивые материалы агитационного толка.

    Вопрос можно поставить и по-другому: события, которые имели место в Османской империи в 1915 г., могли бы и не произойти.
    Я бы поставил вопрос иначе. Если бы Батый не гнал перед своей ордой полудикое турецкое племя Сулеймана, не приперлись бы потомки белых и черных баранов с Алтая и в дальнейшем Османы, то все было бы намного лучше.

  2. 2 Users like this post

    MONK (29 May 07), Амиго (29 May 07)

  3. #44
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Не сути дело, какие причины и основания были у турецких веластей организовывать массовое уничтожение армян в 19-20 веках, факт в том, что без наличия народной базы этого сделать было невозможно, как и в Германии евреев бы неначали вытеснять, притеснять и убивать, еслиб не народные массы жаждущие мести.

    Вопрос в том, чтоб осуждать любых подстрекаетелей и мерзкие выявления в народе, когда откровено ненависть к другому человеку основываеться лишь на том, что он другой рассы, национальности иль вероисповедания.

    Если эта ненависть присутствует, разжигать её и находить искру всегда можно.

    Вина лежит на тех, кто систематический сеит ненависть к армянам - таковое имеет место и в сегодняшнем азербайджане.
    Вотер я не хочу разворачиавть на радость Азизбеку тут дискуссию с тобой. Но:
    1. Не было никакой ненависти, Геноцид вершили регулярные войска и отпущенные (специально для этого) из тюрем отъявленные отморозки. Плюс дикари-курды, которые вообще армян не видели в своих горных аулах.

    2. Холокост и Ехерн совершенно разные вещи. Армяне были вырезаны на своей собственной земле! Не сравнивай, это явления совершенно иного характера.

  4. 2 Users like this post

    DAVid-hay (29 May 07), Амиго (29 May 07)

  5. #45
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    DAVid-hay

    Ход Турции с приглашением рассекретить архивы и провести совместный анализ и изучение проблемы 1915 года был очень хитер, ведь в архивах Турции все уже было чисто.
    Откуда такая уверенность? Пакт Риббентропа-Молотова доказали по некоей копии. В последние годы определили предназначение шахт египетских пирамид (это 20-е вв. до н.э.). Неужели можно спокойно уничтожить документы? Частности - согласен, уничтожат, свидетельства, но материалов масса. Они-то публикуются. Турки публикуют, кстати, определенные документы.

    так что не надо нас тут держать за идиотов и спекулировать подобной дешевкой.
    Разве Вы где-то у меня встретили такое?

    voter
    факт в том, что без наличия народной базы этого сделать было невозможно
    Сегодняшнюю Армению многие российские политики считают своим фарватером на Юж.Кавказе. Движение армянских народных масс является основополагающим для правящего режима?

    чтоб осуждать любых подстрекаетелей и мерзкие выявления в народе, когда откровено ненависть к другому человеку основываеться лишь на том, что он другой рассы, национальности иль вероисповедания.
    Я скажу по бакинским армянам, со многими из которых до сих пор прекрасно общаюсь. А с некоторыми и вижусь (как и многие бакинцы). У армян Баку ненависти к азербайджанцам не было (наверное, единичные случаи могли иметь место, не без этого, как и наоборот). Мне теперь Ходжалинскую трагедию списывать на "ненависть армян"? Поймите, за каждым отдельным фактом любого исторического события (а тем более трагедии) стоит политический аспект. Просто его нужно распознать. Для этого анализа открытых источников достаточно. Просто всегда нужно смотреть дальше региона, в котором происходят случаи (неважно, это 1915 г., или события в Армении и Азербайджане в 1988 г. со взаимной депортацией).

    Вы вообще читали Дж.Киракосяна? Почитайте внимательно. Вообще о Михаэле Варандяне слышали? Магакии Орманяне?


    Вина лежит на тех, кто систематический сеит ненависть к армянам - таковое имеет место и в сегодняшнем азербайджане.
    Это происходит в обоих республиках. Был только период Л.Тер-Петросяна, который искренне пытался строить мосты с турками (тоже тема отдельного разговора). Кстати, Р.Кочарян тоже попытался в 1999. А потом расстрел в армянском парламенте и сразу же его визит в Москву, вместо поездки на Запад. Вот Вам и "движение народных масс".


    VahagS

    Если бы Батый не гнал перед своей ордой
    История сослагательного наклонения не признает.
    Хотя я до сих пор уверен, что если бы не Эдик Маркаров, "Арарат" чемпионом не стал бы в 70-х. Но...опять история...не терпит...даже футбольная.

  6. #46
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    VahagS

    История сослагательного наклонения не признает.
    Хотя я до сих пор уверен, что если бы не Эдик Маркаров, "Арарат" чемпионом не стал бы в 70-х. Но...опять история...не терпит...даже футбольная.
    Да Вы Азизбек, даже не поняли моей иронии, с подчеркиваниями этих "если бы". Этот был ответ на Ваши "могли бы".

    Но скорее, Вам просто нечего отвечать по существу.

    Будет время, просмотрю ответы другим участникам, может там присутствует хоть какая-то мысль?

  7. #47
    Persona gratia VIP Club DODY GAGO's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    267
    Thanks
    0
    Interesting posts: 21
    Posts signed 25 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Знаете есть одна народная армянская мудрость "Турок может улыбаться тебе в лицо,но когда ты повернёшься к нему спиной его клинок пронзит твою спину"Я думаю этим всё сказано о турках.

  8. #48
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Как раз в этот период у "Дашнакцутюна" с русскими не было отношений. В России шел процесс антидашнакский, вплоть до 1911 г. В тот момент Запад поддерживал и армянскую сторону, и младотурок (до 1912 г.). Просто для того, чтобы не допустить дальнейшего продвижения Германии вглубь Азии, Запад пошел на сближение с Россией. И Россия стала выдвигать проблему "армянских вилайетов" (по согласованию с Западом). А Германия воспротивилась. Россию же вопрос "безопасности Западной Армении" интересовал только в целях продвижения к Стамбулу. Даже после мая 1915 г. и занятия Вана, когда русские пошли дальше, они ведь только номинально дали некую "свободу" османским армянам. А реально создали губернаторство.
    не вижу в высшесказанном ничего, что могло бы опровергнуть факт Большого Геноцида..

    не могли бы Вы, пожалуйста, отправить ссылку на Вашу статью, мне по личному адресу??
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  9. #49
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Azizbek, мне до сих пор не понятна суть Вашей точки зрения..

    что Вы пытаетесь нам доказать??

    в принципе, в Ваших постах, я не заметил опровержения Факта Большого Геноцида Армян в 1915г..
    Вы лишь отдаленно намекнули на вину партии "Дашнакцутюн"..

    допустим Вы докажите это.. и что это изменит??
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Similar Threads

  1. Геноцид Армян
    By Амиго in forum Genocide
    Replies: 210
    Last Post: 04 May 12, 10:35
  2. Replies: 6
    Last Post: 16 Aug 09, 19:18
  3. Геноцид армян в Сумгаите
    By Katran in forum Genocide
    Replies: 0
    Last Post: 07 Apr 08, 20:11
  4. Геноцид армян и современность.
    By Хулигано in forum Genocide
    Replies: 0
    Last Post: 18 Apr 07, 12:02
  5. Геноцид Армян. (Video)
    By Хулигано in forum Cinema and Theater
    Replies: 4
    Last Post: 06 Jan 07, 16:05

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •