Page 31 of 38 FirstFirst ... 21272829303132333435 ... LastLast
Results 211 to 217 of 266

Thread: Вопросы священнику

  1. #211
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by ПУЧУРИК View Post
    Отец Гевонд у меня ещё такой вопрос:

    - Скажите пожалуйста, какую бы Вы посоветовали молитву прочитать перед сном, чтобы у тебя всё было хорошо, и чтобы Господь услышал эту молитву??? Если не трудно, не могли бы Вы написать??
    Уважаемая ПУЧУРИК!
    Самая хорошая молитва это "Отче наш". Чтобы услышал нас Господь нужна вера, а не подбор слов!
    Почиатйте сию тему:
    http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=2045
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  2. One user like this post

    Амиго (27 Aug 07)

  3. #212
    ПУЧУРИК ФОРУМА VIP Ultra Club ПУЧУРИК's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Ереван
    Age
    39
    Posts
    6,077
    Thanks
    1,286
    Interesting posts: 664
    Posts signed 1,139 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    24

    Ответ: Вопросы священнику

    спасибо
    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!

  4. #213
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    Господь хочет от Вас совершенства.
    Господь хочет только от меня совершенства или от всех своих "детей"?
    и что значит совершенство?
    быть абсолютно безгрешной, делать добро и подставлять левую щеку, когда ударили по правой? (признаюсь, я никогда этого не могла понять).
    Я очень стараюсь, нет честно, я не приемлю мести, я не приемлю, злости и вредности, я всегда стараюсь сама себя успокаивать: "Бог им судья!".
    Но действительно, бывают ситуации, когда нельзя не отреагировать. Разве это грех?
    В общем, я сама запуталась, ничего не понимаю.
    Всю жизнь знала: 10 заповедей: это, это, это не делала никогда! это сделала, но больше не буду! а вот это постараюсь делать как можно меньше.
    но в жизни столько случаев, когда ситуация не "подпадает" ни под одну из заповедей.
    Просите у Господа осознания понятия ГРЕХА...
    я уже давно этим занимаюсь, но то ли действительно безуспешно, либо я не понимаю знаков, объяснений, которые даёт мне Бог.
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  5. #214
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    Матф. 19гл.
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

    1 ) т.е. если разведётся ЗА прелюбодеяние, то можно? (а как же венчание? и только смерть разлучит Вас?).
    2) А жена может развестись по "закону" Божьему, за прелюбодеяние мужа, а потом вновь венчаться и при этом не быть грешницей?
    3) И ещё вопрос: что Вы думаете по поводу мнения у Католической церкви, что первым Папой Римским был Пётр (апостол)?
    Как относится к этому ААЦ?

    4) Как вы считаете, почему так случилось, что огромное кол-во армян (процентное соотношение, к сожалению, не могу привести) стали католиками? Они отреклись, сбились с пути? разве это не "христианство", не те же дети Христа?

    5) И почему если это то же христианство, то, когда венчаются в церкви армянин-католик и армянка-григорианка, то священнослужители убеждают о неободимости "перекреститься"? Как может один и тот же человек принять одно и то же таинство 2 раза, когда таинство крещения оно христианское?
    Как вы к этом относитесь не как священнослужитель ААЦ, а как простой обыватель, верующий человек?
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  6. One user like this post

    Весна (30 Aug 07)

  7. #215
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    Господь хочет только от меня совершенства или от всех своих "детей"?
    и что значит совершенство?.
    Уважаемая Нарине!
    Господь хочет от всех совершенства!
    Каждый имеет свою меру совершенства - и этого достаточно, не надо себя сравнивать с совершенством других, каждому дано свое, но совершенство - единение с Богом по мере Вашей веры.

    быть абсолютно безгрешной,
    Невозможно быть абсолютно безгрешным, как говорит Св. Татеваци:
    Итак, пока человек живет, то он всегда будет впадать в простительные грехи, ибо без смертельных грехов может жить, а без простительных нет, о чем и говорит Св. Апостол: «если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас»(1Иоан.1:8).

    делать добро и подставлять левую щеку, когда ударили по правой? (признаюсь, я никогда этого не могла понять).

    Это говорит о прощении и о стремлении к миру.

    Я очень стараюсь, нет честно, я не приемлю мести, я не приемлю, злости и вредности, я всегда стараюсь сама себя успокаивать: "Бог им судья!".
    Но действительно, бывают ситуации, когда нельзя не отреагировать. Разве это грех?
    В общем, я сама запуталась, ничего не понимаю.
    Всю жизнь знала: 10 заповедей: это, это, это не делала никогда! это сделала, но больше не буду! а вот это постараюсь делать как можно меньше.
    но в жизни столько случаев, когда ситуация не "подпадает" ни под одну из заповедей.
    Можно покаяться пред Господом и быть очень искренней - Он поймет Вас и простит!!!
    А если навредим кому-то - то надо и у него просить прощения!!!

    я уже давно этим занимаюсь, но то ли действительно безуспешно, либо я не понимаю знаков, объяснений, которые даёт мне Бог
    Если Вы уже думаете об этом, то не переживайте, Вы на правильном пути, просите помощи у Господа и верьте Ему - не оставит!!!
    Всему свое время!!!
    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  8. One user like this post

    N@rine (30 Aug 07)

  9. #216
    Persona gratia VIP Club FR.GHEVOND's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    245
    Thanks
    14
    Interesting posts: 87
    Posts signed 147 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Ответ: Вопросы священнику

    Quote Originally Posted by N@rine View Post
    Матф. 19гл.
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

    1 ) т.е. если разведётся ЗА прелюбодеяние, то можно? (а как же венчание? и только смерть разлучит Вас?).
    2) А жена может развестись по "закону" Божьему, за прелюбодеяние мужа, а потом вновь венчаться и при этом не быть грешницей?
    Блуд уже можно сказать "духовная смерть". ААЦ дает разводное письмо "пострадавшей стороне", а виновнику не дает, т.е. пострадавший может второй раз вступить в брак, а виновник не может, ибо будет грехом и женится или выйждет замуж за виновника - грешит.

    3) И ещё вопрос: что Вы думаете по поводу мнения у Католической церкви, что первым Папой Римским был Пётр (апостол)?
    Как относится к этому ААЦ?
    Армянским Папой же был Фаддей
    Все Апостолы равны!!!

    4) Как вы считаете, почему так случилось, что огромное кол-во армян (процентное соотношение, к сожалению, не могу привести) стали католиками? Они отреклись, сбились с пути? разве это не "христианство", не те же дети Христа?
    Геноцид 1915 года дал свое знать - образовалась диаспора в странах где не было ААЦ...
    Поэтому ААЦ благословила своих чад идти в ПЦ и если нетв КЦ и если нет то в протестанскую. Они не сбились с пути и не отреклись.
    Также были уже униаты со времен 18 века, но не так уж много.

    5) И почему если это то же христианство, то, когда венчаются в церкви армянин-католик и армянка-григорианка, то священнослужители убеждают о неободимости "перекреститься"? Как может один и тот же человек принять одно и то же таинство 2 раза, когда таинство крещения оно христианское?
    В ААЦ 2-раз не перекрещивают, а делают помазание Св. Мироном, чтобы допустить к таинству Венчания!

    Храни Вас Господь!!!
    «ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
    http://agape-dialog.info/

  10. 2 Users like this post

    N@rine (30 Aug 07), Амиго (29 Aug 07)

  11. #217
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Вопросы священнику

    у меня друг женится, здесь в Москве, хотели в ААЦ, но "кавор" (не знаю как это точно назвать) у них грузин. Им отказали.
    Короче говоря, недолго думая, они пошли венчаться в православную церковь, в то время как и жених и невеста принадлежат к ААЦ.
    Вы находите это правильным?
    по-моему, пора бы уже прекратить эти предрассудки на счёт западного и восточного христианства и тем более национальной принадлежности (это уже ксенофобией попахивает). Ведь в любом, случае, все они на праведном пути и все они христиане.
    Так же и желание венчаться можно отбить полностью.
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  12. 2 Users like this post

    Амиго (31 Aug 07), Весна (30 Aug 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Вопросы и ответы
    By Весна in forum Cuisine
    Replies: 122
    Last Post: 18 Jun 11, 21:02
  2. Отвечаем на вопросы :)
    By Forget-me-not in forum Games
    Replies: 52
    Last Post: 09 Jan 11, 18:52
  3. Вопросы об Исламе
    By Весна in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 07 May 08, 10:40
  4. Вопросы по Библии
    By Vaan in forum Religion
    Replies: 72
    Last Post: 10 Feb 08, 22:31
  5. Все об Испании (вопросы)
    By Весна in forum Travel and Tourism
    Replies: 0
    Last Post: 30 Sep 07, 23:48

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •