Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 8 to 14 of 22

Thread: помолчим?

  1. #8
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by VIP View Post
    Помолчим. Так уж и быть... ты мёртвого уговоришь
    Я люблю молчать. А бывает молчание вынужденное? Когда и сказать что есть, и есть даже кому, но... надо помолчать, потому что так надо или нужно?
    Эт,чтобы цену себе набить чтоли?)))
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  2. #9
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Помолчим. Так уж и быть... ты мёртвого уговоришь
    Я люблю молчать. А бывает молчание вынужденное? Когда и сказать что есть, и есть даже кому, но... надо помолчать, потому что так надо или нужно?
    любишь молчать?) а говорят ты Я_говорю)
    а вот про надо и нужно не надо, а?так надоели эти надоинужно.фу. щас разозлюсь
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

  3. One user like this post

    Охотница (23 Feb 07)

  4. #10
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    С точки зрения психолингвистики молчание выражает различные значениыа в разных культурах. Например, в русском даже поговорка есть (хоть и полушутливая) - "молчание - знак согласия". А вот в китажском молчание посреди разговора считается знаком гнева и несогласия, просто человек слишком культурен чтобы его высказать.
    hima du chinaec es te rus?)
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

  5. #11
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by anomalia View Post
    хима ду чинаец ес те рус?)
    ес интернационал ем

  6. One user like this post

    stulta (23 Feb 07)

  7. #12
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Эт,чтобы цену себе набить чтоли?)))
    Честно сказать, я даже не задумался для чего оно нужно, такое молчание. Просто действительно, как тут уже заметили, молчание в этой теме так многогранно преподнесено, что я невольно задумался и решил его дополнить ещё одним вариантом - вынужденным ))
    Но... если вы хотите, чтобы я задумался над этим - для чего оно нужно, то... может и ваш вариант подходит, - чтобы цену себе набить. А может и не для этого вовсе )) Вообще я привык думать о хорошем, выбирать хорошие варианты, оправдывать поступки людей с хорошей стороны, предполагая что то хорошее. И в данном случае тоже, можно найти массу хороших оправданий подобному молчанию, а то, что человек молчит набивая себе цену, это мы всегда так подумать успеем
    Может он вынужденно молчит, чтобы не огорчить человека? А может он молчит, чтобы не обидеть его? ))) Да мало ли вариантов может быть?

    Quote Originally Posted by anomalia View Post
    любишь молчать?) а говорят ты Я_говорю)
    а вот про надо и нужно не надо, а?так надоели эти надоинужно.фу. щас разозлюсь
    В 2000 году я в первый раз купил компьютер. Это было в России. Подключил себе интернет в нашей деревне и в первый раз вышел на связь через мессенджер со своей сестрой, которая тогда с родителями уже жила в Америке. И в тот день, она многое мне рассказывала - что, да как... ну и рассказала о чате, где сидят люди со всех концов света якобы в одной виртуальной комнате и общаются между собой. Рассказала она мне, что у каждого человека сидящего там есть Ник, то есть виртуальное имя, а на мой вопрос какой ник сделать мне, она ответила - придумай что нибудь.
    Первое, что пришло мне на ум, это были моё имя и фамилия. И я так и сделал, зарегил-ся под своим именем и фамилией. Просидел в этом чате целый час, а так, как я парень ко всей своей скромности ещё и шыбко внимательный, то за этот час я заметил, что мой ник, стоящий впереди каждого моего сообщения, каждой моей строчки и каждой фразы, которую я пишу, совершенно не гармонируют вместе. И звучит это (то есть звучало), по крайней мере для меня, если не абсурдно, то как то не логично. Тогда я задумался... и подумав немножко придумал себе ник, который я бессменно использую с того времени - Я говорю. И теперь для меня всё стало на свои места. Мне показалось, что я придумал себе самый рациональный, максимально продуктивный, логичный и практически идеальный ник для чата, и с тех пор да, я - Я говорю.

    Многие, кто привык думать и мотивировать поступки людей по своему, да ещё и не оправдывая их, а всегда представляя самый негативный вариант, склонны думать, что - Я, первая буква в моём нике, написанная с большой буквы, означает в какой то степени надменность, высокомерие, желание выделиться и показать, то есть выделить значимость последующих слов, типа - Я СКАЗАЛ, типа - все молчите ведь Я говорю... А на самом деле, ник просто написан в соответствии с известными всем правилами орфографии Русского языка, как пишется любое предложение - с большой буквы; и как это не прискорбно звучит для тех, кто думал иначе, но ничего другого у меня и в мыслях не было и я надеюсь никогда не будет.

    Вот вам и история создания этого ника. А злиться и нервничать не надо Говоря о надо и нужно, я не имел ввиду ничего плохого.

    PS: Я писал об этом. Многие люди, часто совсем не правильно мотивируют поступки других людей. Меня всегда поражал в чате тот факт, когда человек мог обидеться на то, что кто то ушёл из чата не попрощавшись, или не ответил на его вопрос, или как то ещё не правильно или не культурно реагировал, по мнению этого человека, на его слова. Вместо того, чтобы подумать, что может быть у этого человека просто оборвалась связь, или он действительно незаметил его вопрос, или ещё как то оправдать его действия с хорошей стороны, люди начинали думать самое плохое. Это не правильно! Ведь помимо того, что вы не один человек в чате, и возможно не один человек с которым он или она общается в этот момент, так ко всему прочему вы же не видите его и не можете ни с какой долей уверенности знать, что ваши сомнения и такая негативная мотивация его поступков верна. Да, вы точно также не знаете и не уверены в положительной мотивации его поступков, но ведь думать хорошее о человеке это всегда гораздо лучше, чем думать плохое. Так думайте хорошее, так опавдывайте его действия с положительной стороны! И это относится не только к чату, а в реальной жизни происходит тоже самое. Точно также люди заблуждаются неправильно и негативно мотивируя действия другого человека, и точно также, вместо того, чтобы думать о нём хорошее, они представляют и думают наоборот - самый худший вариант. Берегитесь этого, берегитесь так думать! Оправдывайте людей, любите их и они полюбят вас, и они будут вести себя так, как вы думаете! Я всегда говорил - если вы не доверяете человеку или негативно мотивируете его поступки, то он захочет оправдать ваше недоверие, он сам того не зная будет вести себя так, как вы себе сами на уме не правильно о нём представляете, а будете думать о нём хорошее и он станет хорошим для вас. Это закон!


  8. #13
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Многие, кто привык думать и мотивировать поступки людей по своему, да ещё и не оправдывая их, а всегда представляя самый негативный вариант, склонны думать, что - Я, первая буква в моём нике,
    я ничего такого не имела в виду) я помню тебя и твой ник в чатеи я знаю что тебя никак не назовешь ни надменным, ни высокомерным


    А злиться и нервничать не надо
    опять надоненадо?))ааааааааааааа аа
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

  9. #14
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by anomalia View Post
    я ничего такого не имела в виду) я помню тебя и твой ник в чатеи я знаю что тебя никак не назовешь ни надменным, ни высокомерным
    Ой как интересно И какой же у тебя был ник в тот момент, когда ты меня помнишь?

    Quote Originally Posted by anomalia View Post
    опять надоненадо?))ааааааааааааа аа
    А что в этом "надо-не надо" такого для тебя, почему так реагируешь?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: 07 Oct 10, 04:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •