Page 7 of 13 FirstFirst ... 34567891011 ... LastLast
Results 43 to 49 of 91

Thread: Оставляете ли вы чаевые?

  1. #43
    Persona gratia VIP Club Nafa's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    124
    Thanks
    72
    Interesting posts: 28
    Posts signed 65 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by ALINA View Post
    Нафа,а ты откуда?
    Прибалтика
    лицо, далёкое от армянской национальности

  2. One user like this post

    ALINA (16 Oct 07)

  3. #44
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    ты сделала хотя бы глоточек, то ты просто ОБЯЗАНА заплатить за свой счёт.
    когда я захожу в то или иное заведение
    мне приносят меню, я выбираю и говорю, чтоя хочу.
    В меню не указано, что из-за рыбы я могу отравиться, а из-за коктейля вовсе "умереть". Само собой подразумевается, что если хотя бы не сервис, то качество продуктов и блюд будет как минимум БЕЗОПАСНЫМ.
    Если оно таковым не является, извините, извольте отвечать за это.
    По закону-то я как раз должна настучать кое-куда (выше писала), что обойдётся им в очень большие убытки и "стояк"...а так выгодно и им и мне.
    Я свою работу выполняю своевременно и качественно, а когда в механизме происходят какие-то промашки (пусть даже вина не моя), я отвечаю по полной катушке...
    ....так чем они лучше меня, чтобы я оплачивала несъедобный заказ?????
    Мне деньги не с неба падают, между прочим, чтобы за это дер**О мне платить, я не Красный Крест.

    Другое дело, что вины официантов в этом нет, поэтому на них мои претензии (в данном случае) не распространяются

    Они не разорятся никогда, ибо добиться справедливости в этом вопросе не каждый клиент может...просто орать и угрожать дедом милиционером и отцом прокурором это ерунда
    а как это сделать граммотно, не знают даже многие "юристы" в наше время.
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  4. #45
    VIP Lord VIP Club karik's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    735
    Thanks
    22
    Interesting posts: 126
    Posts signed 230 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Оставляете ли вы чаевые?

    10% от суммы заказа
    фактов всегда достаточно - не хватает фантазии

  5. #46
    VIP Lord VIP Club karik's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    735
    Thanks
    22
    Interesting posts: 126
    Posts signed 230 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by ПУЧУРИК View Post
    А на счёт того, что не закрывать счёт, это непростительно!!! Нарине этот пост относится к тебе!!! Если ты решила пойти в это кафе, и там тебе дали самый ужасный кофе на свете, но ты сделала хотя бы глоточек, то ты просто ОБЯЗАНА заплатить за свой счёт. А если в твоей тарелке появилась муха, ты можешь вернуть это блюдо, и попросить о том, чтобы тебе принесли вторую порцию!"!! Ты можешь не заплатить за это блюдо, но за всё остальное ты опять-таки ОБЯЗАНА заплатить!"!!!!!!!!! Таких сачков как ты неимоверное количество на свете, и если ресторатор каждый раз будет закрывать ваши счета со своего кармана, то очень скоро практически не останется нормальных кафе и ресторанов, так как все остальные разорятся!!!

    Ты не права, если в блюде была муха, во первых ты имеешь полное право встать и уйти, если же ты остаешся то ресторатор в большинстве случаев дает заказ бесплатно, еще и добовляет кое что от себя, это нормально, за муху в супе посетитель не должен отвечать ,а то у тебя получается что клиент обязан ресторатору что-то, тот же ресторатор за счет этого посетителя и живет, потому как клиент на завтра скажет другому а тот еще кому-нибудь, про приключения мухи, и в этот ресторан будет мало народу ходить если вобще.
    По моему опыту, они сразу извиняются и записывают заказ за счет заведения, а по голове получает виновник этого события, будь то повар или не осторожный официант ну уж никак не клиент.
    Хотя я в таких случаях настаиваю на оплате заказа мной, у каждого есть право на ошибку
    фактов всегда достаточно - не хватает фантазии

  6. #47
    ПУЧУРИК ФОРУМА VIP Ultra Club ПУЧУРИК's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Ереван
    Age
    39
    Posts
    6,077
    Thanks
    1,286
    Interesting posts: 664
    Posts signed 1,139 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    24

    Smile Ответ: Re: Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by karik View Post
    Ты не права, если в блюде была муха, во первых ты имеешь полное право встать и уйти, если же ты остаешся то ресторатор в большинстве случаев дает заказ бесплатно, еще и добовляет кое что от себя, это нормально, за муху в супе посетитель не должен отвечать ,а то у тебя получается что клиент обязан ресторатору что-то, тот же ресторатор за счет этого посетителя и живет, потому как клиент на завтра скажет другому а тот еще кому-нибудь, про приключения мухи, и в этот ресторан будет мало народу ходить если вобще.
    По моему опыту, они сразу извиняются и записывают заказ за счет заведения, а по голове получает виновник этого события, будь то повар или не осторожный официант ну уж никак не клиент.
    Хотя я в таких случаях настаиваю на оплате заказа мной, у каждого есть право на ошибку
    Нет я этого не отрицаю, как правило если 1 клиент доволен он привезёт за собой 10 новых клиентов, а если 1 клиент недоволен, то он увезёт за собой 40 клиентов!!! Это правда!!! Только я тут говорю про тот случай, когда у человека нет в кармане вообще ни копейки и он идёт в ресторан или в кафе специально, чтобы там что-нить сотворить, поесть, выпить и не закрывая счета уйти!!!
    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!

  7. #48
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Ребят, вам что, так часто мухи в супе (в любой другой еде) попадаются?
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  8. #49
    VIP VIP Club АРМЯНОЧКА's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    811
    Thanks
    538
    Interesting posts: 240
    Posts signed 534 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    я считаю, не правильным,молча не закрывать счёт и уходить!!!! И при этом ещё быдь гордым за совй "поступок" !

    в случаях когда вам что-то не подходит или у вас как вы говорите муха оказалась в тарелка,надо позвать администратора и высказать своё недовольство и, кстати, не обязательено угрожать и грозиться прокурорами! Нормально изьясните своё недовольство без лишних угроз и т.д. с вами обойдуться очень хорошо и никто не застваит вас оплачивать счёт,а ещё и в знак извинения угостят от заведения! Коненчо если вы не позовёте админ-ра ,после того как всё сьедите и Когда тарелка будет пустой))))

  9. One user like this post

    ПУЧУРИК (17 Oct 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •