Results 1 to 2 of 2

Thread: "Дом Армении" в Париже

  1. #1
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Post "Дом Армении" в Париже

    Посольство Армении готово активно содействовать инициативе Жака Ширака открыть "Дом Армении" в Париже



    Посольство Армении во Франции будет всячески содействовать инициативе президента Франции Жака Ширака - открыть "Дом Армении" в Париже.

    Об этом,как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "НОЯН ТАПАН",сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении во Франции Эдвард Налбандян, добавив, что они продолжают активно работать в этом направлении и налаживать контакты.

    "К сожалению, это не удалось сделать при Жаке Шираке. Но надеюсь, что в ближайшие годы эта программа будет осуществлена", - отметил посол. По его словам, это не маленькая программа, и "если мы что-то предпринимаем, то должны сделать это хорошо".

    Посол отметил, что "Дом Армении" должен стать домом армянской культуры, где смогут собираться все французские армяне и не только они. "После года Армении во Франции посредством "Дома Армении" должны быть представлены армянская история, культура, традиции.

    Конечно, это большая работа, которая требует соответствующей подготовительной работы", - сказал Э.Налбандян.

    Посол выразил удовлетворение в связи с программой года Армении во Франции. "Доволен не только я, довольны все, потому что 850 мероприятий в 160 городах Франции - действительно блестящий успех, который широко освещался во французской прессе: в течение 6 месяцев было опубликовано более 3000 статей.

    "Мы должны быть все довольны, поскольку крупнейшие музеи и залы открыли свое двери перед нами: Лувр, Консьержер, Шателе - крупнейшие учреждения во всех городах", - отметил Э.Налбандян, подчеркнув роль местной армянской общины в этих мероприятиях, поскольку, кроме года Армении, они проводят сотни подобных мероприятий во Франции каждый год.

    Посол также сообщил, что год Армении во Франции будет закрыт в сентябре в Ереване большим концертом, посвященным двум великим композиторам - Араму Хачатуряну и Морису Равелю.

    Самое крупное мероприятие в рамках года Армении во Франции, по словам посла, это состоявшийся 30 сентября в Ереване концерт Шарля Азнавура, на котором присутствовало 100 тысяч человек. Запись концерта будет транслироваться 6 мая по французскому каналу "Canal 2".

    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30
    Молодцы ребята, не теряются
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •