Results 1 to 6 of 6

Thread: В США скончался "крестный отец" музыки "соул&

  1. #1
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    В США скончался "крестный отец" музыки "соул&

    В США скончался "крестный отец" музыки "соул" Джеймс Браун



    ЕРЕВАН, 25 декабря. /Новости-Армения/. В США в возрасте 73 лет в понедельник скончался Джеймс Браун, певец в стиле "соул", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

    По словам агента певца, в минувшее воскресенье Браун был госпитализирован с диагнозом "воспаление легких".

    Причина смерти пока неизвестна.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  2. #2
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  3. #3
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Царство ему небесное
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  4. #4
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30
    Легендарный музыкант мертв

    На 74-м году жизни в Атланте скончался знаменитый музыкант, родоначальник стиля "соул" Джеймс Браун. В воскресенье Браун был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Однако после смерти, наступившей в ночь на 25 декабря, агент музыканта Фрэнк Копсидас сделал заявление о том, что точная причина смерти пока не известна. Последние часы рядом с музыкантом находился его старый друг Чарльз Боббит.

    Джеймс Браун родился в 1933 году в городе Барнвелл в нищей семье, а потому воспитывался друзьями своих родителей, говорится в официальной версии его биографии. На самом деле, "друзьями" была родная тетя, содержавшая в Джорджии публичный дом. Именно в Джорджии будущая звезда соула полюбил музыку и начал играть на пианино, барабане и гитаре.

    В 16 лет Браун в первый раз оказался в тюрьме за попытку угона автомобиля. Он вышел через три года и сразу присоединился к группе, исполнявшей музыку в стиле госпел. Через семь лет, в 1956 году его песня "Please Please Please" впервые попала в американский ритм-энд-блюз хит-парад (всего же в хит-параде "100 самых популярных песен в США" отмечено 94 песни Джеймса Брауна при том, что за всю свою карьеру он создал более 800 композиций). Джеймс Браун становится не просто популярным исполнителем, а звездой первой величины, а запись "Please Please Please" мгновенно разошлась миллионным тиражом.

    Через два года Джеймс Браун снова попадает в тюрьму: он ворвался с пистолетом в руках на семинар страховых агентов и обвинил их в том, что они воспользовались его личным туалетом. Приговор был более чем суров: шесть лет лишения свободы, впрочем, музыкант оказался на свободе через 15 месяцев и продолжил выступать на самых известных площадках Америки.

    В начале 60-х годов прошлого века Джеймс Браун был признан супер-звездой своего поколения. В 1964 году Браун записал сингл "Out Of Sight", тем самым положив начало современному фанку. В 1968 году Браун публично выступил против беспорядков, последовавших после убийства Мартина Лютера Кинга. Тогда же он создает культовые "America Is My Home" и "Say It Out Loud - I'm Black and I'm Proud". Слова последнего "Скажи во весь голос: я черен и горд!" стали лозунгом в борьбе против расовой дискриминации.

    Он работал с такими известными музыкантами, как Элвис Пресли, Боб Дилан. Его исполнительскую манеру копировали многие начинающие музыканты, в частности, Мик Джаггер и Дэвид Боуи. Помимо того, что Браун признан родоначальником стиля соул, его влияние испытали такие музыкальные направления, как диско, хип-хоп и рэп.

    В 1986 году имя Джеймса Брауна было внесено в Зал славы рок-н-ролла, За альбомы "Papa's Got a Brand New Bag" и "Living In Americа" он был удостоен премии "Грэмми". В начале 1990-х годов Браун провел еще два года за решеткой по обвинению в нанесении тяжких увечий и попытке бегства от полицейских. После освобождения ветеран соула вновь занялся любимым делом - музыкой, и в 1992 году он получает "Грэмми" с формулировкой "За музыкальную карьеру".

    Композиции, написанные Джеймсом Брауном, вошли в саундтреки более чем к 110 картинам, среди последних из которых - "Город Бога" (2002), "Любовь и сигареты" (2005), "Элизабеттаун" (2005), "Будь круче" (2005) и другие. Причем во многих из них его песни стали основной музыкальной темой, задающей настроение всему фильму.

    Как актер, он участвовал всего в восьми кино- и телепроектах, однако в роли самого себя выступил в более чем сорока. Из последних появлений Джеймса Брауна на экране можно отметить его участие в документальном фильме "Glastonbury" (2006), посвященном 30-летнему юбилею всемирно известного британского музыкального фестиваля, и появление в проекте BMW Movie - серии кинематографических рекламных роликов немецкого авто-концерна, снятых именитыми режиссерами. Там, вместе с Гэри Олдмэном, Клайвом Оуэном и Мэрилином Мэнсоном, Джеймс Браун снялся в мини-фильме Тони Скотта, отражающем, помимо прочего, ностальгию музыканта по бурному прошлому и жизненный оптимизм.

    Осенью 1997 года Браун выступил с концертом в Москве. В 2004 году он перенес операцию по удалению рака простаты, а в начале 2006 года отправился в турне по США под названием Seven Decades Of Funk World Tour. Всего месяц назад, в ноябре 2006 года Браун был принят в британский музыкальный "Зал славы".

    24 декабря 2006 года певец почувствовал недомогание, и его поместили в клинику в Атланте с диагнозом "воспаление легких", а на следующий день легендарный композитор и исполнитель скончался. В ночь с воскресенья на понедельник в 01:45 по местному времени (06:45 по Гринвичу) Джеймс Браун скончался.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  5. #5
    beatozavr VIP Ultra Club иНь-яНь:)'s Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Москоу Сити
    Posts
    5,354
    Thanks
    25
    Interesting posts: 591
    Posts signed 1,084 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23
    Да,жаль...
    по телевизору слышал...
    Ищу мужа. Богатого. Срочно. Для сестры.

  6. #6
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Как жаль... Деймса Брауна могу слушать днями. Прям сейчас this is a men's world... очень мощный музыкант.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •