Page 6 of 8 FirstFirst ... 2345678 LastLast
Results 36 to 42 of 52

Thread: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

  1. #36
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    Quote Originally Posted by Azizbek View Post

    Не на Петровско-Разумовском рынке ведь...Там перерыв сейчас вроде...
    Вот как раз пол азербайджана там и торгуюттак что успокойся ты, и в правду не на рынке.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. #37
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Вот как раз пол азербайджана там и торгуюттак что успокойся ты, и в правду не на рынке.
    Не пол, а больше. Иногда, правда, некоторые снимают "аэродром", одевают черные туфли на белые носки при черных брюках, кушают помидоры, закусывают арбузом, запивают жасминовым чаем, а потом открывают ноутбук и постингуют в разных форумах.

    Амиго, будь объективен, ты прекрасно понял, с чего возник термин базара.

    Правда, если собеседник срывается на коверкование названия страны (причем безосновательно), это свидетельствует на самом деле о том, что у него аргументы исчерпаны. Об этом и было сказано до Перовского рынка.
    Ладно - дело внутренней культуры.

  3. #38
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    Azizbek разговор заглох, так как ты мои тексты и психоанализ моего портрета пробуешь через интернет налепить, а мне это и тем более остальным неитересно.

    Попробуй писать без цитат по делу, тогда это интересней будет.

    В остальном говорю же призумция невиновности - не мы не вы недолжны доказывать, что и кто невиновнен или приговоры обявлять, это обмен мнениями.

    Если нужен вердикт обращайтесь в международный суд с конкретными обвинениями.

    Я более чем уверен, что с армянской стороны относительно погромов в Сумгаите, Баку, Кировабаде, бомбёжки мирного населния, будет обращение и вам придёться выдать всю »»»»ь.

    А насчёт нашей »»»»и, я будут только рад, если вы сможете вывести их на воду и очистимся от них.

    Европа тоже некишит взаимной любовью, но они хотябы умеют отделять радикалов от кала - в смысле фикалий.

    Ругать можно и нужно всех преступников в не зависимости от национальности но не оправдывать их действия тем, что кто то похуже есть.

    Я конкретного ничего неслышал, про погромы, дай данные конкретно, тогда мои сомнения превратяться в осуждение.

  4. #39
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    voter

    Попробуй писать без цитат
    А как тогда дискутировать, дорогой? Ведь так, как ты предлагаешь, это не дискуссия, правильно? Ты говори свое, а остальное тебя не волнует? Для чего тогда ты на форуме? Открывай свою страницу и любуйся написанным тобой, убрав функцию "Ответить".

    Я конкретного ничего неслышал, про погромы, дай данные конкретно, тогда мои сомнения превратяться в осуждение.
    Хорошо, что эту тему (как и "За сколько продали Арцах"), кроме тебя, прочитали еще и др.участники форума, да и гости, наверное. И они увидели конкретные ссылки. Видел их и ты. Посмотри еще раз эту и предыдущую тему от начала и до конца. Найдешь, что искал. Очки не нужны даже.

    Но вдруг захочешь изучить глубже, посмотри на армянский источник. Я далеко не во всем согласен с ним, но от него ты можешь отталкиваться. Поймешь, что такое Гугарк, например.
    http://www.sumgait.info/press/expres...cle-910416.htm

    А вообще еще можешь почитать интернет конференцию:
    http://www.caucasusjournalists.net/f...dforumtheme=47

    Действительно не могу понять, вроде претендуешь на объективность, но ссылки не читаешь. А, может, просто память подводит тебя, не знаю. Все бывает. Могу лишь предложить быть повнимательнее к излагаемому собеседником. Тогда дискуссия будет иметь смысл.

  5. #40
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    Вот видишь, получается же читать мои записи и самому писать свои мысли в не зависимости от того, какое конкретное предложение стоит у меня в посте и сколько в ней орфографических ошибок.

    Я не вижу в тексте темы, что ты приводил конкретные факты - у нас ничего без согласия автора безвозвратно не стирается, было бы увидел.

    А касательно этой статьи то не новость это для меня, там опять, же всё то же,что я уже говорил - многие слышали примерно тоже самое, без конкретных имён и фактов.

    К сожалению не вижу конкретных фактов, имён местностей, А НАДО БЫ, чтоб на этом основании суд инициировать, общественным организациям заявления надо бы подавать в суды и требовать проводить над убийцами людей следствие.

    У меня конечно большие сомнения, что всякая провокационная гадость вылезет но независимо от этого, кто убийство бы не совершил, должен понять, что это не нормально и спокойно после этого ему ни 10 ни 20 ни через 30 лет не спать.

    Там к сожалению опять же скрыты подробности и единственная подробность село Гугарк. Я слышал про более конкретное от человека, который там был что сожжённые дома были. Но восторга в его рассказе не было и у меня нет и не было, хотя в эти же дни моих родных из равнинного Арцаха(карабаха) переселяли в последней рубашке без ничего в Армению - но это хоть и доводило до коления, не приводило к мысли идти громить азерскую школу в Ереване.

    Если кто опустился до этого его надо судить - от такой »»»»и надо очищаться а не в герои ставить и посты в правительстве давать, как некоторым генералам отдававшим приказы бомбить мирные населённые пункты в Баку погоны дают.

    Ну да ладно как уже говорил, для меня до лампочки, что есть кто похуже, мне важно, чтоб я и мои соотечественники становились лучше и очищались от всякой »»»»и, почему и веду этот разговор.
    Last edited by voter; 21 Jul 07 at 19:07.

  6. #41
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    Про дискуссию журналистов отдельно выскажусь, надо им конкретные имена и место проживания убитых передать друг другу и чтоб на основании этих данных были поданы заявления в органы правопорядка с просьбой разобраться и наказать виновных.

    Надо инициировать судебные процессы, чтоб народ понимал - убивать мирных жителей не сойдёт никому с рук.

    Да хоть и если правительства попробуют замять и защитить свою »»»»ь, на которой их власть от части держится, это будет лишь сиюминутной затяжкой отсрочка наказания. Но действия остаются оправданными пока никто не осуждает эти убийства и не хотят хотябы в самой мягкой форме осуждать убийства.
    Last edited by voter; 21 Jul 07 at 19:13.

  7. One user like this post

    N@rine (27 Aug 07)

  8. #42
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

    voter


    Я не вижу в тексте темы, что ты приводил конкретные факты - у нас ничего без согласия автора безвозвратно не стирается, было бы увидел.
    http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=5015&page=3

    http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=5015&page=4

    К сожалению не вижу конкретных фактов, имён местностей
    Какие еще ты хочешь факты? Я тебе дал и проармянские, и нейтральные источники. Свидетельства и Сахарова, и московских правозащитников, и руководителя парторганизации Армении в тот период, и пред. КГБ Армении.
    Я же тебе не даю ссылку на Арифа Юнусова или азербайджанские источники, так?

    И еще имей ввиду: из Армении азербайджанцы изгонялись с сельских местностей, и все бежали в Азербайджан. Спроси у бакинских армян, бакинских евреей или русских - им лгать-то зачем? Они не оказались в России, на Украине или за рубежом. Т.е. азербайджанских беженцев в этих краях не видели.

    Бакинские армяне после изгнания оказывались в основном в России или др.республиках, а позже по статусу беженцев или через родственные связи за границей. Их видели воочию. В этом существенная разница. Надеюсь, понял...

    Там к сожалению опять же скрыты подробности и единственная подробность село Гугарк.
    Тебе опять "мало"? 25 чел. признало официальное армянское лицо в советско неофициозе о смерти азербайджанцев Гукарке (хотя по азербайджанским данным - 216 чел.). Но пусть 25 (в Сумгаите - 26). Для тебя есть разница в запахе крови по нац. признаку?

    А НАДО БЫ, чтоб на этом основании суд инициировать
    Ну инициировали москвичи суд по Сумгаиту. И также "потушили". Азербайджанцы или союзные власти? Почему, размышляй. Кстати, там среди погромщиков фигурировала фамилия Эдика Григоряна - по памяти говорю, кажется Мелкумяны давали показания (он изнасиловал двух сестер, кажется, и одно убийство на нем). Своими глазами читал "дело" - союзной прокуратуры, потом исчезло это все на суде. Но по мне - национальность - не показатель абсолютно. Мразь не знает разницы ни в вероисповедании, ни в национальности. Для меня убийство спящего топором - из этой же серии.

    общественным организациям заявления надо бы подавать в суды
    Хохмишь? Ну давай посмеемся вместе. Действительно смешно!
    Убийц степанакертского Артура Мкрытчяна нашли? Или Валерия Григоряна? В суд подавали? Там уже к тому времени и азербайджанцев практически не было. Нашли? Подавали?

    Общественность-э...Нет еще - скажи "товарищеский суд".

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 21 Mar 08, 03:25
  2. Реликвии Армянской Церкви
    By Амиго in forum Armenian Apostolic Church
    Replies: 4
    Last Post: 08 Dec 07, 22:52
  3. Replies: 4
    Last Post: 20 Feb 07, 15:52
  4. Дни армянской культуры
    By Весна in forum News
    Replies: 0
    Last Post: 27 Jan 07, 00:20
  5. Деятели Армянской церкви
    By Speechless in forum Armenian Apostolic Church
    Replies: 20
    Last Post: 25 Jan 07, 19:35

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •