Results 1 to 5 of 5

Thread: Верите ли вы в это?

  1. #1
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Верите ли вы в это?

    Согласно христианскому мировоззрению Царство Божие наследуют только верующие. Неверующим, представителям иных религий и даже иных ветвей христианства уготован Ад. Мне интересно, верят ли всерьез христиане, что их неверующие и неверно верующие знакомые друзья и близкие будут вечно мучаться в Аду? «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.» Откр.21:8

  2. #2
    ошибка системы VIP Club suslik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Москва
    Posts
    588
    Thanks
    379
    Interesting posts: 158
    Posts signed 328 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Господь справедлив!!! И все мы его агнцы...и как говорил герой Булгакова - "Каждому воздастся по его вере.." Но я не считаю то что было сказано верным...библия вообще часто вызывает множество вопросов и противоречит мноому...Так вот, есть множество факторов, которые учитываются...Вот,например. человек потерял свою семью, их убили на войне..он потерял веру в Богу, на самом деле, это отчаяние, злость,обида..Да, он слаб..Но я не думаю. что Господь накажет его..Он милостив, и будет милостив ко всем, а знаете почему?..Потому кроме всего прочего, есть верующие, которые просят Господа за всех, неверных и т.д..И вообще, у каждого свое Царствие Божие внутри, так что тема запутанная, как и мое сообщение
    Почту за честь, если вы снизойдете...Так снизойдите! А я почту! (с)

  3. #3
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23
    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Согласно христианскому мировоззрению Царство Божие наследуют только верующие. Неверующим, представителям иных религий и даже иных ветвей христианства уготован Ад. Мне интересно, верят ли всерьез христиане, что их неверующие и неверно верующие знакомые друзья и близкие будут вечно мучаться в Аду? «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.» Откр.21:8
    Я лично верю всему что стоит в Новом Завете.
    ·•●●•·

  4. #4
    Исихастка VIP Extra Club Candle In The Wind's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    1,687
    Thanks
    517
    Interesting posts: 349
    Posts signed 536 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Согласно христианскому мировоззрению Царство Божие наследуют только верующие. Неверующим, представителям иных религий и даже иных ветвей христианства уготован Ад. Мне интересно, верят ли всерьез христиане, что их неверующие и неверно верующие знакомые друзья и близкие будут вечно мучаться в Аду? :бые: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.» Откр.21:8
    Не знаю какой христианин в это верит....Католики точно не верят, я часто ссылаюсь на Второй Ватиканский Собор, и сейчас сошлюсь, короче говоря Собор пришел к выводу, что спаситтись могут представители всех религий и даже атеисты, все люди доброй воли Так что не стоит переживать за 3х миллионов китайцев, у них тоже есть шанс

  5. #5
    VIP VIP Club Муза Воина's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    748
    Thanks
    223
    Interesting posts: 103
    Posts signed 157 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    праведность и соблюдение заповедей приводит нас к тому, что мы живем с легкой душой, радуемся жизни. а человек, отягощенный завистью, обидами (не прощающий), злобой, ненавситью - просто не умеет быть счастливым. таким образом частьчку аря и ада мы имеем уже здесь, на земле

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Верите ли вы в НЛО?
    By Хулигано in forum Discussions
    Replies: 46
    Last Post: 28 Jun 10, 19:47
  2. Верите ли вы в приведения?
    By Хулигано in forum Discussions
    Replies: 37
    Last Post: 23 Jan 10, 18:15
  3. Верите ли вы в Бога?
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 20
    Last Post: 04 Jun 08, 04:32
  4. Гадания. Верите ли в них?
    By Хулигано in forum Discussions
    Replies: 27
    Last Post: 20 Mar 08, 15:08
  5. Верите ли вы в вещие сны?
    By PusSycat in forum Discussions
    Replies: 6
    Last Post: 14 Apr 07, 10:47

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •