View Poll Results: ваши симпатии?

Voters
24. You may not vote on this poll
  • народы Дагестана(дегестанцы)

    4 16.67%
  • абхазцы

    4 16.67%
  • ингуши

    0 0%
  • чеченцы

    3 12.50%
  • грузины

    6 25.00%
  • осетины

    7 29.17%
Page 14 of 29 FirstFirst ... 410111213141516171824 ... LastLast
Results 92 to 98 of 199

Thread: Как относитесь к другим кавказским народам?

  1. #92
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Если честно меня утомили кавказофобы..поэтому я лучше изложу ниже научную доктрину,общепринятую.......п очитайте.

    На ряду с памятниками средневековой исторической литературы народов Кавказа, произведение Мровели занимает особое, выдающееся место тем, что в ней впервые отражена и поныне считающаяся учеными в своем роде уникальной концепции об общем происхождении народов Кавказа.
    "Иерархия" народов Кавказа во главе армянского этнарха hАйка (Гаос, Haiq, Haiq). Грузинский историк "с первых строк своего сочинения излагает историю Грузии и Кавказа в целом под "эгидой" армянского этнарха и его "потомства" (Цулая, 1982. С. 178). hАйк стоит во главе генеалогического древа кавказских народов, он является царем, а все остальные кавказские народы находятся во власти повелителя и владыки hАйка и покорны ему. Именно hАйку принадлежит также решающая роль в совместной битве кавказцев против их общего врага Неброта (библ. Нимрод, Нимврод) (Мровели, 1979. С. 22-23).

    Мровели признаёт за армянским этносом первородство и приоритет в кругу кавказских народов. Но, следует учитывать, что сама концепция об общем происхождении кавказских народов не плод выдумки самого Мровели, "как и всякий летописец-хронист, он не мог измышлять описываемые им факты",а исторический факт.

    В построении генеалогического древа кавказских народов Мровели, несомненно, опирается на известную схему библейской всемирной генеалогии, согласно которой после всемирного потопа, человеческий род размножился от трех сыновей Ноя - Сима, Хама и Яфета. Использует также "Хронику" Ипполита и ее древнеармянскую версию VII в. Знает, естественно, "Историю Армении" Мовсеса Хоренаци, в которой зафиксировано генеалогическое древо армянского народа.

    -----------------------------------------------------------------
    Мровели начинает свое сочинение с рассказа о том, что после Вавилонского столпотворения и расселения племен ":пришел Таргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами - Араратом и Масисом. :Но не вмещали их земли Арарата и Масиса, и поделил Таргамос земли и племена свои между восемью этими героями: половиной племен и лучшей половиной земли своей наделил он hАоса, затем семерым отвел долю каждому по достоинству:. И над семью этими братьями своими был повелителем и владыкой hАос" (Мровели, 1979. С. 21) То есть, первоначальным местом проживания, прародиной перечисляемых кавказских народов, по Мровели является Южнй Кавказ-Армянское нагорье, откуда они затем расселились, получив наделы земли от своего мифического предка Таргамоса. Здесь же, у подножья Арарата происходит решающая победоносная битва кавказских народов во главе с hАосом против их поработителя Неброта (Нимрода). В научной литературе уже давно обращено внимание на то, что данный рассказ Мровели совпадает с аналогичным сообщением армянского историка V века Мовсеса Хоренаци о происхождении и начальном этапе истории армян.

    Отсюда, со всей очевидностью, следует, что начальный этап истории, упоминаемых Мровели кавказских народов, возводится к Урарту и урартскому царству.

    Эти вопросы освещены во многих специальных исследованиях,данные являютьс я исторической основой всех кавказских народов,их зарождением, в которых убедительно показано, что сведения Мровели о расселении указанных в его генеалогической таблице народов достоверны и соответствуют современному определению этнотерриториальной карты древнего- Кавказа.
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  2. #93
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Quote Originally Posted by Эчмиадзинский View Post


    Все что ты перечислила это нормальное патриархальное общество. Никто ничего переписать и изменять не собирается. Это ты наверно чересчур современная поэтому и кажется все это тебе дикостью.
    мне это дикостью не кажется,читай меж строк и тогда,возможно-поймёшь мой сарказм.
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  3. One user like this post


  4. #94
    BRABUS VIP Club Эчмиадзинский's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow city
    Posts
    357
    Thanks
    48
    Interesting posts: 61
    Posts signed 89 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 4 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    Если честно меня утомили кавказофобы..поэтому я лучше изложу ниже научную доктрину,общепринятую.......п очитайте.
    общепринятую грузинскую))))))

  5. #95
    VIP VIP Club АРМЯНОЧКА's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    811
    Thanks
    538
    Interesting posts: 240
    Posts signed 534 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Quote Originally Posted by KAVKAZKA View Post
    а ты думала я придумала?или ты так говоришь будто лучше тебя никто историю не знает,и те кто за кавказ-те неучи...
    хммм.... Мамочки!!! я кажется,не говорила что я знаю лучше всех!
    и кстати я не против кавказа! просто не понимаю отрицания фактов и такого рвения к Кавказу!
    и ещё одна просьба,если тебе ,конечно, нетрудно, немного меньше агрессии,ок? а то ты так воинственно и агрессивно настроена,что мне как-то становится немного не по себе! ты ведь девушка вроде бы..... !!!!
    ...НЕ СТАВЬ ТОЧКУ ТАМ,ГДЕ СЕРДЦЕ СТАВИТ ЗАПЯТУЮ...

  6. #96
    BRABUS VIP Club Эчмиадзинский's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow city
    Posts
    357
    Thanks
    48
    Interesting posts: 61
    Posts signed 89 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 4 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Инч узум эк асек, менк уриш энк))))) Мы дали миру Дзах Арута и Гвен Стефани)))

  7. #97
    VIP VIP Club АРМЯНОЧКА's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    811
    Thanks
    538
    Interesting posts: 240
    Posts signed 534 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Quote Originally Posted by Эчмиадзинский View Post
    Инч узум эк асек, менк уриш энк))))) Мы дали миру Дзах Арута и Гвен Стефани)))
    ...НЕ СТАВЬ ТОЧКУ ТАМ,ГДЕ СЕРДЦЕ СТАВИТ ЗАПЯТУЮ...

  8. #98
    BRABUS VIP Club Эчмиадзинский's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow city
    Posts
    357
    Thanks
    48
    Interesting posts: 61
    Posts signed 89 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 4 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Как относитесь к другим кавказским народам?

    Quote Originally Posted by АРМЯНОЧКА View Post
    http://listing-index.ebay.com/actors/Gwen_Stefani.html

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 20
    Last Post: 12 Jul 08, 00:28

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •