Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 7 of 8

Thread: Охотники на невест готовятся к свадебному сезону

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Охотники на невест готовятся к свадебному сезону



    Не успеешь оглянуться, наступит май. И хотя в народе не советуют жениться в мае, именно этот месяц открывает период свадебного ажиотажа. И на "охоту", учитывая "горячку" этого времени, выйдут свадебные мошенники.

    Кто-то перед свадьбой ищет тамаду по рекомендациям, кто-то обращается к знакомым, большинство нацеливаются на объявления в газетах. Встреча обычно происходит где-либо на улице. Мои казанские знакомые встретились с потенциальным тамадой на многолюдной улице Баумана. На встречу пришел серенький молодой человек в потертых джинсах. Представился Димой. Сказал, что он продюсер тамады Натальи.

    Доверия он не вызвал, но уж больно привлекательными показались цены не очень состоятельным молодоженам. За все про все - тамаду, аппаратуру, видеосъемку, разукрашивание зала - Дмитрий запросил всего 4,5 тысячи рублей. В то время как на рынке свадебного бизнеса республики один только тамада в зависимости от квалификации, знания двух государственных языков, вокальных и хореографических данных и других достоинств стоит от 3 тысяч рублей и выше. А всего развлекательная часть самой рядовой свадьбы обходится не меньше чем в 15-20 тысяч.

    Молодые решили взять тайм-аут, назначили вторую встречу. На нее Дмитрий пришел более подготовленным. Продемонстрировал кучу плакатов, долго и тщательно рассказывал о свадьбах. Получив задаток в сумме 1100 рублей, оставил расписку с паспортными данными, домашним адресом, печатью тамады Натальи и номером своего сотового телефона - и был таков.

    За полтора месяца ни разу не дозвонившись до Дмитрия, телефон которого всегда был отключен, растерянные молодожены решили за десять дней до свадьбы нанять другого тамаду, прекрасно понимая: если не поторопятся, останутся без ведущего. А после свадьбы решили по поводу Дмитрия обратиться в милицию. Но за два дня до торжества Дмитрий сам позвонил молодоженам. Получилось, что, еще не дожидаясь дня свадьбы, они отказались от услуг тамады, то есть "кинули" его. И по ранее заключенной договоренности он может не возвращать задаток...

    - Внешне эта ситуация не похожа на мошенничество, - говорит Станислав Веселов, юрист "Казанского юридического центра". - Так как заказчик в одностороннем порядке нарушил договор и отказался от услуг тамады, в действиях исполнителя нет состава преступления. Кроме того, не доказуемо, что молодожены звонили исполнителю, а тот не отвечал на звонки. Если даже они обратятся с заявлением, возможно, им откажут в возбуждении уголовного дела из-за незначительного ущерба и недоказуемости факта мошенничества.

    По словам юриста, проверять подлинность данных в расписке все же не мешает. Если они окажутся поддельными, можно смело начать оперативно-разыскные мероприятия. Тогда наказание будет по другой статье.

    Получается, с точки зрения закона нельзя "прижучить" человека по данному факту, недостаточно доказательств. Но молодожены утверждают, что у Дмитрия была запланирована следующая встреча. А это уже пахнет хорошо спланированным жульничеством.

    - Если по такому же факту с заявлением обратятся несколько человек, то из-за системности и закономерности похожих случаев можно привлечь человека к уголовной ответственности по факту мошенничества по 159-й статье УК, - говорит Станислав Веселов.

    Второй интересный случай. Знакомой тамаде во время свадебного пира неоднократно звонили "левые" рассерженные невеста и жених, упорно называя чужим именем и требуя проведения ранее обещанного торжества. Несмотря на попытки моей знакомой объясниться, разговор закончился угрозами встретиться в суде. Хотя тамада прекрасно понимала, что доказать ее вину будет весьма проблематично, настроение было испорчено. Позже она выяснила, что реальными телефонами воспользовались незнакомые ей люди, взяв задаток и договорившись от ее имени с бедолагами-молодоженами.

    Из всего вышеизложенного вывод простой: доверяй, но проверяй. Во-первых, обязательна личная встреча с тамадой. Во-вторых, у людей, занимающихся проведением торжеств, должно быть внушительное портфолио с фотографиями, книга отзывов с номерами телефонов, фильмы с торжеств. В-третьих, не давайте согласия при первой встрече. Попросив на выбор номера телефонов бывших клиентов, проверьте тамаду. Если это недобросовестный человек, он не очень охотно дает такие телефоны. А лучше всего - составить грамотный договор на услуги.

    И помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Кто предупрежден, тот вооружен.
    :boxing:

  2. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Так что, дорогие молодожены, не теряйте головы преждевременно и тщательно подходите к выбору тамады и прочих организаторов свадьбы, которые будут принимать непосредственное участие во всей этой суете

  3. #3
    Глава Семьи VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,266
    Thanks
    1,055
    Interesting posts: 248
    Posts signed 440 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    по-моему армянам такое не грозит) у нас на свадьбах, да и на любых торжествах, роль тамады отлично исполняет самый старший и уважаемый член семьи

    и ведь доставляет же кому-то удовольствие испортить людям возможно самый счастливый день в их жизни...

  4. #4
    Important Person VIP Club Armenian_Bala$hka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Age
    35
    Posts
    586
    Thanks
    0
    Interesting posts: 22
    Posts signed 23 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Я согласна с Конни_К,4то у армян тамадой назна4ают старших. А ещё могут пригласить кого-то из армянских популярных актёров или юмористов,4тобы они провели этот с4астливый день с шиком!
    Мне кажется,так глупо искать тамаду в каких-то агентствах и про4их местах....
    АРМЯНЕ МЫ,и пусть на век запомнит враг,4то ЛИШЬ ТОГДА встаём мы на колени, когда целуем наш АРМЯНСКИЙ ФЛАГ!!!

  5. #5
    Top VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    8,679
    Thanks
    2,519
    Interesting posts: 969
    Posts signed 1,532 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    26
    Согласна со взрослыми

  6. #6
    Most VIP VIP Ultra Club Margare's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    4,416
    Thanks
    1,331
    Interesting posts: 1,326
    Posts signed 2,011 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    22
    Хоть я и не старший член семьи, конечно, но зато была тамадой на свадьбе своей сестры)))

    Работаю за еду.

  7. #7
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Любой армянский музззчина, с юности учится быть тамадой, говорить тосты и вообще правильно вести себя за праздничным столом. Традиции-с понимаете -ли.

    А тамада - женщина, это только в России могли до такого додуматься... да еще и деньги платить. Ужоссс

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 17
    Last Post: 24 Nov 09, 01:25
  2. Replies: 7
    Last Post: 15 Apr 07, 18:38
  3. Replies: 1
    Last Post: 10 Apr 07, 11:46

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •