Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 15 to 21 of 33

Thread: А где был Бог, когда...

  1. #15
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: А где был Бог, когда...

    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    какая-то неправильная притча
    Я сам придумал
    ШутьЮ=)
    Христиане считают себя детьми Божьими (см. послания Павла)
    Он мне ничего не посылал:бего: я почту только что проверял
    :замо:
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. #16
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: А где был Бог, когда...

    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Я сам придумал
    ШутьЮ=)
    Фантазер
    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Он мне ничего не посылал:бего: я почту только что проверял
    :замо:
    Он электронной почтой не пользуется, сходи на почту
    Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
    Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

    Джалаладдин Руми

  3. #17
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: А где был Бог, когда...

    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    Он электронной почтой не пользуется, сходи на почту
    Ага, знаю я вас, богословов хитрыхя чувствую что то тут не так, ты меня явно обманываешь

    По теме:
    У каждого свой бог, у каждого своя вера.
    Бог в каждом из нас:тампл:

    Ещё одна история.

    В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил их истине: «Бог живёт во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колени перед всем, что увидите».

    Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, закричал:

    — Сходи с дороги, скорее сходи с дороги! Слон взбесился! Но ученик, вместо того, чтобы убежать, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне живёт Бог, так же как и во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда тот подбежал ближе. Погонщик продолжал кричать:

    «Прочь с дороги!», — но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял в воздух и со всей силой швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания.

    Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести пострадавшего домой. Когда через некоторое время ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему:

    — Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждение погонщика?
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  4. #18
    VIP VIP Club Муза Воина's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    748
    Thanks
    223
    Interesting posts: 103
    Posts signed 157 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: А где был Бог, когда...

    Книга Иова - удивительная вещь. Счастлив, постигший ее мудрость!

    Попробую так сказать - она учит нас тому, что цель человека вовсе не в том, что бы тупо "лав апрель". И что в какой бы ты небыл трудной ситуации, есл ты уповаешь на Бога до конца - все равно Он тебя не оставит.

    Еще - боль и страдание смываются с нас в одно мгновение Божьей милости, и хорошщее помнится долго. Испытания же помогают в полной мере насладиться дарами - миром, обеспеченностью, безопасностью. Когда мы завалены Божьей милостью, нам начинаетказаться, что так оно и должно быть, или что это наша заслуга. Трудности же позволяют понять, как малы мы, люди. И как велика любовь и милость Создателя. Так что я благодарна за пережитые трудности, а их было немало.
    ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
    остальное - преходящее...

  5. One user like this post

    agapi mou (23 Jan 08)

  6. #19
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: А где был Бог, когда...

    Quote Originally Posted by Candle In The Wind View Post
    Проблема невинного страдания и смерти праведников с давних времен интересовала людей, этой теме посвещенна месопотамская поэма 2 тысячелетия до н.э., библейские книги Иова, Екклесиаста. Почему праведники страдают, а грешники могут счастливо прожить всю жизнь? Почему хорошие люди рано умирают, а плохие живут до старости?
    Иногда, создается впечатление, что Богу нет никакого дела до жизни людей, и нет никакой справедливости.
    Кто сей омрачающий Провидение словами без смысла?
    Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? Или кто протягивал по ней вервь? А чём утверждены основания её,или кто положил краеугольный камень её, при общем ликовании утренних звёзд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его. И утверил ему Моё определение, и поставил запоры и ворота, и сказал ”доселе дойдёшь, и не перейдёшь, и здесь предел надменным водам твоим”? Давал ли ты когда приказание утру и указывал заре место её, чтобы она охватила края земли и стряхнула с неё нечестивых; чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда; и чтобы отнялся у нечестивых свет их, и дерзкая рука их сокрушилась? Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? Кто приготовляет ворону корм, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?” Книга Иова, глава 38.

    Иди и взвесь тяжесть огня, или измерь мне дуновение ветра, или возврати мне день, который уже прошел.
    6 Какой человек, отвечал я, может сделать то, чего ты требуешь от меня?
    7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
    8 ты, может быть, сказал бы мне: «в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил».
    9 Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне.
    10 И сказал мне: ты и того, что твое и с тобою от юности, не можешь познать;
    11как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего?”... Третья Книга Ездры, глава 4.

    Скудоумный наш ум (в сравнении с Богом), и мой первый, разве способен что-то понять в нашей жизни, разве может он судить правильно и справедливо?
    Как мы судим?
    Только опираясь на то, что увидели, только взвешивая на весах нашего ума то, что услышали, а разве такое суждение истинно?

    Приклони ухо своё и послушай.

    Что скажешь ты человек, если я скажу тебе, что один ударил другого?
    Не спросишь ли ты меня: ”А за что он его ударил”?
    Отвечу тебе: ”унизить хотел”.
    Тогда не скажешь ли ты мне: ”Не прав он”?
    А что скажешь ты, если я открою тебе, что ударил он его за то, что тот прелюбодейничал с женой его, что на это ты мне ответишь?
    Не скажешь ли ты: ”раз так, значит заслужил, и мало ему ещё”?

    Если дальше скажу тебе, что жена его, сама совратила этого парня и не любила мужа своего, что муж бил её каждый день так сильно, что останавливался лишь тогда, когда её спина кровью покроется. Кого тогда ты будешь винить человек? Виноват ли парень, или жена, или муж?

    Дальше слушай человек. Что скажешь ты, если вдруг узнаешь, что жена этого мужа, во время голода, сварила ему на ужин первенца своего двухмесячного и подала ему на стол? Плач Иеремии (4:10) Кого теперь ты будешь обвинять человек? Чьи слова, чьи мысли и чьи поступки из них тебе понятны, чтобы судить? Ничьи. Ибо за восемь фраз ты четыре раза поменял своё мнение, и только лишь из-за того, что судишь из того, что слышал и видел, узнал и прочёл, но можешь ли ты знать права была эта женщина или нет, можно ли её назвать милосердной или жестокой, умер бы этот младенец в долгих мучениях или она сократила их? Нет, не можешь, потому что всё знает только один Бог! - ”Как известно Господу число звёзд небесных, так Ему известно число Ангелов небесных и число их мыслей; как известно Ему число песка морского и число песка и тварей всей земли с их органами и составными их частями , великими и до бесконечности малыми; как известно Ему число атомов всех стихий в бесконечную бесконечность малых, так известно Ему число всего рода человеческого, который был, который есть и который будет, число мыслей всех бывших людей, всех настоящих и всех будущих, число всех их сердечных движений, слов и дел....”Иоанн Кронштадский ”Моя жизнь во Христе”

    Так разве знаешь ты больше чем Бог, если судишь о справедливости?

    Когда-то сам Великий Антоний, монах и отшельник:
    ”Проникая в глубину судеб Божиих, вопросил, говоря: Господи! Почему одни немного живут, - и умирают; а другие живут до глубокой старости? Почему одни бедны, а другие живут богато? Почему нечестивые богатеют, а благочестивые бедны? Тогда был к нему глас, глаголющий: Антоний! Себе внимай! То - суды Божии, и тебе нет пользы знать их.” Древний Патерик.

    И, да простит мне моё высокомерное тщеславие этот благочестивый старец, если я ленивый, и грешник недостойный скажу, что ни богатого ни бедного, ни милостливого ни жестокого, ни смеющегося ни плачущего, ни скупого ни щедрого, ни хорошего ни плохого, и никого вообще, никогда не можем мы сами от себя назвать: ни нечестивым ни любящим и боящимся Бога, ибо не знаем ни мыслей их, ни постуков всех, ни цели их совершения, ни сердец пожелания, и судить никого не можем. Ибо и богатый бывает блаженным, не сидящим в собрании нечестивых и не стоящем на пути грешных, но о законе Божьем размышляющим день и ночь; и бедный бывает хулителем, злословящим и бесстыдным. И мытарь молится, и фарисей. Кто то сто талантов золота на жертвенник кладёт, а кто-то двумя лептами в Царствие Небесное входит. И кому куда идти, и кому что дать, и кого за что наградить или наказать, знает только Всевышний, Ему и слава вовек, Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

    И если святому Антонию Великому было сказано, что в размышлении этом ему пользы нет, то не тем ли паче тебе Гая в этом во всём вред огромнейший?

    ”Некогда рассуждали отцы Скита о Мелхиседеке, и забыли позвать авву Коприя. После же позвали его и спрашивали о Мелхиседеке. Коприй, ударивши по устам своим трижды, сказал: горе тебе, Коприй! ты оставил то, что Бог заповедал тебе делать, а испытываешь то, чего Он не требует от тебя. И братия, услышавши это, разбежались по своим кельям.” Древний Патерик.

    Тебе Гаяна Григорий Богослов сказал: ”Более будь привязан к Богу, чем стой за учение о Боге.” Но ты не богослов, ибо старец сказал, что: богослов тот, кто молится, а кто молится, тот богослов. Молись, и читай Писание, в нём ответы на все твои вопросы.

    Слава Тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков. Аминь.

  7. 2 Users like this post

    Амиго (19 Oct 07), Весна (23 Oct 07)

  8. #20
    JESUS IS GOD! VIP Club Հայ Քրիստոնյա's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Glendale CA, USA
    Posts
    26
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 4 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Պատասխանը: А где был Бог, когда...

    1-е Коринфянам 13 (Russian Synodal Version)
    Russian Synodal Version (RSV)
    Public Domain



    1-е Коринфянам 13
    1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
    2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.

    3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

    5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

    6не радуется неправде, а сорадуется истине;

    7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

    12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

    13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

  9. #21
    JESUS IS GOD! VIP Club Հայ Քրիստոնյա's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Glendale CA, USA
    Posts
    26
    Thanks
    0
    Interesting posts: 3
    Posts signed 4 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Պատասխանը: А где был Бог, когда...

    JESUS IS GOD, READ THE BIBLE !
    www.BibleGateway.com

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Когда ты в последний раз?
    By Весна in forum Games
    Replies: 599
    Last Post: 31 Jul 11, 13:41
  2. Мы все когда нибудь умрём...)(
    By Амиго in forum Philosophy and Psychology
    Replies: 71
    Last Post: 02 May 09, 17:38
  3. С у д и т ь Где? Когда? Почему?
    By Весна in forum Religion
    Replies: 3
    Last Post: 02 Jul 07, 15:58
  4. Что вы чувствуете, когда...
    By Пуся_К in forum Women's club
    Replies: 19
    Last Post: 25 Feb 07, 16:58
  5. Кто?где?когда?
    By Амиго in forum Changes happen
    Replies: 3
    Last Post: 13 Jan 07, 16:26

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •