Page 8 of 8 FirstFirst ... 45678
Results 50 to 54 of 54

Thread: Рассудите нас!

  1. #50
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Кочевник View Post

    Уважаемый Вааг, если вы внимательно читали мои вышеприведенные росты то долны были увидеть что ссылку Викдепии я приводил на другое а именно:
    Кочевник, я Вас просил привести источники, на многие вещи, но Вы предпочли только на то, что удобно Вам, более того привели статью из ВИКИПЕДИИ, которая по-определению не может быть серьезным источником.

    Про остальное, пока ничего нет, и не будет, уверяю Вас.
    Вообще, желательно перед тем, как что-либо утверждать, проверить свои знания в доступных и наиболее серьезных ресурсах.

    Эту часть:
    "Переднеазиатский <арменоидный> тип :
    <Армяне, турки (центр и восток страны), турки-месхетинцы, евреи Израиля, сирийско-палестинские арабы (Палестина, Сирия, Ливан, Иордания), некоторые западноиранские народы (луры, бахтиары, курды), в Грузины джавахи и месхи
    - Рост низкий." (....)
    ведь откуда-то скопирована. Откуда?Забыли? Или может сами придумали?


    Эта информация есть во многих армянских учебниках и электронных СМИ, ссылки я вам приведу позже.
    Опять... ну приводите... только, раз утверждаете что "во-многих", тогда я имею право потребовать хотябы три армянских учебника, где это написано.

  2. #51
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Кочевник View Post

    Давайте будем вести нормальный цивилизиванный диалог и обойдемся без взаимных оскорблений.
    Я могу заходить на форум не более 10 минут в день (катострофически нет времени), будет время обязательно приведу другие источники и отвечу на все вопросы.
    Да-да конечно, просто учтите, что ложь я всегда называю ложью, а фальш - фальшью.

    Заходите по-чаще

  3. #52
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Кочевник View Post
    По поводу названия этих фракийских племен "аримамы, армены", я слышал много теорий, интересно какая из них верная ?
    А что вы Вааг на это скажете ?
    Знаете, я специалист в диаметрально противоположной области, и подробно ответить Вам не могу.
    Мое мнение такого: в любом случае некие фракийские племена были, которые в последствии слились в мультиэтническое население Урарту, где армяне были государствообразующим этносом, и после распада Урарту и появления в его границах Армянского Царства, благополучно ассимилировались, как и прочие немногочисленные этнические группы.

    Говорю грубо, я дилетант в этой области, признаюсь честно, поэтому на-слово Вам верить не буду.

  4. #53
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    20
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0
    Итак, я попросил Вас привести источник, откуда взята эта информация
    http://armenica.info/history/histor2.htm
    Наряду с этими этническими элементами в образовании армянского народа приняли участие также индоевропейские племена арменов, давшие народу его второе имя «армяне», которым называют его другие народы
    .


    http://www.hayastan.com/armenia/history/ru/index1.php
    Названия страны Arminia и народа Armina встречаются впервые в клинописях персидского царя Дария I , правившего в 522-486 гг. ; до н..э. Армины этих надписей, называемые у Геродота а р м е н а м и, были, как полагает одна из гипотез современной науки, индоевропейским народом, переселившимся на свою новую родину из Европы черед Малую Азию. Примерно в XII веке до Р. Х. индоевропейские предки современных армян, вместе с родственными им фрако-фригийскими племенами, переселились из Фракии в Малую Азию и около шестисот лет жили здесь рядом с хеттскими народами. 3атем они двинулись на восток и утвердились в западных и юго-западных областях Армянского нагорья.
    http://www.armenia.ru/stat/id-2.html

    http://bayazet.ru/ru/culture/history/history%20ocherk/people%20form.html

    http://www.armenia.ge/armenia/arm_hist1_rus.php

    Эту информацию я читал в учебниках Армении и армянских СМИ.

  5. #54
    Я не лысый!!! VIP Club VahagS's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    837
    Thanks
    23
    Interesting posts: 139
    Posts signed 292 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    18
    Опять 25, Кочевник! Я просил источник того, где написано, что турки-арменоиды. Короче на вашу сказку, о крутой генной ассимиляции турков армянами.

    Генная ассимиляция - новый термин, введенный Кочевником, который обозначает изменение народом своей расы(!!!), полностью(!!!!) не меняя при этом больше ничего.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •