Results 1 to 3 of 3

Thread: Губернатор Калифорнии: "Я неоднократно признавал Геноцид армян"

  1. #1
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Губернатор Калифорнии: "Я неоднократно признавал Геноцид армян"

    Я неоднократно признавал Геноцид армян и продолжаю призывать всех свободолюбивых людей в Америке и во всем мире сделать то же самое», - заявил губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер. Он напомнил, что 22-29 апреля в штате пройдут «Дни памяти Геноцида армян». «Намечен ряд мероприятий, в организации которых принимают участие различные армянские и неармянские организации – из столицы штата, других городов, религиозные и общественные организации, а также образовательные и культурные учреждения», - сказал Шварценеггер.

    Напомним, что указ об объявлении Недели памяти Геноцида армян Арнольд Шварценеггер подписал 12 апреля. Как говорится в заявлении губернатора штата Арнольда Шварценеггера, “в период с 1915 по 1923 года во время хаоса Первой мировой войны более миллиона армянских мужчин, женщин и детей в Османской Империи были убиты, сотни тысяч бежали в другие страны после того, как были лишены имущества, национальной принадлежности и родины. Многие бежали в США, и Калифорния стала домом для одной из самых крупных армянских общин за пределами Республики Армения. Как и раньше армянская община США процветает и вносит большой вклад в развитие нашего государства и народа. Документально засвидетельствованный в качестве первого геноцида 20-го век Геноцид армян остается непризнанным по сей день. Я настоятельно повторяю, что все нации должны изучить болезненные страницы своей истории, так как отрицание геноцида не позволит в будущем залечить раны нации. Мы обязаны признать зверское убийство невиновных, помнить их страдания и поклясться предотвращать геноциды в будущем. Я присоединяюсь к армянской общине Калифорнии и к армянам всего мира и отдаю дань памяти тех, кто был убит и подвергался преследованию во время Геноцида армян, и призываю всех людей во всем мире никогда не забывать это ужасное преступление против человечества.

    Таким образом, я, Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния объявляю неделю с 22-го по 29-ое апреля “Днями памяти Геноцида армян”.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #2
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Я призываю всех свободолюбивых людей в мире признать Геноцид армян



    В первый раз штат Калифорния признал Геноцид армян в 1968 году. После этого законодательством самого большого штата США Геноцид армян был признан как первый геноцид в ХХ веке. В этом году 22-29 апреля в Калифорнии объявлено Неделей памяти Геноцида армян. В связи с этим PanARMENIAN.Net обратился с несколькими вопросами к губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру.

    Какова роль армянской диаспоры в Калифорнии?

    Калифорния стала родным домом для почти миллиона армян. Армянская община штата представлена почти во всех сферах деятельности: сельское хозяйство, бизнес, образование, общественные службы, спорт и культура. Армяне сохранили свое самобытное наследие, язык и религию, обогатив тем самым разнообразную историю, промышленность и культуру штата.

    Большую часть армянской общины Калифорнии составляют потомки жертв Геноцида армян и вопрос признания этого преступления очень важен для них. Как Вы думаете, сколько нужно времени, чтобы Конгресс США одобрил 106-ю резолюцию?

    Я неоднократно признавал Геноцид армян и продолжаю призывать всех свободолюбивых людей в Америке и во всем мире сделать то же самое. Но комментировать действия федерального законодательного органа я не собираюсь.

    Вы провозгласили 22-29 апреля «Днями памяти Геноцида армян». Какие мероприятия намечено провести за эту неделю?

    Намечен ряд мероприятий, в организации которых принимают участие различные армянские и неармянские организации – из столицы штата, других городов, религиозные и общественные организации, а также образовательные и культурные учреждения.

    Справка: В Калифорнии проживает самая крупная и влиятельная армянская община в США. В основном это потомки переживших Геноцид армян. Каждый губернатор Калифорнии на протяжении более чем 20 последних лет объявляет 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян. На сегодняшний день в Калифорнии издается одна из авторитетных армянских англоязычных газет The California Courrier, газета «Масис», действуют воскресные школы и церкви.

    В Лос-Анджелесе находится генконсульство РА. В Калифорнии родился и писал знаменитый американский писатель Уильям Сароян, великий кинорежиссер Рубен Мамулян.

    Нынешний губернатор штата Арнольд Шварценеггер в ноябре 2007 года был переизбран на второй срок подавляющим большинством голосов.

    Конгрессменами от штата являются сопредседатель Группы поддержки Армени в Палате представителей США Адам Шифф и спикер Палаты Нэнси Пелоси, которые являются активными сторонниками принятия 106-й резолюции Конгресса США о подтверждении признания Геноцида армян.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  3. #3
    beatozavr VIP Ultra Club иНь-яНь:)'s Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Москоу Сити
    Posts
    5,354
    Thanks
    25
    Interesting posts: 591
    Posts signed 1,084 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23
    Шварц рулит=))
    Ищу мужа. Богатого. Срочно. Для сестры.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. " Проба Пера "/ "Probe pen "/"Փորձում ենք գրել ".
    By иНь-яНь:) in forum Literature and Culture
    Replies: 60
    Last Post: 16 Nov 09, 21:26
  2. Replies: 3
    Last Post: 07 Oct 07, 17:41
  3. Replies: 0
    Last Post: 27 Sep 07, 16:30
  4. Replies: 6
    Last Post: 29 May 07, 22:28
  5. "100 великих армян XX века"
    By Амиго in forum Literature and Culture
    Replies: 1
    Last Post: 20 Apr 07, 22:59

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •