Page 32 of 38 FirstFirst ... 22282930313233343536 ... LastLast
Results 218 to 224 of 266

Thread: Вопросы священнику

  1. #218
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    у меня друг женится, здесь в Москве, хотели в ААЦ, но "кавор" (не знаю как это точно назвать) у них грузин. Им отказали.
    Короче говоря, недолго думая, они пошли венчаться в православную церковь, в то время как и жених и невеста принадлежат к ААЦ.
    Вы находите это правильным?
    по-моему, пора бы уже прекратить эти предрассудки на счёт западного и восточного христианства и тем более национальной принадлежности (это уже ксенофобией попахивает). Ведь в любом, случае, все они на праведном пути и все они христиане.
    Так же и желание венчаться можно отбить полностью.
    Уважаемая Нарине!
    Кавор, должен быть верующим своей Церкви и это не предрассудки и не попахивает ксенофобией.
    В ААЦ еще подходят более лояльно, чем в других. Ваши друзья пошли венчаться в РПЦ, их там перекрестят, а что это лучше, чем поменять кавора?
    Если человек считает себя верующим ААЦ, то он будет следовать канонам своей церкви.
    Да это плохо, но это идет со времен 5-го века
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  2. One user like this post

    Амиго (31 Aug 07)

  3. #219
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    не могу никак осознать "земные" каноны, созданные "институтом" церкви, понимаете.
    Они христиане и этим всё сказано, по-моему. Ведь принадлежность к РПЦ или ААЦ это же не как подданство.
    Ну на сколько мне известно у армян есть какая-то традиция назначения "кавора" и по-моему их не выбирают.

    Честно говоря, признаюсь, я сама не в восторге от и идеи, только потому что венчание будет проходить не на "Родном" им армянском...но это их дело.

    А кто такие Евангелисты и как ААЦ относится к их существованию? (я много всего про них слышала, знаю, что в Армении их достаточно много). Есть какие-то брутальные отличия от "классического" христианства ААЦ?
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  4. #220
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    и ещё один вопрос, если можно:
    Правда, что отпевание умершего будет происходить по-разному (если "да", то в чём разница) в зависимости от того исповедовался он перед смертью или нет?
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  5. #221
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    А вы были на острове Сан-Лазар?
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  6. #222
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    не могу никак осознать "земные" каноны, созданные "институтом" церкви, понимаете.
    Они христиане и этим всё сказано, по-моему. Ведь принадлежность к РПЦ или ААЦ это же не как подданство.
    Ну на сколько мне известно у армян есть какая-то традиция назначения "кавора" и по-моему их не выбирают.

    Честно говоря, признаюсь, я сама не в восторге от и идеи, только потому что венчание будет проходить не на "Родном" им армянском...но это их дело.
    Уважаемая Нарине!
    Когда Церкви разделились в 5 веке, то перестали общаться на духовном плане, даже есть каноны, чтобы не есть вместе - в те времена это было нужно, чтобы охранять Церковь (павству) от всяких влияний... На сегодня более лояльные требования, но все же надо соблюдать их. Вот открывали тему о том, в каком одеянии ходить в Церковь....

    А кто такие Евангелисты и как ААЦ относится к их существованию? (я много всего про них слышала, знаю, что в Армении их достаточно много). Есть какие-то брутальные отличия от "классического" христианства ААЦ?
    Это люди, которые живут только по Св. Писанию - остальное им неприемлемо. Есть предания и традиции ААЦ, которые они не принимают, не принимают иеархию ААЦ, литургию и т.п.

    и ещё один вопрос, если можно:
    Правда, что отпевание умершего будет происходить по-разному (если "да", то в чём разница) в зависимости от того исповедовался он перед смертью или нет?
    Если отпевают, то всех отпевают также, только священнослужителей по разному.
    Но есть каноны, когда вообще не отпевают и не хоронят на церковном кладбище: самоубийца.
    Если не причащался 1 год итак умер, если проклинал и не покаялся не причащали и не отпевали - но на это к сожалению сегодня не смотрят. Отпевают может быть и атеиста и хулителя Бога....

    А вы были на острове Сан-Лазар?
    Нет

    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  7. One user like this post

    Амиго (01 Sep 07)

  8. #223
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
    Это люди, которые живут только по Св. Писанию - остальное им неприемлемо. Есть предания и традиции ААЦ, которые они не принимают, не принимают иеархию ААЦ, литургию и т.п.
    В каком смысле литургию не принимают? Разве это не тоже самое, что и преломление хлеба и чаша с вином?
    ·•●●•·

  9. #224
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by Malinka View Post
    В каком смысле литургию не принимают? Разве это не тоже самое, что и преломление хлеба и чаша с вином?
    Уважаемая Малинка!
    Для них Плоть и Кровь Господа - это символ, т.е. Причастие для них все лишь действие чтобы вспомнить смерть Господа, а для нас и вспоминание, но Плоть и Кровь Господа на литургии есть Его истинные Плоть и Кровь под видом хлеба и вина, а не некий символ....
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Similar Threads

  1. Вопросы и ответы
    By Весна in forum Cuisine
    Replies: 122
    Last Post: 18 Jun 11, 21:02
  2. Отвечаем на вопросы :)
    By Forget-me-not in forum Games
    Replies: 52
    Last Post: 09 Jan 11, 18:52
  3. Вопросы об Исламе
    By Весна in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 07 May 08, 10:40
  4. Вопросы по Библии
    By Vaan in forum Religion
    Replies: 72
    Last Post: 10 Feb 08, 22:31
  5. Все об Испании (вопросы)
    By Весна in forum Travel and Tourism
    Replies: 0
    Last Post: 30 Sep 07, 23:48

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •