Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 7 of 23

Thread: Лучшие рестораны мира

  1. #1
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Лучшие рестораны мира

    Лучшие рестораны мира

    В конце года принято подводить итоги. Составляются различные рейтинги, вручаются премии, отмечаются лучшие проекты. Ресторанный обозреватель «Буржуазного журнала» составил собственный рейтинг лучших ресторанов мира в 2006 году.



    № 1 «Турандот» (Москва). Последний проект Андрея Деллоса возглавляет десятку аномальных предприятий общественного питания не случайно - это один из самых красивых и утонченных ресторанов на планете. Воссоздать эпоху Регентства в начале XXI века в Москве (городе, где почти нет исторических аутентичных интерьеров) - решение само по себе достаточно необычное. Учитывая, что шинуазри в России считался даже не дворянским, а императорским дворцовым стилем, можно представить, сколько труда и средств понадобилось для его воплощения в формате ресторана. Результат поражает. От деталей невозможно оторваться. Выполненные современными декораторами бумажные и тканевые обои с причудливыми обезьянками и фоновой орнаментальной росписью, бронзовые позолоченные накладки с прихотливыми завитками, состаренные зеркала, пилястры и мебель соседствуют с изысканными антикварными находками: китайским фарфором, каминными часами, канделябрами, люстрами.

    Ресторан «Red Sea Stars»



    № 2 El Bulli (Росес, Испания). Самый недоступный ресторан в мире. Три звезды Michelin, первое место в рейтингах лучших ресторанов мира The Restaurant Magazine и Le Figaro. В El Bulli можно отведать наиболее технологичные и экстравагантные яства на планете. Отдохнув после трехчасового дегустационного сета, стоит искупаться в море и поваляться на пляже.

    № 3 Le Grand Vefour (Париж). Один из самых старых ресторанов в мире. Основан в 1784 году. Здесь побывали практически все знаменитые уроженцы Франции. Ресторатор, реставратор и эксперт по декоративно-прикладному искусству, Андрей Деллос называет Le Grand Vefour самым красивым рестораном Европы. Здесь все подлинное - мебель, роспись стен, роскошные витражи в стиле французского ампира. Стоимость многих предметов интерьера настолько велика, что они всегда находятся под стеклом. Благодаря шеф-повару Ге Мартену (Guy Martin) ресторан удостаивается трех звезд Michelin в течение последних шести лет (как показывает практика, сочетание уникального интерьера и отменной кухни - скорее исключение для исторических ресторанов Европы).

    № 4 Dans Le Noir? (Париж, Лондон, Москва). Эта концепция противоречит привычному способу приема пищи и вместе с тем до парадоксальности проста - трапеза проходит в кромешной тьме. В непривычной обстановке вкусовые рецепторы обостряются, что дает возможность по-новому прочувствовать вкус блюд и вин. Учредитель Dans Le Noir? - мой приятель Эдуард де Брольи - добился феноменального успеха у парижских и лондонских гурманов. В ноябре «В темноте?» открылся в Москве.


    № 5 Kuappi (Иисалми, Финляндия). Самый маленький ресторан в мире. Kuappi (шкафчик - в переводе с финского) - лучшее место для уединенной трапезы: в нем всего два посадочных места.

    № 6 Tum Nuk Thai (Бангкок). Самый большой ресторан в мире. Площадь Tum Nuk Thai 3,34 га (более четырех футбольных полей). В штате ресторана, вмещающего пять тысяч посетителей, 1200 официантов, в меню - около 1000 блюд. Для повышения скорости обслуживания официанты «Королевского дракона» (дословный перевод с тайского) передвигаются на роликовых коньках.

    Ресторан «Le Grand Vefour»



    № 7 Allalin (Саас-Фэ, Швейцария). Самый высокий в мире вращающийся ресторан. Расположенный в швейцарских Альпах на высоте 3500 метров над уровнем моря, Allalin совершает полный оборот за один час.

    № 8 Dinner In The Sky (Бельгия). Компания Fun Group уже несколько лет организует выездные обеды за столом, поднятым краном на высоту 50 метров. Вместе с зафиксированными на креслах четырехточечными ремнями безопасности клиентами поднебесные гастрономические туры совершает и персонал. Бесстрашными официантами и сомелье руководит конферансье, стоящий прямо в центре стола.

    № 9 Butlers in the Buff (Великобритания). Костюм официантов этой модной английской кейтеринговой компании состоит из воротничка, галстука-бабочки, манжет и фартука. Никакого отношения к секс-услугам Butlers in the Buff, возглавляемая бывшим морским офицером Джейсоном Дидкоттом, не имеет. Атлетически сложенные голые официанты пользуются бешеным успехом для организации девичников и корпоративных вечеринок.

    № 10 Red Sea Stars (Элиат, Израиль). Первый в мире ресторан под водой. Открыт дизайн-студией Aqua Creations в 1993 году. За окнами Red Sea Stars чудеса подводного мира. В зале светильники, мебель на морские темы. В меню, что и следовало ожидать, блюда из свежих морепродуктов.

    Текст: Дмитрий Алексеев

    По материалам «Буржуазного журнала».
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  2. One user like this post

    brat_eu (09 Nov 10)

  3. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Думаете, в какой ресторан пойти?

    Посетите ""Эль Гаучо" - сеть ресторанов аргентинской кухни в центре Москвы!



    Рестораны 'Эль Гаучо' существуют в Москве уже более 10 лет. Один покоряет своим величием и огромными витринами, приоткрывающими страничку истории нелегкого быта аргентинских гаучо (с испанского – 'пастух'). Второй – небольшой и уютный, спрятавшийся в переулке у 'Красных ворот', - домашней атмосферой. Третий – недавно открывшийся на Маяковке – поражает роскошью и эклектикой интерьера, созданного дизайнером Юрием Андреевым и декоратором Маратом Ка. 'Эль Гаучо' – это не просто ресторан! Это уголок далекой, солнечной и загадочной Аргентины в центре Москвы, попав в который ощущаешь себя в окружении самобытной семьи аргентинского гаучо, встречающей вас завораживающим танго в ярких традиционных костюмах.
    Театральность присутствует во всем. Главный дирижер и исполнитель - знаменитый маэстро Габриэль Алгарин. Самое эффектное в его исполнении - подача главного блюда 'Эль Гаучо' - мяса. Его подают на специальных угольных печках - таганках. Здесь все готовится на гриле: и мясо, и овощи, и рыба. Фирменный стейк в 'Эль Гаучо' - 'Ангус' (мраморное мясо черного быка). Не менее интересные по своим вкусовым оттенкам и 'Чоризо', и 'Асадо' (стейк на ребрышках), и каре барашка 'Кабальеро'. К таганкам приносят деревянную дощечку для разделывания поданного куска мяса. В дополнение к этому сервируется два фирменных соуса: 'Аргентинский острый' и 'Чимичури'.
    Особого внимания заслуживает раздел аргентинских супов. Это густые, сытные порции, которые подаются в национальных керамических горшочках - кальдеро. Например, суп из красной аргентинской фасоли, бекона с томатами и паприкой. Можно попробовать 'Эстофадо' (суп из бычьих хвостов, цуккини и приправы кумин). Не менее интересна рыбная похлебка 'Кальдерета' из нескольких сортов рыб со сладким перцем, томатами и луком.
    Особая гордость 'Эль Гаучо' - это богатая карта чилийских и аргентинских вин, насчитывающая более 120 наименований. Украшение коллекции - красное сухое 'Осио' из винограда Пино Нуар (150$), эксклюзивно доставляемое в ресторан из далекой Чили.
    Стоит заметить, что только здесь можно попробовать настоящий матэ, заваренный по старинному рецепту в сосуде из сушеной тыквы - 'калебасе'.
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  4. #3
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Да что вы спорите щас в Армении такие рестораны открывают никакой эль гаучо с ними не сравниться :smile:
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  5. #4
    Persona grata
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    1
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Лучшие рестораны мира

    Кстати, вот блог о лучших ресторанах мира - но более подробно.
    Если кому интересно
    http://maria-worldrestaurants.blogspot.com/

  6. #5
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Re: Лучшие рестораны мира

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    Лучшие рестораны мира

    Один из них у нас дома...

  7. #6
    Persona grata
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    1
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Icon12 Re: Лучшие рестораны мира

    Места которые стоит посетить. Ресторан Дали – заведение элит – класса в стиле экспрессионизма.
    http://dali-club.com.ua/

  8. #7
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Re: Лучшие рестораны мира

    Уютненько, но слишком официально, как мне показалось)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Балконы Мира...
    By Margare in forum Art and Architecture
    Replies: 49
    Last Post: 14 May 11, 00:49
  2. Люди мира
    By Армен in forum Humor
    Replies: 11
    Last Post: 12 Jul 08, 00:35
  3. Replies: 25
    Last Post: 21 Dec 07, 00:16
  4. Лучшие фонтаны мира
    By PusSycat in forum Photo Gallery
    Replies: 48
    Last Post: 24 Oct 07, 03:28
  5. Replies: 3
    Last Post: 26 Aug 07, 19:30

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •