Page 6 of 13 FirstFirst ... 2345678910 ... LastLast
Results 36 to 42 of 89

Thread: Геноцид Армян, обсуждение

  1. #36
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    А я вот думаю какого чёрта Израиль не признаёт геноцид Армян?
    а с какого, пардон, бодуна, она должна ее признать??
    дабы делить "право многострадальности" с Армянами??
    почему??
    ведь весь мир знает, что Евреи - это очень бедный народ, которых везде и всегда обижают..
    а так - получится, что они не одни..

    а посерьезней - Турция военный союзник Израилья..

    забудьте!! пока Евреев не поставить перед выбором, они "добровольно" никогда в жизне не признают факт Большого Геноцида Армян..

    также, к стати, как и Грузия!!
    ..Грузия тоже, извиняюсь за выражение, в военном сотрудничестве с Турцией..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  2. #37
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Здравствуйте!
    Хотя постинг мой удален (правда, без объяснения) - вопросов нет. Дело Администрации. Я скажу так: автором статьи. ссылку на которую я дал, являюсь я сам. И мне было интересно - какова оценка сказанного там со стороны участников этого форума. Моя позиция не зависит от того, я беседую с соотечественником или нет. Потому что позиция определяется на основе фактов, документов и их анализа. Т.е., проведя определенный анализ имеющейся в открытых источниках (в основном, российских и армянских) информации, я пришел к определенным выводам.

    5 армян уже написали мне на эл.адрес, который был в газете. Двое из них отвергли вообще саму возможность читать статью о событиях 1915 г., написанную азербайджанцем. Одному не понравился подход. А вот с двумя идет переписка именно по фактам изложенного. Там нет ни оскорбления нации, ни оскорбения Государства, ни оскорбления религии.
    Я написал статью. Пришел на форум ВИП Армения (ну ведь ВИП подразумевает определенный уровень, с этим нельзя не согласиться). Это же не межнациональный форум, где армяне и азербайджанцы поливают друг друга грязью, не слыша никого и ничего. А тут сам раздел называется "Геноцид".
    Написав статью, я ведь не скрываюсь, не убегаю от обсуждения. Сам изъявил желание поговорить. Следовательно, внутри себя не чувствую дискомфорта. А дискомфорт мог появиться только в том случае, если автор ставил задачу оскорбить нацию или народ, вне зависимости от национальности.

    P.S. Позиция уважаемого HayArtsiv в плане г-ва Урарту, изложенная в "истинной истории Армении" не укладывается в рамки тех взглядов, которые общеприняты, пусть и не всеми, но большинством. И тот факт, что он опубликовал этот текст, демонстрировало толерантность форума. Потому-то я и принял решение именно тут побеседовать.
    Если бы изначальная агрессивность (пусть даже и в мыслях) у меня была, зачем нужно было приходить сюда?

  3. #38
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Ладно, нет желания беседовать о статье - нет проблем. Интересно, все относятся отрицательно к тому, что говорит
    Гурген Арсенян - депутат Национального Собрания Армении, член Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель Объединенной Трудовой Партии (ОТП) РА (это не из статьи).

    Г.Арсенян таким образом отреагировал на письмо Р.Т.Эрдогана Р.Кочаряну о создании совместной комиссии по изучению архива о событиях 1915 г. в Османской империи.

    Гурген Арсенян
    Мы должны использовать эту возможность для того, чтобы получить реальное представление о причинах, в результате которых имели место случаи массовой резни, выселения армянского населения из Турции. Понять, почему это произошло...Та часть власти, которая является носителем национальной идеологии...они боятся: боятся, что в этих документах может открыться их участие, их определенная вина.

    Согласно информационному агентству "Де-Факто", которое привело выдержки из цитируемого выступления Г.Арсеняна, лидер ОТП «совершенно прозрачно намекнул на "Дашнакцутюн"».

    Г.Арсенян далее сказал:
    Любой диалог, в любой плоскости, любой шаг навстречу друг другу между Арменией и Турцией должен приветствоваться...нельзя упускать политические возможности для сближения с соседями. Нужно сделать все для того, чтобы с соседними странами у нас были дружественные отношения...Я не желаю, чтобы мой ребенок рос в этих условиях антитурецкой истерии, поскольку никакого логического объяснения этому дать невозможно. Мы ставим эксперименты на поколении.

    Цит. по: "Турция предлагает диалог". Заметка в Хронике "Армения за неделю" (12-18 апреля 2005 г.) на сайте "murmannews.ru".
    http://www.murmannews.ru/allnews/442049

  4. #39
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Azizbek View Post
    Здравствуйте!
    Хотя постинг мой удален (правда, без объяснения) - вопросов нет. Дело Администрации. Я скажу так: автором статьи. ссылку на которую я дал, являюсь я сам. И мне было интересно - какова оценка сказанного там со стороны участников этого форума. Моя позиция не зависит от того, я беседую с соотечественником или нет. Потому что позиция определяется на основе фактов, документов и их анализа. Т.е., проведя определенный анализ имеющейся в открытых источниках (в основном, российских и армянских) информации, я пришел к определенным выводам.
    Здравствуй!
    Причиной удаления твоих постов, было распространение заведомо лживой и фальшивой информации.
    Частная точка зрения кого-бы то ни было насчет факта Геноцида армян 1915 года никого не интересует.
    Обсуждение ведется на предмет процесса признания, последствий, условий и действий.
    Сам факт обсуждению не подлежит. Вне зависимости от национальности обсуждающего.

    Если хочешь узнать больше о Геноциде (похвальное стремление кстати) можешь посетить www.genocide.ru

    Других подходов, точек зрения и прочего нет.

    Добро пожаловать на форум!

  5. One user like this post

    _A_R_M_E_N_ (29 May 07)

  6. #40
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если форум так трактует - нет проблем. Просто для сведения:

    Просто для сведения одна цитата, касающася уг. преследования "за отрицание армянского геноцида" во Франции:

    Поправка, предложенная Патриком Деведжяном, согласно которой действие закона не должно было распространяться на историков, не была одобрена французскими депутатами.
    http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=4527
    Вопрос можно поставить и по-другому: события, которые имели место в Османской империи в 1915 г., могли бы и не произойти. Там дело было не во взаимоотношениях турок и армян. Предварившие ситуацию политические столкновения между Германией и Россией привели к этому. У "Дашнакцутюна" не было с 1908 г. проблем с младотурками. даже и после аданских событий они шли навстречу друг другу. И комиссия была обоюдная, и депутаты.

    Как раз в этот период у "Дашнакцутюна" с русскими не было отношений. В России шел процесс антидашнакский, вплоть до 1911 г. В тот момент Запад поддерживал и армянскую сторону, и младотурок (до 1912 г.). Просто для того, чтобы не допустить дальнейшего продвижения Германии вглубь Азии, Запад пошел на сближение с Россией. И Россия стала выдвигать проблему "армянских вилайетов" (по согласованию с Западом). А Германия воспротивилась. Россию же вопрос "безопасности Западной Армении" интересовал только в целях продвижения к Стамбулу. Даже после мая 1915 г. и занятия Вана, когда русские пошли дальше, они ведь только номинально дали некую "свободу" османским армянам. А реально создали губернаторство.

  7. #41
    горец VIP Extra Club DAVid-hay's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Севанское высокогорье
    Posts
    1,587
    Thanks
    747
    Interesting posts: 276
    Posts signed 580 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Ход Турции с приглашением рассекретить архивы и провести совместный анализ и изучение проблемы 1915 года был очень хитер, ведь в архивах Турции все уже было чисто, это был отличный политический ход расчитанный на публику. Всем было ясно что армянская стороная откажется пойти на этот шаг, что являлось большим плюсом Турции.
    так что не надо нас тут держать за идиотов и спекулировать подобной дешевкой.


    Я не пойму каковы были причны и какими они должны быть, что бы убивать неражденных детей ? нет такой причны. которая заставила бы сделать подобное. Так зачем "страдать ..." и искать какие то причны убийтсва детей, издевательства над женщинами и стариками ? что бы оправдать деятелей ? что бы отмыть имя Абдула Гамида или Мустафы Кемала Ататюрка, или же Талаата Пашы ? Энвер Паша ? их не оправдает никакая из причин, которые возможны во всей вселенной.
    Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.

  8. One user like this post

    ARMEN_vip (28 Sep 08)

  9. #42
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    Не сути дело, какие причины и основания были у турецких веластей организовывать массовое уничтожение армян в 19-20 веках, факт в том, что без наличия народной базы этого сделать было невозможно, как и в Германии евреев бы неначали вытеснять, притеснять и убивать, еслиб не народные массы жаждущие мести.

    Вопрос в том, чтоб осуждать любых подстрекаетелей и мерзкие выявления в народе, когда откровено ненависть к другому человеку основываеться лишь на том, что он другой рассы, национальности иль вероисповедания.

    Если эта ненависть присутствует, разжигать её и находить искру всегда можно.

    Вина лежит на тех, кто систематический сеит ненависть к армянам - таковое имеет место и в сегодняшнем азербайджане.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Геноцид Армян
    By Амиго in forum Genocide
    Replies: 210
    Last Post: 04 May 12, 10:35
  2. Replies: 6
    Last Post: 16 Aug 09, 19:18
  3. Геноцид армян в Сумгаите
    By Katran in forum Genocide
    Replies: 0
    Last Post: 07 Apr 08, 20:11
  4. Геноцид армян и современность.
    By Хулигано in forum Genocide
    Replies: 0
    Last Post: 18 Apr 07, 12:02
  5. Геноцид Армян. (Video)
    By Хулигано in forum Cinema and Theater
    Replies: 4
    Last Post: 06 Jan 07, 16:05

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •