Page 2 of 13 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 8 to 14 of 91

Thread: Оставляете ли вы чаевые?

  1. #8
    Ты отпусти сердце его.. VIP Ultra Club ALINA's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Super Msk city
    Posts
    4,520
    Thanks
    709
    Interesting posts: 609
    Posts signed 1,296 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    22

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    всегда оставляю чаевые,иногда это 10% от суммы заказа,иногда больше.знаю,что зарплата также зависит от чаевых,поэтому всегда ставлю себя на место бедного студента,который учится,а после идет вкалывать официантом,это трудная работа,тем более я представляю,какие клиенты бывают,среди них быдло и т.д.если официант недобросовестно выполняет свою работу,очень долго приносит заказ,может язвить,принципиально не оставлю чаевые.
    kneres indz ameninch
    kneres indz ameninch
    kneres indz amen asacis hamar
    kneres indz amen sxali hamar.
    xntrumem kneres du indz.. (c)

  2. #9
    -.- VIP Ultra Club Wolowitz's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Age
    35
    Posts
    6,802
    Blog Entries
    1
    Thanks
    874
    Interesting posts: 706
    Posts signed 1,098 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    24

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Марти, а что значит хорошее обслуживание? Официант как-то эротично приносит тебе чай или кофе?) Или ты о манерах и этикете говоришь?
    Нет это когда,он может составить компанию,что-то посоветовать, и эротично кстати тоже неплохая идея)

    Я, н-р, не люблю, когда официанты все время кружат над головой и говорят: А вы это желаете? А вам то положить? А сок налить и тд.. В основном в рестранах такое происходит, брр.
    А как ты хотела?Он за тобой ухаживает,так и должно быть)

    Были мы недавно в "Соколинной охоте" и обслуживал нас официант-таджик, мы с него просто угорали, мужчина он конечно был статный и манерный, но такой угарный, ей-богу, каждое его слово - комедия, мы там чуть ли не плакали, такой весельчак был, такому и чаевых оставить нежалко, но его работа входила в стоимость свадебной процессии, так что не пришлось
    Щас много таджиков официантов,и у многих проблемы с русским языком и это им наруку)

  3. #10
    Most VIP VIP Ultra Club Margare's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    4,416
    Thanks
    1,331
    Interesting posts: 1,326
    Posts signed 2,011 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    22

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by PusSycat View Post
    Марти, а что значит хорошее обслуживание? Официант как-то эротично приносит тебе чай или кофе?) Или ты о манерах и этикете говоришь?
    Хорошее обслуживание - это когда тебя не заставляют полчаса ждать, прежде чем пренести еду, а потом ещё и забудут по пути ползаказа, когда меняют пепельницу прежде, чем из нее все вывалится на стол. Когда могут что-то адекватно посоветовать, а не ходят вокруг тебя с таким лицом, как будто ты убил его мать, жену и семеро детей.

    Мало того, что официант должен чётко и быстро обслуживать, он должен быть приветлив и доброжелателен.
    Официантам-мужчинам желательно ещё иметь красивую попу.

  4. 4 Users like this post

    N@rine (11 Oct 07), Амиго (30 Sep 07), Мукик (01 Oct 07), Русалочка (03 Oct 07)

  5. #11
    -.- VIP Ultra Club Wolowitz's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Age
    35
    Posts
    6,802
    Blog Entries
    1
    Thanks
    874
    Interesting posts: 706
    Posts signed 1,098 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    24

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by Margare View Post
    Хорошее обслуживание - это когда тебя не заставляют полчаса ждать, прежде чем пренести еду, а потом ещё и забудут по пути ползаказа, когда меняют пепельницу прежде, чем из нее все вывалится на стол. Когда могут что-то адекватно посоветовать, а не ходят вокруг тебя с таким лицом, как будто ты убил его мать, жену и семеро детей.

    Мало того, что официант должен чётко и быстро обслуживать, он должен быть приветлив и доброжелателен.
    Официантам-мужчинам желательно ещё иметь красивую попу.
    Кстати я знаю так немножко правила официантские,норма в пепельнице это 2 бычка и пепеьницу надо менять,а вообще часто еду задерживают не по вине официантов,а по вине криворуких поваров,всё равно винить будут все официантов)
    И официанты тоже люди,по правилам приходя на работу они должны оставлять все свои проблемы,и полсе работы только вспоминать о них,но ведь не всем это удаётся...
    А вот с попой классно,упругая должна быть или тебе какие нравятся ?

  6. #12
    Most VIP VIP Ultra Club Margare's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    4,416
    Thanks
    1,331
    Interesting posts: 1,326
    Posts signed 2,011 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    22

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by El Marty View Post
    Кстати я знаю так немножко правила официантские,норма в пепельнице это 2 бычка и пепеьницу надо менять,а вообще часто еду задерживают не по вине официантов,а по вине криворуких поваров,всё равно винить будут все официантов)
    И официанты тоже люди,по правилам приходя на работу они должны оставлять все свои проблемы,и полсе работы только вспоминать о них,но ведь не всем это удаётся...
    А вот с попой классно,упругая должна быть ?
    Нет, понятно, что задержанная или холодная еда - это в общем-то вина не официанта. Просто те, кто полюбезнее, либо извиняются, либо объясняют, что готовится долго. Мне кажется, это нормально..

    А проблемы свои, я считаю, любой человек в каком бы то ни было обществе, будь то работа или компания друзей, должен засунуть куда-нибудь подальше. Я вообще дружу с официантами, они все такие душки, кормят меня)) Очень их люблю, правда!

    Упругая или не упругая - это какое-то понятие для меня весьма размытое. Мне надо чтоб не тощая была, и чтоб такая.... ах чёрт что я пишу))))))))))

    Вобщем, хорошая попа - хорошая чаевые))

  7. 2 Users like this post

    N@rine (11 Oct 07), Wolowitz (30 Sep 07)

  8. #13
    -.- VIP Ultra Club Wolowitz's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Age
    35
    Posts
    6,802
    Blog Entries
    1
    Thanks
    874
    Interesting posts: 706
    Posts signed 1,098 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    24

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by Margare View Post
    Нет, понятно, что задержанная или холодная еда - это в общем-то вина не официанта. Просто те, кто полюбезнее, либо извиняются, либо объясняют, что готовится долго. Мне кажется, это нормально..

    А проблемы свои, я считаю, любой человек в каком бы то ни было обществе, будь то работа или компания друзей, должен засунуть куда-нибудь подальше. Я вообще дружу с официантами, они все такие душки, кормят меня)) Очень их люблю, правда!

    Упругая или не упругая - это какое-то понятие для меня весьма размытое. Мне надо чтоб не тощая была, и чтоб такая.... ах чёрт что я пишу))))))))))

    Вобщем, хорошая попа - хорошая чаевые))
    Ну те тощая и не толстая=упругая)

  9. #14
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

    Quote Originally Posted by Margare View Post
    Да, господа, такой у меня вот вопрос.


    Есть у меня знакомые, которые принципиально не оставляют чаевых. Мотивируют они это тем, что у официантов, дескать, есть зарплата, приносить еду - это их работа, за которую они получают деньги, и клиент не обязан, итак платя за еду, оставлять деньги ещё и официанту.
    Копеечники что ли?
    Что вы думаете по этому поводу?
    Считаете ли вы необходимым оставлять на чай или только в том случае, если вас действительно хорошо обслуживают?
    Не считаю необходимостью это, всё по воле посетителя.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •