Page 1 of 10 12345 ... LastLast
Results 1 to 7 of 67

Thread: Не делай людям добра - не получишь зла.

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    37
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Не делай людям добра - не получишь зла.

    Неоднократно говорю своей маме: Мам, не стоит доверять и протягивать руку помощи всем, кто ее просит, ибо не все умеют ценить добро и великодушие.
    И вот, сегодня, мои слова в очередной раз обрели достоверность. А мама в который раз поняла и пожалела о своей ошибке.

    Как это было:

    Не так давно, в нашем доме поселилась семья из 3 человек, армяне по происхождению, приехавшие из Ставропольского края.
    Глава семьи делал ремонт в одной из квартир, которую хозяева по окончании ремонта хотели сдавать. Спустя некоторое время он решил сам снимать отремонтированную им квартиру и перевезти сюда свою семью, ибо в Москве он стал неплохо зарабатывать и возвращаться домой попросту не хотел. Решение вступило в силу спустя неделю. Из Ставрополя приехали его жена и 10-летняя дочь, сын отказался ехать в Москву и остался там с бабушкой и дедушкой.

    Дело в том, что хозяева квартиры уехали на 2 дня на дачу и ключи забрали с собой, а его семья приехала именно в эти сроки. Первую ночь они провели в машине, ибо не хотели беспокоить хозяев. На второй день глава семьи решил поехать за ключами, а свою семью направил к нам, так как они были очень уставшие с дороги..

    10 утра. Слышу какие-то шорохи пакетов и незнакомые голоса. Поняв, что уснуть мне уже не удастся натянула на себя халат и вышла в коридор. Навстречу мне неслась мама и возмущенно приговаривала: Представляешь, приехали вчера ночью и даже не сказали! Ключей от квартиры у них не было и им пришлось ночевать в машине!
    Я промолчала и оглянулась вокруг. У входа, спиной ко мне, стояла женщина, которая что-то искала в огромной китайской сумке. Я поздоровалась и она обернулась. Волосы у нее были влажные (только что вышла из душа), а глаза не внушали доверия, одним словом, мне она сразу не понравилась.

    Я прошла на кухню выпить кофе, чтобы основательно проснуться. Через некоторое время из душа, с полотенцем на голове, вылезла ее дочь. Сначала я не могла понять, что в ней не так, потом пригляделась и поняла, что у нее косоглазие.

    Как оказалось позже, приехала она ни с чем (!) У нее не было ни посуды, ни столовых приборов, ни постельного белья, ни нормальной одежды, ни-че-го! Со временем мама восполнила все ее пробелы: отдала часть посуды, приборов, одежды и т.д.

    Ее муж делал ремонт в другой квартире, а она целыми днями сидела у нас со своей дочкой. Завтракала/обедала/ужинала, дневала, а ее дочь даже ночевала, после того как уснула во время просмотра фильма. Когда бы я не пришла с учебы, они находились у нас! Складывалось впечатление, что домашнее хозяйство она не вела вовсе. А на кой его вести, если свои вещи она стирала в нашей машинке, наедалась она тоже у нас, а уборка ей нафиг не нужна.

    Мне эта женщина напоминала цыганку, у нее не было ни стыда, ни совести, ни гордости. Единственное, что у нее хорошо получилось - это попрошайничать и жаловаться на жизнь.

    Как-то она пришла к нам и стала ныть, мол, у нее сломался телефон, а денег, чтобы купить новый нет. И говорит маме: У вас же есть телефон Моторола V3, которым вы не пользуетесь, не могла бы ты мне дать его на некоторое время, пока я не куплю новый? Мама хотела отдать этот телефон своей сестре, которая на днях собиралась приехать в Москву, но ее великодушие не знает гранит, поэтому она отдала его на условиях, что как только сестра приедет она вернет его. Та обрадовалась и ушла с телефоном.

    Через некоторое время, с наступлением холодов, выяснилось, что их квартира плохо отапливается, они мерзнут и им нечем укрываться. Мама и тут пришла на помощь: отдала мои 2 любимых тигровых одеяла. Когда я об этом узнала, мое негодование не знало границ.

    Я постепенно стала их ненавидеть. Мне противно было заходить домой, когда они сидели у нас. Я приходила из универа и закрывалась в своей комнате, чтобы не видеть их рожи.

    Эти 2 месяца, что они здесь провели они жили исключительно за наш счет. По-моему, это может добить каждого.

    Наши дни:

    На днях приехала моя тетя, та самая, которой мама должна была отдать телефон. Эта цыганка знала об этом и в этот день спустилась к нам без телефона (!)

    Прошла неделя, за это время она ни разу у нас не появилась. Маму это даже настораживало, но она решила, что та наверно просто не хочет нас беспокоить. Как бы не так!

    Вчера мама решила позвонить ей на сотовый и попросить телефон обратно, ибо тетя сегодня возвращалась обратно домой.

    Телефон выключен или временно заблокирован. Странно, - подумала мама. Позвонила еще несколько раз, результат тот же.

    Решила подняться к ним на квартиру. Дверь закрыта. Постучала к соседям, тоже армянам (но нормальным и цивилизованным), оказалось, что им о них тоже ничего неизвестно.

    Сегодня к нам постучались хозяева этой квартиры. Их тоже беспокоил вопрос о том, куда они подевались и почему их телефоны отключены.

    У хозяев были с собой запасные ключи и мама решила подняться с ними на 11 этаж, чтобы посмотреть, что там происходит.

    Квартира была пуста, там находилась только кухонная мебель, привезенная хозяевами и телевизор, который был дан соседями им на временное пользование. Наших вещей там тоже не оказалось, они обчистили всю квартиру и непонятно куда подевались.

    Моя мама до сих пор пребывает в шоке и ругает себя за то, что вовремя не поняла их сущность.
    А мне за маму обидно, что ее великодушие в наше время не ценится
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  2. 7 Users like this post

    _A_R_M_E_N_ (25 Nov 07), Forget-me-not (18 Nov 07), just PUPSIK (18 Nov 07), Solange (04 Dec 07), suslik (19 Nov 07), Wolowitz (18 Nov 07), Хулигано (20 Nov 07)

  3. #2
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    Офигеееееееееть... Это эта чувиха с дочкой Дианой которая?

    Твоя мама вечно э... добрая душа)

    Они исчезли что ли совсем?
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  4. #3
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    37
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    Ага..)

    Мне кажется убрались восвояси, к себе в Ставрополь..)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  5. #4
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    37
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    При большом желании на них можно подать в суд за воровство и за неуплату квартиры, я маме так и предлагаю сделать..)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  6. #5
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Icon1 Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    Я люблю твою маму.

  7. 4 Users like this post

    PusSycat (18 Nov 07), Speechless (18 Nov 07), suslik (19 Nov 07), Русалочка (19 Nov 07)

  8. #6
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Icon1 Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    Quote Originally Posted by PusSycat View Post
    При большом желании на них можно подать в суд за воровство
    Это можно сделать и при маленьком желании, к тому же в суд не подают за воровство, это уже в районный отдел милиции и чем раньше напишите заявление, тем больше шансов вернуть украденное.:бонжур:

  9. #7
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    37
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Не делай людям добра - не получишь зла.

    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Я люблю твою маму.
    Не больше меня..)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Людям о Ледях
    By Армен in forum Humor
    Replies: 0
    Last Post: 25 Apr 08, 02:11
  2. Что вы дарите любимым людям?
    By KAVKAZKA in forum Discussions
    Replies: 61
    Last Post: 22 Dec 07, 01:34
  3. Как получить исцеление
    By Весна in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 03 Jul 07, 19:34
  4. Replies: 3
    Last Post: 19 May 07, 18:03
  5. Replies: 0
    Last Post: 16 May 07, 23:27

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •