View Poll Results: Как Вы относитесь к событиям, развернувшимся вокруг памятника воину-освободителю в Эстонии?

Voters
3. You may not vote on this poll
  • Поддерживаю протестующих против сноса памятника

    1 33.33%
  • Считаю, что Россия должна активнее протестовать против сноса

    1 33.33%
  • Считаю, что Россия должна принять самые жесткие меры по отношению к Эстонии

    2 66.67%
  • Пусть это останется на совести Эстонии

    0 0%
  • Считаю, что Россия должна больше заниматься памятниками на своей территории

    1 33.33%
  • Другое

    1 33.33%
  • Не думал (а) об этом

    0 0%
  • Ничего не знаю об этих событиях

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Multiple Choice Poll.
Page 6 of 9 FirstFirst ... 23456789 LastLast
Results 36 to 42 of 61

Thread: Разрыв дип. отношений с Эстонией

  1. #36
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Quote Originally Posted by karik View Post
    Мне например тоже интересно, почему сейчас?
    То как Эстония была присоеденена к СССР конечно указывает на окупацию, но памятник вроде не тем окупантам, а солдатам воевавшим в мировой войне сделан.
    Attached Images Attached Images  
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. #37
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Председатель Обновленной компартии Армении: "Действия Эстонии непристойны для демократических стран"



    "Любое осквернение исторических и культурных памятников, в том числе и демонтаж памятника Воину освободителю в столице Эстонии - является непристойным для демократических народов явлением", - об этом, комментируя действия властей Эстонии, заявил корреспонденту председатель Обновленной коммунистической партии Армении Юрий Манукян.

    По его словам, ОКП категорически осуждает действия эстонских властей. "Общественные и политические организации должны высказать свой протест и, тем самым, показать мировой общественности и властям Эстонии, что подобные действия непристойны для демократических стран", - заявил Манукян, добавив, что Армения не должна на государственном уровне вмешиваться в этот вопрос.

    "Отношения двух государств - это темный лес, и третьей стороне не стоит вмешиваться", - отметил он, добавив, что политические силы Армении могут поднять свой голос и высказать протест, но на государственном уровне не стоит вмешиваться.

    "Если, допустим, эстонские власти решили перенести памятник на кладбище из архитектурных соображений - то это их решение", - заявил председатель Обновленной коммунистической партии Армении, передает "ИА REGNUM".


    Источник: http://www.hayinfo.ru
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  3. #38
    piligrim VIP Club Jerus's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    47
    Posts
    996
    Thanks
    273
    Interesting posts: 243
    Posts signed 463 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by karik View Post
    Мне например тоже интересно, почему сейчас?
    у меня своё далёкое от политики мнение на сей счёт,а именно, что отцы и деды нынешнего эстонского правительства были и есть ветераны СС, которые творили зверства похлеще, чем немецкие нацисты вместе взятые.
    Зато сейчас эти дедушки божьи одуванчики имеют привычку устраивать ежегодные парады в свою честь, естественно памятник советскому солдату -освободителю от фашизма для них сверх кощунство. Даже представить невозможно, чтобы немцы снесли памятник в Трептов парке, несмотря ни на что - это история. Уж как могли обидеться чехи на СССР за кровавую пражскую весну, но наряду с памятными табличками о погибших в конце 60-х пражанах, можно найти таблички, посвящённые советским-воинам, своими глазами видела, даже сфотографировала домик, на котором висела огромная табличка причём на чешском языке, что в этом доме располагался штаб маршала Конева, маршала, который освобождал Прагу. (ведь правда, совсем необязательно чехам было её вешать, но они посчитали нужным сохранить память о своей истории и проявить уважение людям, которые помогли их Родине победить врага в той самой ужасной войне.)
    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - еще не точка.
    Дайте дописать роман
    до последнего листочка.
    И пока еще жива
    роза красная в бутылке,
    дайте выкрикнуть слова,
    что давно лежат в копилке...

  4. #39
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Из эстонской полиции уходят русскоязычные полицейские



    ТАЛЛИН, 29 апр - РИА Новости

    Из эстонской полиции уходят русскоязычные полицейские, которые не желают участвовать в разгонах демонтрантов, протестующих против демонтажа Бронзового солдата в Таллине.

    "В полиции сейчас лежат более 300 заявлений об уходе. Я не хочу сказать, что все они связаны с событиями у Бронзового солдата, но точно знаю, что большинство из подавших заявления полицейских не хотят участвовать в силовых акциях против защитников Бронзового солдата", - сообщил РИА Новости, секретарь Антифашистского комитета, председатель Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  5. #40
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    Сегодня смотрел интервью главы МИДа Эстонии - ничего не сказал, почему сняли памятник, а лишь пробовал оправдываться за разгон и побои демонстрантов, мол это плохие, нехорошие, редиски и даже на просьбы корреспондента высказаться относительно того, правда ли, что это люди из гетто такого же уровня, что в Париже, без перспективы, начал байки рассказывать, мол русскоязычные у них не второстепенные и их не притесняют.

  6. #41
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Эстонская полиция выбивает признания из задержанных



    Число остающихся под стражей участников антиправительственных акций в Эстонии до сих пор достаточно велико. Об этом сообщает телеканал "Вести-24" со ссылкой на Антифашистский комитет Эстонии.

    Утверждается, что заявления властей о том, что под стражей находятся всего 46 человек, не соответствуют действительности.

    По неофициальным данным, в ангаре одного из терминалов Таллинского морского порта до сих пор удерживаются около 600 человек. Часть задержанных полиция допрашивает с применением силы, пытаясь выбить признание в том, что массовые беспорядки были спланированы и оплачены.

    Информация о том, что часть задержанных в Таллине была отправлена в морской порт, появлялась и ранее. Объяснялось это тем, что в изоляторах временного содержания попросту не осталось места.

    Стоит отметить, что власти республики по-прежнему придерживаются мнения, что беспорядки в Таллине были спровоцированы из-за рубежа (по всей видимости, речь идет о России).

    Между тем, все подробности погромов в эстонской столице до сих пор неизвестны. Пока нет информации, кем именно были мародеры и погромщики, грабившие магазины и устраивавшие массовые драки.


    Власти Эстонии обещают уже в понедельник начать работы по установке "Бронзового солдата" на военном кладбище Таллина и открыть его к 8 мая. Примерно в те же сроки должно состояться перезахоронение останков советских солдат, погребенных в центре столицы.

    Между тем, сообщения о продолжающихся беспорядках и столкновениях между русскими и эстонцами продолжают приходить из разных городов страны. В Нарве и Кохтла-Ярве полицейские открыли предупредительный огонь, чтобы разогнать толпу. В нескольких городах вандалы осквернили как могилы советских солдат, так и могилы эстонцев, воевавших на стороне нацистов.

    В Таллине молодежи (как русской, так и эстонской) запрещено собираться группами. В городе временно введен запрет на продажу алкогольных напитков. Между тем, местные правозащитники готовят иски к властям по фактам незаконного задержания и избиения людей во время демонстраций.

    Полиция явно превысила полномочия, считает лидер Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков. В свою очередь, представители эстонской общественности - "Комитет 9 мая" - обвинили власти в установлении в стране полицейской диктатуры и потребовал отставки правительства. Сегодня комитет обратился к населению с призывом поддержать эти требования.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  7. #42
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Добавил к теме мульти-опрос (возможность выбора нескольких вариантов ответа)
    Голосуем
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: 24 Aug 08, 00:24
  2. Replies: 3
    Last Post: 17 Oct 07, 19:39
  3. Replies: 0
    Last Post: 01 May 07, 21:21
  4. Виды брачных отношений
    By Speechless in forum Family
    Replies: 4
    Last Post: 20 Feb 07, 23:09
  5. Replies: 29
    Last Post: 03 Dec 06, 22:27

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •