Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 8 to 14 of 35

Thread: Военная Летопись армянского народа

  1. #8
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Величием предков... Эпоха 331-95 д.н.э.

    Кстати – книгу можно еше и найти в газетной будке рядом с входом исторического факултета (черный дом)...

  2. #9
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Империя Тигра... Эпоха 95-65 д.н.э.

    Привет!

    Друзя! Хочу известить Вас, что продолжаютса публикация книг из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышла в свет очередная книга из этой серии – Книга Седмая.

    Как и в предидуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

    1. Оброзование Шестого Армянского миравого господства и его падение (94-66 д.н.э.),
    2. Армяно-Римская война (69-65 д.н.э.)
    3. I Митридатовская война (88-85 д.н.э.)
    4. II Митридатовская война (83-81 д.н.э.)
    5. III Митридатовская война (73-71 д.н.э.)

    В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли. В частности анализируютса сообщения греко-римских источников, они сопостовляютса с армянскими источниками, применяетса метод синтезного анализа и комплексного подхода и этим путем делаетса попитка получить реальную картинку событии. Показано, как порою односторонни и субективны известние и авторитетные первоисточники, такие, как например Плутарх и Аппиан... В книге впервые в показана история забытого армянского царства, царства Айоц Миджагетк, а так же даютса хронологические таблицы царств Мец Айк, Малый Айк, Айоц Миджагетк, Коммагена и Киликия.
    Вообщем в книге много и много нового и интересного... Я хотя и автор, но, поверте, Вы не пожелеете затраченное время на эту книгу. Оно более обоготит Ваш запас знании по армянской истории и даст Вам бесценную информацию про Армянскую Военную историю, которую Вы негде более не найдете так и в таком системизированном и анализированном виде...

    Друзя! Книгу можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

    1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)
    4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

    Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

    Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

    Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно... Спосибо моим читателям за это

    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

    Удачы Вам, свидимся!

  3. One user like this post

    Амиго (18 Nov 07)

  4. #10
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Великое противостаяние и призрачные корали... Эпоха 65 д.н.э. – 75 н.э.

    Привет!

    Друзя! С успехом продолжаетса публикации из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышли в свет очередные книга из этой серии – Книга Восьмая и Книга Девятая...

    Книга Восьмая

    Как и в предыдуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. В Восьмой книге в частности подробно опысана начальный период Армянопарфяно-Римской войны (54 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – I (50 д.н.э.) и II (43 д.н.э.) востания Киликии. В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. В книге особенно тщательно анализируютса факт участие армянской армии в гражданской войне на територии Рима. В частности анализируютса бытви при Фарсале, при Филлипах и при Акции и анализируетса роль и место армянской армии в этих событиях...

    В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли.
    В частности анализируютса весь комплекс сообшения про царство Айоц Миджагетк (царство Осроены) и даетса подробное описание его царской династии, войн, данной ее армией и тд...
    Кроме того, в резулатате комплексного анализа армянских и мировых первоисточников и их сопостовления впервые даетса реальная картинка сталкнавении и бытв на Ближнем Востоке в второй полавине I века .н.э...

    Книга Девятая

    Это часть логически допалнчет предидущего. Здесь в частности подробно опысана эаключительный период Армянопарфяно-Римской войны (53 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – III (36) и IV (52 д.н.э.). В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. Описано также союзническое участие армянскох войск в войнах Рима и Набатейского царства.

    В книге впервые подробно описана деятельность великого кораля царства Айоц Миджагетк Абгара V-ого. Кроме того впервие в нашей литературе, а то и в мире подробно анализированы составы воевавшых против армян римских армии. Анализирована факт участие отдельных легеонов, участие союзников Рима в военных действиях, маршрут римских войск и многое многое другое...

    Вообщем в книгах много и много нового и интересного...

    Друзя! Книги можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

    1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
    2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
    3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)
    4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

    Книги можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

    Для того, чтоб получить каждую из них, Вам нужно просто 7 евро или 350 рублей или 10 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю ее по почте (естественно с афтографом)…

    Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно... Спосибо моим читателям за это И знаете, в всем этом радует одно: если даже в таких условиях армяне не утратили интерес к своей истории вообще и в частности к своей военной истории, это означает, что еше не все поглащена лже идеологией глоболизации...

    Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

    Удачы Вам, свидимся!

  5. #11
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Эпоха Малых Аршакидов - 75-428

    Привет!

    Дорогие друзья, рад сообщить Вам, что с успехом продолжается публикация серии “Военная летопись армянского народа”. Мои читатели крайне благожелательно отнеслись к прежним книгам, что и заставило мне увеличить темп работы над очередными книгами: в результате были выпушена сразу 4 книги серии
    1. Книга Десятая (75-216)
    2. Книга Одтнадцатая (216-298)
    3. Книга Двенадцатая (298-337)
    4. Книга Тренадцатая (337-428)

    В этих томах книги обсуждаются военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и переменами. Эпоха охватывает период 75-428 год н.э. – период от начала правление на троне Армении Малых Аршакидов до их падения.
    В частности.
    1. В Десятой книге дана военная летопись армянского народа за период Двух царств, в частности
    • Армянопарфо-Римская II война (113-117)
    • Армянопарфо-Римская III война (161-166)
    • Армянопарфо-Римская IV война (186-198)
    • I Северная война (198-199)

    В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк за верховенства над Иберией, а также борьба против продолжавшихся вторжении сармат Аланского царства. Была отражена также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники.
    2. В Одиннадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Одного царства, в частности
    • Армянопарфо-Римская V война (216-217)
    • Армяримско-Персидская война (224-298)
    • Распространение и Падение Седьмого армянского мирового господства (199-252)
    В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в воинах армии Пальмиры, в войне Аврелиана против Пальмиры, а также участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен германцев, готов, франков, сармат и гетов. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники. В частности по новому, с учетом данных армянских первоисточников, представлена Армяримско-Персидская война.
    3. В Двенадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Витязей креста, в частности
    • II Северная война (313-315)
    • III Северная война (335-336)
    В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, Аланского и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен сарматов и готов, а также в гражданской войне римских императоров. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события (например II Северная война) впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян.
    4. В Тринадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Рыцарей креста, в частности
    • Армяно-Персидская II война (337-387)
    • Византийско-Персидская I война (419-422)
    В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в гражданской войне римских императоров. Анализированы также внутриполитические конфликты царства Великий Айк. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян. В результате почти все объявленные “мифическими” события в трудах Мовсеса Хоренаци и Павстоса Бюзанда нашли свое хронологическое составляющее и свое место в обшей панораме мировой истории. Способом соответствующего обоснования по новому анализированы численность и состав воюющих армии, их тактика и стратегия, численный состав и тд, показаны, что например Бюзанд недал нечего нереального или мифического про описанные войны.
    … Уважаемый читатель – хочу сообщить тебе, что книги пока есть только в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”), а также в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви. По техническим причинам новые тома книги пока нет в книжных магазинах на пощаде Республика, но к началу следующего года они будут и там.
    Кстати, Я нахожусь в Ереване и ереванцы могут послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.
    Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света: Например в Находку книги дошли за 13, в Москву за 7, в Нидерланды за 10, в Лос-Анджелес за 12 дней и тд…
    … Уважаемый читатель – когда я еше только начинал выпускать в свет эту серию, в числе многих вопросов меня волновала и те – неужели я полезное дело и делаю и неужели мое дело будет востребована моими читателями. Но сейчас я уже нашел ответ на эти вопросы, так как те, которые уже знакомы с предыдущими частями моей книги, очень тепло отзываются о нем. Как будто создается впечатление, что я утоляю голод читателя, голод узнать истинную военную историю армян. А по этой теме, без преувеличении могу утверждать, царствовал полный вакуум информации – Моя книга призвана наполнить именно этот вакуум.
    Теплое отношение моих читателей меня крайнее радует. Более того, оно дает мне огромную энергию и силы продолжить мое дело. Кроме того радует и то, что если эта тема еше продолжает волновать армянского читателя, значит не все еше в нашем обществе покрыта грубой маской глобализма и космополитизма…
    Я крайнее рад, что делаю полезное дело для моего народа.

    С Уважением Мгер Акопян

  6. #12
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Эпоха Малых Аршакидов - 75-428

    Кстати, хочу добавить, что книги уже есть в "Малом" книжном Магазине на плошаде Республика...

  7. #13
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Испытание духа - 428-629

    Привет!

    Дорогие друзья, вышли в свет новые книги из серии “Военная летопись армянского народа”. Благожелательное отношение к прежним книгам из серии дали мне возможность сохранить темп моей работы: в результате одновреманно появились на свет еще четверо.
    1. Книга Четырнадцатая (428-502)
    2. Книга Пятнадцатая (502-572)
    3. Книга Шестнадцатая (572-590)
    4. Книга Семнадцатая (590-629)

    В этих томах книги обсуждается военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и подготовила почву для новых и более глобальных перемен. Эпоха охватывает период 428-629 года н.э. – период от начала падения царства Младшых Аршакидов в Великом Айке до начала арабских завоевании.
    В частности.
    1. В Четырнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода испитании. Оно включает
     Война Варданидов (I востание Марзпанской Армении) (449-451),
     II востание Марзпанской Армении (459-460),
     Иберо-Византийская война (464),
     Война Ваанидов (III востание Марзпанской Армении) (481-485),
     I востание Сатраповской Армении (484-488),
     IV востание Марзпанской Армении (491-499),
     II востание Сатраповской Армении (493-496),
     летопись набегов гуннов и катиш.

    В книге отражено союзническое участие армянских войнов в составе войск Персидского царства против эфталитов и мазкут, а также - в междинастическом споре Сасанидскых владык.
    Все эти события изучены и представлены по новому, с учетом современных самых последных данных военной истории. В процесса работы использавались методы моделирования и логического мышления. В результате проведенного анализав частносты была востановлена реальная картина Аварайрской бытви, численый состав сторонников Вардана и Васака, анализированы и обоснованы численный состав войск каждой стороны, потери сторон, исход бытви и тд. В книге говарится также о несколькых забытых востаниях, десятках забытых бытвах и тд...

    2. В Пятнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Претенцизионных великан. Оно включает
     Византийско-Персидская II война (502-505),
     Византийско-Персидская III война (527-532),
     Византийско-Персидская IV война (538-560),
     III востание Сатраповской Армении (539-542):

    В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, в бытвах в составе византийской армии в Африке, Италии, Испании, Фракии и на Кавказе, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению сабир, а также востания месхов и чанов.
    Имея в основе огромный фактический материал, в книге впервые дана не только систематизированное и подробное описание данных событии, а также по имеюшмся у нас данным список армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Впервые показана деятельность Багратуни в Грузии и этапы распространения их политического влияния на эту страну.

    3. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает
     Востание Младшего Вардана (V востание Марзпанской Армении) (572-590),
     Византийско-Персидская V война (572-590),
     летопись набег на Армению и соопредельные страны авар, тюркутов и хазар.

    В книге отражено союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Фракии, в деле защиты Костантинаполя и тд. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков о данной эпохе без всякого на то основания были объявлены “мифическими”, что в свою очередь не дало возможность полноценно изучать их. В частности речь идет о данных Иоанна Мамиконяна и Себеоса, на основании чего была востановлена реальная картинка востания Младшего Вардана. Также отражены по имеюшимся у нас данным спысок армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Продложен показ деятельностьи Багратуни в Грузии.

    4. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает
     VI востание Марзпанской Армении (592),
     IV востание Сатраповской Армении (593),
     V востание Сатраповской Армении (595),
     VI востание Сатраповской Армении (602),
     Византийско-Персидская VI война (602-628),
     VII востание Марзпанской Армении (620-628):

    В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Африке и в Фракии,в деле зашиты Костантинаполя, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению тюркут и хазар.
    Опять были востановлены обявленные “мифическими” и поэтому незаслуженно обесцененные данные Иоанна Мамиконяна, на основании чего впервые в отечественной литературе была отражена целостная картинка VII востания Марзпанской Армении. В работе также продолже показ деятельности Багратуни в Грузии, а также дана список армянских войнов в армии Византии за изучаемый период.

    … Уважаемый читатели – книги можно приобрести
    1. в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”),
    2. в малом книжнем магазине на площаде Республика,
    3. в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви,
    4. в кнжнем магазине ЕрГУ, у главного входа.

    Дорогие друзя, уже знаете, что я нахожусь в Ереване. Ереванцы могут послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.
    Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света …
    … Друзя! Уже почти год, как я продолжаю это дело. За истекшее время я уже успел почувствовать, что нужное дело делаю, так как книги были встречены крайнее дображелательно с стороны читателей, притом читателей и Армении, и Спюрка. Особенно хорошо теплое отнашение моих братев, которые находятся за рубежом, которое в очередной раз показывает, что важность вопроса анализа и восприятия нашего прошлого важна не талько внутры Армении. Кроме того лично мне крайнее радует то, что зарубежные нашы братя, несмотря на жесткый напор глобализированных обществ, не теряют свою националную идентичность и духовную связь с своим народом.
    Выражаю надежду, что эта работа, которая познакомит армян с новыми страницами дел своих предков, станет еше одным козырем в деле отпора глобализированных и циничных идеалов и идей...
    Братя, ваша поддержка для меня крайнее важна и имеет огромное значение, так как когда чувствуеш, что сделанное тобою дело оценываетса, а порою и становитса основой для новых книг, работ и идей, себя начинаеш чувствовать полностю вознагражденной за нелегкый труд.

    С Уважением Мгер Акопян

  8. #14
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Испытание духа - 428-629

    Книга уже есть и в Большом книжном магазине на площаде Республика

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 56
    Last Post: 11 Sep 11, 07:33
  2. Военная тайна - Люди Х TVRip
    By Forget-me-not in forum Documentaries
    Replies: 2
    Last Post: 03 May 07, 17:06
  3. Replies: 15
    Last Post: 20 Feb 07, 13:20
  4. Replies: 9
    Last Post: 28 Jan 07, 13:29
  5. =Летопись событий 1921-2006гг.=
    By Амиго in forum History
    Replies: 12
    Last Post: 02 Jan 07, 01:45

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •