Page 1 of 26 1234511 ... LastLast
Results 1 to 7 of 182

Thread: армяне обсуждают армян и неармян или: ПАТРИОТИЗМ ИЛИ НАЦИЗМ?

  1. #1
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    армяне обсуждают армян и неармян или: ПАТРИОТИЗМ ИЛИ НАЦИЗМ?

    друзья, товарищи, дамы и господа.
    мне кажется, что HayArtsiv имел в виду нечто другое. мне кажется, здесь речь должна идти о "национальном самосознании", а не о всяческих моральных и традиционных запретах. сегодня большинство людей армянской национальности живет за пределами Армении. мы живем, создаем семьи, рождаемся уже вне нашей родины. не мы, так наши дети уже окончательно интегрируются в новое неармянское общество, в новую культуру, язык, ментальность. мы меняемся, меняется образ мышления. да и в самой Армении ситуация мало чем отличается от описанной выше.
    кругом царит лжепатриотизм, псевдоармянская обыденность и какие-то непонятные лозунги о сохранении нации, которые выкрикиваются людьми, которых меньше всего это волнует (на деле). что же делать?
    кто-то считает, эо плохо. кому-то фиолетово. а кто-то вообще за глобализацию и космополитизм.
    речь в данном случае идет не о поведении армян за кордоном и даже не о патриотизме. речь идет именно о национальном самосознании. об ощущении себя армянином(армянкой). я не знаю, скажем, как объяснить и чем обусловлено мое ощущение "армянства". я просто себя чувствую в Армении, как нигде больше. люблю камни, цветы, небо, ветер, шум реки и редких электричек и т.д. люблю говорить, а еще больше слушать армянскую речь (когда рассказчик интересный, колоритный). да, люблю еще колоритных жителей армянских деревень. люблю детей, играющих в "7кар" и "пахквоци" жаркими, пыльно-ветряными ереванскими вечерами. много чего люблю. еще со многим не могу смириться, но так как нахожусь далеко, скучаю. в общем возможно это из-за того, что мое детство прошло в Армении, а может, а может..ну вот не знаю, в чем же кроется это самое самосознание, но чувство весьма приятное. и как это сохранить, передать по наследству? как этим заразить армян, которым волею судьбы от Армении достались только две симпатичные буковки "ян", а все остальное для них всего лишь слова?
    вот о чем, как мне кажется, хотел поговорить HayArtsiv. <===================пермещено из темы "Легко ли быть армянином" .этот пост пермещен, чтобы создателем темы высвечивалась я, а не Потеряшкина.


    ДОБАВЛЕНО В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ:
    тему создала я (stulta).
    здесь собран оффтоп из темы "Легко ли быть армянином" (Философия и психология).
    называла тему я. другого обобщенного названия тому, что написано выше в силу своей интеллектуальной ограниченности просто не вижу.
    в данном случае любовь к родине явно перешла все границы и называется это не иначе как нацизм.
    и я, в связи с тем, что являюсь отчасти "марусей", страшно испугалась эшафота и коричневой казни, чуть не выставила в порыве страха бан пользователю Потеряшкиной, но кое-как собрала в кулак все свое мужество и просто перместила все вышенаписанные посты сюда, в эту тему.а с удалением, переименованием и т.п. пусть уже разбирается модератор этого раздела.
    к великому своему и вашему сожалению, я не могу сделать себя создателем этой темы. это наверное может сделать модератор раздела. поместив это мое сообщение в начале темы, как-то выделив этот пост.
    это все.

    P.S. все что хочется сказать: не зря он прожил, не зря убивал, не зря боролся. да здравствует Адольф Гитлер . вечная памят ему и его идеям, навеки пропитавшим будущие поколения.
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

  2. 4 Users like this post

    DAVid-hay (01 May 07), HayArtsiv (01 May 07), Speechless (03 May 07), Мукик (01 May 07)

  3. #2
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    у амена ват hайн эл амена лавна уриш азгери амена лавиц


    Hetakrkir a ed inchov a lav@? Enkan vat hayer kan, vor ski mard kochvelu iravunk chunen... Bolor azgeri mej lavn el ka, vatn el, ev lavin petk a asel lav, vatin vat. Menak en, vor mard hay a, nran lav mard chi dardznum

  4. 2 Users like this post

    stulta (02 May 07), Весна (01 May 07)

  5. #3
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    андзамб индз хамар менак дранов вор хая им хамар амена лавна!!!:хаммер:
    нориц эм кркнум инчкан эл ватэ лини хайэ, узума амена ватэ лини миевнуйнэ инкэ уриш айл азгериц амена лавна..


    вот скажи пажалуйста вот 2-их должны казнить.. армянина и например араба..
    и ты можешь на это повлиять.ты будешь вдоваться в подробности кто из них хороший? и даже если хороший будет араб. кому ты жизнь спасёшь?
    О Господи, конечно же я узнаю, кто из них Человек. И кто из них достоин жить, а кто нет. В твоем примере я бы не стала задумываться, только если бы другой был турок. С любым другим человеком я бы была за справедливость.
    А вообwе, ты неудачный пример привела, у меня хорошие друзья арабы, такие, которых не променяю на многих армян. Среди них человек, который меня поддерживает тогда, когда рядом со мной армян не оказывается.
    Я когда-то тоже думала как ты. Потом поняла, что главное в человеке - не eго национальность, а его воспитание, душевные качества, которыми он наделен...

  6. 3 Users like this post

    stulta (02 May 07), Весна (02 May 07), Мукик (02 May 07)

  7. #4
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Удаляю
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  8. #5
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    Ой-ой-ой, запуqено все. Выбирая из двух людей, кого спасать, я руководствовалась бы ТОЛ"КО справедливостью. Если передо мной два человека, из которых армянин-насильник (такие тоже знаешь есть среди наших соотешественников) и араб-любяwий отец и верный муж (допустим), то естественно умрет насильник. Иначе я бы себя человеком не считала.
    А страшная - нет, я не страшная. Не бойся. Я же армянка.

  9. 3 Users like this post

    DeityGirl (02 May 07), stulta (02 May 07), Весна (02 May 07)

  10. #6
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    И, да, я уже писала когда-то, но повторю: мне вот страшно когда люди начинают говорить очень громкие слова о своих корнях и т.д. Человек - прежде всего человек, создание Всевышнего, а потом уже - потомок своих предков.

  11. 2 Users like this post

    DeityGirl (02 May 07), Весна (02 May 07)

  12. #7
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Удаляю
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  13. One user like this post

    Диана (02 May 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 15
    Last Post: 05 Feb 11, 00:27
  2. Replies: 14
    Last Post: 16 Jul 08, 03:54
  3. Армяне в Сербии
    By Мукик in forum Diaspora
    Replies: 6
    Last Post: 01 Jun 08, 17:26
  4. Армяне и Армения
    By HayArtsiv in forum Literature and Culture
    Replies: 2
    Last Post: 10 Jun 07, 23:21
  5. Исламизированные Армяне
    By Амиго in forum History
    Replies: 3
    Last Post: 07 Mar 07, 17:34

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •