иНь-яНь
стоит пообщаться, и узнаешь...
Поддерживаю Арцива!
народы Дагестана(дегестанцы)
абхазцы
ингуши
чеченцы
грузины
осетины
иНь-яНь
стоит пообщаться, и узнаешь...
Поддерживаю Арцива!
Армения, Hayastan!
Если твое сердце занято кем-либо, то убедись, что оно в надежных руках...
Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am!
HayArtsiv (10 May 07)
Я не отрицаю что сейчас каждый из нас может иметь хорошых знакомых, или даже друзей из этих народов, но давайте смотреть на вещи трезво:У каждого народа Есть черты которые характеризуют народ в целом.И история показала что немногие народы являются братскими нам.Никто из них нас никогда не поддерживал и помогал(Кроме русских)
На это есть причины: Нам как очень умному и предприимчивому народу всегда завидывали и продолжают даже сейчас завидывать(несмотря на самое незавидное наше состояние среди всех остальных - что кстати ещё более многих раздажает)
Особенной завистью ,по моим наблюдениям, обладают ГРузины.
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Муза Воина (13 May 07)
Какая разница что они делали в прошлом![]()
Что плохого в том что у пацана с нохчи нормальные отношения?![]()
А ещё не надо забывать про Армянский легион СС.
С самого начала войны Германии с Советским Союзом , встает вопрос об создании в Германской армии специальных воинских подразделений , для подрывной и диверсионно - разведывательной деятельности в тылу Красной армии и в разных республиках СССР .
Поначалу такие группы формировались из бывших солдат и офицеров , ненавидевших коммунистический режим и покинувших Россию и свои страны после установления там Советской власти . Затем группы начали пополняться за счет военнопленных Красной армии и местного , боеспособного населения . Этот план вполне оправдал себя и уже к концу осени Германское командование решает об создании Восточных Легионов - "Osttruppen" .
30 декабря 1941г. был отдан приказ о формировании Армянского и Грузинского Легионов .
Также удачно шел процесс формирования Прибалтийских Легионов ( Литва , Латвия , Эстония ) , впоследствии были созданы Кавказско-Магометанский и Туркестано - Магометанский , из которых были выведены азербайджанцы и 22 июля 1942 г. был создан Азербайджанский Легион .
В Польше был создан центр по формированию Армянского Легиона и штаб , координирующий учебный процесс , подготовку а также отбор военнопленных армянской национальности из концлагерей . Пополнение шло также за счет молодежи армянской диаспоры из разных стран Европы. Была открыта офицерская школа , получившая затем статус Бригадной .
Армянские легионеры были одеты в старые (до 1939г.) модели обмундирования Германской армии и лишь некоторые из пехотных батальонов впоследствии получили обмундирование образца 1940 - 1944 .
Открою тему![]()
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh
Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)