View Poll Results: For how much are Armenians ready to sell Karabach За сколько армяне согласяться продать Арцах? Հայերն ինչ գնով են պատրաստ վաճառել Արցախը

Voters
15. You may not vote on this poll
  • 5000 $ per person каждому ամեն մեկին

    0 0%
  • 50000 $ per person каждому ամեն մեկին

    0 0%
  • 500000 $ per person каждому ամեն մեկին

    2 13.33%
  • free of charge бесплатно անվճար

    0 0%
  • Ոչ մեկ չի ծախի Никто не продаст Nobody will sell

    13 86.67%
Multiple Choice Poll.
Page 9 of 13 FirstFirst ... 5678910111213 LastLast
Results 57 to 63 of 85

Thread: Сколько стоит Арцах. Ինչ արժէ Արցախն. How much is Karabach???

  1. #57
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    azizbek, сколько бы влияния сильные мира всего везде не имели одно они поняли довно, если народ неспокоен невидать им никакого влияния а будет один сплошной Ирак с ежедневными смертниками с бомбами.

    Времена решения вопросов подписанием договоров между линины, сталинимы, рибентропом иль гитлеров прошли и сколькоб США нехотело оставаться тем, кто за бумагу может получить всё, оно более таковым больше быть не может а остальные тем более...

    Так, что как народ решит так и бует, вес вопрос в том, если не нам то мы готовы сделать так, чтоб и никому не достанется.

    Я думаю и от части надеюсь, что на столько армяне ещё фанатики - по крайней мере все те, с кем я общался и даже те, кто на первый взгляд ничего как бы с Арменией и тем более к освобождённым территориям общее иметь не хотят, при слухе, что кто то хочет за них решить, кому что достанется взрываются матом.

    Скажешь, а они же всё равно не придут туда жить, но вопрос в том, что власть хотят все особено армяне, отбирать уже имеющуюся власть почти не возможном, всегда найдётся достаточно фанатиков которые жизнь любому превосходящему жизнь не сахарт сделают... Для примера Сардарапат а про нжде Вааг тебе уже рассказал....
    Last edited by voter; 21 Jun 07 at 13:57.

  2. #58
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17
    VahagS
    Не надо все сводить к примитивизму.
    Так это и есть моя позиция. Если изначально подойти в рамках: "Мы - хорошие", "Они - плохие", объективности не будет. Мое убеждение, основанное не только на основе внутреннего восприятия, но и с точки зрения мировой истории: Именно истинный патриот обязан только объективно рассматривать события, которые имели место быть или продолжаются. Но не просто отслеживать при этом печатающееся, а анлизировать все, что имеет отношение к происшедшему: все стороны и взгляды, абстрагируясь от эмоций.

    Вот ты пишешь:
    Все это далеко не так.
    Но это же не ответ по-существу. Это просто фраза, не обоснованная ничем.

    понятно твое стремление поставить армян и азербайджанских турков на одну плоскость, мол мы там ничего не решали.
    Это не стремление. Я привел два конкретных факта. Проанализировал то, что было. Берется факт, берутся исторические прецеденты. Берется общая внешнеполитическая и внутренняя ситуация и анализируется. Это сложно, но это единственно возможный путь для объективного рассмотрения.

    Азербайджан был агрессором
    Ты это о чем, дорогой? В 91-м и после - Азербайджан что-то взял? Кстати, ситуацию с с.Ерасх меня всегда интересовала. Я не нашел ни одной информации в Сети, даже в армянских источниках, а это наводит на определенные размышления. Но я только отчетливо помню со слов тех тех, кто там был, на самом деле до Ерасха дошли и тут же вернулись. Кажется, это было со стороны Нахичевани. Насколько я помню, Г.Алиев уже был там. Кстати, после этой вылазки Тер-Петросян и Алиев договорились и между Нахичеванью и Ереваном проблем не возникло. Когда Алиев должен был вылетать из Нахичевани, Манучарян моментально создавал ему коридор над Арменией. Это факт. Факт отражен даже де Ваалом.

    Армяне в контрнаступлении разбили вашу армию и освободили Арцах.
    Дорогой, ты опять куда-то не в ту географию. Где Ерасх, а где Шуша? Какое контрнаступление? Этого даже ни от одного армянина я не слышал.

    При этом нам никто не мешал наступать и делать наше дело, впрочем, как и вам не мешали обороняться.
    Здесь уже тепло. Только не то, что не мешали или помогали. А сами инициировали. Не мы, и не вы. Это как в изчестном анекдоте: "Страус так, для вида".

    Но ваши бежали с поля боя, и не надо этот ваш позор списывать на сверхдержавы.
    Да, бывало, что и бежали. Одни, потом другие, Мардакерт по 50 раз переходил как воланчик в бадминтоне, то туда, сюда. Качели.

    Не Нариманов решал, а Генерал НЖДЕ.
    Что решал Нжде? Он был членом Крайкома? Он смог противостоять решению от 5 июля о Карабахе? Нариманов подписал документ. Это факт. И Зангезур одним росчерком пера по указке власти большевиков оказался в Армении, которая провозгласила Сов.власть. Но и турок не обижал Ленин, поэтому вопрос Баязета и Ардагана даже не обсуждался. А любимый тобой Нжде ратовал все за сближение с русскими. Вот, пожалуйста:

    Под диктовку оперработников МГБ Нжде писал:
    Дашнакцутюн находится перед альтернативой, с кем он будет - с турками или с великим русским народом. Он был изменником, если бы не ответил решительно: с русскими против Турции. Именно эту политическую ориентацию требуют наши национальное и человеческое достоинство и интересы обеспечения физического существования армянского народа.
    http://ceghakron.ru/pages/menu/menu4/ist.htm
    А в теме о событиях 1915 г. отчетливо видно, что именно "сотрудничество" с русскими принесло неимоверные страдания армянам. Когда же у Дашнакцутюна были ровные, даже близкие отношения с турками, проблем не было. Хотя, конечно, и Запад никогда ничего путного армянам не дал.

    VahagS
    АСАЛА создается не КГБ и не в 70-е а намного позже.
    Ты уверен? 100 процентно?
    Вот смотри:

    Джами Глазов. "Frontpage Magazine",1 марта 2004
    Перевод: Inopressa Из интервью с Ионом Михаем Пасепой, бывшим руководителем разведки коммунистической Румынии[/b
    Создание ООП было спланировано КГБ...в 1964 г. при помощи Эрнесто Че Гевары КГБ создал Национальную освободительную армию Боливии. В 1965 году КГБ при помощи Фиделя Кастро создал Национальную освободительную армию Колумбии, которая почти сразу же начала заниматься похищениями, угонами, взрывами и партизанской войной. Позднее советские спецслужбы создали Демократический фронт освобождения Палестины, который провел многочисленные теракты на "палестинских территориях", оккупированных Израилем, а в 1975 – "Армянскую секретную армию освобождения Армении", которая организовала многочисленные теракты против США в Западной Европе.
    http://www.cursorinfo.ru/analize/2004/11/14/arafatussr/
    Ты понял, о чем речь? Теракты против турецких дипломатов и объектов, которые проводила Асала, были направлены не против турок, и не ради памяти армян, а как средство давления на США, чьим союзником была Турция. Аналогично ООП и Израиль. Аналогично ПКК и Турция.
    Ничего сложного. Просто нужно отходить от годами вносимой в сознание однобокой пропаганды, анализировать то, что есть хотя бы на поверхности, и многое становится явным и очевидным.

  3. #59
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17
    VahagS

    Сахаров был тот еще фантазер.
    Ты - первый армянин на моем веку, который прилюдно так высказался. Академик А.Сахаров - один из тех, кто поддержал армянскую сторону сразу и до конца. Если не веришь, спроси у своих знающих конфликт изнутри соотечественников.
    Если ты называешь Сахарова фантазером, ты не принимаешь ничего из написанного им о Карабахе?

    Про погромы - откровенная ложь.
    Уверен?

    Приведи ссылки, желательно нейтральные.
    А ты уверен, что готов их воспринять? Ты готов признать их, если я дам нейтральный источник? Ты готов признать реальность, которая "не твоя"?
    Раз просишь ссылки, думаю, что готов.

    Светлана Ганнушкина - сопредседатель российского комитета "Гражданское содействие"
    Я лично начала заниматься проблемой беженцев в 1989 г...Первое, что обсуждалось – это армяно-азербайджанский конфликт. Ощущение четко было такое: Карабахский конфликт – это конфликт между демократической Арменией и консервативным Азербайджаном. Впервые тогда появились слова: исламский восток, исламский фундаментализм. Я считала, что это совершенно недопустимо в стране, где треть населения исторически исповедует Ислам. В начале, может быть, я даже сама ощутила восторг от того, что вот Нагорный Карабах перейдет под юрисдикцию Армении, и это будет справедливо. Я еще хотела съездить на каникулы в Армению, посмотреть на этот борющийся народ. Но в какой-то момент, где-то внутри у меня что-то сдвинулось... дай-ка я в Азербайджан поеду...Все знали об одной точке зрения. И своя правда тут есть, спору нет. Но невозможно понять что-то только с одной стороны, нужно же послушать и другую сторону.
    Я собралась и поехала в Баку.
    И с тех пор за мной тянется шлейф разговоров о моей антиармянской и проазербайджанской настроенности. Но это абсолютная неправда…Я одна, не зная там никого, приехала в Баку. На улицах стояли танки... и ни одного человека (смеется). Я там собрала более 30 интервью. Ко мне пошел поток людей, у них такая была жажда высказаться... У меня получился такой сборник, который мог бы способствовать разрешению конфликта. К сожалению, в итоге пришлось показывать его только специалистам. Самое главное – я там впервые увидела беженцев. Это были люди, изгнанные из Армении, которые перешли этот перевал и остановились там, где их перестали гнать. Я видела их горе, страдания; женщину, у которой в дороге умер двухмесячный ребенок, она с этим кулечком, с мертвым... Это было ужасно.
    http://www.dosh-journal.ru/page-16-19.html
    Галина Ракитская - член Инициативной группы общества "Мемориал"; член российской Социал-демократической ассоциации (СДА). Из статьи: "Азербайджан. Поиск альтернативы. Газете «Панорама» за май 1989 г. (Москва)
    Образовался перекос в информации, и следовательно, можно сказать, перекос в отношении к азербайджанскому народу…Я поехала в Азербайджан настроенная проармянски. Но я обществовед, и я поехала. Первые полтора дня сидела с закрытым сердцем, но фильмы о беженцах, разговоры с женщинами из стачечного комитета и многое другое заставили меня почувствовать и их боль. Можно говорить, что беженство во многом спровоцировано, но когда видишь кадры, где беженцы сидят у колючей проволоки военной части, сидят семьями на голой земле и не уходят...
    http://www.panorama.ru/gazeta/1-30/p04az.html

    92-й год. Левон Те-Петросян под давлением Москвы едет в Иран на подписание прекращения огня. В Ереване министр обороны Вазген Манукян, наплевав на Левона и все сверхдержавы отдает приказ об освобождении Шуши.
    Там было не совсем так. Тер-Петросян был прозападным в тот период. Он наводил мосты с турками. В свою очередь, в России было 2 силы в руководстве, вернее, два центра: один прозападный (Козырев, надеюсь, помнишь такого), другой пророссийский (Грачев, его ты точно должен помнить). Тер-Петросян был прокозыревский, а через него проамериканским (США планировали интересы Армении и Турции объединить, чтобы забрать возможность давления на Ереван у Москвы).
    Вазген Манукян был в команде Грачева.
    В Азербайджане НФА получил добро Турции. Москва в целом поддерживала Муталибова. Шуша оказалась у армян. Так рейтинг Тер-Петросяна снизился во внешнеполитическом аспекте, потому что он в Тегеране подписал документ о прекращении огня. Поэтому по возвращении у него был конфликт с окружением.

    Командос проводит блестящую операцию
    Если тебе от этого легче, считай так. Это все равно, как некоторые мои соотечественники считают, что Шаумяновский район был освобожден в результате героической борьбы азербайджанского народа.


    Левон Тер-Петросян в панике, обоссаный бежит обратно в Ереван
    Ты бы почитал книгу Тер-Петросяна, почитал бы Либаридяна - потом высказывался бы так (тем более при дамах-соотечественницах, а они ведь читают тему)

    не все так примитивно и однозначно.
    Вот и рассуждай аргументированно. Какие проблемы?

  4. #60
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Azizbek

    Не надо разводить демагогию. Твои слова:
    Так это и есть моя позиция. Если изначально подойти в рамках: "Мы - хорошие", "Они - плохие", объективности не будет.
    Ничего общего с примитивизмом не имеют. Посмотри значение этого слова.
    Ты это о чем, дорогой? В 91-м и после - Азербайджан что-то взял?
    Понятие "агрессор" не имеет никакого отношения к последствиям войны. Агрессор - это страна начавшая боевые действия. Азербайджан - в 91-м году совершил агрессию против Армении, даже не против НКР, а Армении. Это ясно?
    Дорогой, ты опять куда-то не в ту географию. Где Ерасх, а где Шуша? Какое контрнаступление? Этого даже ни от одного армянина я не слышал.
    Совершенно не важно, откуда географически начались боевые действия. Война начата вами, закончена нами. Как и куда отвечать на вашу агрессию решали не географы, а военные. Это тоже понятно?
    Здесь уже тепло. Только не то, что не мешали или помогали. А сами инициировали. Не мы, и не вы. Это как в изчестном анекдоте: "Страус так, для вида".
    Именно инициировали, а не вместо нас решили исход. Уже тепло, ты прав.
    Что решал Нжде? Он был членом Крайкома? Он смог противостоять решению от 5 июля о Карабахе? Нариманов подписал документ. Это факт. И Зангезур одним росчерком пера по указке власти большевиков оказался в Армении, которая провозгласила Сов.власть. Но и турок не обижал Ленин, поэтому вопрос Баязета и Ардагана даже не обсуждался. А любимый тобой Нжде ратовал все за сближение с русскими. Вот, пожалуйста:
    Да именно он и решал. Твоя ссылка вообще к вопросу не относится, Азизбек. Именно он и проигнорировал приказ правительства о выводе войск и сдаче всего. Поэтому Зангезур остался, а Карс - нет.

    А в теме о событиях 1915 г. отчетливо видно, что именно "сотрудничество" с русскими принесло неимоверные страдания армянам. Когда же у Дашнакцутюна были ровные, даже близкие отношения с турками, проблем не было. Хотя, конечно, и Запад никогда ничего путного армянам не дал.
    Сей опус к Арцаху не имеет отношения. Не оффтопь Итак слишком много нестыковок в твоих текстах.
    Ты понял, о чем речь?
    Я понял то, что единственным источником, который тебе "помог" - оказался еврейский, кстати по лживости не уступающий вашим. Там про "гинасыд" азербайджанцев не написано?

    Подавляющее большинство операций проводилось в Европе, против турков. Причем тут США? Ну да хрен сними.

    Азизбек, а как насчет твоей тирады о погромах? Назовем наглой ложью и пойдем дальше, или пока попробуешь накопать что нибудь на еврейских сайтах?

  5. One user like this post

    DAVid-hay (22 Jun 07)

  6. #61
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Твои слова?
    1988. Академик Сахаров предлагает вариант обмена территориями: Карабах-Армении, Мегри-Азербайджану. Едет в регион.
    И сразу насильственная депортация азербайджанцев из Армении при погромах перед землетрясением.
    Какой год написан? 1988. Прально. Какие ты ссылки привел?
    Я лично начала заниматься проблемой беженцев в 1989 г
    1989. да Азизбек, поищи еще немножко.

    И покажи мне слово ПОГРОМ. Я не отрицаю, что были беженцы. Но ПОГРОМОВ не было. Хочешь понять что такое погром? Набери в поисковике Сумгаит.

    Зачем врать?

  7. #62
    горец VIP Extra Club DAVid-hay's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Севанское высокогорье
    Posts
    1,587
    Thanks
    747
    Interesting posts: 276
    Posts signed 580 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Азизбек., Ваши посты - по мотивам азербайджанского агитпропа _) или как там.. -)Расцветайте толеранты-оглы под звездой еврейской ?: -)

    VahagS а ты не слышал про гинасид ? 5-ый , юбилейный гинасыд совершенный хаями против добрых олбанов !

    ХАИ, ОПОМНИТЕСЬ !!! ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА АЗЕРБАЙДЖАН !!!!
    good demonstrant
    Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.

  8. #63
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by DAVid-hay View Post
    Азизбек., Ваши посты - по мотивам азербайджанского агитпропа _) или как там.. -)Расцветайте толеранты-оглы под звездой еврейской ?: -)

    VahagS а ты не слышал про гинасид ? 5-ый , юбилейный гинасыд совершенный хаями против добрых олбанов !

    ХАИ, ОПОМНИТЕСЬ !!! ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА АЗЕРБАЙДЖАН !!!!
    good demonstrant
    Надоело это все, не представляешь как. Можно даже спам-робота написать, чтобы в стандартных выражениях отвечал абсолютно всем соседям справа, на их стандартные дискуссии.

    Все типично: побольше текста, чтобы никто не читал, ответы совершенно не соответствуют вопросам (не говоря уже про сам топик), все направлено на создание ложного фона аля-"все не так, как вы думаете".

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •