Page 3 of 11 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 15 to 21 of 73

Thread: Вопросы по Библии

  1. #15
    VIP Lord VIP Club karik's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    735
    Thanks
    22
    Interesting posts: 126
    Posts signed 230 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: ~ Вопросы по Библии ~

    кстате порадовали ассоциацией главенствовать над всеми, это типо всех на денги кидать
    фактов всегда достаточно - не хватает фантазии

  2. #16
    Persona gratia VIP Club Vaan's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Odessa
    Posts
    322
    Thanks
    73
    Interesting posts: 58
    Posts signed 118 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

    Quote Originally Posted by karik View Post
    кстате порадовали ассоциацией главенствовать над всеми, это типо всех на денги кидать
    Господствовать.
    А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
    И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.
    Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)

  3. #17
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

    Quote Originally Posted by Vaan View Post
    Господствовать.
    А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
    И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.

    Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)

    Это два разных отрывка, про рос и про "господство" евреев

    Втор.23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
    Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.


    Втор.15:6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

    Во втором отрывке ничего про рост не говорится, взаймы в смысле не будет хватать денег/пищи
    Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
    Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

    Джалаладдин Руми

  4. #18
    VIP Lord VIP Club karik's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    735
    Thanks
    22
    Interesting posts: 126
    Posts signed 230 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

    Quote Originally Posted by Vaan View Post
    Господствовать.
    А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
    И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.
    Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)
    НЕ обижайтесь, просто понравилось опеделение
    фактов всегда достаточно - не хватает фантазии

  5. #19
    Persona gratia VIP Club Vaan's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Odessa
    Posts
    322
    Thanks
    73
    Interesting posts: 58
    Posts signed 118 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы по Библии

    Позиции еврейства
    Второзаконие гл. 23:19, 20; гл. 28:12 — Исаии, гл. 60:10 — 12

    Кэндл привела цитату. Спасибо.

    Пищи? Да это все на самом деле - лишь технология управления. Этакая концепция.
    Фраза - про господство над другими народами - никого не ущемляет?
    И про ростовщичество... Там ведь прямо открыто сказано!

    А на самом деле - ростовщичество - это есть ни что иное как концептуальное управление человечеством на 4 приоритете (ссудный процент). Возникнет много вопросов - сразу перечислю остальные:

    1) Мировоззренческий приоритет
    2) Идеологический
    3) Хронологический (исторический)
    4) Ссудный процент (ростовщичество)
    5) Генное оружие (алкоголь, наркотики, табак)
    6) Военное оружие

    Теперь обьясните мне, неужели Бог - настолько "бесчеловечен" (воспринимать в переносном смысле), чтоб давать одному народу полную власть над всеми другими? В том же Второзаконии говорится и о том, что Господь предает в руки евреев земли, города других народов... речь идет об убийстве всех от мала до велика, включая стариков) Предписываеся - истребить всех, только скот не трогать - но взять его себе во владение и тд))

    Общая доктрина предписанная созданному еврейскому народу - лично меня не может не задевать. Это что получается - они одни великие избранные, имеют право на все, а остальные - их придаток? Лично я не согласен с такой постановкой вопроса.

    Плюс ко всему - если помните, то евреи - не народ, который сформировался сам... Это было кочевое племя семмитов (арабов), которое сформировалось не без помощи древне-египетского жречества. И что-то мне подсказывает, что учение Христа и т.н. Библия - были изолганы, и многое там лишнее. По крайней мере - очень много вещей, которые сеют неравенство, и принципы, абсолютно не приемлимые ни здравым рассудком, ни моралью.

  6. #20
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Вопросы по Библии

    Пока что отвечу на последнее утверждение, на первые, может Карик ответит
    Quote Originally Posted by Vaan View Post
    Плюс ко всему - если помните, то евреи - не народ, который сформировался сам... Это было кочевое племя семмитов (арабов), которое сформировалось не без помощи древне-египетского жречества. И что-то мне подсказывает, что учение Христа и т.н. Библия - были изолганы, и многое там лишнее. По крайней мере - очень много вещей, которые сеют неравенство, и принципы, абсолютно не приемлимые ни здравым рассудком, ни моралью.
    Есть несколько теорий происхоодждения Израиля, одна из более вероятных, что евреи коренное Палестинское население, к котороым присоединилась небольшая группа, бежавших их Египта возможно, захватила отдельные населенные пункты.
    Но, арабы тут точно не при чем.
    Учение Христа, возможно, искозилось, но даже в искаженном виде Новый Завет это удивительное произведение с высокой моралью. Надо, просто внимательно читать и знать контекст. В конце концов вся Европа основывана на христианских ценностях
    Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
    Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

    Джалаладдин Руми

  7. #21
    Persona gratia VIP Club Vaan's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Odessa
    Posts
    322
    Thanks
    73
    Interesting posts: 58
    Posts signed 118 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы по Библии

    В конце концов, именно Церковь организовала крестовые походы.
    Кто наслаждается своей слепостью - не захочет прозреть.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Цитаты из Библии=)
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 35
    Last Post: 08 Feb 12, 21:59
  2. Отвечаем на вопросы :)
    By Forget-me-not in forum Games
    Replies: 52
    Last Post: 09 Jan 11, 18:52
  3. Все об Испании (вопросы)
    By Весна in forum Travel and Tourism
    Replies: 0
    Last Post: 30 Sep 07, 23:48
  4. Replies: 0
    Last Post: 09 Aug 07, 20:27
  5. Replies: 3
    Last Post: 11 Jul 07, 18:28

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •