Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 7 of 18

Thread: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

    Как знать, может, кому пригодиться.

    1. Была я недавно в салоне красоты N, необходимо было постричься. После моих слов менеджеру "Мне только стрижку", меня любезно проводили в кресло. Намочили голову, подстригли и спросили: "Вам подсушить волосы феном?" Я прикинула: волосы мокрые, на улице холодно, конечно, пусть сушат.

    Когда пришло время оплачивать, оказалось вдруг, что сушка феном рассчитывается, как укладка. Не было у меня желания портить настроение, заплатила я полную сумму, но в прайс-лист все равно заглянула: сушка феном стоила у них 50 рублей, а укладка 200. С миру по нитке, как говорится.

    2. В супермаркете N просто поле для обмана. Например, покупала я приправу: все приправы одной фирмы стоили 13 рублей, на кассе тоже самое оказалось уже за 16 рублей.

    В следующий раз я покупала автомобильную карту Москвы. В ассортименте был только 1 вид, поэтому перепутать было не с чем. Итак, карта стоила 111 рублей, а когда я дошла до кассы – стала уже 160. Неплохо, правда? Они меняют ценники, переставляют товар. В итоге, если закупаешься недельки на 2, переплата будет около 300 рублей (общий счет на 4-5 тысяч). Тем и живут.

    3. Я пришла в фирму N, чтобы продать квартир. Думаю, вы не удивитесь, что за 4 месяца она так и не была продана, зато я оплачиваю рекламные показы, услуги нотариуса и кучу других расходов. Изначально в сумму 11 тысяч условных единиц было включено все (как мне сказали), теперь я даже не могу дозвониться до агента, который ее продает.

    4. Решила я поменять провайдера. Был "С", стал "А". Поскольку я подключилась в середине месяца у меня работали и тот, и другой, и начались у меня проблемы с исходящей почтой (у меня собственный домен). Проходит она, как и раньше по подключению "С", а по новому не хочет. Звоню в поддержку: так и так, не работает почта, что делать? Мне вежливо отвечают, что в целях безопасности их контора блокирует порт, по которому моя почта идет. На вопрос, как это решать, мне отвечают: "Купите загогулину А, оплатите 1000 рублей, поменяйте тарифный план на тот, который подороже, и будет вам счастье!" Я багровею и звоню в службу отказа услуг:

    - Здравствуйте, я хочу разорвать контракт с вами.

    - А почему?

    - Согласно пункту в контракте, вы обязаны мне предоставлять услуги в полном объеме, а вы этого не делаете.

    Объяснила про почту и про то, что загогулину я покупать у них не буду. Меня попросили подождать, голос у девушки уже задрожал. Через пару минут девица мне говорит:

    - Поменяйте, пожалуйста, домен в исходящей почте с вашего на наш, и все заработает.

    Я так и сделала. И все! Никаких загогулин и смены тарифного плана...Как страшно жить.

    Хорошо, что я не больна: попадешь к таким врачам - домой не вернешься! Вывод: врут если не все, то почти все, заставляя нас переплачивать за несуществующие услуги. А мы или не хотим портить себе скандалом день из-за лишней сотни рублей, либо вечно спешим и не можем во всем разобраться.

    МК
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  2. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер

    А вы сталкивались с подобной переплатой несуществующих услуг?
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  3. #3
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер

    Ситуация с парикмахерской у меня повторяется постоянно, я всегда плачу за обычную сушку, как за укладку, в следующий раз не поленюсь заглянуть в прайс-лист)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  4. #4
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

    О том, как обманывают в сервис-центрах

    Решили мы с мужем на наше авто поставить магнитолу.

    Поскольку машина на гарантии, пришлось ехать в сервисный центр. За два дня записались на "прием".

    Немного удивились, когда услышали, что такая простая операция, как установка магнитолы, может длиться четыре (!) часа... Пока ждали, через час раздался звонок: "У вас магнитола какая-то не такая. Нужно менять всю проводку, искать переходники..."

    И возникло у нас такое чувство, что хотят нас "развести" на кругленькую сумму, так как их расчеты превысили все мыслимые денежные лимиты...

    Забрали у них машинку и поехали в фирму, продавшую нам эту магнитолу, поменяли ее на подходящую и пошли в их сервис (благо у них есть сертификат на нашу модель автомобиля). Поставили нам музыку за 20 минут при нас.

    Вся эта ситуация напомнила анекдот: "Я уж и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетной бумаги так мне и не продали!"

    МК
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  5. #5
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

    Лохотрон

    Сегодня в очередной раз мне позвонили телефонные мошенники.

    Разводили долго и вдумчиво на 1300 рублей "yandex money" - они меня, я их. В итоге, когда пришло время продиктовать коды карт - я им продиктовал "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Много "тёплых" слов услышал в свой адрес, однако на душе приятно (хоть на оплату исходящих звонков они попали).

    После этого моя знакомая позвонила по телефону мошенников и поведала им, что этот номер выиграл путёвку на двоих в Египет. С её слов, молодой человек очень обрадовался и завтра поедет в несуществующее турагенство за путёвками.

    Вот такая вот жизненная история.

    МК
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  6. #6
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

    Ребят, а вас никогда не разводили телефонные мошенники?

    Мне однажды позвонили, якобы, с Европы+ и сообщили, мол, я выиграла новый Ниссан Но мне для того, чтобы его получить надо внести сумму в размере 100$)) Тут-то я их и раскусила
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  7. #7
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

    Quote Originally Posted by PusSycat View Post

    Мне однажды позвонили, якобы, с Европы+ и сообщили, мол, я выиграла новый Ниссан Но мне для того, чтобы его получить надо внести сумму в размере 100$)) Тут-то я их и раскусила
    Мне точно так же позвонили и сказали что у меня есть возможность выиграть автомобиль, затем последовал вопрос, вас это интересует? я ответил нет и вырубился.:бего:
    Вообще не стоит верить, бесплатный сыр только в мышеловке, или у Мукика дома
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Виды Гватемалы
    By Весна in forum Travel and Tourism
    Replies: 19
    Last Post: 02 Nov 07, 19:07
  2. Основные виды теста
    By Весна in forum Cuisine
    Replies: 9
    Last Post: 16 May 07, 22:56
  3. Replies: 117
    Last Post: 15 May 07, 21:21
  4. Replies: 0
    Last Post: 26 Apr 07, 23:25
  5. Виды брачных отношений
    By Speechless in forum Family
    Replies: 4
    Last Post: 20 Feb 07, 23:09

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •