Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 15 to 21 of 46

Thread: Есть ли зло на свете?

  1. #15
    Ты отпусти сердце его.. VIP Ultra Club ALINA's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Super Msk city
    Posts
    4,520
    Thanks
    709
    Interesting posts: 609
    Posts signed 1,296 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    22
    зло-это Дом-2
    kneres indz ameninch
    kneres indz ameninch
    kneres indz amen asacis hamar
    kneres indz amen sxali hamar.
    xntrumem kneres du indz.. (c)

  2. 2 Users like this post

    DAVid-hay (15 Jun 07), just PUPSIK (07 Jun 07)

  3. #16
    Top VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    8,679
    Thanks
    2,519
    Interesting posts: 969
    Posts signed 1,532 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    26
    Quote Originally Posted by ALINA View Post
    зло-это Дом-2


  4. #17
    такая джана) VIP Ultra Club R&Bitch's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    здесь темно и ноутбук
    Posts
    2,161
    Thanks
    846
    Interesting posts: 692
    Posts signed 1,415 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    А я ничего не поняла
    Клянусь всеми рэпаками мира

  5. One user like this post

    HayArtsiv (08 Jun 07)

  6. #18
    ”*°★MaRiKa★°* VIP Ultra Club DeityGirl's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    10,175
    Thanks
    580
    Interesting posts: 1,025
    Posts signed 1,304 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    28
    )))))))
    Родиться армянином - несчастье. Остаться им – победа (А. Исаакян)
    Армянский народ не чувствует боли (А. Исаакян)

    Родился армянин – уже специальность.
    Быть армянином – очень трудное ремесло. (Г. Матевосян)

    Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете. (граф фон Гангстаузен)
    Армянский народ – это народ мечты. (А. Недолян)

  7. #19
    горец VIP Extra Club DAVid-hay's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Севанское высокогорье
    Posts
    1,587
    Thanks
    747
    Interesting posts: 276
    Posts signed 580 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    -Бог всемогущ ?
    --ДАА!!!
    -Так пусть он создат камень, который не сможет поднять !
    --......


    Да простит меня господь.это не я, это чертовы греки сказали. Амэн.
    Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.

  8. #20
    горец VIP Extra Club DAVid-hay's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Севанское высокогорье
    Posts
    1,587
    Thanks
    747
    Interesting posts: 276
    Posts signed 580 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    А вот другое доказательство, что такое зло.
    Боян, знаю -)
    Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.

  9. 4 Users like this post

    ALINA (15 Jun 07), HayArtsiv (17 Jun 07), R&Bitch (22 Jun 07), Русалочка (23 Jul 07)

  10. #21
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    PusSycat

    Не хотелось бы конечно обижать Энштейна, но разве логично сранивать такие абстрактные понятия, как добро и зло и такие физические явления, как тепло и холод?
    Так это ведь наша жизнь. Всех в целом и каждого в отдельности. Действительно, до сих пор является расхожим утверждением, что раз все от Бога - то и зло от Всевышнего. Но прежде, чем высказаться конкретно, скажу так: человек приходит к Богу или чувственно, или разумом, или чувственно-разумно. Как Господь ведет, у всех по-разному. И когда человек в религии, он чувствует Бога. Естественно, что чувство осязания Божественного характерно и до прихода в религию. И именно это является первым толчком для восприятия Божественной сути Мироздания. Но уже когда человек в религии, он прекрасно осознает, что от Бога нет плохого. Его просто не может быть.

    Я читал и Ветхий завет, и Новый завет, и Коран. Суть одна. Просто я выскажусь на основе Корана (надеюсь, это не обидит Вас). Коран - это Слова Бога, переданные пророком Мухаммедом (христиане и иудеи его пророком не признают). Коран подтверждает Тору и Евангелие (так говорится в Книге). Согласно Корана, когда Бог создал человека, он сказал ангелам - поклониться ему. Поклонились все, кроме одного - это был Иблис. Бог спросил: "Почему". Иблис ответил: "Ты создал ангелов из огня, а человека из глины". Бог сказал: "Убирайся". Иблис ответил: "Отсрочь мне до дня Воскресения, Я буду сбивать людей с верного пути". Бог сказал: "Хорошо".
    Вот с того дня Дьявол сбивает людей с пути. Причем намного сильнее Дьявол к этому подходит, когда человек приближается к Богу. Слабые ему не нужны. Его цель - отвратить от реальной Веры человека.

    Теперь дальше. Согласно Корана, Бог создал Мир прекрасным, цветным, разделил людей по языку и цвету кожи, призвал к прощению и терпению. И сказал:"Поклоняйтесь мне". И Бог помогает тем, кто поклоняется и ведет их к истине. Но Бог через пророка передал следующее людям (по смыслу): "Это можно делать, а это нет. Кто соблюдает Вероустав - попадет в Рай, кто нет - я решу, простить, наказать или дать шанс". Самое ценное, да простит меня Господь, что Всевышний в буквальном смысле запретил пророку, а тем более кому-то из людей, судить кого-то. "В религи принуждения нет" (дословно из Корана). "Расчет на мне" (тоже дословно).

    Почему я сделал такое вступление...Потому что отсюда исходит понятие Божественного предопределения. То есть: Бог учит, что и как делать, а от чего отказываться, что разрешено, а что запрещено (грех). И Бог изначально знает жизнь каждого. Все расписано в Скрижалях Господа по каждому. За каждым следуют два ангела и записывают его дела. Причем Бог дает еще надежду такого рода, что если на весах в Следующем мире добрые дела превысят злые, у человека есть возможность попасть в Рай. И еще Бог говорит, что каждый отвечает только за себя. При этом Господь всегда дает надежду на прощение даже в случае совершения греха.

    Так вот. Бог знает жизнь в перспективе кажого индивидуума. Если говорить конкретнее Господь знает: придет человек к вере или нет, будет грешить или нет, сделает ли покаяние? Будет ли молиться? Будет ли завидовать, обсуждать, осуждать, заниматься прелюбодеянием, ругаться и т.д.

    Но человек-то этого не знает. То есть у человека фактически есть право выбора: услышать призыв Бога или нет. Вернее, исполнить этот призыв или нет. Бог ведь не упрашивает и не уговаривает ("В религии принуждения нет"). То есть человек сам решает: как ему жить.

    Вот поэтому мы не можем говорить, что все от Бога: и зло, и добро. Жизнь от Бога. Но деяния человека - от него самого. То есть Бог может простить и неоднократно. Может поощрить. Мы это может только чувствовать и ощущать. Но человек решает сам - как ему поступить в каждой конкретной ситуации: согласно Словам Бога или нет. А это означает, что человек злые поступки совершает сам.

    Тут и возникает образ Дьявола. Помните фильм с участием Аль-Пачино "Слуга Дьявола", кажется? Дьявол в прекрасном обличьи (как обычно) сказал (по смыслу): "Человек сам выбирает свой путь, я лишь только дергаю за ниточки".

    И еще, когда говорят, что зло от женщины. Этого просто не может быть, потому что ВСЕ, созданное Богом, прекрасно - мужчина и женщина созданы для Любви, для Счастья, для Рождения детей. И для поклонения Всевышнему.


    PusSycat, простите, если отнял у Вас время. Просто Вы спросили...

  11. One user like this post

    Candle In The Wind (23 Jun 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Есть кто из Питера? :)
    By Forget-me-not in forum Meeting
    Replies: 81
    Last Post: 05 May 09, 05:28
  2. Мужчина как он есть
    By Армен in forum Men's club
    Replies: 15
    Last Post: 11 Oct 08, 15:42
  3. КТО ЕСТЬ ХУ
    By Армен in forum Humor
    Replies: 0
    Last Post: 13 Jan 08, 07:09
  4. Replies: 54
    Last Post: 29 Sep 07, 06:49
  5. Есть переводчики?
    By Forget-me-not in forum Chatting
    Replies: 3
    Last Post: 04 May 07, 02:21

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •