Results 1 to 4 of 4

Thread: Комплименты

  1. #1
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Комплименты

    "Всегда говори женщине, что она не такая, как другие,

    если хочешь получить от нее то же, что от других".

    Уиндем Льюис


    Согласно Дейлу Карнеги, наряду с улыбкой и называнием человека по имени, комплименты являются самым быстрым способом расположить к себе нейтрально настроенного собеседника. По ходу создания первого впечатления желательно произносить те из них, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти женщины и звучат наиболее искренне. Разумеется, если ты спокойным тоном заметишь: "Девушка, у Вас такая красивая кофточка, Вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать Вам этого. Тем более, синий - мой любимый цвет", ей будет приятно это слышать. Не менее удачным может оказаться вариант исследователя: "Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел". Однако для того, чтобы с максимальной эффективностью и скоростью завоевать симпатию женщины, предлагается 3 главных вида комплиментов, опробованных и принесших наилучшие плоды:

    1. "Поиск изюминки".


    В основной концепции данного вида комплиментов лежит тот факт, что, одеваясь и накрашиваясь перед выходом из дома, женщина всегда пытается выделить в своей внешности одну НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ деталь, имеющую для нее огромное ЗНАЧЕНИЕ, так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Твоей задачей является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить объекту восхищения о твоем наблюдении. Дама будет крайне польщена, если ты точно обнаружил ее "изюминку", особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания в точку ты возвысишься в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус. Основная загвоздка такого комплимента состоит в том, чтобы не ошибиться. Поэтому используй этот вид комплиментов лишь, когда ты уверен в правильности своей оценки не менее чем на 90%. Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, "изюминка" заключается в сочетании цветов. Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т.д. Развивай свою наблюдательность!



    2. "Притягательная сила".



    Настоящий вид комплиментов подразумевает внушение даме, что она обладает магической силой, притягивающей мужчин. Эту информацию ей можно сообщить прямо или косвенно, а можно и так, и так. Вариант прямого комплимента: "Вы знаете, вы обладаете некой притягательной силой, которая просто не дала мне пройти мимо и не заговорить с вами". А вот пример косвенного восхищения: "Девушка, у вас такие красивые волосы, я просто не могу не сказать вам этого. Вы так красиво улыбнулись, что я даже забыл, куда я шел". Естественно, необходимо подкреплять свои слова соответствующей интонацией, мимикой и даже прикосновениями (только осторожно). Главной проблемой является то, что женщина не должна почувствовать фальшь. А может ты, и правда разглядел в ней богиню? Тогда вперед! Если тебе кажется, что она не страдает завышенной самооценкой, то этот метод - то, что тебе нужно.



    3. "Полная неожиданность".



    Этот вид комплиментов предполагает, что ты выказываешь даме свое восхищение по поводу детали ее внешнего облика, но она либо просто не ожидает подобного восхищения, либо имеет комплекс, связанный именно с подмеченной тобой деталью. Удивительно, но этот метод очень продуктивно работает. Женщиной двигает и интерес к дальнейшему общению на предложенную тему (ведь ты обсуждаешь самого дорогого ей человека - ее), и возможность узнать что-то новое о своих достоинствах, а, может, даже избавиться от собственных комплексов. Например, ты можешь сказать женщине с длинным носом, что у нее очень сексуальный нос, который говорит о ее страстной натуре и т.п. Любой женщине часто говорят, что у нее красивые волосы, красивые глаза, красивая одежда. Но мало, кто из мужчин восхищается женскими руками, шеей, плечами, талией и уж, тем более, ступнями. А ведь это НЕБАНАЛЬНО. Все самые искусные соблазнители пользуются этим видом комплиментов, восхищаясь каждой открывающейся частью тела женщины, даже если та не кажется им самой красивой на свете. Но помни, самое главное в комплименте - его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а в худшем - обиду и грубость со стороны женщины.

    Какие и как комплименты делали вы? были они удачны или нет??

  2. #2
    beatozavr VIP Ultra Club иНь-яНь:)'s Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Москоу Сити
    Posts
    5,354
    Thanks
    25
    Interesting posts: 591
    Posts signed 1,084 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23
    Не умею делать комплименты
    Ищу мужа. Богатого. Срочно. Для сестры.

  3. #3
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Сразу видно, что мужчина писал статью)

    Больше похоже на лесть, чем комплимент)
    Ведь комплимент-это выражение твоего восхищения или уважения тому, что нравится тебе, а не попытка сказать то, что хотят услышать)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  4. #4
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Quote Originally Posted by иНь-яНь:)
    Не умею делать комплименты
    хочешь сказать ты врать не умеешь?
    :smile:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Комплименты
    By Speechless in forum Humor
    Replies: 15
    Last Post: 17 Mar 11, 23:56
  2. Комплименты
    By Муза Воина in forum Changes happen
    Replies: 21
    Last Post: 05 Dec 07, 00:24
  3. Комплименты
    By KODAK in forum Women's club
    Replies: 24
    Last Post: 19 Nov 07, 13:54

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •