Спор вокруг проведения в Иерусалиме гей-парада мирным путем разрешить не удалось.
Тысячи ортодоксальных иудеев устроили еще одну демонстрацию на улицах города. В полицию, которая пыталась навести порядок, летели камни, яйца и бутылки с зажигательной смесью.
В результате столкновений семеро стражей порядка и фотокорреспондент местной газеты получили ранения. Некоторые участники стычки задержаны.
Ортодоксы категорически против шествия сексуальных меньшинств. Демонстрации против грядущего события проходят уже третий день и становятся все более массовыми.
Возмущение объединило иудея и мусульманина, правда, пока только на сцене. Два исполнителя записали песню под названием «Конец гей-параду в Иерусалиме».
В то же время сторонники спорного шествия днем ранее разбили окна в одной из синагог в Тель-Авиве. Полиция уже обратилась в Высший суд справедливости — это Верховный суд страны — для запрета «праздника».
Куда мир катится а? :smile: демократияэтих педиков надо расстреливать :smile: