Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 8 to 14 of 17

Thread: Нужны ли карманные деньги детям?

  1. #8
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Unhappy Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    я тоже ЗА...но в очень ограниченых количествах.
    Даже может рублей 15 в день.
    Чтобы у ребёнка ни мысли не было, ни возможности их потратить на что-то "не то".
    Я со стимуляцией ребёнка деньгами в обще-то согласна.
    Любыми методами и способами надо ребёнка привлекать,если не получается.
    Сама бы заменила деньги на баллы, фишки.....
    например, 50 фишек это поход в Зоопарк.
    т.е. чтобы не только словами, а конкретным бумажным (письменным для детей) подтверждением заявить о своём серьёзном намерении его вознаграить.
    Это будет эффективнее.
    Но понятное дело всегда и вовремя выполнять все ваши договорённости...иначе всё полетит.
    А мне кажется, что ты пишешь - это называется манипулиция. Деньги надо давать ребенку не "за что-то" или потому что он себя сегодня хорошо вел, а завтра плохо себя повел, значит накажу и ничего не дам. Таким образом ты его манипулируешь, то есть хочешь его заполучить там где тебе нужно. Делаешь только то что в этот момент тебя устраивает, а не что в ребенке происходит.

    Что бы ребенок не потратил деньги на что-то не то, надо с ним разговаривать о деньгих и затратах, о последствиях и т.д. И нельзя требовать, что сразу он будет тратить деньги на "правильные" в глазах родителей вещи. Это всего лишь ребенок, который должен многому учиться.

    Вознаграждение-это неправильный манер воспитания ребенка. Этим только ребенок будет как на поводку, делать то что ты хочешь от него, что бы получить cвое вознграждение. А сделав один раз что-то хорошо и получив вознаграждение, во второй раз он будет бояться сделать неправильно и незаслужить твое одобрение.
    Оссобенно ненадо таким образом стимулировать учебу, у детей самo по себе есть большая тяга к учебе, которую надо только стимулировать. Но не путем фишек и денег, это бред. ИМХО
    ·•●●•·

  2. #9
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    Я тоже за карманные деньги
    В месяц давать определенную сумму на все про все ислючая необходимую одежду, питание и вообще все необходимое ислючая. Несколько месяцев, может быть, и не получится правильно распределять деньги, но потом школьник/студент сможет расставить приоритеты и разумно тратить деньги не покупая лишнего.
    Մասնակցեք քննարկմանը ու կտեսնեք թաքնված մասը: Участвуйте в дискуссии, чтоб увидеть скрытое содержание.
    Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
    Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

    Джалаладдин Руми

  3. One user like this post

    N@rine (23 Oct 07)

  4. #10
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    Делаешь только то что в этот момент тебя устраивает, а не что в ребенке происходит.
    а по-моему это всего лишь стимуляция.
    Ребёнка постоянно надо подбадривать, пробуждать в нём дух, и желание учиться...особенно в детстве, когда он не понимает зачем ему нужно выучить эту долбанную таблицу умножения.
    Это фактически, я приучаю детей к тому, что "чтобы заработать, надо работать"....заработаешь - потратишь, не заработаешь - останешься ни с чем.
    Этио в игровой форме приучит ребёнка к простым истинам этой жизни.
    Для меня важнее, чтобы мой ребёнок был заинтересован в учёбе, чем распустить его, считая, что "сам" всё сделает...а я дескать не буду вмешиваться.
    Я не говорю,всё переложить на долю фишек.....должен быть разговор, занятия..комплекс мер, для того, чтобы простимулировать ребёнка учить...но способ с фишками (в эквиваленте денег) мне кажется неплохим.
    Это сейчас во многих даже школах Европы практикуется.
    Есть список (который видят все), где за что-то хоошее прибавляются баллы, за чтото плохое, сделанное ребёнком - они убываются.
    По окончании учебной четверти (года) детей заработавших высокие балы (а они действительно работали, старались) им что-то дарят, какие-то путёвки, подарки (мелочь,казалось бы)....но ребёнок должен почуствовать, что его оценили, его и его работу!!!!
    По-моему неплохо,чтобы он осозновал это в начальной школе.
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  5. #11
    Persona gratia VIP Club SOAD's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    150
    Thanks
    0
    Interesting posts: 10
    Posts signed 30 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    Quote Originally Posted by Malinka View Post
    А мне кажется, что ты пишешь - это называется манипулиция. Деньги надо давать ребенку не "за что-то" или потому что он себя сегодня хорошо вел, а завтра плохо себя повел, значит накажу и ничего не дам. Таким образом ты его манипулируешь, то есть хочешь его заполучить там где тебе нужно. Делаешь только то что в этот момент тебя устраивает, а не что в ребенке происходит.

    Что бы ребенок не потратил деньги на что-то не то, надо с ним разговаривать о деньгих и затратах, о последствиях и т.д. И нельзя требовать, что сразу он будет тратить деньги на "правильные" в глазах родителей вещи. Это всего лишь ребенок, который должен многому учиться.

    Вознаграждение-это неправильный манер воспитания ребенка. Этим только ребенок будет как на поводку, делать то что ты хочешь от него, что бы получить cвое вознграждение. А сделав один раз что-то хорошо и получив вознаграждение, во второй раз он будет бояться сделать неправильно и незаслужить твое одобрение.
    Оссобенно ненадо таким образом стимулировать учебу, у детей самo по себе есть большая тяга к учебе, которую надо только стимулировать. Но не путем фишек и денег, это бред. ИМХО
    bravo ya s toboy soglasen
    Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко

  6. #12
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    to N@rine

    Можно конечно и стимулировать таким методом, но ребенок будет не учить а зазубривать для получения той фишки.

    Во многих школах Европы этот метод давно заменен на то, что я описала, так как уже давно поняли, что их метод ни к чему хорошему в воспитании ребенка не приведет.
    Все переходят на больших педагогов как Гордон, Корцзак, Монтессори и Малагуззи.
    ·•●●•·

  7. #13
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    а по-моему это всего лишь стимуляция.
    Ребёнка постоянно надо подбадривать, пробуждать в нём дух, и желание учиться...особенно в детстве, когда он не понимает зачем ему нужно выучить эту долбанную таблицу умножения.
    Это фактически, я приучаю детей к тому, что "чтобы заработать, надо работать"....заработаешь - потратишь, не заработаешь - останешься ни с чем.
    Этио в игровой форме приучит ребёнка к простым истинам этой жизни.
    Для меня важнее, чтобы мой ребёнок был заинтересован в учёбе, чем распустить его, считая, что "сам" всё сделает...а я дескать не буду вмешиваться.
    Я не говорю,всё переложить на долю фишек.....должен быть разговор, занятия..комплекс мер, для того, чтобы простимулировать ребёнка учить...но способ с фишками (в эквиваленте денег) мне кажется неплохим.
    Это сейчас во многих даже школах Европы практикуется.
    Есть список (который видят все), где за что-то хоошее прибавляются баллы, за чтото плохое, сделанное ребёнком - они убываются.
    По окончании учебной четверти (года) детей заработавших высокие балы (а они действительно работали, старались) им что-то дарят, какие-то путёвки, подарки (мелочь,казалось бы)....но ребёнок должен почуствовать, что его оценили, его и его работу!!!!
    По-моему неплохо,чтобы он осозновал это в начальной школе.
    Ну не знаю Я в школе училась с 1ого класса из-за того, что считала это нужным для себя. Как-то удалось моим родителям обяснить мне, что учусь я исключительно ради себя же самой, что это МНЕ нужно, а не родителям и не учительнице. И ни ругать, ни поощрять меня ни за что не нужно было
    А может это я была такая сознательная Короче, к каждому нужен свой подход
    Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
    Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

    Джалаладдин Руми

  8. #14
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Нужны ли карманные деньги детям?

    а вообще это всё очень индивидуально.
    например, ко мне, когда я была ребёнком можно было вполне применить этот метод.
    На мою сестру это бы вряд ли подействовало.
    На каждого ребёнка нужен свой подход.
    Тут однозначно не скажешь: кого-то нужно ругать (это подстёгивает), кого-то наоборот хвалить...где-то кнут, а где-то пряник....всё очень субъективно
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Зачем нужны витамины?
    By Весна in forum Beauty and Health
    Replies: 2
    Last Post: 18 Jul 10, 05:06
  2. Replies: 29
    Last Post: 04 Oct 07, 03:06
  3. Replies: 26
    Last Post: 23 Jun 07, 17:27
  4. Для чего нам нужны парни?
    By PusSycat in forum Women's club
    Replies: 10
    Last Post: 24 Feb 07, 01:49

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •