Экс чемпион мира в среднем весе и чемпион Европы по версии Всемирной боксерской организации Артур Абрахам ответил на ряд вопросов:

1) После Ваших поражений пошли слухи о том, что Вы завершаете свою карьеру в боксе. Это правда?

- Нет, ничего подобного. Я недавно продлил свой договор с немецкой промоутерской компанией «Sauerland Event» до 2014 года. Так что, я еще не думаю о завершении карьеры. Параллельно со сменой весовой категории, из-за тактических ошибок я имел 3 поражения. Часто бывает, когда в карьере какого-либо спортсмена наступает период неудач. Полагаю, что мой период уже в прошлом, а впереди – победы. Я наметил 3 шага, а самым важным для меня является 3-ий. Победа в этом поединке была первым шагом, вторым будет победа в подобном поединке, а третим будет завоевание титула чемпиона мира.

2) Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO боксер Роберт Штиглиц заявил, что, если Артур Абрахам бросит ему вызов, то он готов принять его. «Гарантирую на 100%», - сказал журналисту Sportbox Штиглиц. Что Вы можете сказать по этому поводу? Вы готовы?

- Роберту Штиглицу я пока не бросал вызова, однако вскоре сделаю это. По всей вероятности, вызов я брошу после следующего боя.

3) Один неспортивный вопрос: вскоре в Армении начнется предвыборная агитация, и не секрет, что многочисленные искусствоведы, спортсмены и известные лица присоединятся к предвыборным кампаниям партий и будут петь песни или заниматься другой деятельностью для той или иной партии. Получали ли Вы какие-либо предложения от партий?

- Я вообще не интересуюсь политикой. Предложения были, однако я попросил не втягивать меня. Я очень люблю Армению, я – сын армянского народа и служу всем.