Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 7 of 17

Thread: Если бы только можно было вернуть время назад...

  1. #1
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Если бы только можно было вернуть время назад...

    Если бы только можно было вернуть время назад...
    Чтобы вы исправили? Или бы не исправляли вовсе?
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. #2
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Я бы исправил все свои ошибки в жизни...
    а ещё спас бы одного близкого мне человека
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  3. #3
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Думаю ничего... ведь из-за того, что у меня было и произошло, я стала такой, какая есть) И становлюсь... хотя есть пару глупых моментов, их бы хотелось исправить))
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  4. #4
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Амиго))
    Я бы исправил все свои ошибки в жизни...
    а ещё спас бы одного близкого мне человека
    Сорри, что я так круто обрываю мечтательные размышления, но вернуть время назад нельзя, и никогда это не удастся сделать, ни сейчас, ни в будущем. Это я к тому, что машина времени никогда не будет изобретена, а если теоретически просто так представить, что она может быть изобретена, то всё равно важные и значимые события в жизни любого человека (если они уже свершились) не могут не произойти, а тем болле такое событые как смерть, или что то подобное угрожающее жизни... вероятно (теоретически), то есть даже гипотетически, что можно только отсрочить или ускорить подобное событие, но никак не избежать его.

    У Герберта Уелса есть рассказ "Машина времени", так вот там он очень правильно это всё представлял, и герой этого рассказа неоднократно возвращался во времени и хотел спасти девушку от смерти, которая (смерть) кстати и заставила его вообще изобрести, посвятить свою жизнь и себя полностью этой машине времени, но он только отсрочивал это событие, или ещё хуже - усугублял картину смерти, но так и не смог спасти, то есть пришёл к логическому выводу, что это просто нереально...

    Это наверное трудно, или... для меня наверное вообще невозможно, объяснить, почему нельзя изменить прошлое... Я сейчас пишу это на тот случай, если у вас возникнет вопрос - а почему? - на который я затруднюсь ответить хотя сам для себя представляю это.

    Скорее всего... мне кажется, что дело в том, что любое случившееся событие находится в много-... не ошибусь если скажу - ...миллионной, или лучше - неизвестной... - это событие находится в много-неизвестном количестве много-неизвестных моментов взаимодействия с много-неизвестными факторами... начиная от полёта мухи мимо головы, падения камня, дуновения ветерка и кончая неизвестным количеством субъективных взаимодействий... и всё это в какой то степени влиявшее на всю произошедшую картину настолько переплетено, а точнее вплетено в эту картину, что какое то изменение любого, одного из этих многонеизвестных взаимодействий (любого единичного фактора, например - скорости дуновения ветра в какой то момент) исказит бытие не просто превратив её в другую картину, а настолько, что вызовет хаос и создаст абсолютный абсурд. Я повторяю, что я вообще далёк от физики, или какой то другой науки, которая может быть может как то это всё объяснить, и мне очень тяжело это сделать, но... к примеру вышесказанного, чисто теоретически в обобщённом варианте, то есть по большому счёту.... раз уж я употребил слово "вплетено", это навело меня на мысль... - Вы когда нибудь видели... Нет.. лучше представьте себе... Представьте себе, на подобие структуры любой ткани (полотенце), где просто одна нить идёт параллельно, а другая перпендикулярно... вы на базе этого представьте себе картину, какой то фрагмент, фотографию, которая соткана из нитей, но не в простейшей структуре полотенца, а в многоуровневом и всячески искривлённом переплетении нитей, которые переплетаясь друг с другом (как прягут ту же ткань), создают в конце, то есть уже создали (если гипотетически представить одну нить одной минутой или одним годом, то нить за нитью, годом за год мы уже имеет какой то рисунок), эту самую картину. А теперь представьте, что мы... как будто бы отсчитывая годы, или минуты, начнём сверху (или снизу, это не важно, смотря откуда мы плели) отсчитывать эти нити, и дойдя до, якобы нужного нам времени, потянем за нужную нам нить, то... Представьте теперь сами что произойдёт! Отсутствие одной мельчайшей ниточки уже насколько исказит картину! Представьте, что в сюжете картины есть лицо и мы понятув за эту ниточку вдруг заметим, что она проходила в районе лица и в сложнейшем переплетении каким то образом, извиняюсь за тавтологию образовывала глаз в этом лице, и теперь этого глаза нет! Я уже молчу о том, что потеря структурной взаимосвязи таким образом может привести вообще к разрушению всего рисунка, гибели картины... А если вы вдруг захотите вплести туда другую нить, то есть по нашему поменять что то, то даже если вам и удастся это сделать, то вплетать то вы будете не именно эту же самую нить, которая давала рисунок, а другую... и по всей вероятности она, эта новая нить, конечно же исказит рисунок, и к примеру вместо того же глаза на лице - может появиться просто синее пятно... Поэтому я говорю вам о том, что удаление, т.е попытка изменения уже свершившегося факта, т.е уже нарисованного рисунка, сплетённого из миллиона взаимосвязанных в сложнейших комбинациях нитей, то есть попытка изменения уже свершившегося когда то события переплетённого с другими многонеизвестного количества многонеизвестными объектами, субъектами и обстоятельствами, приведёт в отличие от вплетения одной нити в ткань не просто к искажению рисунка, т.е имевшего место события, а к хаосу и абсолютному абсурду.

    Ну... я хоть доходчиво объяснил? Вы представили себе всё это?
    Вышивают иногда очень красивые рисунки. Но даже и вышитый рисунок слишком прост, потому что там просто всё одной нитью может быть сделано и как бы крепится эта нить к какой то основе, к ткани... А у нас тут по сложнее дело обстоит... За одну секунду человек может посмотреть в пять или десять разных мест, и пока он будет смотреть за эту секунду может случиться, то есть произойти вокруг него тоже пять, десять, сто, а моет и миллион событий... поэтому я предложил вам представить переплетённое в сложной структуре какое либо сотканное полотно. Если вы видели, как ткут простейшую ткань из двух нитей, то вам будет легко это сделать.

    Надеюсь я вам не заплёл мозги Sorry...

  5. #5
    Глава Семьи VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,266
    Thanks
    1,055
    Interesting posts: 248
    Posts signed 440 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by Амиго))
    Я бы исправил все свои ошибки в жизни...
    а ещё спас бы одного близкого мне человека
    ааа... а ты бы приехал 26 ноября на место встречи?

  6. #6
    Глава Семьи VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,266
    Thanks
    1,055
    Interesting posts: 248
    Posts signed 440 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by Убогий
    Quote Originally Posted by Амиго))
    Я бы исправил все свои ошибки в жизни...
    а ещё спас бы одного близкого мне человека
    ...

    Скорее всего... мне кажется, что дело в том, что любое случившееся событие находится в много-... не ошибусь если скажу - ...миллионной, или лучше - неизвестной... - это событие находится в много-неизвестном количестве много-неизвестных моментов взаимодействия с много-неизвестными факторами...

    ...

    Надеюсь я вам не заплёл мозги Sorry...
    неа) мне точно не заплели) потому что к этому выводу я пришла после размышлений о случайных совпадениях (то есть если бы не произошло одного из "много-неизвестных" событий, то и этого совпадения бы не произошло)
    кстати, я тут со всеми знакомлюсь... Вы случаем не Вип?

  7. #7
    -=17=- VIP Club
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Степанакерт
    Age
    38
    Posts
    389
    Thanks
    0
    Interesting posts: 9
    Posts signed 12 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    что было то было... и ничего изменить нельзя!!!!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 26 Jul 08, 01:38
  2. Replies: 1
    Last Post: 20 Mar 08, 02:01
  3. Помогите вернуть звук.
    By Хулигано in forum Science and Technics
    Replies: 15
    Last Post: 13 Jan 08, 04:22
  4. Replies: 9
    Last Post: 27 Aug 07, 12:52
  5. Replies: 15
    Last Post: 21 Dec 06, 23:06

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •